ulchik
ну тогда не пишите "А " раз не хотите говорить "В" - Вас же не заставляют!Инвесторы какого объекта должны предоставить договора и квитанции?Я,например,не могу до сих пор понять кто такой Санников?
Sannikov
000 «Соцжилкомплекс» (как застройщик) не мог смириться с подобной ситуацией и счел необходимым немедленно прекратить процесс бесконтрольного и несогласованного расходования денежных средств граждан и юридических лиц, доверивших 000 «Свой Дом» и ЖСК «Свой Дом» свои сбережения.
В целях защиты интересов граждан и юридических лиц, доверивших группе компаний «Свой Дом» денежные средства, 000 «Соцжилкомплекс» уведомило руководство группы компаний «Свой Дом» о необходимости повторной аудиторской проверки.
Советом Союза работодателей была поддержана инициатива 000 «Соцжилкомплекс» о повторной аудиторской проверки совместной деятельности по строительству жилого дома и оценке незавершенного строительства объекта на ул. Тульская, 84.
Предварительный анализ деятельности группы компаний «Свой Дом» свидетельствует о следующем:
1. От юридических и физических лиц получены инвестиции на общую сумму 191650000 (сто девяносто один миллион шестьсот пятьдесят тысяч) рублей.
На эту сумму группа компаний «Свой Дом» брала обязательства передать физическим и юридическим лицам 10060 м площадей в строящемся комплексе. Средняя продажная стоимость одного квадратного метра по заключенным договорам составила 18130 руб.
По состоянию на 15.04.2008г. на площадке выполнено 19,04% объема СМР от объема СМР первой очереди строительства. Учитывая, что первая очередь строительства составляет 14715,3 м2, в пропорциональном отношении совокупный объем выполненных работ предположительно соответствует менее 3000 м готового жилья. При этом текущая себестоимость строительства — 55723 руб. за один метр квадратный (при средней цене реализации 18130 руб. за 1м).
2. В ходе проверки установлено, что в организациях-инвесторах группы компаний «Свой Дом» (ООО «Дирекция строительства — Свой Дом», ЖСК «Свой Дом» и гаражный кооператив) отсутствует достоверный бухгалтерский учет. Бухгалтерская отчетность ООО «Дирекция строительства — Свой Дом», предоставляемая организацией в НФНС, не соответствует данным ее бухгалтерского учета. Отсутствовал бухгалтерский учет совместной деятельности, обязанности по ведению которого брал на себя «Свой Дом».
3. Аудиторам не удалось получить восстановленный бухгалтерский учет ЖСК «Свой Дом». Поэтому невозможно было составить достоверный реестр пайщиков, определить сумму собранных паевых взносов и средств перечисленных на строительство жилого дома по ул. Тульская.
Кроме того в ходе проверки было установлено, что собранные с пайщиков целевые взносы не в полном объеме перечислялись в совместную деятельность. Часть денежных средств направлялась в другие организации группы компаний «Свой Дом», либо перечислялись поставщикам строительства как по ул. Тульская, так и др. объектов.
4. Только после окончания работ по восстановлению бухгалтерского учета во всех организациях группы компаний «Свой Дом» и проведения сверок между Дирекцией строительства, ЖСК и гаражным кооперативом по произведенным платежам можно будет уточнить истинное значение не только собранных с пайщиков, но и перечисленных в Дирекцию строительства паевых взносов и определить реальное значение задолженности между указанными организациями.
5. На основании проведенного анализа и выполненных расчетов специалистами ООО «Оценка плюс» итоговое значение рыночной стоимости незавершенного строительством жилого дома по ул. Тульская, 84 по состоянию на 15.09.2008г. составляет 120990000 (сто двадцать миллионов девятьсот девяносто тысяч) рублей.
Учитывая сложившуюся ситуацию и не дожидаясь окончательного выяснения отношений с группой компаний «Свой Дом» и их основным учредителем Фондом «Жилище» в целях скорейшего продолжения строительства, ООО «Соцжилкомплекс» и его учредитель Союз работодателей с мая 2008 года предпринимал попытки привлечь к строительству крупные строительные компании. Реальную заинтересованность в продолжении строительства объекта проявило только ОАО «Главновосибирскстрой».
На основании Решения Совета Союза работодателей 20 октября 2008 года подписан договор о продаже 100 % доли ООО «Соцжилкомплекс» ООО «ГлавСтрой-С» — организации входящей в структуру ОАО «Главновосибирскстрой».
