Куда ставить машину
8440
29
Привет народ!
Живу в районе м.Гагаринская. Последнее время этот район активно застраивают. Несколько Жилых комплексов сразу строят....народу прибавляется.....И тут возникает вопрос- а куда все будут ставить машины? По вечерам уже большая проблема возле дома машину припарковать. А что будет дальше? У кого-нибудь есть мысли по этому поводу? Поделитесь, проблема очень острая.....
gregori
Все очень просто, надо покупать подземную парковку в ближайшем строящемся доме. Стоимость места порядка 700-1000 тыс. руб.
gregori
Где вы видели парковки за 700 тыс.? Сейчас уже гаражи по 500 тыс. продают......а парковок дешевле 1200 тыс. я не встречал..
gregori
сам присматриваю - на гагаринской - пока нашел - или за "Надеждой" гаражи- на Кропоткина 92/2 летом отлавливать, или на перекрестке у Садко покупать подземку http://domsadko2007.narod.ru
Кста они тоже своих машин добавят уже в этом году - имхо мама не горюй
gregori
вдоль ж/д путей куча гаражей. есть стоянки. в чем проблема? 10 мин. пешком идти тяжело? :спок:
DeHuC
вдоль ж/д путей куча гаражей. есть стоянки. в чем проблема? 10 мин. пешком идти тяжело? :спок:
если не затруднит - про гаражи - уточните плз, и стоянки, (если вы имеете ввиду подземные)
daroff
стоянки обычные наземные. чесс говоря давно не был в районе линейной, но прошлым летом стоянки были.
объявлений о сдаче гаражей так вообще на каждом доме куча была
DeHuC
далековато :(( - поближе-б к перекрестку кропоткина, чтоб за день можно было-б несколько раз ставить..
а на кавалерийской дом строится по красному - не знаете - парковки будут почем?
daroff
поближе к перекрестку с кропоткина - ройал парк :ха-ха!:
и вообще, я не понял, кто в этом районе живет, я или Вы? :ухмылка:
Овражная 1а - гск, плюс на крыше автостоянка насколько помню. в районе Кавалерийской, что то было
DeHuC
да, рояль рулит:улыб:частенько днем пользую
токо боюсь скоро халяву эту прикрыть могут - до часа сократят, а остальное время- за деньги
daroff
Мда?
Стоянка в роял-парке уже месяца два-три как всего час бесплатная, дольше - за деньги.
gregori
Это что. Вот вокруг моего дома, тупо во дворе и рядом - ДВА (два) бизнес-центра строят У нас хоть кто-нибудь в городе соображает что делает? И куда предполагается будут бизнесмены и их клиенты машины ставить? А у нас же теперь каждый клерк первым делом машину заводит в кредит. Нет, вроде все логично: покупайте подземные парковки. Ну два места на контору купят, а остальные? а клиенты приедут? Ну просто навскидку: два десятиэтажных бизнес-центра. Пусть там сто офисов. Пусть пяьдесят человек из сотрудников, которым не хватило места приехали на машине и еще пятьдесят клиентов. У меня во двор тупо сто машин не войдут. А еще наши машины, жильцов.
AA
Мда?Стоянка в роял-парке уже месяца два-три как всего час бесплатная, дольше - за деньги.
Блин, я это время к стройке присоседился ставить, но после праздников погонят:хммм:
gregori
... безумно щастлив, что в моём дворе ещё есть куда ставить машины на ночь. И застраивать нечего, слава богу.
child_in_time
Чувствую не у одного меня проблема на ночь поставить машину. А на счет Роял Парка всего 1 час днем и чем он мне поможет? Мне на ночь надо!!! Строят вроде рядом много, а вот чтобы парковка хорошая и срок сдачи поскорее........посоветуйте кто что слышал..... в районе м.Гагаринская? Важно же еще не пролететь, а то купишь и еще 2 года ждать будешь пока сдадут....
DeHuC
любая парковка окупится потом сторицей!
купил еще за 700 сейчас она 1 000 000 а через год 1500 будет стоить... )))
Elenberg
я вот чего не пойму: как можно купить машину за 500 -600 т.р., а потом для нее парковку за 700-1000? :dnknow: это нормально?
или я чего-то не знаю? или у нас у всех крутые тачки и бабла немерено?
мне ПОЛНАЯ страховка (вкл. стоянку везде) обходится в 25 т.р. в год, зачем мне парковка?
в гараж хоть моркву и картошку хранят и колеса, хлам выносят, а парковка?!
vassilly
Раньше уже писал про парковку - стоит как квартира, но её (парковку) как квартиру несдать за 15 тысяч в месяц, максимум 7. Получается окупят только внуки...
Elenberg
любая парковка окупится потом сторицей!
купил еще за 700 сейчас она 1 000 000 а через год 1500 будет стоить... )))
ну. главное покупателя своего дождаться :ухмылка:
вообще убивает, отдать лям за парковочное место, а потом еще по косарю в месяц охране отстегивать. впрочем у богатых свои причуды. :dnknow:
DeHuC
Вообще не понимаю в чем проблема-то...рядом с метро Гагаринская ЖК Орленок строят и там парковки продают........я уже ни раз их рекламу видела.
синица
наш город не создан для людей... либо жить в жопе, либо парковаться во втором ярусе... Увы:хммм:
abit
это проблема любого большого города :спок:
gregori
.....посоветуйте кто что слышал..... в районе м.Гагаринская? Важно же еще не пролететь, а то купишь и еще 2 года ждать будешь пока сдадут....
не сочтите за рекламу - просто обзванивал аналогичные предложения разговаривал с тремя "риэлтерами-гаражниками"
1 - ТСЖ "САДКО" Красный проспект 96/1 (96 м до перекрестка Кр.пр/Кропоткина) http://domsadko.ru сдача 2кв 2009г. цена около 1,3 млн
2 - Обь- регион + палитра- Галашука 15 (410м до перекрестка Кр.пр/Кропоткина) - 2 кв 2010г.- без квартиры не очень продают, - 1,5 млн руб
3 - "Орленок" - Сибирь-девелопмент - Левый берег Ельцовки-200 (320м до перекрестка Кр.пр/Кропоткина) - сдача 2008г., 1,25 млн руб

