Таша
:biggrin:
"
Мягше нужно с людьми, а мыслить ширше" - вот если все эти подвыподверты не принципиальны для человека, то можно и склеиться бы.
А девиз "будь собой", мне кажется, шибко закостеневает структуру.
ЗЫ и все свои привычки, хотелки ставятся во главу угла, а любой вопрос, намек, предложение насчёт них воспринимается как давление, манипуляция и вмешательство в личную жизнь.
Валенок
Наверно, каждый читает своё. ))
Мне кажется, если не стараться казаться не тем, кто ты есть, то шансов совпасть с человеком больше. А если в конфетно-букетном замаскировать эти "подвыподверты", то потом маскировка всё равно отвалится и тогда — сюрприз.
Таша
В конфетно-букетный мозги затуманены гормоном. Там все, кто не участвуют в действие из рациональных побуждений, будут стараться совпасть. Вот по расчету - там да, можно стараться, если выгодно, или не стараться, если овчинка не стоит выделки.
Валенок
Да это понятно. Поэтому "как это часто не совпадает".
Таша
Но это дает шанс. Привыкнуть к партнеру, полюбить его вместе со всеми его "особенностями". Чем старше человек, чем больше он остается один, тем сложнее ему найти пару. В том числе потому, что он привыкает быть собой. И да, к старости это ему уже и не надо - пару искать, всякая мотивация, и химическая, и социальная пропадает (просто нет лишних психических сил, для того чтобы тратить их на партнера).
Валенок
Вот с точностью до наоборот:смущ: :biggrin:
elle08
эля, ты созрела штоли? :eek:
нунаконецто... я ж все глазоньки проглядел, тебя в окошках высматривал.
все слёзоньки выплакал. :cray-1:
а оно вона чо. :umnik:

ну и катись теперь в маскабад свой, ненужная ты стала. даже мне :tease: :biggrin:
elle08
Ой, мне кажется, не наоборот. В молодости все легче, проще, подстройки и настройки быстрее происходят. А с возрастом под чужого человека меньше уже и энтузиазма, и возрастных возможностей личности подстраиваться.
свет
В молодости мне вполне было комфортно одной)
Сейчас одной скучно, не интересно и вообще
С возрастом проще подстраиваться в мелочах и находить компромисс в принципиальных вопросах
кот ф пальто
Чет не помню, что бы я на вас претендовала, вот вообще не мой интерес ни с какой стороны :dnknow:
elle08
Как долго у тебя длятся последние отношения?
elle08
Эт ,еленюрьевна если только желание непреодолимой силы присутствует...а многим реально с возрастом комфортней в одиночестве...а если человек семейный,то высоты мастерства в тосной дозировке "вместе-порознь"
Валенок
Последние длятся до конца... :padre:
Диего
Только до конца?! А поговорить?! :biggrin:
Валенок
Эля сама написала, что к таким мелочам она легко приспособится, потому что одной этим заниматься скучнее.
Диего
Чей-то сразу мелочь!? Может ей повезло и там гораздо больше!
Валенок
6 год, а что? Статистику собираешь и книжку пишешь? :смущ: :biggrin:
Диего
Нахал! Мне ещё жить да жить :спок:
elle08
Возможно тебе просто попался твой человек, с которым легко идти на компромиссы. В моем окружении я часто вижу, как люди после 40-ка безуспешно пытаются найти пару. Выдерживают год-другой и все - ихнее "Я" вырывается на свободу.
Валенок
Да нам весело :biggrin: иногда слишком :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Валенок
Видимо, мне повезло найти вторую жену до 40ка ))
Сходились по принципу - меньше друг друга бесим, чем все остальные.
Отец Тук
Ты один то не жил практически. Тут вопрос больше не в возрасте, а в долговременном опыте холостяцкой жизни.
Отец Тук
Вот вот, там еще поди привычки из семейной жизни то не все забылись, не то чтобы новые наросли.