Камелот на Лежена
190145
1000
tosya_17
Если не трудно сфотографируйте стройку) а то нет возможности попасть и посмотреть.. желательно и первый дом тоже:улыб:
wind
сегодня работа шла на обоих домах - на первом доме на камазе "приехал" небольшой кран, пара рабочих в касках были на улице, слышался звук болгарки (не ручаюсь за правильное определение звука). на втором доме на балконе последнего этажа были 2 рабочих.
Второй дом, как мне показалось, существенно "прибавил" в облицовке.
Суслик
Здравствуйте! Хотим купить квартиру в этом доме. Когда по плану сдавать будут? В ДДУ написали, что могут быть задержки на один квартал, срок уже на этот один квартал перенесен, значит в любом случае 31 сентября сдадут? Заранее спасибо за ответ!)))
akme
у нас свежий ДДУ, в нём уже стоит срок сдача 3 кв. 2010, но есть оговорка о возможности отсрочки сдачи на 1 квартал, но я уверена что в конце сентября край октябрь сдадут точно.
Tanis
елки-палки, этак договоры, заключенные в третьем квартале, будут иметь условие о возможности сдачи домов в четвертом квартале, впрочем, на отношения по ранее заключенным договорам с застройщиком это не влияет, просто как-то неприятно.. Я в субботу обратила внимание, что они подключились к теплу. Я не очень-то верю, что при нынешнем состоянии 2 дома его можно сдать в сентябре :dnknow:
Суслик
Я в субботу обратила внимание, что они подключились к теплу. Я не очень-то верю, что при нынешнем состоянии 2 дома его можно сдать в сентябре :dnknow:
Сдадут...
Как Вы выше отметили в домах провели отопление и подключили к теплотрассе, полным ходом идет внутренняя отделака.
Так вот, чтобы эта внутренняя отделка не пропала в домах пустят отопление, но пока дом не сдадут за отопление с энергоснабжающей организацией расчитывается застройщик, поэтому ОЛМА денежно заинтересована сдать дом к октябрю сразу после пуска отопления. Отопление двух домов (причем сырых) это вообщем-то не маленькие деньги.
skrip162
Верно! Сдать должны до начала отопительного сезона.
Doktor777
skrip162, Согласна с Вами, деньги Сибирьэнерго берет немаленькие. До передачи квартир ОЛМА и не сможет на инвесторов деньги "раскидать". Внутреннюю отделку в настоящее время только по первому дому делают или по второму тоже?.
Суслик
сегодня подписала предварительный договор ДДУ, взяла пропуск на стройку - завтра поеду. В агентстве сказали, что в первом доме уже установили лифты, и сдавать будут в конце сентября, причем без остекления, потом запустят на ремонт и параллельно будут стеклить балконы! Завтра съезжу, потом напишу, что там и как поподробнее...
akme
Да, интересно получается. Как мы подпишем акт приема-передачи помещения без остекления, а как они запустят на ремонт без подписанных актов? И опять же без подписанных актов они не возложат на нас коммунальные расходы. Поэтому юридически им нужно или в срок сдавать все, или переносить срок официально. Опять же с территорией, благоустройство было заявлено, поэтому, мы при подписании актов должны все это учитывать и не торопиться с подписанием актов, пока все не будет доделано. Так как потом ничего никому не докажешь. :secret:
маэстро
акт не подпишем-право зарегистрируем позже. Акт передачи - это же документ, который требует рег.орган, вроде.
Кто поедет, спросите, как дела по второму дому.....
маэстро
Да, интересно получается. Как мы подпишем акт приема-передачи помещения без остекления, а как они запустят на ремонт без подписанных актов? И опять же без подписанных актов они не возложат на нас коммунальные расходы. Поэтому юридически им нужно или в срок сдавать все, или переносить срок официально. Опять же с территорией, благоустройство было заявлено, поэтому, мы при подписании актов должны все это учитывать и не торопиться с подписанием актов, пока все не будет доделано. Так как потом ничего никому не докажешь. :secret:
Ни в коем случае нельзя подписывать акт с недоделками, итог будет плачевный, многими проверено. :cray-1:
Суслик
Сегодня решили побывать на стройке и не смотря на то, что в пропуске черным по белому было указано "показать квартиру №__" в свою квартиру нас на стройке не пустили.
Теперь злой ...
skrip162
А чем объясняют? Может как раз в Вашей полным ходом штукатурили?
Doktor777
Вот именно. Поэтому сейчас надо больше думать о том, чтобы все качественно сделали, а не о том, чтобы быстрее начать делать ремонт в своей квартире. Застройщик сейчас будет торопиться (сроки поджимают) и могут сделать кое-что "абы-как". Это касается и благоустройства территории. Поэтому именно сейчас надо чаще бывать на стройке и отмечать все огрехи. Хорошо, если мы будем все знать об этом и обсуждать на форуме. Полтора года назад наши обсуждения на форуме "инвестграда" не проходили незамеченными. В Олме прислушивались и считались с нашим мнением. А подпись каждого из нас на "Акте..." будет одним из главных моментов. Это нужно не юстиции, а нам в первую очередь. Поэтому, если что-то не закончено - не нужно принимать и ставить свою подпись. Так как потом это незаконченное будем делать за свои "кровные" или судиться годами. Вот так, "суслик"! :agree:
маэстро
А чем объясняют? Может как раз в Вашей полным ходом штукатурили?
Объяснили просто: должно быть не только написано в пропуске, но необходимо еще позвонить на стройку прорабу, чтобы он был вкурсе. На военный завод попасть проще...
маэстро
Что-то я понять не могу, как вы собираетесь не подписать акт, если дом будет введен в эксплуатацию??? Тогда уж надо писать мотивированный отказ. Решение о вводе в эксплуатацию будет принимать комиссия, насколько я понимаю? И мне кажется, что она не должна принять дом без остекления и без территории.
Участник долевого строительства принимает на себя обязательства:
4.2.2. Принять Объект долевого строительства и подписать Акт приема-передачи в течение семи рабочих дней со дня получения сообщения Застройщика о вводе Объекта недвижимости в эксплуатацию или представить Застройщику мотивированный письменный отказ в подписании данного акта.
В случае уклонения Участника долевого строительства от принятия Объекта долевого строительства или при отказе от принятия Объекта долевого строительства Застройщик по истечении двух месяцев со дня уведомления Участника долевого строительства о готовности Объекта долевого строительства к передаче вправе составить односторонний акт приема-передачи.
mel_kos
Почему Вы решили, что я не собираюсь подписать акт, я отвечаю на сообщение AKME: " сдавать будут в конце сентября, причем без остекления, потом запустят на ремонт и параллельно будут стеклить балконы! ". Абсурд какой-то... Вы объясняете то же самое, что и я. При невыполненных работах в помещении, я имею право не принять его, а мотивированный отказ написать не проблема.
mel_kos
И еще вопрос, если дом не будет в срок введен в эксплуатацию, то Олма нам должна неустойку платить по закону о долевом строительстве?
mel_kos
В общем, сейчас все равно рано разговаривать на тему актов - дождемся конца сентября, а там уж по ситуации будем ориентироваться....
skrip162
Сегодня решили побывать на стройке и не смотря на то, что в пропуске черным по белому было указано "показать квартиру №__" в свою квартиру нас на стройке не пустили.
Теперь злой ...
Ребята, надо было с риэлтером ехать, так было бы наверняка:улыб:Всё-равно ведь на стройку пускают только в определенное время, а не круглые сутки.
akme
В общем, сейчас все равно рано разговаривать на тему актов - дождемся конца сентября, а там уж по ситуации будем ориентироваться....
Золотые слова, что раньше времени гадать и нервничать:улыб:Одно знаю точно, что без благоустройства территории дома к сдаче не принимают. Это ещё один повод застройщику поторопиться и сдать дома в срок, в противном случае зимой уже ни о каком благоустройстве речи быть не может.
Tanis
Были сегодня на стройке. Всё идёт отлично. На первом доме фасад готов на 90% примерно. Второй дом где то на 70% обшит. В первом доме стоят лифты, про второй строители сказали, что вроде там ещё лифтов нет. В первом доме отделка стен через пару недель завершится, следом идут бригады, которые стяжки заливают.
Tanis
Ребята, надо было с риэлтером ехать, так было бы наверняка:улыб:Всё-равно ведь на стройку пускают только в определенное время, а не круглые сутки.
Правильно. Каждый день есть строго определенные часы: с 12 до 13 и с 18 до 19. На это время в АН "Этажи" выписывают пропуск. В пропуске было указано: "Показать квартиру такую-то".
Кой смысл таскать с собой риэлтера?
skrip162
Строят достаточно быстро, все работают внутри-поэтому видимого движения нет. Я почему-то уверен, что к концу сентября сдадут. Посмотрите на Фрунзе 51, вот где медленно строят. А на "Золотой Ниве" 9-этажка вообще замерла. А по городу? А у нас постоянно какое-то движение есть. Фото никто не делал?
Doktor777
Мне тоже хочется верить, что всё произойдёт в срок. Волнует только ещё один момент, ведь не только в квартирах должна быть произведена отделка "под чистовую", но и на площадках должен быть сделан ремонт. Не знаю что именно у нас будет на полу и стенах, но что то ведь точно должно быть. А в этом плане в доме ещё конь не валался:хммм:Хотя хочется верить что и этот процесс ремонта быстро произойдёт. Строители отделочники вчера нам рассказали, что на этаж уходит 2-3 дня ( в частности эти ребята шпаклюют стены). Так что будем настраиваться на позитив!!! :live:
Tanis
"В первом доме отделка стен через пару недель завершится, следом идут бригады, которые стяжки заливают".
Ну Вы-то видели свою квартиру? Как отделка? Боюсь, что в такой спешке не пострадало бы качество.
Tanis
Мне тоже хочется верить, что всё произойдёт в срок. Волнует только ещё один момент, ведь не только в квартирах должна быть произведена отделка "под чистовую", но и на площадках должен быть сделан ремонт. Не знаю что именно у нас будет на полу и стенах, но что то ведь точно должно быть. А в этом плане в доме ещё конь не валался:хммм:Хотя хочется верить что и этот процесс ремонта быстро произойдёт. Строители отделочники вчера нам рассказали, что на этаж уходит 2-3 дня ( в частности эти ребята шпаклюют стены). Так что будем настраиваться на позитив!!! :live:
Как мне сказали в Палитре: на площадках пол - плитка, стены - краска, очень бюджетный вариант. Я когда был в квартире, то видел, как штукатурят стены - очень быстро каким-то агрегатом набрасывают раствор на стены, быстро и ровно. Так что правильно сказали, что на этаж 2-3 дня уходит, я сначала думал, что по-старинке штукатурят - вручную.
маэстро
"В первом доме отделка стен через пару недель завершится, следом идут бригады, которые стяжки заливают".
Ну Вы-то видели свою квартиру? Как отделка? Боюсь, что в такой спешке не пострадало бы качество.
Гарантия на дом по-моему 5 лет, так что если пострадает качество, то будут переделывать в соответствии с законом. Или я не прав? По-качеству: я, например, видел, правда не свою квартиру, качество мне понравилось. Дай Бог все квартиры бы так отделали. Это была трёшка.
маэстро
Ну Вы-то видели свою квартиру? Как отделка? Боюсь, что в такой спешке не пострадало бы качество.

Да, мы в своей квартире и были. Я, конечно, не специалист, но на мой взгляд шпаклюют вполне добротно. В нашей квартире полы ещё не залили, поэтому по поводу них ничего сказать не могу.
Doktor777
Гарантия на дом по-моему 5 лет, так что если пострадает качество, то будут переделывать в соответствии с законом. Или я не прав? По-качеству: я, например, видел, правда не свою квартиру, качество мне понравилось. Дай Бог все квартиры бы так отделали. Это была трёшка.
Вот, именно это я и хотела сказать, ровные стены получаются, и это уже радует :улыб:
Doktor777
Фото от 11.08.2010. Первый дом на 17 этаже кладут плитку в коридоре, стяжка в квартирах есть, стены зашпатлеваны.
sosedka
Фото от 11.08.2010. Первый дом на 17 этаже кладут плитку в коридоре, стяжка в квартирах есть, стены зашпатлеваны.
Здорово, уже и коридоры значит начали делать. Отлично! Значит точно в срок сдадут.:yes.gif:
sosedka
Фото от 11.08.2010. Первый дом на 17 этаже кладут плитку в коридоре, стяжка в квартирах есть, стены зашпатлеваны.
Спасибо за фото! По-моему достойно делают. По срокам должны успеть. Будем надеяться.
zpv
Уважаемые ипотечники, купившие квартиры в Камелоте, скажите среди вас есть те, кто брал кредит в Сибрегионипотеке? Удалось ли получить субсидию губернатора? Вопрос очень важный, поскольку вышеуказанные товарищи утверждают что "по губернаторской программе не работают". :зло:
zpv
Кстати мы были на днях на стройке. После прочтения форума было "легкое дежавю", потому что прораб говорил слово в слово то, что писали на форуме)) бедный мужчина) такой усталый вид, его все заколебали однотипными вопросами про балки и шпатлевку))
Кстати в доме отделка будет на порядок лучше, чем в квартирах Сибири. Есть с чем сравнить. Это очень радует.
А есть тут хозяин(ка) студии на 15 этаже 2го дома?:смущ:
torchello
...бедный мужчина) такой усталый вид, его все заколебали однотипными вопросами про балки и шпатлевку))
  

А он и не очень-то и многословный, можно и получше бы нас информировать, тем более имеем полное право по закону, мы ведь дольщики.
torchello
Кстати мы были на днях на стройке. После прочтения форума было "легкое дежавю", потому что прораб говорил слово в слово то, что писали на форуме)) бедный мужчина) такой усталый вид, его все заколебали однотипными вопросами про балки и шпатлевку))
Кстати в доме отделка будет на порядок лучше, чем в квартирах Сибири. Есть с чем сравнить. Это очень радует.

Сибирь строит вообще похабно, иначе и не назовёшь. Видел я их квартиры - тихий ужас. Моим знакомым предлагали подписать акт приёма-передачи, когда между квартирами была дыра в стене, рука проходила. И много ещё недочётов. Знакомые просто рыдали, глядя на всё это. Вот так. Зато их реклама везде и всюду.
маэстро
А он и не очень-то и многословный, можно и получше бы нас информировать, тем более имеем полное право по закону, мы ведь дольщики.

По моему мнению информирование это всё же дело рук того, кто эти квартиры продаёт. На то они и продажники, не так ли?:) А прораб уж наверняка никаких тренингов ораторского искусства не проходил :biggrin:
Tanis
Уважаемые соседи! Очень ждём информацию по застеклению балконов. Будут ли стеклить вообще? Может уже передумал застройщик?
LizaSV
Условие о засеклении балконов прописано в договоре. Как это передумал??? :eek:
tosya_17
Так можно дойти и до такой фразы: А может он дом передумал достраивать? :biggrin:
LizaSV
В общем сегодня была на стройке. Делюсь информацией. Первый раз увидела свою квартиру, а не аналогичную на 4 этаже!!! :knix: (при том что сделка была еще в феврале!) В квартире на 14 этаже 1 дома уже оштукатурены стены (кроме санузла) и сделана заливка пола. Балконы прораб по-прежнему обещает застеклить в сентябре к сдаче дома. В подъезде на 14 этаже отделка еще даже не ведется. Про качество отделки я ничего сказать не могу, я не спец, но человек, который был со мной проф взглядом оценил, сказал что стяжка на полу хорошая, отделка стен - тоже. Спросила про второй дом - сказал, что там тоже идет внутренняя отделка квартир, правда на каком этапе не уточнил. Котлованы, которые разрыли для подведения тепла уже засыпали. В общем, дела движутся и это радует:) Будем надеяться, что сдадут в срок!
tosya_17
я тоже сегодня была на стройке.в 19 00 выходила с 1 дома смуглая бригада и выливала из ведер воду - мыли стены?! мылись сами?! но Очень дружно. На первом доме такая приятная суета - все работает. Второй дом, вроде, тоже прибавляет в отделке... но не так активно - такой "жизни", как на первом доме, нет. Блин, в первом доме квартиру надо было покупать... :tantrum:
Суслик
Они будут сдаваться одновременно. А мне расположение 2-ого дома больше нравится, да если учесть, что во 2-м доме будет жить администрация стройкомпании...
Doktor777
О, интересно! когда я сомневалась, в каком доме квартиру брать, подрядчик совершенно искренне сказал, что Мэрия выкупила квадратные метры во втором доме... Я еще подумала, как это? А это, оказывается, Администрация строительной компании :rofl:
Суслик
Мне так в Палитре сказали. А если мэрия выкупила, то это не очень интересно, если только для себя. А если для алкашей и т.д.?:хммм:Но мэрия такие дорогие квартиры не должна выкупать. Но учитывая, что в только в нашем доме есть 6-ти комнатная квартира по спецзаказу, которая занимает почти треть этажа... Короче, одни вопросы.