СтройАгроСервис-плюс, кто сталкивался?
55972
232
1Moroz
...пока унас никто не запрещал брать деньги на хронение. Опять же повторюсь можете малосьт подаждать и переплатить! :спок:
В бан по 9 пункту правил форума ( постоянное намеренное искажение письменной речи).
AA
Что вы накинулись на САС+? Нормальная контора строит по сроку, цена доступная, что еще надо то?
Ro_man
Я про них ни слова не сказал.
Tri
Далеко не всегда предварительный договор означает низкую цену. Заниженная цена как правило не с лучшей стороны характеризует положение застройщика (финансовое) и уровень качества строительства. Вряд ли кто-то думает, что застройщик назначает демпинговые цены из-за любви к согражданам или в силу секретных мистических факторов.

to Malish: часто у застройщика нет выбора - приходится работать по предварительным договорам, чтобы начать строить объект. Хотя это не есть гуд.
Согласен на все 100%... :respect: Вот и хочу надеяться что это временное явление... Хотя, нет ничего более постоянного чем временное... :ха-ха!:
Malish
Предварительный не предварительный, а дом по Д. Давыдова уже распродан на 70% и спрос на него не спадает. Кстати 11 сентября стоимость метра достигнет 24 т.р. за метр.
Леха 555
Вы жалуетесь или хвастаетесь? :dnknow:
Ivan30
Я говорю как есть на самом деле.
Леха 555
Как я понимаю, речь идет о доме которого нет, но который распродан на 70% по низкой цене. Какова перспектива завершения строительства?
Ivan30
Вполне реальна к установленым срокам но от небольшой задержки ни кто не застрахован. А кто по вашему не задерживает назовите хоть одного.
1Moroz
Я думаю что Стройгаросервисплюс научит многому пара судебных исков по поводу срыва сроков сдачи дома:улыб:Пеню с с них надо драть! Это что мы получается инвестировали эксперименты затсройщика? :шок:Инетресно интересно...
:flowers:
Ro_man
Ага строит к сроку к какому сроку???
:eek:
Врать то....

САС только и делает что собирает деньги с народаа потом пускает их на другие объекты как с домом на 25 лет Октября.
Cloud
Давайте по поводу общаться? Ок!
Есть что сказать говорите, а пургу гнать не надо....
Ro_man
Пурга пургой, но дом по 25 лет Ок-ря вряд ли сдадут в этом году. Я так понимаю, что если тепло в этом отопительном сезоне дому не дадут, то пипец всей отделке, которую сейчас делают. Радует только одно: все другие стройки, которые я рассматривал на момент покупки, находятся в таком же либо ещё меньшей степени готовности.
САСовцы! А как насчет общего собрания? Обещаем бить не будем. Поругаем для профилактики и то чуть-чуть.
Murk
На какой стадии сейчас строительство? У вас какая кватира?
Val0403
Подскажите. Вот собираюсь приобрести кваритру через подсолнух на ул Дениса Давыдова 1 стр. Аренда земли уже зарегистрирована в Юстиции, а разрешение на строительство СтройАгросервис плюс ждет чуть ли не со дня на день. По адресу будещего дома пока только котлован и Забор. Посоветуйте. Стоит связываться с этим застройщиком и с самим Подсолнухом?
Fan111
А у САС есть сайт?

Про подсолнух был отдельный топик на этом форуме.
Краткое содержание топика - пи... пи.... пи...
Подробности - в поиске.
БИВ
Соседи, кто-нибудь выяснил у САС+, каким образом обстоят дела с подключением к теплосетям ?
Я думаю это принципиальный вопрос, и интересует каждого инвестора, ведь все заинтересованы с своевременной сдаче дома, и будущие жильцы и шпекулянты ;-)
Digger
Привет. Давно надо действовать сообща.


Лучше не собрание... нужно письмо написать на имя Полякова гед выразить обеспокоенность затягивающимся строительством и сдачей дома.

И такое же письмо послать в Мэри и желательно прокуратуру. Как тебе такая идея?


