evgn
Добрый день!
Уважаемые товарищи по несчастью!!!
Я являюсь пайщиком ЖСК " Свой дом" (дом на Тульской). В своё время обращались в администрации области и города, как молодая семья за поддержкой в вопросе улучшения жилищных условий. Нас направили в компанию ЖСК " Свой дом" под видом того, что именно эта компания занимается в Новосибирской области реализацией федеральной программы "Жильё молодым". Таким образом, во всём происходящем львиная доля вины лежит на органах местного самоуправления Новосибирска и области. Именно с их благословения ЖСК получил право на реализацию федеральной программы, именно они должны были обеспечить надлежащий контроль за расходованием средств и за исполнением обязательств как ЖСК, так и организациями, изъявившими желание участвовать в проекте (насколько я понимаю там имело место быть соглашение о намерениях, которое не возлагает на эти организации никаких обязательств, но позволило получить доступ к бюджетным средствам, выделенным под эту программу).
На данный момент я проживаю в Москве и участвовать в мероприятиях по разрешению сложившейся ситуации не могу, но имею возможность посодействовать тому, чтобы наше обращение в аппарат Председателя Правительства РФ не было оставлено без внимания.
Предлагаю обратиться с письмом на имя Председателя Правительства РФ. Скан письма с отметкой о получении его аппаратом правительства (входящий номер и контакты лица у которого можно справиться о судьбе письма) обязуюсь выложить на форуме. Считаю, что такое письмо нужно написать как можно скорее. Решайте господа!!!
loveed3
Давайте сделаем! Хуже не будет. Кидайте свой электронный адрес мне в личку.
Хотя кто знает всю ситуацию, понимают что контролирующих органов уже более чем достаточно. Нужен из них смелый, кто вступится за интересы наконец живых людей, а не Дирекции строительства "Свой Дом" (а вернее бывших руководителей) и ОАО "Главновосибирскстрой". ВСЕМ ПАЙЩИКАМ НЕ ИМЕЮЩИХ КОНТАКТОВ С НОВЫМ ПРАВЛЕНИЕМ И РЕВИЗИРОМ ЖСК ПРИ ПРОЧТЕНИИ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ СРОЧНО СБРОСИТЬ СВОИ КООРДИНАТЫ ДЛЯ СВЯЗИ МНЕ В ЛИЧКУ. Ulchik - КООРДИНАТОР ИНВЕСТОРОВ.
Ликбез:
Пайщики - договор заключен с ЖСК (с жилищно-строительным кооперативом)
Инвесторы - договор заключен с ООО "Свой Дом".
U97
Договора и платежки, предоставленные инвесторами в субботу 28.02. повторно предоставлять никому не надо.
U97
Договора и платежки, предоставленные инвесторами в субботу 28.02. повторно предоставлять никому не надо.
енто к чему, мне снова пришло письмо с просьбой предоставить тот же комплект?
Gorunuch
Здравствуйте, господа пайщики!!! Кто читал новости на НГС с коментариями "нашего" г-на Нефёдова??? Снова красиво пишет. :respect:
ovcharenko_yp
Аты-баты работают ребята, движение планеты в ритме "русского отката" не остановить. Видать не плохо прошла тренировка на Тульской. :nom: Ничего!!! Мы пока еще не сдались!
ovcharenko_yp
как вот человеку не стыдно, я не понимаю... :зло:
Сидит такой КОРОЛЬ в дорогой рубашке в галстуке...
А ОН видимо на ошибках учится....., многоэтажный дом не получился.. хорошо построим трех этажные.... они не получились.. тогда точно получаться одноэтажные :зло: :зло: :зло:. Кошмар куда смотрит администрация, которая опять выделяет земли дает денюшки... :зло:
tarzzan
вот блин как он ходить не боится то. У перечислил объекты УКСа половина их которых не при нем построены были. Притащил в контору всех своих откатников таких же. Все знаю и все молчат.
U97
я одного не понимаю, а почему молчит инициативная группа, что сейчас вообще делается и на какой стадии, зачем были письма мэры, в обл совет и т.д.
З.Ы. а почему не писали в городской совет? территрориальность то их все же
Gorunuch
Уже сто раз говорили не лезьте в кооперативы :not_i:, возьмите ипотеку и купите готовое жилье :agree:, нет хочется халявы. А как помните скупой платит дважды :cray-1:.
A. Ruslan
Кто говорил сто раз?! Где говорил сто раз?! Случайным прохожим в форуме разъясняю, что
1. Стройка на Тульской велась в том числе и по программе поддержки молодых семей в рамках федеральной программы Жилище и доступное жилье (договора соответствующие на руках, подписанные тем же Нефедовым), контингент соответствующий, на что и было рассчитана деятельность г-на Нефедова. Он прекрасно освоил эту нишу рынка, подчеркиваю освоил, а не решал социальные задачи!!!
2. Люди, вступившие в навязанный этой программой ЖСК, в силу разных обстоятельств не могли взять ипотеку и тем более готовое жилье в свое время и эта программа - СОЦИАЛЬНАЯ на них и должна была быть рассчитана.
3. Господа всезнайки, рассуждающие о скупости пайщиков, вероятно не плохо устроились в жизни и капают на нервы в наших форумах. Один тут с мэрии сначала всех успокаивал, сейчас что-то уже не демонстрирует свою уверенность и спокойствие, а постоянно спрашивает: "Ну чо там инициативная группа?", хочу ответить тебе дорогой мой твоими же словами не такой далекой давности: "Стройка проблемная, быстро проблемы не разрешатся" (в виду упертости отдельных товарищей), разбираемся на сколько хватает времени и сил...
4. Статья г-на Нефедова - это государственный заказ, неужели не понятно! В кризисное время нужно успокоить массы, ослабить хоть немного социальную напряженность, которой и без кризиса хватало. Мол надейтесь и ждите, впереди у нас светлое будущее с новыми рабочими местами и доступным жильем! Все кто защищают данного товарища либо слепые котята, которые не знают в каких объемах деньги уходят не на строительство, а догадайтесь куда, либо хорошо устроившееся "спекулянты", считающие что они зарабатывают большие деньги своим трудом, а не за счет других. Люди, которые трудятся и зарабатывают деньги ЧЕСТНЫМ трудом, могут и должны жить лучше и иметь собственное жилье (причем речь даже не идет о элитном жилье), однако Господа из поднебесной используют их для своей шикарной жизни и четко уверены в своей правоте: "так кто тебе мешает: добивайся того же и стань такими же как мы".
5. В общем Россия и Китай, две близко расположенные страны, в которых один и тот же вопрос фактически решается диаметрально противоположным образом. Это вопрос порядочности властей, с которой у нас проблема.
U97
Я не понял кому Вы ответели и не понял Вы за или против?
A. Ruslan
это вам ответили!!! не все такие модные и богатые, чтоб покупать готовое жилье и платить бешенные проценты за ипотеку!!! а программа была "государственная", вот и попали поверив нашему "любимому" государству!!!
ovcharenko_yp
О том, что Свой дом всегда прикрывался программой Жилище, тоже всегда было известно и только наивные верели в чудеса. У них и сейчас на сайте это написано и что, верить?
A. Ruslan
правда??? а когда Вы об этом узнали, если не секрет, в каком году???
ovcharenko_yp
Если не ошибаюсь это было как минимум три года назад, сам принимал участие в конференции с темой: "Что лучше кооператив или ипотека?"
Гр-н Нефедов не дал ни одного вразумительного ответа на поставленные вопросы.
ovcharenko_yp
правда??? а когда Вы об этом узнали, если не секрет, в каком году???
опять встряну... Мне было понятно еще осенью 2005 года. В то время мы тоже молодая семья мониторили варианты приобретения жилья. Так уже тогда было понятно все. Уже и на форумах обсуждались проблемы. А потом мы узнали, что наши знакомые еще за 1,5 года до этого туда вступили, деньги платят, а воз, как говориться .... Только странно мне как-то показалось, что они и в 2007, и кажется и в начале 2008-го все еще верили в эту программу (а может просто не хотели верить в обратное, по понятным человеческим причинам, или всех пайщиков на собраниях зомбировали :безум:) Но уже тогда тревожные звонки были, люди уже тогда по полтора года платили, а дом не строился...
ovcharenko_yp
О чем и говорил! Есть люди которые считают происходящее вполне нормальным... :безум: Стоит громадный недостроенный объект и пусть стоит - это наше любимое правительство играется с облапошенными инвесторами... :злорадство:
loveed3
Здравствейте. Хочу ответить на Ваше предложение написать письмо в аппарат Правительства РФ. Я так уже поступала и не раз. Первое письмо я написала в августе 2008. Всё подробно изложила с последней надеждой на выше стоящие органы. Меньше чем через месяц, как и положено, пришел ответ, который меня совсем не обрадовал. Было скупо написано : " Ваше письмо отправлено в администрацию Новосибирской области ". Для чего я писала в Москву, надеялась, ждала ответа ? Конечно, от администрации НСО, я ни каких писем не получила. Время шло, последние надежды на получение квартиры угасали, стройки стояли, тополя на стройплощадке в г. Обь росли всё выше и выше. В январе этого года я написала ещё одно письмо, туда же, но немного с другим содержанием. Я указала, что меня не устроил их прошлый ответ и попросила проконтролировать как выполняется государственная программа "Жильё молодым" в г. Новосибирске. Ответа жду до сих пор. Последняя надежда на справедливость угасла. К кому теперь обращаться, если даже президенту до нас нет дела? Может в Гаагу?
evgn
как процесс? что комиссия, какие результаты, в гор совет письмо будет, если все же да то могу попытаться через знакомых "прокурировать"
Gorunuch
Инициативная группа не волшебники, не во все коридоры власти пускают "простых смертных". Они и так собрали данные, что есть живые люди, которые на протяжении многих лет приносили живые деньги! И я надеюсь, отправили куда следует. Что можно говорить обо всём этом, если самый главный "отец" "Своего дома" мирно улыбается нам со страниц этого сайта с новой программой! Так что будем ждать, может обратит, он всемогущий, на нас внимание!!!:улыб:
P.S. Огромная просьба всем тем кто далёк от нашей проблемы, постараться не засорять форум своими нравоучениями, они всё равно не помогут. Со стороны всё и всегда кажется простым!! Если бы мы знали, что попадём, то поверьте, точно бы не попали.:улыб:
ovcharenko_yp
А вот в корридоры Истории пока пускают!
http://www.vn.ru/22.05.2003/citynews/26234/ :not_i: тук-тук!
evgn
"""Обсуждение было напряженным. Председатель комиссии Александр Люлько выразил свое беспокойство по поводу того, что фонд «Жилище» не имеет своей строительной компании, системы страхования рисков. Депутаты решили вернуться к этой программе жилищного кредитования после того, как ее изучат и дадут свое заключение специалисты мэрии."""О чём и говорится!!!! Почему эти "СПЕЦИАЛИСТЫ МЭРИИ" допустили такое??? Мало того, ещё и сами направляли людей вкладывать деньги в "свой дом". А ответ один-все оттуда кормились!!! А обсуждение было напряженным, потому что решали кому и сколько!!!Вот тебе и "народные избранники"!!!! Все для народа!!!
