СтройИнвестПроект на Зорге
308209
1855
kortez
все расчёты производятся из той цены по которой брал! Закон!
:миг:
vikman
А нет, не по 37 тыщ, я брал по 36 тыщ, но все-равно жопно, когда такое узнаешь. Хотя если у меня будет больше площадь,щас я буду рад доплатить.
kortez
И ещё, тут многие хотели отметить это радостное событие :bottle: :pivo: Ну дак как соберемся в августе? Заодно :friends: скорешимся и обсудим вопросы о взаимопомощи. :respect: ?
kortez
Люди, вы видели входные двери??!!! Их надо менять в первую очередь. Может соберемся и оптом, подешевле гденить купим???
090545
Не знаю хорошо ли, что УК Затулинская. Думаю нет. Терь деньги будут сосать и хрен что делать, так как дом то новый. У нас 5 новых домов могло быть, сами себе хазяева если бы ТСЖ.
У меня у сестры кооперативный дом, постоянно что то ремонтируют, поменяли лиф на новый, поменяли трубы и квартплата меньше чем у матери в УК Затулинская. Повышают только когда какие то работы делают, но зато видно куда деньги идут.
7eRJ
А на какой срок договор с УК заключается? Я слышал, но не буду утверждать, что можно разорвать договор с одной и заключить с другой УК, в нашем случае можно создать ТСЖ.
kortez
Сегодня смотрели квартиру, а также подписали акт о монтажных работах и заключили догорор с УК. Вообще нам сказали, что УК новая, создается для 5 домов СИПа, наш дом первый из них.
Сделали несколько фото с квартиры.
kortez
Часть спальни (батарей не пожалели)
berill
ХОЧУ ПОПРОСИТЬ ВСЕХ КТО ХОЧЕТ ИНТЕРНЕТ В ДОМЕ ПОЗВОНИТЬ В НОВОТЕЛЕКОМ 2090000 СДЕЛАТЬ ЗАЯВКИ НА ПОДКЛЮЧЕНИЯ НАШЕГО ДОМА. ЧЕМ БОЛЬШЕ ЗАЯВОК ПОСТУПИТ ТЕМ БОЛЬШЕ ШАНС У НАС НА БЫСТРОЕ ПРОВЕДЕНИЯ КАБЕЛЯ! (СОСЕД 2 ПОДЬЕЗД)
ANDREIJDN
Р.С. ПО ПОВОДУ ВХОДНЫХ ДВЕРЕЙ В КВАРТИРУ ЗАВТРА ПОЕДУ В КОНТОРУ ПО ДВЕРЯМ "ВОДОЛЕЙ" ЕСЛИ ХОТИТЕ МОГУ ОЗВУЧИТЬ ПОЗЖЕ ЦЕНУ !!!!!
ANDREIJDN
ПОСМОТРИТЕ НА КАКОЙ СТАДИИ Я КУПИЛ КВАРТИРУ !!!! ПРИКРЕПЛЯЮ ФАЙЛ! КАЧЕСТВО ПЛОХОЕ ИЗВИНИТЕ.
ANDREIJDN
ДАЮ ССЫЛКУ ГДЕ МОЖНО ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ НА ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ЭЛЕКТРОННОМУ ГОРОДУwww.novotelecom.ru/people/online/step0/
ANDREIJDN
Оставил заявку на подключение.(1 подъезд 2 этаж) Было бы замечательно, если бы подключили инет к заселению :live:
ANDREIJDN
ПОСМОТРИТЕ НА КАКОЙ СТАДИИ Я КУПИЛ КВАРТИРУ !!!! ПРИКРЕПЛЯЮ ФАЙЛ! КАЧЕСТВО ПЛОХОЕ ИЗВИНИТЕ.
И почём тогда квадрат был?
berill
Зал
Бутылка-полторашка - это типа "презент" от застройщика, или доплачивать за нее будете?
:ха-ха!:
У меня таких презентов - аж два (две банки из-под сайры на балконе)
Valeri
Гагася, очень вас попрошу дать полный отчет по перечню документов для оформления! и пошагово что где и когда подписывали, если вам конечно не сложно :смущ:
Уважаемые Valeri и Vikman!
К сожалению, должен сказать, что я еще ничего не подписывал. Качество работ в квартире - очень хорошее. Пишу серьезно - есть вопросы типа "канализационный стояк из чугуна, а почему не пластик", "разделители балконов зачем так сделали". Эти вещи не устранить - предусмотрены проектом. Но мой отец, которого я попросил сходить со мной на приемку, опытным глазом заметил один существенный недочет. У меня "контруклон" канализационных труб в квартире. Небольшой, но есть. Т.е. по-нормальному - это когда канализационная труба, к которой подсоединены и унитаз и ванна и раковина ванны и раковина кухни имеет уклон в сторону канализационного стояка. У меня картина - увы, обратная. Эту претензию мы записали у прораба и нам обещали все исправить.
Хочу честно сказать - сам бы я этого дефекта не заметил. Спасибо отцу. :respect:
Так, что теперь сидим и ждем-с, когда переделают.
По поводу документов вообще - лучше спросить тех, кто все подписал, т.к. последовательность действий я "усек" лишь приблизительно.
1. Пописываем акт о выполненных работах (на стройке);
2. Подписываем договор с УК;
3. Рассчитываемся с застройшиком за лишние/недостающие метры;
4. Пописываем акт приема-передачи квартиры в офисе Застройщика;
5. Получаем экспликацию;
6. Идем в УФРС;
Это то, что я "уловил" на слух, когда пропуск получал.
Желаю всем удачи, будущие соседи! :agree:
натаха-ха-ха
Так и что, Вы проверяли? Т.е. пошли с рулеткой и всё промерили или на слово поверили? А вот на соеднем форуме пишут, что мол лоджия узковата...Вам как показалось?
Нет не проверял - поверил. Лоджия - как Вам сказать... вроде не показалась узкой.
berill
Сегодня смотрели квартиру, а также подписали акт о монтажных работах и заключили догорор с УК. Вообще нам сказали, что УК новая, создается для 5 домов СИПа, наш дом первый из них.
А кто сказал, что УК создана именно на наши 5 домов???
berill
Так сказала директор УК.
Да, друзья, это не есть гуд!!!
Это сейчас, пока дома новые - делать там ничего не надо, а денги платить будем...
Как мне видется в будующем, эта УК возьмёт ещё несколько ветхих домов под управление и на наши денги будит чинить их.

