СтройИнвестПроект на Зорге
306716
1855
Приобрёл в панельном доме на Зорге квартиру, но сам живу не в городе.
Подскажите в каком состоянии стройка, кто может киньте фотки?
7eRJ
Построено 10 этажей. Строится техэтаж. Ставят окна.
Ivan99
А чья там свечка выросла? Вроде как они собирались ставить три длинных 10-этажки... панельных.... :dnknow:
demien
Тоже ихняя. Помимо трех длинных панельных 10-этажек будут ещё 2 кирпичных дома
7eRJ
Первую панельную десятиэтажку обшивают утеплителем.

Параллельно строят вторую.
antiq
А когда первый панельный сдадут не знаете? :а\?:По-договору - конец 2009, но дом-то почти готов?!
Гагася
Когда сдадут - не знаю,но до готовности его ещё нужно обшить утеплителем и вент. фасадом. Работы идут. Параллельно они строят второй панельный дом (параллельно первому) и кирпичный дом ("вставка" между панельными).

Ещё необходимо протянуть новую ветку теплотрассы. Работы также идут. Похоже, что скоро начнут рыть траншею за Зорге 86 и 88.
Интересно, что траншея под коллектор была выкопана ещё в прошлом году, потом в неё неоднократно ссыпался мусор из дома Зорге 88, а засыпана была только в начале лета этого года :). Интересно как будет с теплотрассой:улыб:
7eRJ
Опытные люди, подскажите пожалста, как на этапе строительства сменить гипсокартонные стены в квартире на, хоть сибитовые что-ли? Кому на стройке что сказать и сколько заплатить? А это вообще реально?
Попутно: в сентябре ходил на свою будущую квартиру смотреть (в четвертом подъезде) - не смог, т.к. решетка перегораживает вход на мою половину этажа.:хммм:А у других как было с проникновением?
Жду ответа :безум:
Гагася
Похоже, я один в этом доме квартиру купил... :eek:
Гагася
Похоже, я один в этом доме квартиру купил... :eek:
Да нет не один.
Я живу далеко от Н-ска, если можешь фотку выложи, что там сейчас делают и делают ли вообще.
7eRJ
Насчет фоток сложнее (нет техники) :dnknow:, но на словах так (по состоянию на конец сентября):
- штукатурят лоджии чем-то светложелтым (по-видимому окончательно, поскольку утеплитель и темно-серую штукатурку на лоджии накладывали еще летом) смотрится неплохо (издали);
- почти весь дом, где нет лоджий, обшили утеплителем, пленкой, а на южной стороне (моей) уже почти все наружное покрытие установили. Цвет плит покрытия - светложелтый и темнокофейный;
- главное - закончили строить кирпичный дом (ведь наш панельный с тем кирпичным одновременно сдается);
- на панельном доме (смотрел с западной строны) работало человек пятнадцать снаружи и внутри кто-то мелькал (было около 17-00);
- кран, работавший с западной стороны убрали еще в конце лета (значит по-крупному все сделали);
- во всю делали фундамент второго панельного дома.
Встретил там других любопытствующих - сказали вроде сдадут в январе :secret:
В понедельник повезу дочку в дет сад - забегу посмотрю, что новенького.
Гагася
Ничего нового пока не видно. Теплотрассу строят. Если построят в этом году (а шансы очень большие), то есть высокая вероятность, что первый дом будет пригоден для проживания к началу 2009-го.

С канализацией они долго возились... непонятно почему... Первый раз вырыли канаву в прошлом году, потом дворники близлежащих домов ссыпали туда бытовой мусор :шок: потом, весной этого года, траншею обновили, и наконец то уложили канализационный коллектор.

При строительстве теплотрассы работают пошустрее:улыб:что радует:улыб:
antiq
На счет нового не согласен с Вами.
Был на стройке 12.10.2008 - жутко замерз, но посмотрел. По сравнению с концом сентября прогресс есть.
1. Все лоджии заштукатурили;
2. Поставили железные двери в подъездах (насчет всех точно не знаю - на моем уже стоит и запенена);
3. Установили кронштейны под утеплитель на тех стенах куда выходат не лоджийные окна 2-х и 3-х комнатных квартир 4-го подъезда (т.е. на западной и восточной сторонах, т.к. южная уже отделана) - забавно смотрится стена как ежик от этих кронштейнов;
4. Начали устанавливать плиты наружной отделки на решетки балконов. С западной стороны - кажется между вторым и третьим подъездами выложили сверху до низу все балконы. С восточной - только начали. Ничего, симпатичный домик получается.
5. Немаловажно - кирпичную свечку с востока и запада уже обшили утеплителем.
6. Канава теплотрассы подходит с юга. Странно, что она изгибается всяко-разно (и также изгибаются трубы, лежащие в ней).
12-го был выходной на нашем панельном доме никого не работало (так же как и на кирпичном). А вот на нулевом цикле второго панельного - работали человек 10-12 (вместе с крановщиком).
Опять возле дома встретил будущих соседей. Говорили, что они видели свою квартиру внутри - и все понравилось. Про срок сдачи - сказали тоже первый квартал 2009.
Мне только не понравилось, что буйный ветер рвет незакрепленную пленку поверх утеплителя в тех местах, где нет наружного покрытия. Как-то равнодушно рабочие все это оставили и ушли. Странно, что в некоторых квартирах - окна настеж. Либо это специально, либо просто не закрыли, а ветер постарался.
Гагася
Было бы очень хорошо, если сдали бы в 1 квартале.
Гагася
Канава теплотрассы подходит с юга. Странно, что она изгибается всяко-разно (и также изгибаются трубы, лежащие в ней).
Вношу поправку: трубы пока во всей канаве не лежат. Вчера сходил еще раз посмотрел. Лежат только две трубы (видимо для горячей и холодной воды) длиной по 5-6 м и подготовленные к сварке со следующими двумя кусками труб. Те следующие уже выставлены и прихвачены к первым, а позавчера просто лежали - так что работа кипит:миг:Снаружи никого из строителей не было, внутри тоже ни огонька, хотя на улице было пасмурно и темновато. Заметил, что те окна, которые были открыты в воскресенье - закрыли, а открыли другие (например, в моей будущей кв. - на макро проветривание). Опять возле дома встретил людей, но не купивших еще в нем квартиру, а только собирающихся купить. Сказали - им обещали пустить делать ремонт в Марте 2009.:хммм:Кому верить?
Гагася
Да успокойтесь вы, мы строили дом их на Троллейной. все нормально сдали, задержали месяца на 3, качество вполне нас устроило. Вопще все остались довольны. Конечно они и в том году говорили заедите после НГ в январе или феврале, а реально заехали в апреле, но это не большая разница.
martika
А про отделку внутри не знаете? Ещё летом были внутри. Были только батареи и делались перегородки из ГКЛ и все. Что электрику делали не заметила. А что сейчас???
toma55
Звонила в отдел продаж сказали "По Зорге 90 планируют сдачу 2 квартал 2009 "
martika
Да нет, просто лишние три-пять месяцев для нас с женой не пустячок... Хотя, думаю, среди пишуших на форуме есть люди у кого и посеръезнее ситуация.
Гагася
Ну Вы даёте! Вы ситуацию с домом по Громова 14 знаете? СИП одна из самых стабильных строительных фирм. Да, сроки сдачи иногда затягивали и на полгода. Но дом по Зорге 90 вырос как на дрожжах. К тому же, это копия домов по Громова 17...17/2. Технология обкатанная. Не беспокойтесь. Дом сдадут однозначно.
demien
Уж очень надеюсь что сдадут. в свете всего что на рынке твориться. Честно говоря мне кажется , что благоустройство не начнут делать раньше начала мая. (не в снег же асфальт кидать). Никто не знает могут ли дом сдать без внешнего благоустройства.
7eRJ
у меня там тоже квартирка:))был на днях - стрят шустро, звонил - обещали сдать 2 квартал 2009, хотя по документам сдача в конце 2009
demien
Когда летом покупали квартиру - сказали сдадим зимой (или к зиме) этого года. На эти сроки мы и раскатали губу. Поэтому сведения о любых переносах - не очень приятны. Хотя, конечно по договору оно конец 2009. А дом действительно быстро вырос.
demien
К счастью для СИП, он не строил дом на Громова 14 стр.
Зорге 90 наверно раза в два длиннее Громова 17. Т.е. в трёх новых домах будет проживать в три раза больше жителей, чем в двух домах по Громова 17?

Гагася
Ага, теплотрасса "вьётся змейкой"... Значит по проекту так положено. Кстати, сама теплотрасса идёт вдоль дома по Зорге 78 (трубы уже уложили), мимо Зорге 86 и 88. Да Вы не беспокойтесь... нормально строят... просто бывают дни когда совсем ничего не делают, а бывает, что деятельность весьма заметна (Вы наверно в такие дни приезжали).

А вот интересно, как повлияет строительство нескольких (а точнее трёх десятиэтажных панелек) на цены в уже существующих панельках в округе. Мне думается, что целесообразнее приобретать именно в новом доме, чем в уже существующем... да и контингент жильцов должен быть получше. Т.е. строительство этих домов будет сильно сдерживать цены в домах рядом (я имею в виду Зорге 78...88).
demien
Насколько я знаю они всегда по дате сдачи называли конец 2009 . только сейчасначинают обещать пораньше сдать.Никто не вкурсе что внутри дома делается( им же в зиму надо с отоплением уйти чтоб отделкой заняться). И де они находятся на Зорге или на Романова?
antiq
К счастью для СИП, он не строил дом на Громова 14 стр.
В курсе.. :спок:
Зорге 90 наверно раза в два длиннее Громова 17.
Зорге 90 - это два дома Громова 17, слепленные боком. Да, муравейник ещё тот получится. :безум:
antiq
да и контингент жильцов должен быть получше.
С этим очень всё не просто. У нас например на Громова 17/2 очень много квартир (студий) получили инвалиды и остальные малоимущие от муницепалитета. Из-за этого "недоразумения" очень сложно договориться о каких то финансовых вливаниях на дальнейшее благоустройство территории вокруг дома (шлагбаум, ограждение, консьерж, охрана и т.д.) с председателем ТСЖ. Он просто разводит руками и говорит, что даже на консъержку народ не хочет давать денег.
demien
Блауустройство на Троллейной было сделано полностью, людей уже запустили и в течении 2 месяцев доделывал благоустройство. И правильно, раньше смысла нет, все ремонт делают, мусора очень много, в квартирах еще никто неи жил, все ремонтом занимались
ljkkfh
на зорге
Почему на Зорге? Мы покупали на Романова. Хотя может они и там и там.
antiq
Зорге 90 наверно раза в два длиннее Громова 17. Т.е. в трёх новых домах будет проживать в три раза больше жителей, чем в двух домах по Громова 17?
По длине да, но по жильцам, думаю, что будет чуть больше, т.к. если смотреть по планировке получается следующее: 2-х и 3-х комнатные квартиры находятся на торцах крайних подъездов. У Громова 17 оба подъезда крайние, у нас - только 1 и 4, а стык между 2 и 3 подъездами (где по аналогии тоже д.б. 2-х и 3-х) теперь не крайний и туда вместо многокомнатных квартир поставили несколько однешек и студий. Так что общее количество квартир получилось больше. Думаю, что по этому и жильцов будет больше.
antiq
А вот интересно, как повлияет строительство нескольких (а точнее трёх десятиэтажных панелек) на цены в уже существующих панельках в округе. Мне думается, что целесообразнее приобретать именно в новом доме, чем в уже существующем... да и контингент жильцов должен быть получше. Т.е. строительство этих домов будет сильно сдерживать цены в домах рядом (я имею в виду Зорге 78...88).
Да, согласен, будь я покупатель с деньгами - купил бы в новом доме, тем более (в нашем случае), что СИП по слухам действительно надежен, а покупка на вторичке имеет свою "нюансы". Но думаю: все это мелочи. Тут на соседней ветке вообще написали:

Сбербанк ужесточает нормы кредитования
[14.10.08]
На межбанковской конференции, состоявшейся в минувшую субботу в Томске, председатель Сибирского банка Сбербанка РФ Владимир Ворожейкин сообщил об изменении порядка предоставления кредитов строительным компаниям.

«Строителей в Сибири финансирует в основном Сбербанк. Сейчас, если проект завершен на 90–95 %, мы поможем. Но скажу откровенно: начинать рыть котлован и что-то строить — сегодня не время. Мы замораживаем проекты, срок окупаемости которых более трех-пяти лет. Длинных ресурсов нет, для физлиц длинные кредиты также будут проблематичными», — заявил он.

По оценке специалистов банка, цены на недвижимость в Сибири упадут до конца года на 15 %, в 2009 году — еще на 20–30 %. Участники конференции сошлись во мнении, что финансовый кризис в России продлится три-четыре года, его пик придется на конец октября – начало ноября 2008 года.

«Коммерсантъ»

Что тут сказать? Если и состоится такое понижение (на треть сразу) - оно не всех обрадует. И огорчатся не только перекупщики, вкладывающие деньги в новостройки, чтобы наживиться на последующих продажах... Есть повод опечалиться и простым гражданам
Гагася
я на Зорге покупал, и в 2гис адрес стоит - зорге
ljkkfh
Ну наверно СИП и там и там, а я покупал в июне - на Романова. В офисе на Зорге ни разу не был.
Гагася
да......лажа:( это если минус 30%, так получиццо, за что купил (1300), за то и продал:(( хотел толкнуть после сдачи, да и домик себе построить...
Гагася
Ну наверно СИП и там и там, а я покупал в июне - на Романова. В офисе на Зорге ни разу не был.
Вообще у них теперь офис на Романова, а в старом их офисе на Зорге находятся их подрядчики.

А почём щас стоимость квадрата в доме Зорге 90, 92 (очень интересно) и какие этажи продают, кто нить узнавал?
7eRJ
По моим данным и в Стройинвестпроекте не все так гладко. Произошло сокращение рабочих, а так же начались задержки з/п. Говорят возможно вообще всё колом встанет . У кого-нибудь есть ещё какая-нибудь информация
Гагася
от работников организации. но это не управленцы. может кто что знает от руководства.
toma55
Вчера около 19-00 был на объекте. Работа идет полным ходом, особенно на втором панельном доме (в темноте, при свете фонарей, ставят плиты первого цикла - 2 недели назад был только фундамент). На первом панельном (Зорге 90) визуально увидел - навесили больше декоративных плит на балконы, на северном краю дома, на лесах разложили пачки теплоизоляционного материала - собираются утеплять. Внутри в некоторых окнах (и квартир, и подъездов) горел свет. Судя по мелькающим теням - там кто-то ходит и что-то делает, водопроводных труб в канаве стало больше. Мое видение (хоть и не люблю в чужом кармане деньги считать): если бы у СИПа были фин. проблемы - они все деньги кинули бы на достройку Зорге 90, 92, а они с нуля возводят второй панельный.
Желаю СИПу всего наилучшего - Вы наша надежда :роза:.
Гагася
Так я тоже желаю т.к. сама инвестор. Вот мне и не понятно почему 3-ий строят а на Зорге 90 темпы строительства явно упали. Планирую в выходные съездить посмотреть и может пообщаться с кем получиться. Никто не знает наружние сети элекро и канализацию с отоплением подвели??? (т.к. сомневаюсь что смогут зимой отделкой заниматься без тепла.)А т.к. это не малая статья затрат сразу и возникает вопрос как дела обстоят(с подводом нар сетей).
toma55
Всё выяснила. вроде как тревога ложная . обещают даже раньше сроков . говорят внутри шпатлют стены уже. так что будем надеется на лучшее. Наружку делают.
7eRJ
да, действительно - почем сейчас метр на Зорге, 90 продают?кто-нить в курсе?
ljkkfh
У кого какие новости? Что там щас делают? Может кто фотку прикрепит?
7eRJ
Сегодня была на стройке. Работа идет полным ходом., несмотря на дождь. Рядом с траншеями лежат утепленные трубы, работает много техники. Идет облицовка балконов.
7eRJ
Первый длинный дом начали облицовывать наружными плитами. Похоже, как и на Громова 17-17/2.
demien
нормально, граждане - значит, прорвемся:)))!!!!
Гагася
Да нет, просто лишние три-пять месяцев для нас с женой не пустячок... Хотя, думаю, среди пишуших на форуме есть люди у кого и посеръезнее ситуация.
Полностью согласен!!!
Жду сдачи дома, как соловей лета...
Скорее бы. тож звонил им 21-11-08, сказали готовят дома к сдаче (видимо 90 и 92).
Ждем-с....
vikman
Да и кстати!!!
по поводу новых фоток со стройки см. тут:
http://newhomes.ngs.ru/buildings/84/