Я разговаривал с рабочими и Мориным - железно пообещали что в конце октября дом подключат. :not_i:
Cloud
Блин какая прокуратура? Вы что, вапще блин, я считаю нужно просто начинать организацию ТСЖ, и в ее правовом поле решать вопросы с строителями.
Ro_man
Тоже неплохая идея. Что конкретно предлагаете?
Cloud
Что я могу предложить кроме выесказанного? Как будующий сосед, только через ТСЖ, и сразу организация огорожения территории забором.
Ro_man
Ездил в САС+ к Морину на прошлой неделе.
Тоже меня заверил, что в Ноябре дом к теплосетям подключат. Якобы, внутренние коммуникации протестировали, все протечки устранили, осталось несколько десятков мтров траншеи прокопать ( я так понимаю от их гостинницы, которая за восточным рынком).
Пообщались на предмет остекления. По этому вопросу, САС+ может выступить ген. подрядчиком, заказчиком же будет ТСЖ, САС готов провести конкурс, в целях удешевления для жильцов стоимости остекления.
Александр Морин, заверил меня, что в октябре будет проведено общее собрание инвесторов. Насколько это возможно, всех инвесторов будут информировать путём обзвона, всем, до кого не дозвонились, будут высланы заказные письма.
На этом собрании я думаю нужно поднимать вопрос о создании ТСЖ. Практика показывает, что на этапе перед сдачей дома, обычно председателем назначают сотрудника застройщика. Думаю, здесь можно обсудить варианты.
Для меня также очень актуален вопрос нормального функционирования лифтов в период отделки, для подьёма стройматериалов в квартиру. Этот вопрос, также находится в ведении ТСЖ (функционирование лифтов в период отделки, подразумевает уже некоторые расходы на электроэнергию, на содержание и оплату труда лифтёра).
Лифт можно обшить оргалитом, в целях не избежания порчи внутренней оттелки.
Насчёт ограды - у меня серьёзные сомнения в её целесообразности. Потому как благоустройство територии к моментуначала работы госкомиссии, будет сдано в зимнем варианте (отсыпка щебнем), окончательое благостройство будет производиться летом. Тогда и будем думать насчёт ограды.
Lucas
Про остекленение балконов полностью согласен. Наверняка дешевле чем каждый сам по себе. Правда я ОЧЕНЬ сомневаюсь что весь дом скинется на это. А было бы здорово - все балконы в одном стиле. Это украсило бы НАШ дом. Он и сейчас уже становится красивым...
Serj48
Однозначно только в одном стиле, предусмотреном проектом, иначе будет скворешник....
Насчет "Октябрьского собрания" инвесторов нужно держать связь, иначе растеряемся....
Ro_man
А если я хочу тёплую лоджию ? (И ведь хочу, и буду делать)
Стеклить то будут не пакетом, а алюминиевым профилем с одинарным стеклом.
На кой мне платить дважды ?
Lucas
Почему это аллюминивым пакетом? ясно же сказано, собранием решим, что пластиковое остекление и все, а там тендер объявим.
Ro_man
В процессе разговора с Мориным, затронули тему технологий. (чё уж, тема то наболевшая)
С его слов: - Нет технических возможностей стеклить все лоджии пластиковыми стеклопакетами. Это слишком большая нагрузка на балконно-лоджиевые плиты.
Если бы было всё так просто. (((((
Lucas
в СМЫСЛЕ НЕ ВСЕМ МОЖНО СТЕКЛИТЬ ПЛАСТИКОМ? я ЧТО ТО НЕ ПОЙМУ, ЕСЛИ НАПРИМЕР В ПАНЕЛЬНЫХ ДоМАХ МОЖНО НА 5 МИКРОРАЙОНЕ , то уж в монолите тем более....
Ro_man
Не знаю, с чем связано ... может действительно мозг имеют нам ?