:улыб:
ovcharenko_yp
Именно этим Специалистам из Мэрии сейчас и поручено разруливать эту ситуацию!
evgn
Ну значит тогда можно не волноваться!!! Всё, я думаю, будет хорошо!!!!!Они же пропихнули программу!!! Молодцы!!! И тут справятся!!! :ха-ха!:
ovcharenko_yp
В воскресенье, 26 апреля на площади Ленина (за памятником Ленина) состоится пикет пайщиков дома на Тульской!!!! Надо собраться по максимуму!!! До встречи!!!
zea
а к скольки собираемся?
в 13-00 если не ошибаюсь
oden
Может кто подскажет, почему корреспондент сказала, что продано 500 квартир? Я что то не понял или она не поняла?? :dnknow:
ovcharenko_yp
Я тоже про 500 слышал, даже все 3 сюжета записал! Может это ей Юношев сказал, когда они вместе удалились?
evgn
ну как я понял инфа от мэрии официально будет только в средине мая или как?
evgn
Здравствуйте!
Настоящим сообщаю о проведении общего собрания пайщиков и инвесторов
Тульской, 84 застройщиком ООО "Соцжилкомплекс" с участием его
собственника:
Место - Кировская Администрация (пл. Кирова - Петухова, 18)
Время - 06.05.2009, среда, в 18:00.
Повестка дня со слов Санникова - налаживания отношений между
Застройщиком и пайщиками (инвесторами).
Это письмо от Виктора.
До встречи!
ovcharenko_yp
Место - Кировская Администрация (пл. Кирова - Петухова, 18)
Время - 06.05.2009, среда, в 18:00.
время и место не удачно выбрали совсем не удачно, при том что большинство работают до 18-00 (19-00)
а еще доехать до пл. Мира, на метро туда не доедешь, так что еще час с пробками т.е. думаю что явка будет низкая, надо делать заочное и списками
tarzzan
Сейчас в КВН услышала : Нац проект "Доступное жулье" :ха-ха!:
ulchik
Значит не только у нас, по всей стране значит ?
ovcharenko_yp
А ТВ опять будет 6 мая? Наверное не помешает?
evgn
да уж, телемост с Медведевым не помешал бы еще точно :смущ:
igla
...уж не знаю как вам, а мне собрание понравилось...! :ха-ха!:
evgn
...уж не знаю как вам, а мне собрание понравилось...! :ха-ха!:
что было то? у меня не получилось на работе был в кратце расскажите кто нить?:хехе:
Gorunuch
Если вкратце, буквально в двух словах- был Пессимистичный Оптимизм с небольшими элементами бардака!!! :улыб:
evgn
А на собрания ходить надо, все работают! Понятно , что в наше время уходы с работы не приветствуются.. Просто Соцжилкомплекс несколько раз указал на то, что нас "мало"....
ovcharenko_yp
Да и на пикеты тоже, если требуется! Совершенно справедливо на собрании Сергей сказал-народу больше было,чем на пикете! А некоторые с собрания ушли демонстративно! Несознательная у граждан позиция , и не понятная!!! :зло:
evgn
1. про собрания - проводите не в рабочие часы и не в Адм. кировского района - с правого берега туда ехать час-полтора ... в 18-00 собрание это т.е. в 16-00 надо выехать не у всех есть такая возможность, сдвиг хотя бы на час позже или место по линии метро существенно повысило бы явку, мне кажется специально организовывали там т.к. явка была низкая
2. про пикет - не считаю возможным решить вопрос митингом/пикетом и приниципиально на них не хожу
Gorunuch
Уважаемый Gorunuch не хочешь участвовать, хотя бы не мешай репликами. Критиковать без предложений не красиво. Критикуешь - предлагай, предлагаешь - возглавляй, иначе у нас получается, все вокруг "НЕ УМНЫЕ" (извиняюсь если кого обидел), а ты самый ГРАМОТНЫЙ. Знаеш все и посмеиваешся глядя на нас. Может у тебя и нужды то нет в этом жилье? Как то позиция не совсем понятна. А тем не менее если бы не пикет то и это собрание не состоялось - бы! :dnknow: