Привет соседям!!! Ну когда будем отмечать новоселье?????
zyz
Что слышно про сроки сдачи, говорят в выходные в прицеденте показывали,смотрел? А что тоже попал в эту ....опу?
tarzzan
Кто и что знает про эту стройку ОТЗАВИТЕСЬ!!!!
tarzzan
Новоселье будет когда вы купите нормальную стройку!:улыб:
maxxx
Где же бабла взять молодой семье, жена у меня не дочка босса, может ты мне одолжишь??? :миг:
tarzzan
жена у меня не дочка босса

Об этом нужно было заранее побеспокоиться!:миг:
maxxx
С женой побеспокоиться!!!!!:улыб:
tarzzan
Что то я потерял нить осуждения, вы тут о Чом? :eek:
serega
Речь идет о том, кто знает этого застройщика, есть какая-нибудь информация у кого???
tarzzan
А какая информация нужна, ну строят, даже обещают достроить, но это очевидно случится не скоро :eek: :ухмылка:
tarzzan
о каком объекте речь идет?
serega
Речь идет про Тульскую, так что делать сливать и покупать в другом месте??? Хотя за эти деньги что возмешь???
tarzzan
Где же бабла взять молодой семье, жена у меня не дочка босса, может ты мне одолжишь???
__________________________________________

С таким подходом к делу (может ты мне одолжишь??? ) его (т.е. бабла) у Вас не будет никогда...

А по сути вопроса сливать, и как можно быстрее, если получится. ЖСК "Свой Дом" уже публично обьявил о своей несотоятельности вести дальше свои строительные проекты.
tarzzan
Речь идет про Тульскую, так что делать сливать и покупать в другом месте??? Хотя за эти деньги что возмешь???
Я бы сливал, пока ещё кто то сможет купить...а деньги, деньги хоть тогда останутся, а так не жилья, не бабла :eek:
TITAN999
А по сути вопроса сливать, и как можно быстрее, если получится. ЖСК "Свой Дом" уже публично обьявил о своей несотоятельности вести дальше свои строительные проекты.
А где объявило? Если не секрет. Очень интересно!
Ivan30
По какой причине они это объявили, и что они там объявили что развалятся или будут строить, но с задержкой сроков??? Где есть такая информация???
tarzzan
Привет всем!
Была у меня квартирка в ЖСК "Свой дом" на Тульской. Вложился в конце 2005 обещанные сроки были конец 2006. Подождал годик сдача сдвинулась на конец 2007, подождал еще чуть - чуть и сдача дома конец 2008, здесь у меня сомнения кончились и я выставил эту квартиру на продажу. Слава богу продал ее.
Тоже верил в программу молодая семья и все такое. Но четко понял что дешевое жилье бывает только на проблемных стройках или в самом начале строительства. Единственным плюсом участия в этом замечательном кооперативе было получение субсидии по рождению ребенка от государства в размере 210 тыс.р. Но за это время квартиры подорожали на 1 млн руб.
Когда продавал эту квартиру юристы из центрального агенства недвижимости посмотрели мой договор паенакопления и ужаснулись.
Сейчас покупаю на вторичке двушку жду с нетерпением.
Всем пайщикам "Своего Дома" искренне желаю дождаться Своего Дома.
Вот такое "доступное жилье"
fuckir
Предполагаю, что скоро о вас покупатель будет думать не очень хорошо.
101%
ну я думаю рано или поздно дом построиться, а по поводу покупателя я ему всю правду сказал и он уже сам принял решение
fuckir
Возможно ему есть где жить :шок:
Ivan30
А где объявило? Если не секрет. Очень интересно!


Смотрел по ящику оринтеровочно недели 2-3 назад один из каналов на котором транслируются местные новости. Выступал директор "ЖСК СВОЙ ДОМ".

Суть выступления в следующем: На данный момент нет финасовых источников продолжать строительные проекты, так как в принципе организация создавалась под якобы предварительные договорённости крупных новосибирских предприятий финансировать строительство с целью обеспечить своих сотрудников и рабочих дешёвым жильём, но все предварительные договорённости не были ими якобыми соблюдены. Но мы продллжаем вести с ними переговоры. Короче полная лажа.
TITAN999
Вообще наблюдая за работой "Своего Дома" у меня сложилось впечатление и , я думаю это не далеко от истины, это место где отмылось оооочень много денег. У директора этого "Дома" вся администрация корешки-подельнички. Поэтому этой фирме и перепал большой кусок по реализации гос программы "Доступное жилье"
TITAN999
Ага, зато на Залесского новый красивый рекламный щит повесили, что "дом в котором хочется жить уже строится" и еще че-то про ипотеку от ВТБ24....
Неделе две назад пригнали копер на стройплощадку, забили им одну сваю и он тут-же куда-то исчез....
zyz
Нет финансирования, а на что они дальше строить собираются тогда??? Чем они думали раньше??? А как же программ "Жилье молодой семье"??? Что за страна такаю, за что я плачу свои налоги!!!!!!!!! ДУРДОМ КАКОЙ ТО!!!!! Куда мы катимся!!!!:хммм:
Malish
Ты тоже сталкивался с ними???
zyz
Ага, зато на Залесского новый красивый рекламный щит повесили, что "дом в котором хочется жить уже строится" и еще че-то про ипотеку от ВТБ24....
Неделе две назад пригнали копер на стройплощадку, забили им одну сваю и он тут-же куда-то исчез....
А по поводу Залесского, есть приписка, что земельный участок находится в безвременном и безвозмезном пользовании у медакадемии. Это как ?
tarzzan
Ты тоже сталкивался с ними???
ПРонесло - но развитие ситуации мне не нравится... :ухмылка:
tarzzan
Так что получается, они еще и на залеского фигню какую-то строят??????? А что происходит в Оби, я неудивлюсь, что там тоже лажа какая нибудь окажится!!!!
Malish
Malish, не ухмыляйся, а то как то зловеще выглядит... подпортили смайлик.... :улыб:
Malish
Что слышно про город Обь????
maxxx
Malish, не ухмыляйся, а то как то зловеще выглядит... подпортили смайлик.... :улыб:
Точно, блин... :зло:
tarzzan
Что слышно про город Обь????
Повторяю вопрос - что слышно про город Обь??? :ухмылка:
Malish
Про город Обь пока ничего не слышно, взяли нового директора по строительству, обещает к сентябрю достроить 1-й дом. Правда уже верится с большим труууудом. :death:
tarzzan
А есть кто купил квартиру в этом доме??? На днях заезжал к ним в офис, говорят что у них все хорошо, приняли на раьоту каменщиков, сейчас собираются устанавливать кран, так что все ОК!!!
tarzzan
Кран они собираются устанавливать с ноября прошлого года. У них своё летоисчисление:))
tarzzan
Уважаемый, нам надо бы пообщаться. У меня есть итерес к этой стройке. Шкурный. Если Вы знаете ещё кого-то, кто так же вложился в этот ЖСК, то мне нужны их координаты. Потому что давно пора собирать собрание пайщиков. И натягивать это "руководство". Методично и планомерно. Но сначало надо собрать народ.
tarzzan
Люди давайте устроим сходку пайщиков перед тем как обращаться в Свой дом.
110255
Давайте соберемся и встретимся, у кого какие предложение где, когда????
tarzzan
Предлогаю 05.05.07 часов 19 около входа на стройку!!!! Есть желающие ????
tarzzan
Предлагаю встречу организовать в ближайшую субботу или воскресенье. :respect:
A_merlin
Поддерживаю иннициативу, потому как я тоже пайщик!
Только давайте подготовимся конкретнои на след. неделе всё обговорим и тогда же встретимся, чтобы разговор был предметным а не из области "они казлы, казлы...что делать не знаем"!
MIMa
Согласен, предлагаю встретиться в субботу 9 июня предмет разговора. Сколько человек в активной группе, решение проблемм с договорами, консультация у юристов. Дальнейшие действия... :help.gif:
A_merlin
Давайте организуем наше мероприятие в пятницу, потому что в субботу многие уедут!!!! Предлогаю 08.06.07, после работы часов на 19,00. Как такое предложение???
tarzzan
Суббота 9 июня рабочий день можно вечером в 19-00
tarzzan
Пока набирается 4 человека. Малова-то ... Но на пятницу - хороший вариант. Я - за. По возможности советую проштудировать свои договора паенакопления, а также: Федеральный закон Российской Федерации от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации (http://www.rg.ru/2004/12/31/dolevoe-stroitelstvo-dok.html), ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 30.12.2004 N 215-ФЗ (ред. от 16.10.2006) "О ЖИЛИЩНЫХ НАКОПИТЕЛЬНЫХ КООПЕРАТИВАХ" (http://nalog.consultant.ru/doc63323.html), "ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (http://www.consultant.ru/popular/housing/), Устав ЖСК "Свой дом" (если повезёт найти ...).
Сам читал. Понял не всё ...
off
В субботу не могу, уезжаю. У меня другое предложение, на 14 июня намечено очередное сборище на стройке, директор по строительству будет отчитываться, что ему удалось сделать за месяц, после последнего собрания. Предлагаю до или после собрания собрать инициативную группу и все обсудить! Кто "ЗА"?