Здравствуйте! Хотелось бы узнать у инициативной группы. Письмо в прокуратуру-то отправили? Есть какой-то ответ? :help.gif:
... а в ответ тишина, и только мертвые с косами стоят...! :eek:
ну почему же они что то делают
В другом месте это надо делать (что уже и происходит).
толкьо что :dnknow:
Gorunuch
Здравствуйте!!! Где все??? Где свой дом??? он доехал до Ядринцевской??? Телефоны СД умерли!!!! Ответьте кто нибудь, что было на собрании 05.12 и было ли оно вообще?? есть хоть какая либо информация?:хммм:
ovcharenko_yp
собрание? а кто собирался?
Persona_A
собирались по Тульской... вы с Тульской? планируется скоро опять собрание
igla
если это можно так назвать, то да, мы с Тульской!!!и что было на собрании то? где вообще свой дом? почему даже в ДибльГисе изменилось :хммм::(направление их деятельности? два телефона недоступны, один вообще никогда не отвечает!!! если проводятся собрания, значит что то на них становится известным, иначе зачем собираться!!! просто не все имеют возможность на них присутствовать, но знать хоть что то хочется всем без исключения, потому что сейчас остались те люди, которые вкладывали свои деньги, чтобы жить, а не заработать!!!!:хммм:
tarzzan
Телефон у них заработал.
tarzzan
когда и где в следующий раз собираетесь?
altavista111
Здравствуйте, господа! подскажите пожалуйста где нибудь ведутся обсуждения по поводу стройки на ул. Залесского? здесь как я поняла только про Тульскую и про Обь разговор идёт... :umnik:
Studiya_Art
На сколько мне известно планиурют запускать на ремонт в 7 секцию, в конце первого квартала 2009 года, 17 сдавать будут в августе.
По всем вопросам по стройке давно уже общаюсь с Баутехником и славу богу. Работы идут (возможно чуть медленее чем летом), раз в неделю бываю на стройке, а с работы видно как работают краны.
electr
Ого!Это так сроки сдачи сдвинули? значит ещё рано радоваться новому жилью :хммм:а агенства недвижимости, которые продают площади в этом доме, указывают в обьявлениях совершенно разные сроки, начиная с того что он уже сдан и заканчивая III кв. 2009 года! вот кому верить? :umnik: остаётся скрестить пальцы и ждать и надеяться...
Studiya_Art
Не совсем понял почему сроки сдвинули. С тех пор как Баутехник вышел на стройку сроки сдвинули на 1 кв. Первоначальная дата была 2 кв. 2009., именно такие сроки стоят по тем кто заключал договоры в 2008 году. Агентства указывают сроки запуска на ремонт. Ну а то что было раньше, я думаю спасибо нужно сказать Своему дому, который людям обещает сроки с потолка.
electr
Я Договор заключала в декабре 2007 и Баутехник уже функционировал. при этом обещанный срок сдачи был IV кв. 2008 года. я же не с потолка это взяла :umnik: ...Дак значит теперь официально запуск на ремонт будет в первом квартале? На сколько это реально?
Studiya_Art
По 7 этажной секции мне кажется более чем реально, со слов Баутехника (сам внутри не был) заканчиваются внутренняя отделка, все коммуникации подведена. Достаточно активно работают.
Какая же в действительности ситуация внутри дома я к сожалению не знаю, так как на стройку попасть возможности нет.
tarzzan
Господа собственники "воздуха", когда собираться будем?! 30, 31 никого не словим.
altavista111
29.12 в 18-00 говорят в НГТУ собираются собственники "воздуха" на Тульской...
ovcharenko_yp
Большая просьба не "спамить" на форуме до вечера понедельника 29.12., если конечно Вы не против пайщиков и инвесторов Своего Дома на Тульской. Не смотря на то, что официальную информацию на сайте выложить не получается (вопросы к председателю Анисимову С.В.) 29.12. в 18:00 будет организовано общее собрание пайщиков ЖСК "Свой дом" (По Тульской). Для реализации кворума голосования может не хватить буквально несколько человек поэтому прошу всех пайщиков проявить сознательность и присутствовать на собрании. С собой обязательно иметь паспорт и если не Вы конкретно пайщик нотариально заверенную доверенность (Это важно!). Собрание состоится во втором корпусе НГТУ, 2-ая поточная аудитория, рядом с магазином НЭТА. Просим всех подходить по возможности вовремя поскольку предстоит процесс заполнения бюллетений. Заранее благодарен за понимание!
U97
С наступающим новым годом! Он должен быть для нас более удачным чем прошлый, потому что мы не знали о причинах наших проблем.
Главный итог собрания: Мэрия, в лице г-на Юношева приняла сторону Застройщика (более емко Вам расскажут об этом Мурзилки: http://www.zaycev.net/pages/1030/103058.shtml)
Действия Застройщика подпадают под следующее: Уголовный кодекс, Глава 22. Преступления в сфере экономической деятельности, Статья 173. Лжепредпринимательство. Что стало определяющим в заморозке стройки и Омскстройбетон, Уникон не смогли построить нам квартиры.
Действия:
1. Избранные члены правления и ревизионной комиссии ЖСК займутся проверкой кооператива и подготовкой к возможной судебной деятельности по признанию права на аренду земли ЖСК
2. Самое главное: продолжаем увеличивать темпы политического влияния. Планируется провести митинг перед мэрией, о времени будет сообщено дополнительно. Сейчас очень важно объдинятся в массовых мероприятиях для того чтобы показать нашу позицию по проблеме.
Закончить хочется следующими словами из песни Высоцкого В. "Еще не вечер"
1.Кто хочет жить, кто весел, кто - не тля, готовьте Ваши руки к рукопашной, а крысы пусть уходят с корабля - они мешают схватке бесшабашной"
2. "На нас глядят в бинокли-трубы сотни глаз и видят нас от дыма злых и серых, но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах. Не равный бой корабль кренится наш. Спасите наши души человечьи! Но крикнул капитан: "На абордаж. Еще не вечер! Еще не вечер..."
U97
Действия Застройщика подпадают под следующее: Уголовный кодекс, Глава 22. Преступления в сфере экономической деятельности, Статья 173. Лжепредпринимательство.
...
2. Самое главное: продолжаем увеличивать темпы политического влияния. Планируется провести митинг перед мэрией, о времени будет сообщено дополнительно.
по повоуд УК - что-то нет в действиях затройщика состава этого преступления

по поводу работы правления и комиссии :respect:
по поводу митингов :death: - пустая трата времени, то что было принято обращение к мэру и позиция Юношева высказаная им от лица мэрии это и есть результат митинга все, внимание к этой проблеме и так привлечено
всем нам предложили решение .... но выскочки все же предлагают митинги и катсрюли, почему не понимаю
как и то что некоторые индивидумы умышленно не платят взносов в течении года при этом горядтся этим и требуют строительства (на какие деньги) :зло: :зло: :зло: чтобы требовать исполнения обязательств надо для начала самому их исполнять
ИМХО есть реальный выход и если вместо того чтобы им воспользоваться кто-то будет идти митинговать флаг ему в **** и барабан на шею, работать надо планомерно и последовательно, а не митинговать
З.Ы. что-то мода пошла на митинги вместо того чтобы работать и решать проблемы :спок:
Gorunuch
Я к счастью не являюсь инвестором Тульской, вложился в Залесского, взносы плачу без просрочек, но читаю Вас мне все таки интересно, а что предлагается делать?

Очень надеюсь что все обойдется, так как являюсь пайщиком ЖСК.
Gorunuch
В ответ на "чтобы требовать исполнения обязательств надо для начала самому их исполнять" вполне согласна. Вот только я -то уже выполнила свои обязательства (внесла всю сумму), а вот ЖСК- похоже не собирается исполнять свои. Возникает вопрос: Где мои деньги????
Еленочка
Где мои деньги????
вот это нам скажет ревизионная комиссия

по поводу того что делать:
Юношев предложил тоже что и правелние с комиссией - посчитать сколько квартир "заказано", сколько за них собрано средств, кто платил, кто не платил (пеня сколько? и надеюсь ее взыщут) сколько квартир осталось и сколькл можно предложить инвесторам
т.е. сделать ревизию чтобы понять где концы, в т.ч. ревизию всех договоров ЖСК - ООО "Свой дом" - Соцжилкомплекс, потом искать инвестора и достраивать объект, или забирать землю у Стройжилкомплекса под ЖСК искать инвестора, но ревизию делать все равно надо
З.Ы. где деньги ... Анисимов сказал вчера что есть большой долг по паевым взносам, а ведь на эти деньги мог строится обект?
Gorunuch
Чего-чего про паевые взносы? А вы таки наивно полагаете, что объект именно из-за этого то и не строится. Эх блин не видела я вас вчера, а то б поговорили. Егор ну и сидите без квартиры, можете на митинг и не ходить, а лучше в Свой дом сходите, поддержите друзей, а также пожмите Санникову руку и будет вам счастье.
З.Ы. Ничего Юношев про забирать землю не говорил. он поддерживает Застройщика. Вот как припаяют вам еще полляма доплатить я на вас посмотрю...
ulchik
Надеюсь, что следующий год будет действительно удачным для нас. Вчера избрали новое правление ЖСК из активных пайщиков, и это хорошо. Думаю, в ближайшее время будет избран новый председатель ЖСК.
Жду результатов работы новой ревизионной комиссии. Вчера на собрании меня в очередной раз поразила позиция мэрии, ее озвучил Юношев. С одной стороны, мэрия вроде бы поддерживает пайщиков и хочет им помочь, а с другой стороны, ее представитель открыто заявил о том, что возможно пайщики ЖСК вынуждены будут доплатить за свои квартиры, если они хотят чтобы стройка продолжилась. При этом, как я понял, мэрия не считает себя причастной к этой проблеме и делает вид, что она не привлекала пайщиков в ЖСК “Свой дом” под свои жилищные программы и не обязана была контролировать деятельность кооператива и Программы "Свой дом". Как будто, мы здесь все дураки и не помним, как было на самом деле.

Для напоминания приведу ссылку 2003-2004гг. http://www.svoydom.info/info/jilichno-stroiteln-kooperativ.htm
Там, в частности, написано:
“Название новосибирского Жилищно Строительного Кооператива совпадает с городской Программой "Свой дом", в рамках которой он был создан…
Для координации действий по реализации Программы были созданы фонд "Жилище", также учрежденный АСДГ (Ассоциация Сибирских и Дальневосточных городов) и "Белоном", и Попечительский Совет, в состав которого вошли влиятельные бизнесмены и общественные деятели Новосибирска, а уполномоченным банком выступил Новосибирский Муниципальный Банк (кстати, его генеральный директор, Владимир Женов, является и членом Попечительского Совета Программы).
Учредители Фонда "Жилище" — Ассоциация Сибирских и Дальневосточных городов и ОАО "Белон" — и нет нужды доказывать кому-то добрую репутацию этих организаций, равно как и авторитет Муниципального банка. Но самое главное — шефство над Программой взяла на себя мэрия Новосибирска, которая контролирует деятельность кооператива и Программы "Свой дом", в том числе и на уровне представительства в Попечительском Совете…”

Есть и другие доказательства причастности местных властей к организации этого строительства. Поэтому, я поддерживаю организацию митинга с целью напомнить местным властям о том, во что они нас втянули.
zhurnalist
Читаем отзывы после собрания 29.12. и понимаем кто есть кто!!! Еще раз всем удачи, а главное достижение нашей общей цели в будущем году!!! :superng:
ulchik
бред несете ... откровенный, я не поддерживаю застройщика, просто когда предлагают хоть какие-то варианты решения проблемы, то же правление предложило ревизию-потом забрать землю так нет ведь вместо работы - митинги, епрст хотите митингуйте, только смысл ... цель митинга какая? привлечь внимание - оно есть, решить проблемы - вам предложат те же варианты
если внимательно слушали Юношева - то он сказал что мэжрия ничего не обязана по договорам, так как свои обязательства по земле выполнила, а от проблемы не открещивается
такое ощущение что кто-то просто не хочет решить проблемуа рубит с плеча и все ... что вчера переодически в балаган собрание превращалось что сейчас кто в лес кто по дрова, проблему решать надо конструктивно и нормально, а нет атк митингами и криками с обвинениями :шок:
Gorunuch
всем нам предложили решение .... :спок:
Можно пожалуйста поподробнее о решении.
Являюсь товарищем по несчастью, но живу в
другом городе, так что информацию могу почерпнуть только здесь (и то удача)
Gorunuch
А Вы в курсе зачем митинг, это обсуждалось на предыдущем собрании. Чем митинг помешает ревизионной комиссии? Нужно привлекать к себе внимание и общественности в том числе, а не вариться в собственной каше.
Serg_V
Вчера было выбрано правление ЖСК., председателя оставили чтобы он окончательно не сбежал, выбрана ревизионная комиссия, проведено голосование за митинг.
г.Юношев из мерии сказал типо читайте пайщики свои договора, там за Вас предприятия должны были вносить 30 процентов, далее вы вносите паи , а по окончании строительства вы еще вносите в пересчете. А вот здесь большой вопрос откуда эти все взносы. Короче права пайщиков и инвесторов не подтверждают, Санников сказал: несите свои договора, платежки, а там мы просмотрим по какой вы цене покупали. Короче Анисимов валит на Соцжилкомплекс, а Санников и Юношев на Анисимова.
electr
З.Ы. что-то мода пошла на митинги вместо того чтобы работать и решать проблемы
знаете, уважаемый товарищ, одно другому не мешает. а если такой умный, то могли бы и выступить вчера с "реальными" предложениями. а то все умные такие, свалили все на нескольких человек и еще че-то требуют, возмущаются, типа всем квартиры нужны, все деньги вкладывали, а порой нашей инициативной группе даже помочь не хотят. когда я обзванивала пайщиков и приглашала на встречи некоторые еще и умудрялись говорить, типа ну я еще подумаю, приходить или нет на собрание :шок: вопросы типа "ну а че вы там че-нить ащще делаете или нет?" меня вообще в шок повергали. их блин зовешь, че-то делать пытаешься, а они принимают это как должное, типа кто-то должен за них разбираться...
и спасибо большое нашей всей инициативной группе, всегда рады помочь :respect: :роза: всех пайщиков с наступающим Новым Годом и будем надеяться на лучшее :dedmoroz: :superng: :knix:
igla
Горыныч, ты наверное санников?, или ты от мэрии, или от Нефедова/Анисимова - но это все равно ведь вы все заодно можешь сильно не стараться ибо все тайное становиться явным
Paishik
Уважаемые члены кооператива, ситуация, которая сложилась на данный момент т.е. была разработана Фондом жилище /ЖСК Свой дом, Соцжилкомплексом, Мэрией, и др. гос. чиновниками изначально для того, чтобы ограбить молодые семьи, каждый кто нас грабил получил свою долю в виде наворованных денег а чиновники откатов за то что они эту программу приняли и затащили молодые семьи в нее. Кто конкретно это делал, не трудно догадаться. Но и сейчас спектакль продолжается - Анисомов обвиняет соцжилкомплекс, и наоборот, сотрудники мэрии - это лица, которые не только не хотят нам помоч, но они состоят в сговоре с соцжилкомплексом и с нефедовым/анисимовым, хотят нас по факту кинуть - не признавать собственниками и не отдать нам землю, а продолжают разрабатывать хитроумные комбинации и говорят нам всякую чушь - типа мы не пределах, сами виноваты. В общем необходимо принимать уже политические меры - так как хождением по кабинетам мы не чего не добъемся - у них все повязаны от исполнителей до высшего руководства, и рука руку моет. 1. Требование - признание нами собственниками объекта - т.к. больше деньги никто не вкладавыл, а Соцжилкомплекс - это наш враг, 2. Передача земельного участка кооперативу - так как если мы собственники объекта, то и земля наша. После этого мы сами, собственники кооператива будем решать что делать - а не слушать очередное вранье санниковых, анисимовых и чиновников (которые хотят нас в очередной раз обмануть) из мэрии и других воров в законе.
Paishik
Еще раз убедился в том, что чиновники - это не слуги народа, а слуги дъявола, так как ни чего человеческого в них не осталось, сознательно обворовывают молодые семьи, которые несли последние деньги, многие снимают квартиры, взяли кредиты на 20 лет, живут в стесненных условиях, но Бог им судья - они не ведают, что творят и какое наказание за это будет им и их потомкам
Gorunuch
Товарищ пайщик Горыныч, если вы не сотрудник ООО Свой Дом, то вы можете в доказательство этого выложить документы в сканвиде, которые подтверждают это, как вы это любите?
С Вами же, как с юристом, только языком документов разговаривать можно? Хотя внутренне понимаю, что несу бред, но подобную справку в свой адрес в СД запросил, правда не уверен, что дадут.
igla
хм, всем сразу, я не сотрудник ЖСК и уж тем более не Санников, на собрании был, что-то кричать в аудитории желания не было так как бардака и балагана там хватало, о правлении ... в его состав войти есть желание, но нет возможности по определенным причинам, но помощь ему оказывать готов о чем и сказал на собрании комиссии и правлению, у них мои контакты есть, на предидущих собраних не был по одной причине - я не вхожу в состав инициативной группы и не был уведомлен о собраниях вот и все, если будут уведомлять буду присутствовать повозможности, так что готов к общению :спок: ну или в личку

по поводу митингов ... просто не вижу в нем смысла и предпочитаю реальные действия вместо битья в кастрюли

по поводу схемы и договоров, как говориться каждый слышит то что хочет .... но все же резюме ИМХО
Санников не ответил не на один вопрос в т.ч. и на тот почему не подписали договор с инвесторами (омск) ... и говорит что не видел денег и экспертиза показала утрату 120 млн, согалсно оценке - бред полный
Анисимов - к сожалению должен быть председателем, т.к. имееет свяи, контакты и в курсе ддела, по этому пока клубок не развяжется он повязан в наших интересах, а вот то что он валит на санникова это похоже на правду
Юношев и мэрия - он всего лишь сказал что читайте договора, у пайщиков по закону претензии могут быть только к ЖСК у нас с ними договор не более того, про деньги - в одном из договоров стоимость кв. м. указана 25 тыс, а у многих в договорах с ЖСК меньше, Юношев говорил что придется доплатить до 25, я с ним не согласен потому что в том же пункте 2 предложением сказано что сумма будет уточнятся на момент заключения договора, т.е. 25 средняя у тех кто заключал договор в 2005 она может быть 17-18, у тех кто в 2007 - 30-32 но средняя будет 25 вот и вся арифметика, а вот насчет мэрии он прав по договору мэрия все выполнила и нчиего не обязана ...но вопросом все равно занимается
митинг - как уже говорил - безсмысленный по крайней мере целей пока не вижу, куда больше может сделать обращение к Городецкомцу принятое на собрании
Товарищ пайщик Горыныч, если вы не сотрудник ООО Свой Дом, то вы можете в доказательство этого выложить документы в сканвиде, которые подтверждают это, как вы это любите?
документы что я не сотрудник, справку чтоли :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
сами представляете что за документ это, или предлагаете скан договора на всеобщее обозрение с паспортными данными :шок:
tarzzan
Господа, есть какие-нибудь новости? А то топик уходит в небытие.
altavista111
Уважаемые инвесторы! Просьба всем предоставить копии договоров и платежек г. Санникову!
ulchik
зачем? это кто?
дайте его координаты:улыб:
Persona_A
Два месяца назад написал заявление, на расторжение... В указанный срок (6 месяцев) обещали возвращать сумму по частям... Сейчас они говорят...организация мы не коммерческая, денег у нас нет... когда деньги вернем не знаем.... Судиться с ними по моему бессмысленно... у кого какие соображения....???
ulchik
Уважаемые инвесторы! Просьба всем предоставить копии договоров и платежек г. Санникову!
каждому к нему ехать чтоли или как? координаты Санникова и т.д. у нас снова самодеятельность или это решение правления? кто принял это решение или сам Санников попросил?
ulchik
ивесторы или пайщики, я так понял на собрании, это разные вещи!!! Можно узнать куда, ну и естественно причины для чего...
ulchik
Неужели так плохо обстоят дела в "Своем доме",что они уже потеряли наши договора и вдобавок ко всему квитанции об оплате?
Alexeikin
До Вас кто-то тоже писал о расторжении и что деньги не вернули.Мы решили,что расторгать смысла нет - во-первых,деньги неизвестно когда вернут, а они(деньги )уже не те,что были раньше ,во-вторых ,нужно судится чтобы хоть как-то повлиять на "Свой дом" и на возврат(сами понимаете,что это целое дело,время и деньги)Поэтому остается ждать новых сроков строительства,тогда ,а то и раньше будет уже все ясно со "Своим домом"окончательно.Я написала Вам личное свое мнение.
Gorunuch
Просил Санников. Видимо тяжкое дело взять у Своего дома, иначе передача объекта будет еще вечность.
ulchik
ИМХО Санников что-то темнит, ну дык есть правления, комиссия проси у них, так ведь нет ... не толпой же туда ломиться с договорами и квитками
Gorunuch
А что трудно принести. Вы вообще хотите чтобы это сдвинулось с мертвой точки или нет? Мне на фиг не надо всех уговаривать, можете лежать на диване и ждать когда за вас все инициативная группа сделает. Вы еще всей фишки не знаете... а я не буду говорить, сидите дальше , а лучше готовьте бабло.
ulchik
Конечно,откуда нам знать Ваши "фишки",если Вы ничего не сообщаете конкретно!Мы не лежим на диване,тоже шевелимся,так как там и наше "бабло".Почему нам официально никто ничего не говорит?Готовить "бабло" будут другие - мы уже все оплатили сполна!
Valan
ООО "Соцжилкомплекс" информирует инвесторов и пайщиков дома №84 по ул. Тульской о текущем состоянии:
Строительство дома велось в рамках договора о совместной деятельности ООО "Соцжилкомплекс"(учредитель общества - Новосибирский союз работодателей) и ООО "Свой Дом"(правопреемник-ООО "дирекция строительства - Свой Дом"), входящее в группу компаний "Свой Дом", основным учредителем которых является Новосибирский фонд "Жилище"-уполномоченная компания областной администрации по реализации областной целевой программы "создание мехонизмов обеспечения жильем молодых семей в Нов-ой области на 2004-2011 годы".

Являясь застройщиком ООО "Соцжилкомплекс" передал функции заказчика ООО "дирекция строительства - Свой Дом".Кроме того на основании договора о совместной деятельности ООО "дирекция строительства - Свой Дом" приняло на себя вопросы финансирования строительства и ведения общего бехгалтерского учета. В целях контроля ООО "дирекция строительства - Свой Дом" денежных средств учредитель ООО "Соцжилкомплекс" организовала первую аудиторскую проверку совместной деятельности а феврале 2007г. По итогам проверки были выявлены недостатки в работе нашего партнера, связанные с отсутствием качественного бух.Учета и частичным не целевым использованием денежных средств привлеченных для строительства объекта по ул. Тульская. С сентября 2007 года ООО "Соцжилкомплекс" в целях повторной проверки деятельности партнера, подтверждающих устранение указанных недостатков неоднократно в письменной форме требовало предоставить документы необходимые для повторной проверки.
В течении нескольких месяцев ООО "Свой Дом" под различными причинами препатствовала получению информации о ходе строительства обьекта, об привлеченныч ден. средствах, об их расходовании.
Valan
Во первых фишки не мои.
Во вторых- я не обязана вас информировать, а делаю это по собственной инициативе.
Я передала просьбу Санникова, почему я должна еще что-то разъяснять.
Нужны наши договора и платежки.
ulchik
ну так давайте все соберем и сходим к Санникову, НО раз решили делать правление и комиссию что коней на переправе менять? епрст опять кто в лес кто по дрова, если у вас есть анфа в т.ч. относительно доп платежей озвучьте её или все же снова новости от сарафанного радио?
или вы про тот пункт где стоимость кв. метра 25 тыр ... так это ориентировочная, а не конкретная сумма