Покупка парковки для быстрого извлечения пприбыли- неинтересна -пока есть более выгодные вложения. Это просто решение проблемы парковки рядом с домом.
Но дешевле она не будет-это точно, т.к. количество земли для парковки требуется больше, а самих парковок - меньше, чем квартир-офисов.
Ну и рост числа авто в Н-ске на 20%/год:(.
Все платные уличные парковки арендуют свои площадки на относительно короткое время (договоры не более 11 месяцев), причем половина - даже без разрешений -
- со временем они уйдут от давления мощных застройщиков и их площади заберут под строительство новых домов (некоторые уже забрали, только стройку не начинают).
Железные гаражи - аналогично. А это только новый виток напряжения.

Продать при переезде на другое место - не проблема - ажиотаж на парковки начинается через пол-года-год после заселения дома.
vassilly
мне ПОЛНАЯ страховка (вкл. стоянку везде) обходится в 25 т.р. в год, зачем мне парковка?
в гараж хоть моркву и картошку хранят и колеса, хлам выносят, а парковка?!
в защиту парковок:)
1 - стоянка везде - это на газонах? я во дворе после 20ч уже не могу воткнуться, а если воткнулся - в магазин пехом иду - боюсь займут сразу..
да и каско уже пожестче становится - за "стоянку везде" ломить начинают..а ГАИ - за стоянку на тротуарах - см новости КОАП.
2 - колеса это да, а морковку-картошку - все меньше хранят, даже в овощехранилищах
spart
Народ поделитесь мыслями….может кто-то в курсе……..Недавно в СМИ информация промелькнула, вроде как Мэрия хочет принять закон, обязывающий застройщиков продавать квартиры сразу вместе с парковками. Это ж на сколько сразу кв. м. подорожает…..+ ГИБДД хочет ввести платные стоянки типа как за рубежом : припарковал машину – плати деньги!
Кто, что по этому поводу слышал?

P.S. Кстати в ЖК «Седьмое небо» вроде уже продают квартиры сразу вместе с парковками…..поэтому у них цены выше чем везде. 70-75 т. руб. м кв.
gregori
Кто читал статью на НГС насчет парковок???? Че-то проблема нехватки парковочных мест становится все острее...."Эта проблема в первую очередь касается посетителей офисных центров — иногда, чтобы поставить автомобиль и отправиться на встречу, приходится не один раз объехать здание в поисках возможной парковки. А вот для владельцев офисных помещений эта проблема стала еще актуальнее — припаркованный автомобиль нередко заставят так, что выехать на нем в любое время, особенно в разгар рабочего дня, становится просто невозможно"..кто что по этому поводу думает?
синица
что тут думать?
Вон был репортаж про Москву и их пробки. Оказывается в 70-х годах ген планом было предусмотрено расширение проезжих частей города, строительство развязок впределах Садового кольца и сроительство парковок подземных, но в 90-х годах все клочки земли были проданы с молотка под строительство БЦ. и с тех пор в центре Москвы одна сплошная пробка.
Эта же участь ждет и нас, немного осталось. Как вариант: гнать архитекторов города в шею и срочно начинать строить подземные парковки. В Париже как-то же смогли под старыми домами сделать подземные парковки.
Begemot
гнать-то архитекторов можно, только по центру как пнял - сложновато строить - погядел у Садко перенос сетей - кабели, трубы - сильно плотно - переносить в копеечку выходит. Понятно, что чуть подальше - уже дешевле, но "мне туда не надо..." - парковка должна быть у дома
daroff
либо переносить, либо с пробками и машинами под окнами смириться. Другого не дано.
Построить парковку "над землей" во дворе никто не даст.
Begemot
В Москве то уже не принимают проекты жилых комплексов без соотношения парковок 1/1. Так же хотят и в Красноярске сделать. Рано или поздно мы тоже к этому придем... Не пугаю. Просто надо что - то думать.