Соседи, есть предложение обменяться контактами, ICQ, мыл, мобила.
В целях нормального онлайнового общения по насущным вопросам.
Lucas
В процессе разговора с Мориным, затронули тему технологий. (чё уж, тема то наболевшая)
С его слов: - Нет технических возможностей стеклить все лоджии пластиковыми стеклопакетами. Это слишком большая нагрузка на балконно-лоджиевые плиты.
УЖОС!!!!!!!!!!! :cray-1:Инвесторы, не ходите курить на балкон!! Он не расчитан на такую нагрузку! ЛЕКАРИ!!! :death:
Ivan30
Ну что там с нашим домом? Когда сдавать то будут?
Обещали в декабре, но видимо обломаемся.
И как там с собранием. Лукасу Морин обещал, что проведут в октябре. Уже заканчивается. Хотелось бы увидеться. На соседей посмотреть.
Digger
Да черт его знает когда:)) Счас фасад простаевает ваты нет:)
Ro_man
Новосиб - маленький, провинциальный городишко. Ваты в нем и в ближайших окрестностях хрен найдёшь...
Ro_man
Да черт его знает когда:)) Счас фасад простаевает ваты нет:)
ОООООО!!!!!! А я как раз знаю у кого этой ваты завались! Пишите, отгрузим сколько надо!
Ivan30
Да черт его знает когда:)) Счас фасад простаевает ваты нет:)
ОООООО!!!!!! А я как раз знаю у кого этой ваты завались! Пишите, отгрузим сколько надо!
Медицинская подойдет???... :ха-ха!: Подскажу где есть... :ха-ха!:
Malish
Смейтесь :ха-ха!:, паяцы над чужою любовью! :pivo:
Digger
Народу лишь только позубоскалить:))
В самом деле заезжаю, смотрю сидят на лесах фасадчики, ногами болтают, дефицит счас вата
Ro_man
Народу лишь только позубоскалить:))
В самом деле заезжаю, смотрю сидят на лесах фасадчики, ногами болтают, дефицит счас вата
Да нифига... :tease: Ваты хватает - вот бабло реально дефицит... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Malish
Парни из Сибирских Фасадов, говорят, им сказали что после 1-го декабря их не хотят там видеть )))))))))
Типо будут стараться уложиться.
Про отопление, среди рабочих ходят слухи, что подключат самое раннее 20 декабря. О как!!!
Стяжка полопаеться, штукатурка поотваливается )
Кстати по отделке уже закончено 80-90%. Стяжка чистовая, есть, трубы отопления + радиаторы, стоят, штукатурка есть. Окна - есть. Входная дверь есть. Силовая электрика + Счётчики - есть.
Осталось сантехника (канализация и водопровод). Заклить каналы в полу под трубы отопления. Поставить подоконники.
По подъездно-этажной отделке, усиленно делают незадымляемую лестницу. Отделывают гипсокартоном, быстро отделывают, на лестницу кладут плиты, навешали этажные двери. По лифтам не знаю, но лифтовые комнаты все оборудованы железными дверями - и закрыты.
По поводу ваты, интересно, а успеют до 1-го декабря то?
Lucas
вату уже активно погнали:)) Сегодня там был, метталический фасад, как сказали весь в наличии уже.
Ro_man
Всем привет!
Говорят про сдачу дома. Я не могу понять, сдача квартир подразумевается под самоотделку, или в декабре можно уже зарегистрировать своё право собственности в юстиции? Как я понимаю зарегистрировать и жить в своей квартире можно будет только после полной сдачи дома в эксплуатацию, т.е. полная отделка, пуско-наладка всех инженерных сетей, благоустройство прилегающей территории. Если это так, то сдача дома, к сожалению будет только в лучшем случае летом 07. Если нам сдадут квартиры под самоотделку, то должны ли мы начать оплачивать расходы по отоплению, электроснабжению и др. расходам на содержание дома.
Будет ли собрание наконец? :а\?:
Digger
Отделывать квартиру, или жить в ней, можно после успешного прохождения строителями госс.комиссии. Комиссия обязана проверить наличие и работоспособность всех систем и коммуникаций (как правило в конце года, комиссия сквозь пальцы смотрит на недоделки, им же нужно перед правительством отчитаться за построенные кв. метры).
Право собственности же мы получем в юстиции, а это уже юридический слой отношений, там всё долго и нудно, в идеале получим сывидетельство в июле-августе, однако есть почва для скепсиса, мой погноз - ноябрь-декабрь 2007 года.
Lucas
Ну так что, бежать после этой, декабрьской, госкомиссии в юстицию или нет? И как получается, госкомиссия примет дом, а всё остальное застройщик будет доделывать под честное слово?
Lucas
Примерно думаю как вы, но главное уже жить будем:))

Кстати надо активнее в направлении создания ТСЖ, А то строители не сильно то и торопятся....
Ro_man
Кстати квартир в нашем доме больше нет, у застройщика......
Ro_man
Ах, какая досада...
Надеюсь ничего по два раза не продали. Люди некоторые говорят, что такая практика на новосибирском рынке недвижимости почти ушла в прошлое. Ой-ли?
Digger
Соглашусь скорее с теми, кто говорит о безвозвратных временах двойных продаж.
Digger
Я общаюсь немного с ребятами из Эрсико(там уже не работают), которые начинали работать по этому объекту, так вот, скажу такую вещь.. в самом деле все серьезно и никаких продаж двойных нет.
Ro_man
А как насчет того что квартиры на 25 лет октября 7 до сих пор продаются, мне подсолнух предложил на 16 этаже трешку, тут случайно хозяев ее нет, предложили от застройщика? :not_i: