tarzzan
Послушаешь Анисимова С.В. так Свой дом вообще ни причем...Честные, порядочные люди... Финансирования у них нет, квартиры не продаются, интересно а зарплата с чего,ведь отдел целый по продаже.... :безум:
ulchik
ну это раньше отдел был, когда мы все деньги несли, а сейчас вы этот "отдел" видели? три калеки, блин :death:
Persona_A
Жаль на собрание прийти не смог... (по Оби). Говорят на Тульской другой застрощик, но он хочет доплаты за каждый кв. метр - в нынешнее время это не приемлемо! Собрание в Мэрии опять отложили - Свой Дом не представило какие-то документы, теперь только в первой декаде ноября будут обсуждать... При таких сокростях нас "ОБУЮТ" до конца года :хммм:
set8
На сколько я поняла со слов Анисимова С.В. пока никому не передали Тульскую и про доплату это мы между собой говорили. Другой застройщик возьмется ( есть типо две кондидатуры) но естественно на выгодных для себя условиях, а Соцжилкомплексу тоже денег охота и побольше, вот и не поделят, ну это как я понимаю проблему.
ulchik
Сегодня по радио передавали, что до Путина В.В. дошла жалоба из Новосибирска, что в каком-то районе детскую площадку не построили (вот это проблема!!!). Причем он был сильно удивлен, что в Новосибрске есть подобные проблемы, и по его указанию мэр обещал быстро исправить недостаток. Вероятно необходимо нам тоже так помочь Своему дому быстрее решить вопрос с Застройщиком. Пока ждем ответа на официальные письма.
set8
Собрание в Мэрии опять отложили - Свой Дом не представило какие-то документы, теперь только в первой декаде ноября будут обсуждать...
что за совещание? подробнее можно? у кого совещание :спок:
U97
так кто-то же по образу и подобию писем в администрацию написал письмо президенту! :yes.gif:простите, уже не помню кто :смущ:
Gorunuch
что за совещание? подробнее можно? у кого совещание :спок:
То самое совещание на которое ссылаются менеджеры Свой дом, типа потом все будет ОК. А на самом деле там идет разбирательство относительного нового застройщика и не целевого расхода денег!
ulchik
На сколько я поняла со слов Анисимова С.В. пока никому не передали Тульскую и про доплату это мы между собой говорили. ...
Застройщик вроде как появился - Главновосибирск строй, но пока на уровне переписки и без каких либо условий, который вполне могут быть, например доплата за кв. метр. Вполне законно могут попросить доплатить.
set8
хм, а так вы путаете Адм НСО и мэрию, тогда понятно
по поводу инвестора, думаю что идти на ухудшение условий пайщиков для ЖСК не самое лучшее, а учитывая что квартиры там не все проданы то думаю что все же платить доп-но не будем, я так все выплатил и письмо есть что долга у меня перед ЖСК нет
ulchik
вот в том-то и проблема, что им всем выгоды хочется, да не просто, а побольше-побольше хапнуть! а в итоге мы же и останемся у разбитого корыта... :not_i: и если б Путин тока знал, что еще и не такие проблемы в Новосибирске бывают, как недостроенная детская площадка, а например люди внесли деньги за квартиры и снимают теперь за бешеные деньги жилье, а в перспективе собственная квартира все туманнее и туманнее... эх, надо срочно :help.gif:
igla
Вы что, считаете он ни о чем не знает??? :шок: Конечно, он не знает про конкретный дом на Тульской, но то что в Новосибирске, да и в стране в целом не все в порядке с новостройками - это не секрет для него.
Конечно, вам всем надо действовать, что вы и делаете. Но надежды на то, что квартиры есть еще не проданные и кто-то их купит и на эти деньги достроят дом - это детский лепет. Я вообще удивляюсь, как народ ввязывался в эту авантюру еще два года назад. Ведь тогда со "Своим домом" все было понятно. (Можете посмотреть сообщения этой темы двухлетней давности...)
