Что делать? Громова, 14 ? ? ?
45477
146
Ребята есть ли кто-нибудь, кого угораздило купить квартиру у Перлит - КБ на Громова, 14. Откликнитесь, кто как сражается...вот уже два года? просто ждать когда сдастся дом, уже не возможно, задержка в два года , по-моему это уже слишком, тем более что сроки сдачи не называются воопще... Что делают в таких случаях? может кто-то сталкивался? Судиться с застройщиком? Как? с чего начинать... просить его вернуть деньги? дак что на них сейчас купишь? хорошую квартиру)) ага, машину если только...в ней и жить.... :шок: помогите кто чем может, совет - страшная сила!
zdes
Что Перлит говорит про перенос сдачи???
zdes
А что Перлит говорит по поводу сдачи покосившегося дома? Есть какие-то СНиПы на уклон стен дома? Его вообще реально сдать?

Кстати, тут уже была тема про этот дом.
antiq
да... тема была...
Перлит говорит, что сдаст, только когда? сроки очень расплывчаты: не то в этом году, нето в том, говорит, что крен выправили, теперь он в пределах допустимого, идет усиление фундамента
контора, которая правит говорит что все ок буит к лету... но это только слова...
что делать то жить не где.... и так пройдет еще пару лет....
zdes
Может конечно "крен выправили", но визуально он заметен. Если сравнивать вертикаль фасада этого дома с линией фасада близстоящих 9-ти этажек. Кстати, надо будет сходить поглядеть на этот дом.
antiq
да уж... разное говорят
узнать бы правду....
antiq
конечно не очень хочется в это верить, но не могу отрицать что :death: крен действительно виден
zdes
Вчера глянул чем обшивают противоположную от дороги сторону дома.... УЖОС!!! :шок: Я даже дачный домик таким обшивать не буду... :безум:
demien
Кстати, дом - 16 этажей, а где жители будут ставить свои машины (если дом всёже сдадут)? Перед домом? Но там какой-то магазин наверно будет. Или за домом, под деревьями вплоть до Зорге 49 и 51?

Где-то слышал, что под домом есть парковка, сколько там парковочных мест?
antiq
Чет мне кажется после укрепления фундамента там о парковках забыть придется... Да и не слышал я про парковки... :dnknow:
Malish
Может их и нет... я неуверен.
Помню, что когда лили плиту фундамента и ставили опоры, получалось, что у них подвал метра 3 в высоту, не меньше, вот и подумалось, что парковка возможна...
antiq
Но как бы там нибыло, вопрос с автопарковками остаётся открытым. Насколько я заметил, количество транспорта на душу населения в новых домах значительно выше, чем в хрущёвках.
antiq
Эт не только к этому дому - это ко всем практически новостройкам вопрос... :ухмылка:
Malish
Вы видели парковку в новостройке по Громова 17..17/2? Если бы "умники" со всей окрестной Затупинки не ставили на неё свои телеги, жильцам (в их числе и я) хватало бы места... По 150 машин ночует... Охр...ть!! А сейчас ещё и грузовики откуда то... Эти два дома в плане парковки - кажется самые продуманные на Затулинке...
demien
О, Господи! как же нас пронесло купить квартиру в этом доме! А, ведь уже были на стадии заключения инвестиционного договора.
То-то я маялась неделю, все сомнения меня одолевали :безум: Не поверите, накануне заключения сделки мне приснился сон, что дом.....рушится :шок: Еле отговорила мужа покупать там квартиру.

В итоге купили на Горском 3-ку, уже живем 2-й год.
А, на Громова, 17 у нас живут друзья, на самом деле, продумано все в плане парковок :respect:

Терпения Вам и надежды на лучшее. Очень хочется верить, что дом все-таки сдадут. :роза:
demien
Утром, когда я прохожу около Громова 17, машин там уже меньше, даже есть свободное место. В плане парковок там, действительно, продумано значительно лучше, чем около других домов затулинки.

Кстати, сама улица Громова в южной части - это сплошная стоянка грузовиков.
antiq
Возвращаясь к Громова 14 стр. Если кому-то интересно:
1. медленно, но идут работы по отделке первого этажа (магазин или офисы...)
2. На южной части здания почему-то до сих пор не обшита часть стены между балконами (хотя утеплитель присутствует).
3. На восточной стороне (та что "смотрит" в сторону конечной) в районе второго этажа местами отсутствует облицовка, хотя утеплитель присутствует (больше года).

Если будут вопросы, как идут дела на стройке, спрашивайте, бываю там проездом довольно часто.
antiq
Вот фотки бы - это дело... Есть возможность фотать ???
Malish
На днях постараюсь сделать
Malish
А чё там фотать? щас идут внутриотделочные работы, с улицы не видно... Могу я сфотать, дом то напротив моих окон. Эта фотка сделана в январе 2007-го... например. :улыб:
demien
С наружи интересно канечно - но вот и со двора интересует - работаю или нет... :ухмылка:
Malish
Южная часть дома Громова 14 стр.
antiq
Ещё, вид на южную часть фасада
antiq
Ещё восточная часть, общий вид. Видно пару рабочих.
Фотка сделана сегодня утром. Рабочих практически не видно. Иногда их бывает больше, что-то делают с пристройкой...

На четвёртом этаже, в правой части здания горит свет (горит практически постоянно), видимо там проживают рабочие :).
antiq
На южной стене здания видно, что утеплитель местами отвалился, видимо будут переделывать.

Вот интересно, эти балконы по проекту будут остекляться подобно балконам с северной стороны здания?
antiq
По пводу балконов - не подскажу... Не в курсе... А вот фасад - это даааа... Чет домик зависает похоже... :dnknow:
demien
Наверно этот самый дом... по Громова 14 стр.
demien
Кого? :eek:
:not_i: НУ а чего мелочиться
serega
Не могу точно вспомнить... но строительство дома начали в январе 2003 или 2004 года. Всего скорее в январе 2003. Т.е. дом строится уже более 4-х лет.
За это время другая компания построила два дома по Громова 17, длинный дом на Широкой и начала строить ещё один дом.
antiq
Неа... Март 2005г. - в приложении... Всетаки старт был в 2004г.... :ухмылка:
antiq
За это время другая компания построила два дома по Громова 17, длинный дом на Широкой и начала строить ещё один дом.
Вообще то начала три длинных... Копии громова 17. При покупке квартиры был вариант выбора между Громова 17/2 и 14... Внутренний голос мне подсказал не связываться с долгостроем. Теперь смотрю из окна каждый день на это падающее безобразие...
demien
запостите тогда фотку, а? если несложно... :agree:
Boris54
Чуть выше, в топике, есть несколько фоток по дому на Громова 14 стр
Boris54
Да пожалуйста. Только что снял. :спок:
demien
Красивый дом наклонился....
FM
Да нее... Красиво наклонился...:улыб:
tim4538
Не забывайте, что любая фотография приукрашивает действительность.
demien
Продам квартиру в наклоненном доме. Угол наклона небольшой....... торг уместен.
FM
ННП

Странно, но на сайте данный дом значится как сданный, однако указано, что завершённость объекта 95%. Как это понимать?:улыб:
antiq
Снесли забор, отрогаживавший стройку от проезжей части ул. Громова, вдобавок перестал работать светофор на перекрёстке... неудобно:хммм:

На стройке происходят небольшие движения, доделывается первый (административный) этаж здания.
antiq
Вести с полей:
Светофор быстро исправили, но опять раскопали участок тротуара на Громова, напротив этого строящегося дома. Там видимо точка подключения канализации.

На первом этаже продолжаются отделочные работы.
На самом здании изменений не видно.
antiq
Про фундамент ничего не видать???
Malish
То что видно:
Со стороны ул. Громова фундамент пристройки обшит каким-то материалом типа утеплителя. По высоте видно 1 метр этого утеплителя. Какой либо защитной облицовки пока что нет.
Со стороны двора давно небыл, так что не знаю как там у них дела.

Будут изменения, напишу.