Sannikov
Выписки из отчета о проверки бухгалтерского учета совместной деятельности ООО "Свой Дом" и ООО "Соцжилкомплекс" по строительству жилого дома по ул. Тульская.[\b]
СИБИРСКАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ ЗАО "СИБИРСКАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ-АУДИТ"
В ходе проверки было установлено, что в ряде организаций, входящих в группу компаний «Свой Дом», отсутствует достоверный бухгалтерский учет. В частности, на момент проверки отсутствовал достоверный бухгалтерский учет вООО «Дирекция строительства - Свой Дом» и ЖСК «Свой Дом». Бухгалтерская отчетность ООО «Дирекция строительства - Свой Дом», предоставляемая организацией в ИФНС, не соответствует данным ее бухгалтерского учета. Отсутствовал и бухгалтерский учет совместной деятельности. Одновременно с началом аудиторской проверки бухгалтерской службой группы компаний «Свой Дом» были начаты работы по восстановлению бухгалтерского учета своих компаний. На момент окончания аудиторской проверки процесс восстановления бухгалтерского учета группы компаний не был полностью завершен.
Бухгалтерский учет ЖСК «Свой Дом» на момент окончания аудиторской проверки не был полностью восстановлен, поэтому мы не смогли составить достоверный реестр пайщиков с указанием закрепленной за ними площади и суммы произведенной оплаты.
В ходе проверки было установлено, что собранные от пайщиков целевые взносы не в полном объеме перечислялись в совместную деятельность. Часть денежных средств направлялась в другие организации группы компаний «Свой Дом» либо перечислялась поставщикам (подрядчикам) строительства как по ул. Тульская, так и иных объектов.
Достоверное значение суммы паевых взносов, поступивших от ЖСК «Свой Дом» в совместную деятельность, может быть установлено только после полного восстановления бухгалтерского учета ЖСК «Свой Дом» и сверки расчетов с ООО «Дирекция строительства - Свой Дом». Тогда же возможно будет и определить точно площадь жилой и коммерческой недвижимости, право на которую закреплено договорами за пайщиками.
Кроме того, только после окончания работ по восстановлению бухгалтерского учета ; во всех организациях группы компаний «Свой Дом» и проведения сверок между Дирекцией строительства, ЖСК и Гаражным кооперативом по произведенным платежам можно будет уточнить истинное значение не только собранных с пайщиков, но и перечисленных в Дирекцию строительства паевых взносов и определить реальное значение задолженности между указанными организациями.
Необходимо заметить, что бухгалтерский учет совместной деятельности нельзя считать восстановленным в полной мере, а его данные достоверными. В частности, после завершения аудиторской проверки и передачи подготовленного по его результатам отчета нам были предоставлены документы по взаимоотношениям совместной деятельности с организацией ОАО «ЭкоНИИпроект». Согласно этим документам, совместная деятельность имеет задолженность перед ОАО «ЭкоНИИпроект» по Договору № 2267 от 15.01.08 г. в размере 3 120 385,00 руб. Данная задолженность подтверждена Актом сверки на 19.09.08 г., подписанным в установленном порядке обеими сторонами. В бухгалтерском учете совместной деятельности задолженность указанному контрагенту вообще отсутствует.
Согласно, указанного закона договоры о привлечении денежных средств граждан и
юридических лиц для долевого строительства многоквартирных домов подлежат
регистрации в Управлении Федеральной регистрационной службы по Новосибирской
области и считаются заключенными с момента такой регистрации. Кроме того, договоры
не содержат необходимых условий, предусмотренных указанным выше законом.
Необходимо установить переход прав и обязанностей по соглашениям, правопреемство в договорах, обеспечить внесение изменений в договоры с инвесторами.
[b]Генеральный директор ЗАО «Сибирская юридическая компания - Аудит» Левенсон А.С.
Sannikov
себестоимость 55 тыр за метр? Энто с учётом воровства? В Маскве прошлым летом средняя себестоимость была 44 тыра. :eek:
Sannikov
Это не наши проблемы,что дотянули до того,что себестоимость выросла!Надо строить вовремя было!Сейчас пусть строят на свои деньги(возвращают из своих корманов)."000 «Соцжилкомплекс» (как застройщик) не мог смириться " и срочненько продал 100% долю.Вам-то хоть как "Застройщику" "Свой дом" заплатил за Ваши труды?! Я не понимаю,почему 000 «Соцжилкомплекс» (как застройщик) нанимал аудиторов?Вам какое дело до их бухгалтерии? На основании проведенного анализа и выполненных расчетов специалистами ООО «Оценка плюс» на 15.09.2008г Вы ,наверно, и продали 100%долю свою?"Не могли смириться?"Ха-ха!Не надо громких слов господин Санников!Нам уже все ясно!
Sannikov
хех, а почему главновосибирск строй купил "СЖК" раз там все атк плохо? или хотите загнать пайщикам квартиры по 55 тыр и поиметь с них прибыль? не выйдет договор есть суммы и стоимость прописаны, так что прибыль надо будет извлекать из того что будет построено, ИМХО новосибгластрой не так глупы чтобы покупать убыточную компанию или стройку
Gorunuch
1. Соцжилкомплекс всегда знал по какой цене продает квартиры Свой Дом поэтому притензей по поводу продаже квартир по заниженным ценам быть не может. Тем более что цены Своего дома всегда были на уровне рыночных - достаточно низкими но всегда сопоставимыми с ценами других строительных контор.
2. Если Свой Дом действительно не выполнял обязательств перед Соцжилкомплексом (воровали, передавали на другие стройки) и подавали неверные данные в налоговую - заявление в прокуратуру - угоовные дела на руководителей управлявших компанией в то время (фамилии Нефедов, Анисимов, Жарков на слуху). Только в случае определения виновных в нерациональном использовании этих средств можно говорить о том что пайщики-инвесторы должны что то доплачивать по договорам.
3. Необходимо определить количество не проданных квартир во всем комплексе 1+2+3 очереди. Этого я в сообщении г. Санникова не увидел. И определить какую сумму можно получить от продажи этих квартир. После этого найти организацию готовую достроить объект на свои собственные средства, получив в замен непроданные квартиры.
oden
Прошу преждевременно не поднимать панику и не призывать к каким-либо действиям на форуме. Действия должны быть централизованными и учитывать интересы всех пайщиков и инвесторов Тульской. Для тех кто хочет знать достоверную текущую информацию прошу обртиться в кооператив - Вам дадут координаты членов правления. Все прекрасно знают, что когда что-то происходит важное или нужно что-то сделать, инициативная группа выходит на пайщиков и инвесторов. НИЧЕГО НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ И НАХОДИТСЯ НА КОНТРОЛЕ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ ТУЛЬСКОЙ.
U97
собственно говоря я о том же, выбрали правление и комиссию дали полномочия рулить процессом, так мешать не надо пусть рулят, нужна помощь пусть выходят и говорят об этом, хватит уже по сторонам кидаться от каждого слова (сообщения) и нести куда нить документы
Санников высказал свою позицию еще на собрании, я с ней не согласен т.к. считаю итоги проверки и оценщика не объективными
если есть нецелевка то почему нет УК хотя прокуратура все смотрела
ИМХО сейчас г-н Санников после озвучивания своей позиции и молчания (разгребания всей кучи) СД начинает нервничать как бы не вышло что нарушения с его стороны особенно по срокам начинает готовить себе отходные варианты выхода из ситуации, нет уж давайте закончим ревизии и потом будем говорить
ревизией платежей и остатком квартир занимается комиссия так давайте подождем результатов и все
Gorunuch
собственно говоря я о том же, выбрали правление и комиссию дали полномочия рулить процессом, так мешать не надо пусть рулят, нужна помощь пусть выходят и говорят об этом, хватит уже по сторонам кидаться от каждого слова (сообщения) и нести куда нить документы
Санников высказал свою позицию еще на собрании, я с ней не согласен т.к. считаю итоги проверки и оценщика не объективными
если есть нецелевка то почему нет УК хотя прокуратура все смотрела
ИМХО сейчас г-н Санников после озвучивания своей позиции и молчания (разгребания всей кучи) СД начинает нервничать как бы не вышло что нарушения с его стороны особенно по срокам начинает готовить себе отходные варианты выхода из ситуации, нет уж давайте закончим ревизии и потом будем говорить
ревизией платежей и остатком квартир занимается комиссия так давайте подождем результатов и все
наконец то начинаю соглашаться с Gorunuch :шок: Это сообщение считаю абсолютно верным и полностью поддерживаю.

Мое предыдущее сообщение призываю считать исключительно мыслями вслух и никак не призывом к действию.

Вот еще такие мысли например:
Я всегда считал что ЗАКАЗЧИК (в нашем случае Свой Дом) всегда "главный" он нанимает ЗАСТРОЙЩИКА (в нашем случае Соцжилкомплекс) чтобы тот строил и платит ему за проделанную работу деньги. Таким образом сколько денег Свой Дом Соцжилкомплексу заплатил на столько тот и построил. Другое дело что денег Свой Дом собрал мало, да еще и медленно их собирал. В итоге скорее всего никакого воровства и не было со стороны Своего Дома деньги просто "сгорели" за счет роста цен на жилье и содержание офиса компании.

Не понятно почему Соцжилкомплекс так активно пытается загрести стройку под себя? Ведь они не вкладывали деньги в стройку они только выполняли работу за деньги? Или право аренды земли дает им такие большие полномочия?

еще раз повторю - это мои рассуждения вслух.. просто хочу прояснить для себя ситуацию.
oden
Даже если виновные лица и будут озвучены и наказаны,(в чем я сомневаюсь),то ничего пайщики-инвесторы никому не должны!Действительно,суммы все проплачены и оговорены в договорах.Теперь уже Санников не при делах-доля продана! Будут решать другие,что и как делать!но раз они купили все это,значит какое-то решение у них есть!
tarzzan
На последнем собрании кто-то говорил, что в конце января будет следующее собрание. Или я что-то путаю? Что может сказать инициативная группа? Или их тут не бает?
ulchik
Так кто-нибудь скажет куда и до какого надо нести документы?????
zea
ну и какие итоги есть в работе ревизионной комиссии?
епрст что все кинулись нести документы Санникову, давайте придерживаться той позиции которую уже заняли
Gorunuch
и правда интересно почему такая тишина наступила со стороны инициативной группы после собрания, так увлеклись работой??? собрание по итогам проверки должно было состоятся,если правильно понял 29-го??? почему опять не отвечают телефоны СД??? почему в дубль-гисе поменялась сфера дельтельности ЖСК??? инициативная группа где вы??? отзовитесь...:хммм:
ovcharenko_yp
почему опять не отвечают телефоны СД???
Я сегодня звонил, отвечал телефон.
tarzzan
up
что слышно от правления и ревизионной комиссии
да и инициативная группа что-то молчит?
Gorunuch
я был на прошлой неделе в офисе, (если это можно так назвать, просто то что было в 2005 и сейчас небо и земля). Так вот там сказали, что они и не слышали про работу какой либо "инициативной" группы!!!! Похоже собрание 29-го декабря было просто показным.... Только для чего, ещё не совсем понятно .... :dnknow:
tarzzan
У всех кризис. В том числе и у инициативной группы. Вот им и некогда заниматься нашей головной болью.
altavista111
это общая головная боль :безум: )))
igla
ИГ: На данный момент идет ревизионная проверка новым выбранным собранием ревизором. Смысл собраться имеет вероятно после окончания проверки. Если не все в курсе текущей ситуации и дали себе повесить лапшу на уши господам, выступающим на собрании 29.12. можем собраться раньше. Для этого необходимо обзвонить 120 человек и договориться о месте встречи (организовать аудиторию). Ну что? Кто смелый? Или мы только можем на форуме жаловаться как инициативная группа плохо работает?! :шок:
U97
Уважаемый U97 ! Ваша позиция и Ваш ответ вполне понятны. Но ведь это-действительно НАША ГОЛОВНАЯ БОЛЬ-всех! и каждого! Пожалуйста, пишите хоть раз в два или в три дня. Мы не просим подробного отчета. НО хоть несколько слов вроде "Комиссия работает. Все под контролем!" Прошу понять правильно, но ведь создается впечатление полной безисходности! НЕ теряйтесь пожалуйста и не сочтите за большой труд написать хоть несколько слов! Лично я, а так-же многие из нас ценят Ваш труд и мы надеемся на Вашу работу, но по вашей реакции видно, что Вас задевают некоторые высказывания, и у меня создалось впечатление, что Вы от нас обособились. Очень хочу в этом ошибаться и если нужна наша помощь-просто крикните. Мы ведь все оказались в одной лодке.
U97
если правление и комиссия работает это хорошо, по крайней мере не инфомрационный вакуум
значит ждем окончания проверки, а уже потом все остальное
нужна помощь обращайтесь
Gorunuch
кто нибудь ещё читал письмо от инициативной группы???? :eek: какие мнения???
ovcharenko_yp
О каком письме идет речь? Где его можно почитать?
evgn
Письмо пришло мне на эл.почту от представителя инициативной группы.... О результатах проверки не сообщается. Предлагается идти на митинг!!!! (Государству они как слону дробинка!!!!) Скинуться на адвоката (видимо всё таки нам суд предлагают) и платить 1,5 миллиона рублей в год за охрану стройплощадки. Кого судить я так и не понял... И что мы будем делать с нашей стройкой??? Кооперативу веры уже нет. Так вот и прошла наша проверка..:dnknow:
evgn
На данный момент интересы кооператива представляет новые выбранное правление и ревизионная комиссия, выбранная из числа пайщиков. Если веры самим себе нет, ваше обращение по выходу из кооператива будет удовлетворено немедленно. Только советую почитать не только Договор, но и конституцию, в которой ни строчки не сказано об источниках возврата денег, т.е. делайте выводы сами... Проверка, которая затягивается из-за проблем с предоставлением документов, будет закончена вероятно на следующей неделе. Форумчанам прошу не относиться серьезно к сообщениям людей даже не понимающих зачем нужен суд, не говоря уже о том, зачем он нужен господам из мэрии и Застройщику. Честно говоря складывается впечатление, что на форуме полно агентов влияния от выше указанных, что отмечано не только сейчас. Будьте бдительны!
U97
так объясните зачем всё и как!!!!! если спрашивают, значит не понимают!!!! обвинения в каком сговоре с мэрией и застройщиком вообще непонятны!!! а когда и как выходить из кооператива буду решать самостоятельно, без чьих либо советов, а то складывается, что многие только этого и ждут, чтоб все старые пайщики вышли из кооператива, квартиры наши уже по новым ценам продавать! я к вашему сведению в кооперативе с 2005 года.
ovcharenko_yp
В том то и проблема, что все самостоятельно чего то решают и не было понимания, а что важно у многих нет его и сейчас, что кооператив - это коллективное объединение людей, где каждый должен сделать максимум для решения возникающих проблем. Та проблема из-за чего возникла заморозка стройки летом возникла давно, только мы с Вами изображаем с Вами занятых (хотя с другой стороны надо же было как-то с кооперативом рассчитываться) и поэтому неучаствующих в делах кооператива (спасибо менеджерам ЖСК, вешающих лапшу на уши). Вот поэтому и влипли...Те, кто вовремя разобрались в проблемах просто вовремя свинтили с кооператива в основном по переуступке. Сейчас надеемся на новое правление, которое пока по всей видимости не предпринимает активных действий. Все ждут вероятно результатов проверки. После проверки будет собрание, на котором имеет смысл спросить с правления дальнейший план действий. А помещение есть желающие организовать под 120 человек? :улыб:(деньги то наши закончились!) Значит что - скидываемся или опять надеемся на действия инициативной группы?! :миг:И не надо из себя важного изображать - докажи реально чего ты стоишь!
U97
А никто никого и не строит, просто если обзначаете сроки, так хоть пару строчек можно сообщить??? А то что СД не видел проверки тоже "лапша" менеджеров??? Объясните!!!! Просто и правда не знаешь, кого слушать... Если вам известно что то больше чем остальным, почему бы не объяснить??? Основная масса до сих пор так не знает что на самом деле творится, о чём и спрашивают на форуме... А вместо того чтобы просто объяснить, что ещё не готовы результаты, начинаются выкрики "Вон из кооператива". Так же тоже нельзя. Тем более сейчас уже поздно куда либо выходить... Сколько не спрашивают, ответы как то не совсем понятны...
ovcharenko_yp
:agree: Ситуация в общем то интуитивно итак понятная: Сторона, осваивающая деньги пайщиков и инвесторов (Свой Дом и фонд Жилище) доказывает что все деньги вложены и освоены, а Застройщик (не принимающий участие в освоении по договору совместной деятельности) доказывает что вложено как минимум на треть меньше. Обращаю Ваше внимание: можно доказать и то, и другое, чем они и занимались последние полгода. Пусть даже так! Одного только не пойму - почему они все такие жадные... :cray-1: И все бы ничего если бы это были какие-нибудь обычные конторы - корни то идут в мэрию и Администрацию НСО, поэтому перспектива судебного решения вопроса о продолжении строительства, кое возможно только если мы станем действительными обладателями прав на квартиры, несколько туманно. Поэтому сейчас со стороны Застройщика нам говорят - Вы одних накормили, а мы тоже хотим и без этого строить не будем. Поэтому разбирайтесь в своем кооперативе и приходите к нам - мы скажем сколько Вам надо доплатить. Да, больше половины квартир не продано, но Вы думаете Застройщик задумывается над этой реализацией в кризисное время. Конечно лучше вступить с нами в судебные разбирательства, потянуть время в эпоху кризиса, а там авось все образуется да может и денег с нас дополнительно удастся выбить. И будет всем счастье! Только вероятно лучше бы мы строили наши квартиры в другом месте, потому как пока эту всю братию накормишь, а они все будут говорить нам мало - посмотрите сколько стоил метр два или три года назад - так что делайте выводы сами...
U97
просто очень не хочется верить в то, что нет разумных выходов из сложившейся ситуации. если бы были проданы все квартиры, то конечно, больше средств ждать было бы неоткуда, но положение то другое... значит должны быть выходы??? слабо верится в митинги, ведь есть прецеденты, что это не проходит (соц. инициатива например). просто очень обидно, что кто то не может поделить деньги, а люди вынуждены выплатив за своё жильё, скитаться где попало. и что самое интересное, что обман был на государственном уровне, под лозунгом "жильё молодым"!!!! вот такие мысли...
ovcharenko_yp
Письмо пришло мне на эл.почту от представителя инициативной группы.... О результатах проверки не сообщается. Предлагается идти на митинг!!!!
:зло: :зло: :зло: епрст не сдержался честно, что за паника опять .. .сброд и шатания, давайте подождем работы комиссии и правления, мы сами в т.ч. и они дали им такие полномочия так зачем ставить палки в колеса, хотят на митинг впред но только от своего имение не от ЖСК от себя лично
предлагаю ждать официального решения, не флудить по этому поводу
Gorunuch
а мне вот интересно кто-нибудь в "Прецедент" уже обращался по этой стройке?
zea
несколько раз уже показывали эту стройку в Преценденте. толку-то?...:хммм:
zea
Обращались и именно по Тульской, показывали в Прецендендетне. Не очень помню год толи 2008, толи 2007. К чести руководоства ЖСК они не бегали, а что то там комментировали. Получилось в общем не о чем.
Gorunuch
Конечно идите на митинг. Напишите плакаты с фамилиями мерзавцев-руководителей. Чтобы отдали Вам ваши квартиры. Я думаю они все равно боятся огласки. Проверки эти чушь полная, деньги в строительстве всегда можно спрятать под сметами. И я уверена не застройщик виноват, а именно заказчик,т.е. свой дом. Застройщик это кто, ему заплатили он строит, не заплатили не строит.
martika
ну да впред на митинг только от себя лично, не от ЖСК
кастрюлю дать с черпаком чтобы было чем греметь
Gorunuch
А что вы ерничаете, у Вас есть идеи получше. Опять скажите чего то ждать, вы уже год говорите и чего дождались, а???
martika
А что вы ерничаете, у Вас есть идеи получше. Опять скажите чего то ждать, вы уже год говорите и чего дождались, а???
того что избрано правление+комиссия и надеюсь бардак в ЖСК с руководством наведут, возьмут дело в свои руки
но это лучше чем митинговать, хотя вперед, только цель какая, чтобы о вас, нас узнали и прониклись нашими проблемами, о нас знают это точно, а проблемами больше ем прониклись не проникнуться, тогда в чем смысл стоять на морозе с плакатами :dnknow:
Gorunuch
О себе надо напоминать, а морозы можно переждать.
martika
О себе надо напоминать, а морозы можно переждать.
кстати, раз решили напоминать, письмо на Городецкого принятое на собрании пайщиков ЖСК ушло адресату? кто нить знает
Gorunuch
Насчет письма про митинг, участок, охрану: Кто-нибудь знает, чья земля? (кому участок выделен?)
evgn
участок Соцжилкомплексу как застройщику в аренду под строительство социального жилищного комплекса
Gorunuch
К сожалению я плохо учился в школе. Если участок выделен Соцжилкомплексу, то почему мы должны платить за его охрану? Кто-нибудь знает?
evgn
ну возможно потому что там стоит недострой построенный на наши деньги и который надо охранять как и освещать площадку, Соцжилкомсплес платить за охрану не хочет, хотя юридически должен, но енто еще один его недочет, думаю что это потом с него вычтут и все
Gorunuch
что нового слышно от инициативной группы и от правления с комиссией
Gorunuch
Говорят еще неделю надо :secret:
tarzzan
Всем инвесторам (не пайщикам!) срочно откликнуться мне в личку!