Oksasha
Купит-не купит, а такое уже не раз было с другими стройками. А при чем тут 2 года, люди -то многие в 2005 году покупали.
ulchik
Что касается Адм НСО и Мэрии - для меня все чиновники одинаковы - ну бывает запутался... И вот Вам пример, знакомый в прошлом году забрал денги из строки (по дог. паенакопления), дом не строился 2 года, даже котлована не было.... как только забрал его за полгода возвели и еще через полгода сдали...:хммм:обидно... ОЧЕНЬ надеюсь что в нашем варианте наступит долгожданное счастье и мы увидим каждый свои квартиры...:миг:
set8
Да ждала я, что помидоры полетят...
На самом деле и в 2005 году поятно было, обсчиталась немного (знакомые покупали именно тогда, удивилась очень).
Но не в этом дело, все правильно бороться надо, что вы и делаете. Только иногда у некоторых, особенно новых (с маленьким количеством сообщений) такой инфантилизм проявляется, что диву даешься...
З.Ы. Я искренне желаю Вам наконецто переехать в свои собственные квартиры, выстраданные и поскорее :live:
Oksasha
2 Oksasha: :1: давайте по 1 сообщению не будем судить об инфантилизме. посмотрела бы на вас, что с вами было бы за 3 года ожидания :шок:
igla
Не ругаться тут нада, а действовать, конкретные предложения есть... вот и излагайте народ честной.
Oksasha
Вы лично какое отношение имеете к этой стройке? И что было понятно в 2005 году? Сейчас многие высказывания Ваши будут неуместны-надо было в 2005 высказывать свои сомнения. Люди с малым количеством сообщений общаются по теме, а не флудят во всех топах.
tarzzan
Друзья!!!! Караул!!! Помогите!!!!
Кто знает что с Тульской??? Нас с агуст месяца кормя завтраками, то у них застройщик меняется, то у них еще чо-то... А мы деньги за квартиру вносим (пай). Кому? Куда? Просто что-ли дарим? Куда обратиться, что делать? Люди добрые помогите!!!! :help.gif: :хммм:
Lena_GNOKB
24.09.2008
Сообщаем Вам, что со 2 октября 2008 г. наш офис будет расположен по новому адресу: пр. К.Маркса, 26 (левое крыло, 1 этаж, отдельный вход).

Расположение офиса в центре Ленинского района отвечает большинству требований, предъявляемых клиентами, основными партнёрами и службами компании. Большая часть наших строительных площадок находится в левобережье, 80% наших клиентов – жители левобережья, офис основного партнёра компании – строительной компании «УНИКОН» расположен в пределах пешей доступности. Кроме того, смена офиса на меньший позволит оптимизировать затраты на содержание офиса - часть сотрудников строительных подразделений переместятся на строительные площадки.

Централизация основных служб и объединение ресурсов нашей компании и крупнейшей строительной компании Новосибирска «УНИКОН» позволит эффективно продолжить строительно-монтажные работы на площадках.


Как я поняла из этого сообщения (из сайта "Свой дом"). В дальнейшем постройкой будет заниматься "УНИКОН"
zea
Вчера ходили на встречу с Черновым, он сказал что у них идет прокрорская проверка документов, прежде чем новый подрядчик выйдет на стройку.
Да мы этого уже наслушались вдоволь.... Юристы говорят что у них с документами рамс полный... у них написаны адреса, по которым их контроры в принципе не существуют :зло:
Мы же деньги не печатаем, столько туда отдаем... Куда идти просить помощи ?? Что делать??? :шок:
zea
Тульскую "Уникону" не передавали, речь идет о г. Обь.
Lena_GNOKB
Паи носить не надо сейчас, ведь они не выполняют своих обязательств, ну это я так думаю. Резонно обратиться к грамотному юристу и накатать какую-нибудь ксиву, почему Вы решили преостановить вношение паев, ссылаясь конечно на заморозку стройки.
ulchik
Паи носить не надо сейчас, ведь они не выполняют своих обязательств, ну это я так думаю. Резонно обратиться к грамотному юристу и накатать какую-нибудь ксиву, почему Вы решили преостановить вношение паев, ссылаясь конечно на заморозку стройки.
Согласен, но ведь они не дают отсрочку платежей! И расторгать договор сейчас нет смысла... вложения обесценятся раньше, чем они их вернут. :dnknow:
ulchik
Не вносить паи, только через юриста. Ведь они могут и с удовольствием это сделаю в случае не уплаты вывести вас из кооператива.
electr
Не вносить паи, только через юриста. Ведь они могут и с удовольствием это сделаю в случае не уплаты вывести вас из кооператива.
Вот тут не согласен... Им же придется искать средства для возврата основных взносов...! А сейчас у них денег нет. Да думаю и через 6 мес их то же вряд ли много будет - вот здесь и надо бы "валить" их судебными исками! Хорошо если один пайщик свалит, а если с десяток - приличная сумма получается однако :спок:
set8
В принципе, никто не запрещает подать в суд на них, не расторгая договора - это для тех кто выплатил все. Аргументировать первым пунктом - не выполнение обязательств - пусть платят за моральный ущерб...
set8
У нас в декабре заканчивается взнос паев... Просто сил уже нет.. :cray-1: если потом начать борьбу против них, главное что бы все получилось... :eek:
у меня у маман уже просто нервы не выдерживают.... каждый месяц по 18 тыс. отдает. Она свою зарплату вообще не видит. :зло: под суд бы их
Lena_GNOKB
Под суд... рассматриваю такой вариант... Проблема аналогичная. Можно коллективно. Правда есть не однозначность, все зависит от формы признания судом типа нашего договора.
set8
После праздника мама пойдет к юристу, если юрист скажет что мы выиграем, тогда нужно собираться коллективом. Вы как? :agree:
Lena_GNOKB
ну выйграете Вы... а дальше что? признание застройщика банкротом... и??? где плюсы???
либо вернут Вам через пол года обесцененные деньги... и что же Вы потом на них купите?
set8
вот интересно ...в суд говорите ладно, в суд так в суд, а теперь просчитайте результаты:
1. вы выиграли и что, вам вернули деньги? ну так забирайте сами кто мешает, выходите из ЖСК и все
2. требуете квартиру построить, ок, ЖСК говорит что во всем вина застройщика которого проверяет Прокуратура, соответственно пока идет проверка суд ждет, проверка заканчивается - начинаеются работы по стройке, ЖСК говорит мы строим все ок, ваши действия?
З.Ы. при этом не забывайте что будут еще расходы на юриста и т.д.
сам юрист выплатил полностью все платежи, получил уведомление и пока жду, т.к деньги забрать мне никто не мешает сам не хочу, требовать с них квартиру видя все положение и что от ЖСК мало что зависит в этой ситуации и недальновидно, так что решайте сами
З.Ы.Ы. юрист скажет что берется за дело, но опалата вперед и еще раз определитесь в требованиях что вам надо от суда а потом уже решайте
tarzzan
надо подавать в суд, дело стоит и двигаться вперед не будет, пока вы их пинать не будете. Руководители этой стройки ходят как ни в чем не бывало и переживаний по этому поводу я на их лицах не вижу.
Gorunuch
СОгласен с тем что надо определиться - чего в суде требовать!
Варинат 1. Пай еще не выплачен, а платить за воздух не хочется - они вынуждают рассторгунть договор - в суде требовать не законность их действий - они не выполняют свои обязательства по договору. Требовать приостановления внесения пая до решения конфликтных ситуации.
Вариант 2. Пай выплачен, а хочется забрать. В суд - с требованием взыскать с ЖСК неустойку, пай и т.п.
Коллективно шансов больше. Кстати судится все равно с ЖСК, а проблемы с застройщиком и т.п. - это просто "песня". Договор то заключен с ЖСК - значит они несут всю ответственность.
set8
Блин! Хоть кто-нибудь прочитал ветку полностью и переварил полученную информацию?
На всяк случай повторю ещё раз: ЖСК не является застройщиком. Он берёт наши деньги и передаёт их строительной организации в качестве финансирования стройки. Это чисто правовой момент. На бумаге. Судить будут "по бумагам". И судится с ЖСК - понт корявый. Особенно по нашим договорам паенакопления. А судится со строителями должен сам ЖСК. Но т.к. там рука-руку моет, а нам мозги полощут, то это тоже из разряда фантастики.
