ovcharenko_yp
читаю и волосы дыбом... :eek: :eek: :eek:
по поводу:
Так это и был PARADPLANET, который рвался???? Как то странно он объявляется, когда все шевелится вроде начинается и всегда с оскроблениями....
я думаю у человека такая же реакция когда он читает форум :eek: :eek: :eek: никогда никого не оскорблял из форумчан, просто иногда вы, люди добрые, пишете только ради того, чтобы что-то написать, абсолютно мозг отключая...
письма говорите приходят? так разве ж это плохо? значит действительно ИДЕТ РАБОТА, раз уж предлагают договора перезаключать, а вы опять то да потому, как же нас несчастных обманывают и лишь бы им с нас денег поиметь!!! у нас, знаете ли, тоже денег нет доплачивать, но из последних сил будем пытаться найти, если действительно кто-то готов достроить. и у нас, как у многих семей, тоже есть кредиты, и маленький ребенок и НЕТ пока своей отдельной жилплощади, НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!!! поэтому давайте сарафанное радио отключайте и не обвиняйте других в своих бедах, тем более человека зазря оскорбляете :dnknow:
Tulip17
очень хочется прочитать эти письма, а то до меня ничего не доходит
vassa06
по моему мнению, что слова "пишете только ради того, чтобы что-то написать, абсолютно мозг отключая" и "Кончайте, всякий блуд в ваших мыслях. Для тех, кто в теме, кажутся смешными Ваши умозаключения" выглядят более оскорбительными, так как уже не смешно, пишем потому что пытаемся понять что самом деле происходит!!! для многих форум единственный источник информации, так как как видите письма доходят не всем!!!
я искренне не хочу ни кого обидеть или тем более оскорбить....
телефоны не актуальны, надо ехать узнавать в офисе...
ovcharenko_yp
Кому пришли письма с предложением перезаключать договора: вы являетесь инвесторами или пайщиками?
igla
Я являюсь инвестором и видимо поэтому получила письмо? А с пайщиками как вопрос решается? И вообще инвестор - это тот кто полностью рассчитался, а пайщик - тот кто имеет долю (т.е. рассчитался не до конца? так что ли?) какие-то корявые формулировки. Можно толковать как хочешь. Телефоны действительно недействительны ;). Ну а на последнем пикете месье Кривошапкин раздал несколько своих визиток.
Tulip17
просто вроде как и говорилось, что сначала будут перезаключаться договора с инвесторами, а потом с пайщиками. поэтому не все еще и получили, скорее всего. мы - пайщики, нам еще не приходило ничего. ждем-с
igla
Уважаемые Друзья!

Пишу по двум поводам:

1. Доп соглашения нужно подписывать ТОЛЬКО инвесторам, у кого на руках инвестиционный Договор. Доп.соглашение с Кооперативом было подписано ещё в августе 2009 года. Суть этого доп. соглашения - смена стороны в договоре. То есть, стороной по инвест.договору становится Застройщик - ООО "Соцжилкомплекс". Всем инвесторам были разосланы заказные письма. Кто из инвесторов не получал, большая просьба, отзвонитесь мне на мобильный телефон 213-66-70.

2. с 26 апреля 2010 года - ухожу в отпуск на 2 недели. Буду после 9 мая доступен лично и по телефону. Просьба не терять.

С Уважением,
Председатель ЖСК "Свой Дом"
Сергей Анисимов.

P.S. Офис по адресу ул.Ядринцевская 53/1 ком. 510 в настоящее время не действует. Причина - отсутствие средств для оплаты арендной платы. Тем не менее, Место для подписания документов найти смогу, но обязательно по предварительной договорённости по вышеуказанному телефону. (Обычно это происходит по субботам).
Serggun
В отпуск??? :eek: на самом интересном месте??? Странно... :dnknow: а как же производственная необходимость???:улыб:
Serggun
Главное не заплывайте далеко!!!!! :1:
И помните добиваться экстрадиции на родину будем ,если что..... :appl:
sasha71
[26.04.2010] АОДИ

29 апреля 2010 года в 17.00 возле Областной администрации состоится митинг организуемый «Ассоциацией Обманутых Дольщиков и Инвесторов».

Все мы, хотели жить и работать в Новосибирске. Хотели работать на благо нашего города, растить детей и иметь нормальные условия жизни.

За прошедший год мы увидели, как кризис 2008 года менее чем за год превратился в разруху. Кризис всё спишет решили большие чиновники и перестали делать вообще что бы то ни было. Всего за одну зиму город остался без дорог, и ремонтировать их в этом году уже не будут. Фактически сорвана программа по расселению ветхого и аварийного жилья.

На наших глазах все бурное развитие города превратилось в ничто. Встали стройки, И десятки тысяч людей, еще недавно думавших о том, что поставить в своей нововй квартиры остались без надежды её получить.

Оказалось, что кто-то решил не только на нас заработать, но и просто обмануть. Не осталось безучастным и местная власть. Теперь они разводят руками, мол, мы тут не причем.

Неправда.

Они как зарабатывали на нас, так и продолжают зарабатывать.

Только делают это еще более цинично, понимая, что нам все равно не куда деться.

Мы понимаем, что в сложившихся условиях большинство домов, в которых мы купили квартиры, построены не будут, именно поэтому, мы хотим все это изменить.

Если ты готов бороться за свои права, как инвестор, дольщик и как просто неравнодушный человек.

Приди и поддержи нас.

29 апреля в 17.00 возле Администрации Новосибирской области.
Tulip17
Ну что, соратники по несчастью, вот и прошел вчера очередной митинг. Кстати сказать, несанкционированный! Потому что власти не выгодно подрывать свою наичестнейшую репутацию! Но не будем злорадствовать - это бесполезно. Вкратце по делу.

По нашей стройке присутствовал господин Кривошапкин. Были озвучены планы и серьезные намерения построить дом (ну конечно, спустя годы они посчитали проект выгодным для достройки). В конце мая/начале июня можно будет наблюдать постановку/разворачивание башенного крана. Много документации, правда, нужно еще утвердить и подписать. Как только, так сразу - слова представителя Соцжилкомплекса.

Основные нюансы, которые многим будут интересны:
- Строительная компания "Заельцовская" заходит на стройку при обязательном условии доплат за каждый кв.м жилья будущими жильцами.
Но всем же понятно (и г-н Кривошапкин это тоже понимает), что люди не понесут свои деньги, пока строители не начнут строить, а инвесторы и пайщики не будут уверены в результате. Поэтому доверие нужно будет заслужить.

- и еще один интересный момент - Строительство хотят разделить на две или три части. Т.е. либо построят сначала две секции и сдадут их, а потом третью начнут, либо сдадут первую, потом вторую и потом третью. Но в любом случае, судя по услышанным словам, третья очередь остается крайней, так как там в фундаменте есть некоторые разрушения по причине "неконсервирования" стройки, и она самая крупная. Так что, у кого квартиры в третьей секции, придется ждать еще долго.

Вот такие новости. Более подробную информацию, надеюсь, узнаем в рассылке от ИГ. Думаю, там много накопилось. Будем держать кулаки за хорошую концовку и надо быть едиными во что бы то ни стало. Всем мир! (труд, май) :спок:
Senoval
Что то как то нашу тему "почистили"!!!! :eek: Куда все делось то??? И что нибудь кто нибудь слышал, как у нас дела? Не просто же столько страниц пропало :dnknow: Начинаем жить с чистого листа?:улыб:
Кто-нибудь был на стройплощадке? Какие-то сдвиги есть?
Алёна Е
Заезжал сегодня на стройку, стоит автомобиль видимо сторожа, больше ни каких изменений... Все выглядит как год назад, видимых следов начала строительства не просматривается... Ждем, осталось две недели до срока выполнения обещаний...:хммм:
ovcharenko_yp
Подписан договор генерального подряда (см. сайт УКСа). Идет подготовка к установке башенного крана. :bottle:
PARADPLANET
А собрание намечается? очень бы не помешало
PARADPLANET
нифига там не ведется :зло: тишина на стройке. и самое важное приложение в договоре на сайте укса отсутствует :зло:
igla
На стройке действительно тишина, всё мхом порасло, если бы что то делалось, то видно было бы.... как бы нас в очередной раз не облапошили, сайт УКСа принадлежит нефедову, он что хочет там то и пишет...:хммм:Движения были к приезду путина, вот и всё... и что теперь снова на баррикады?:хммм:
ovcharenko_yp
Нет, сначала поблудим в мыслях! :rofl:
ovcharenko_yp
Движения были к приезду путина, вот и всё... :хммм:
не очень понятно почему вы так подумали, ведь договора все подписывались уже после его отъезда и вчера типа подписан акт прием-передачи стройки, не смотрели сайт укса?
igla
По рассылке от Виктора, у нас все нормально, только с задержками...
ovcharenko_yp
По-моему, не правильно говорить, что "у нас все нормально".
А из последней рассылки Виктора видно только, что договоренности ИГ с Нефедовым о возобновлении строительства в ближайший месяц, ВОЗМОЖНО, будут выполнены, хотя уже сейчас наблюдается задержка с началом работ. Поэтому, говорить "у нас все нормально" еще рано. У нас как была полная Ж. со стройкой, так пока и остается.
А в ближайшее время, думаю, ситуация еще больше обострится, когда с людей, уже полностью рассчитавшихся за свое "строящееся" жилье, потребуют доплаты.
zhurnalist
то есть по вашему мнению снова тупик? мне кажется, что если начнется хоть какое то движение на стройке, то все таки уже ПЛЮС... а про доплаты или возвраты можно говорить только после возобновления строительства... в любом случае нагнетать пока не хочется..:хммм:
ovcharenko_yp
ИМХО возврат и доплаты - это просто альтернатива которую надо предложить и к тому же из возврата можно привлечь больше денег чем от доплаты :улыб:
Gorunuch
>>мне кажется, что если начнется хоть какое то движение на стройке,
>>то все таки уже ПЛЮС…
Вот когда начнется это движение, тогда и будем проявлять осторожный оптимизм. Вы были на стройплощадке? А я был на прошлой неделе – НИКАКОГО ДВИЖЕНИЯ НЕТ.
Сказать, что "у нас все нормально", можно будет только тогда, когда будут выполнены следующие условия:
1. На стройплощадке идет активное строительство с соблюдением составленного ранее временного плана.
2. У нас на руках имеются нормальные договоры (ДДУ), зарегистрированные в Юстиции.
3.Решен вопрос с доплатами и возвратом денег.

Теперь, что касается последнего пункта. На мой взгляд, утверждение, что "из возврата можно привлечь больше денег …" абсолютно не верно. Скорей, наоборот, чем больше людей потребуют возврата своих денег, те сложней будет оставшимся вкладчикам. Поясню.
Предположим, я решил выйти из этой многострадальной тусовки и забрать свои деньги в размере 22 т.р./кв.м. (по такой цене я покупал). Далее, предположим, нашелся покупатель на мою квартиру и купил ее за 40 т.р./кв.м. (эта продажная цена указана в письме Нефедова в разделе расчета эффективности проекта). Из этих 40 т.р./кв.м. мне должны вернуть мои 22 т.р./кв.м. и казалось бы все замечательно. Дело осталось за небольшим - необходимо ПОСТРОИТЬ квартиру (ведь пока моей квартиры нет, как и у большинства людей, требующих возврата) из расчета 40-22=18 т.р./кв.м.. Думаю, в настоящее время ни одна строительная компания не сможет построить вам жилье за 18 т.р./кв.м.!! Придется за это кому-то доплатить. И чем больше людей потребуют возврата своих денег в полном объеме, тем сложней будет ситуация для оставшихся дольщиков (придется больше доплачивать).

Даже без приведенных выше расчетов очевидно, что если часть денег была разворована (а иначе зачем нужна доплата), то у каждого из нас украли "немножко" (именно это мы и должны компенсировать за счет доплаты). И теперь, если я возвращаю свои вложенные деньги в полном объеме, то это "немножко", что у меня украли, должен компенсировать кто-то другой. И это кто-то – вы Gorunuch и те, кто остался. Вот такая для вас "выгода".
zhurnalist
все ничего но только я пока склоняюсь выйти из истории и забрать пусть немного (18 т.р./1 кв. м) но уже все выплаченные
Gorunuch
в соседнем топике про дома в г. Обь затронули тему дома на Тульской, и кто-то написал, что срок строительства установлен 43 месяца
есть официальная информация по этому вопросу?
mdg
да, планируют, что весь комплекс будет готов через 43 месяца. но не забывайте, что есть разная очередь сдачи домов
igla
Ну и что, что разная.. Целых четыре года планируют строить! :безум: Тем более, что первая секция возведена и вторая наполовину готова!

А людям, которые по съемным квартирам скитаются, предлагается дальше снимать жилье и еще вдобавок доплачивать за каждый квадратный метр? :шок:

Гарантии то, что достроят, хоть есть? Или так же, как и раньше?

Ладно, посмотрим как строить начнут... а потом будем делать выводы...
Senoval
Насколько становится понятно, доплачивать нам не предлагают, а это обязательное условие! По 5 т.р. за один кв.м. и это, если Вы внимательно следите за форумом и собраниями, вроде как волеизъявление большинства!!! Разве вы не знали? Вы же должны были голосовать!!! Я тут высказал раз, что против доплаты, так меня чуть из кооператива заочно не выгнали!!!:улыб:Столько негатива в свой адрес прочитал, так что лучше иногда промолчать..... :secret: :улыб:
ovcharenko_yp
Я НЕ БЫЛА на собрании, где БОЛЬШИНСТВО проголосовало за доплату. Но даже если бы я там и была я бы большинство не поддержала. ИМХО.
Я выполнила ВСЕ условия договора ПЯТь (!!!!) лет назад, меня обманули, а теперь я за эти годы, проведенные в съемной квартире кому-то денег должна? РЕБЯТА! Есть ЗАКОН и он ЕДИН для ВСЕХ.
Давайте еще собирать собрание в таком случае! Или индивидуально как-то решать....
К тому же если "Заельцовская" заходит на стройку, то тоже ведь на что-то рассчитывает. Я вот на пикете помню г-н Кривошапкин говорил, что можно все построить и без наших денег, квартиры есть в свободной продаже.
Tulip17
Люди, вы ЧООО реально не понимаете что это уже последнй шанс на достройку нашего дома? ну скажем сейчас, что мол передумаем доплачивать, нас пошлют на все четыре стороны и больше НИКТО за нас не возмется!!! какие НАФИХ могут быть "качания" прав??? тут бы совсем не потерять что уже заплатили, и ведь это гораздо больше, чем мы доплатим :безум:
К тому же если "Заельцовская" заходит на стройку, то тоже ведь на что-то рассчитывает.
дык она и рассчитывает на наши доплаты. и давайте не будем считать, сколько выгоды они в итоге получат, а давайте лучше посчитаем как бы не потерять последнее
Есть ЗАКОН и он ЕДИН для ВСЕХ.
ну и сколько мы бились законным путем??? и что тут незаконного в данной ситуации?
Tulip17
Давно наблюдаю за ситуацией на Тульской84, профессионально, да и лично - хотел ещё в 2007 году там покупать квартиру, бог миловал:улыб:
так вот, моё личное мнение - если сейчас Заельцовская не зайдёт на стройку - то недострой элементарно начнёт разваливаться, т.к. нет ни крыши ни консервации.
igla
А то, что "нам нужно доплачивать" где написано? И желательно юридическим языком, с обоснованием. Может быть нам лучше отрегистрировать ДДУ в юстиции, что там для этого надо? А если просто НЕТ денег , что делать? И где НАПИСАНО (!!!) документально я имею в виду, НА КАКИХ условиях "Заельцовская" будет работать на стройке?
Tulip17
если нет денег на доплату, то можно было проголосовать за возврат вложенных средств, но возврат только от поступлений от продаж квартир, а это скорее всего возможно только ближе к окончанию стройки

как тут написали выше (и собственно то же самое было озвучено на собрании), если на стройку никто не зайдет этим летом, то начнется разрушение конструкций и достраивать вообще будет нечего

Пы.Сы. лучше посещать собрания, меньше вопросов будет
mdg
То собрание, где, как говорят БОЛЬШИНСТВО все решило - было практически единственным, где я не была. Была ВЕЗДЕ, и на пикетах и на собраниях, и на сборах подписей...
Только создается впечатление демагогии, а я хочу ДОКУМЕНТОВ, которых похоже нет.

И нафига мне возврат денег? Я на эту квартиру деньги зарабатывала больше 10 лет?! МНЕ НУЖНА КВАРТИРА!
Tulip17
ИМХО вариантов возможно только 2:
1. - желающие доплачивают дом строится все счастливы
2. - желающие отдают право продажи своих квартир или продают их застройщику, переуступая пай, он выставляет их по 40 тыр за метр и опять все счастливы, кто-то получил деньги кто то прибыль от 40-18 тыр за метр.

в обоих случаях строика оживает
вариант 3 - доплачивать не хочу, брать деньги не хочу, хочу квартиру - стройка стоит нас никто не слушет так как сами отказываемся от стройки

ПУСТЬ каждый выберет для себя что-то одно, ИМХО другого не будет, это реальность
Gorunuch
Абсолютная истина. Другого не дано.

Только один вопрос есть - безызвестность. Можно было бы заглянуть в будущее и узнать результат - достроится дом или нет. Людей обманули, никто ни во что уже не верит, хотя и очень хочется...

Остается пересилить себя и поверить... что снова не обманут.

P.S. Всё написанное - просто мысли вслух. Не хочется воду мутить больше. Смысла от этого не вижу.
Gorunuch
Существует еще четвертый вариант: Всех кидают еще раз :хммм:
A. Ruslan
Вчера заезжал на стройку... из изменений:
1) сторожевая собака лежала на другом месте,
больше к сожалению ничего не изменилось... мы можем долго выяснять мнения друг друга здесь на форуме, правда они не влияют на результат.... давайте не будем ссориться, главное чтоб все сдвинулось с мертвой точки, а там может все и образуется... Просто видимо нас снова со сроками выполнения своих обещаний обманули... кто нибудь по существу знает почему?:хммм:
ovcharenko_yp
Это видимо по-тому, что строить не собираются. И не собирались!
evgn
:agree: интересно, а на нары они тоже не хотят?
ovcharenko_yp
А я был сегодня на "стройке"... в кавычках, потому что там никто ничего не строит... тишина... только собака лежит сама по себе перед воротами..

Что ж, ждем каких-то телодвижений, а не просто писанины на сайте УКСа!!
evgn
все 3 варианта имеют место при начале стройке, скажем строители + кран, до 24 еще есть время, а вот 24 будет видно 1,2,3 или 4 вариант

но все же думаю что кран появиться и стройка оживет :улыб:
Gorunuch
Получены тех.условия по энергоснабжению от Сиблитмаша.... вот только Сиблитмаш банкротится, насколько известно....неужели снова сказки? где председатель? :хммм:
ovcharenko_yp
наш председатель тот еще сказочник :yes.gif:
Банкротство =списание долгов. Будет например 10 сиблитьмашиков на оном месте.:хехе:Удачи вам.
ovcharenko_yp
банкротство Сиблитмаша - не означает его закрытие и отзыв ТУ, это как юрист говорю, такие площади и мощности просто так не пропадают и как уже заметили будет 10 сиблитмашей и у одного наши ТУ :улыб:
Gorunuch
Ну тогда все замечательно? Если все так спокойны....:улыб:На наших развалинах тишина гробовая и кажется, что до 24-го ничего не сдвинется, я так понял, кран то должны были уже привезти и устанавливать? Освещение и всякие там мероприятия.... Что снова то не так? Вот нам и УКСа!!!:хммм:нефедова, наверно, уже ничего не исправит... он как будто издевается... и ничего ему за это не сделать... :зло: Не ту страну назвали Гандурасом....
ovcharenko_yp
тоже слышал что Заельцовская будет строить ваш дом , помоему с июля , может она сейчас достраивают наш дом на Киевской , кран убирают как раз в июле может его к вам поставят. да и они если с финансированием проблем не будет точно достроят ,ни кинут Компания порядочная , по нашему дому хоть и строят долго но зато качественно не экономят на спичках, а строят долго потаму что оплаты от заказчиков медленно идут, так что лучше синица в руках чем журавль в небе.