Всё никак не дойдут руки выложить на общий доступ то, что было уже сделано разными пайщиками. Но поверьте: судом их уже пугали, претензии с юристами писали. Ответ был простой: "Мы не виноваты. Ваше право забрать деньги".
Так что set8 прав в общем, но предлагает лишние движения. По 1 варианту ваще нет повода идти в суд, можно просто написать заяву об отказе и подписать у Анисимова. По второму варианту вы сможете обратится в суд только спустя полгода, после подачи заявления о расторжении договора, если вам за эти полгода не отдадут деньги. Всё.
И ещё: на нас на всех в данной ситуации забили толстую сваю. Кто надо, своё получил и в сторону откатил, а мы - расходный материал. Забудьте о справедливости, её здесь нет и не будет. И денег нет. И не будет ближайший год (думаю). Так что расслабьтесь и не парьтесь. Нас уже отымели.
off
Жесть... Согласен варианты слабенькие. Но их надо не пугать судом, а подать на них в суд, как я понимаю никто еще этого не сделал. Или ЕСТЬ те самые смелы??? Тогда отзовитесь :help.gif:.
Так что, можно идти в суд как при Вар1 так и Вар2-при этом расторгать договор не обязательно - попадает под п.6.3. оного. Я не юрист, но суд дело длительное может даже больше чем пол года - риск и так уже на пределе - действовать надо.
set8
ВСЁ еще несете деньги в ЖСК? читайте Прочитать
off
to off
простите, а вы просто смирились что нас уже "отымели"? или вы может ранее деньги забрали? или просто бороться лень? просто позиция ваша немного не понятна мне... и хотелось чтобы вы все же выложи информацию, какая у вас имеется, по поводу что остальные пайщики уже пытались сделать. чтобы и остальные знали на что стОит рассчитывать, а на что нет...
З.Ы.: заранее спасибо за ответы:миг:
igla
Я смирился. И даже больше того :-) Собирались платить пай до весны и затем переходить к активным разборкам. А тут на днях заглянули в договор и увидели, что платежи аж до осени 2009-го. И сказали, идите вы на... Написали заявление на расторжение и возврат. Но в возврат верю слабо. Ваще не верю, честно говоря. Главное, что мы им теперь ничего не должны платить и ничего уже не надо ждать :-)
А бороться не лень. Бороться не выйдет. Не тот уровень, ага.
igla
я пока все же жду что решится и посмотрим правду ли говорит Анисимов
tarzzan
а толку-то что мы заберем деньги(если даже это получится)? :dnknow: сейчас этих денег только на первоначальный взнос и хватит!!! и опять не видеть зарплату, только уже лет 10-15. :шок:
igla
Толку от денег мало, при нынешней то ситуации... и инфляции, но ведь это же наши деньги, "жаба " как говорится давит. А в суд считаю надо коллективно (ну хотя бы кто договор разорвал) + остальные желающие, уровня здесь особого не требуется - одно грамотно составленное исковое и поехали.
set8
а представляете как жаба будет давить если дом все таки достроится?! :смущ:
igla
Я собственно не жадный, но у меня есть куда вложить эти деньги. Тут дело уде такое - знал бы где упасть, соломку б подстелил...
set8
уважаемые товарищи-соседи по несчастью :agree:, есть какая-нибудь свежая информация?:смущ:
igla
Уажаемый set8, мы общались с Вами по Тульской.... Я дала маме Вашу эл.почту.. держите с ней связь...Она Вам сегодня написала письмо....
Lena_GNOKB
СПРАВЕДЛИВОСТЬ ДОЛЖНА ВОСТОРЖЕСТВОВАТЬ!!!!!!!!!! :зло:
Lena_GNOKB
Что слышно, кто все таки достраивать то будет, и чего прокурорские говорят? :спок:
Буржуй-123
Со слов председателя - застройщик тот же. :хммм:
set8
А у меня есть инфа, что стройку на Тульской передают компании ГлавНовосибирскСтрой, и что передача комплекса уже началась! :спок: Источник вроде ни когда не подводил.