PS: И всё же, что в договоре с УК написано? Какой срок, какая ответственность при расторжении. На сколько я понял подписать его придётся неизбежно, но потом то можно расторгнуть и организовать ТСЖ.
Гагася
[цитата
По поводу документов вообще - лучше спросить тех, кто все подписал, т.к. последовательность действий я "усек" лишь приблизительно.
1. Пописываем акт о выполненных работах (на стройке);
2. Подписываем договор с УК;
3. Рассчитываемся с застройшиком за лишние/недостающие метры;
4. Пописываем акт приема-передачи квартиры в офисе Застройщика;
5. Получаем экспликацию;
6. Идем в УФРС;
Это то, что я "уловил" на слух, когда пропуск получал.
Желаю всем удачи, будущие соседи! :agree:

Спасибо вам большое! Вы в любом случае раньше меня будете обладать информацией по оформлению! Признаться честно попросила вас, т.к. вы достаточно долго на этом форуме! Чувствую что вы человек ответсвенный и по мере проделанной вами оформленческо-документальной работы (ух как написала :ха-ха!:) опишите что да как!:миг:
спасибо спасибо спасибо!!!!!
:flowers:
vikman
В принципе выгода(в идеале) с организацией ТСЖ понятна, и допустим всё пойдет хорошо и мы расторгнем договор с УК кто будет заниматься ТСЖ, организацией и т.п.? Лично я до сего момента голову себе не забивал этим вопросом и как всё это делается, и работает не знаю. Мне кажется будет "как всегда".
kortez
И ещё, тут многие хотели отметить это радостное событие :bottle: :pivo: Ну дак как соберемся в августе? Заодно :friends: скорешимся и обсудим вопросы о взаимопомощи. :respect: ?
kortez, а мож чуть попозже, а то меня в августе еще в Нск не будет. а я тоже с вами и я тоже хочу!!!!!!!!!! :friends:
kortez
Я тоже раньше не забивал голову, но всегда бывает первый раз.
Ладно, поживём увидим, может и зря мы хаем эту УК. Если что, мне кажется, всегда можно отказаться

И ещё, давайте думать о :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: будем, когда всё более менее устаканится:)
Valeri
Чувствую что вы человек ответсвенный и по мере проделанной вами оформленческо-документальной работы (ух как написала :ха-ха!:) опишите что да как!:миг:
спасибо спасибо спасибо!!!!!
:flowers:
:смущ:"Ответственные" столько грамматических ошибок не делают... :смущ: А я... ну, ладно исправлюсь
vikman
Так сказала директор УК.
Да, друзья, это не есть гуд!!!
Это сейчас, пока дома новые - делать там ничего не надо, а денги платить будем...
Как мне видется в будующем, эта УК возьмёт ещё несколько ветхих домов под управление и на наши денги будит чинить их.

PS: И всё же, что в договоре с УК написано? Какой срок, какая ответственность при расторжении. На сколько я понял подписать его придётся неизбежно, но потом то можно расторгнуть и организовать ТСЖ.
А разве нельзя сразу ТСЖ организовать? На Громова тоже хотель присоседить к УК дома новые 17 и 17/2. Жильцы быстро подсуетились. Вопрос также стоял, что на наши деньги (я жила в этом доме) будут облагораживать другие дома. А потом все поэтовают, то есть деньги не найти будет. У нас на Громова так уютненько было и спокойно в плане быта. Договор с сожедним ЖЭУ со слесарями и электриками. Если надо- то председатель вызывал.
Valeri
Valeri, никто ещё кроме вас не изъявил желания, так что отмечать будем вдвоем :bottle: когда получится.
kortez
Уважаемые, а у кого-нибудь есть фото нашего двора, что там творится вобще? Или опишите пожалста!
kortez
Двор наш приводят в порядок. Перед домом лежит асфальт, строительного мусора почти нет. К августу обещали озеленить двор и поставить детские площадки :live:. Зато с южной стороны дома свалка - смесь земли, строительных отходов и прочий хлам. Может, к осени наведут порядок и там.
berill
Благодарю за описание :respect: Если бы не форум, помер бы от информационного голодания.
kortez
Я так и не понял УК специально созданая для наших домом или у них уже есть какие то дома на обслуживании?
Если недавно созданое, то вполне возможно, что УК создало СИП, так как читал что в Москве строители делают это чтобы получить дополнительный доход. У кого какие мысли?
7eRJ
Я так и не понял УК специально созданая для наших домом или у них уже есть какие то дома на обслуживании?
Если недавно созданое, то вполне возможно, что УК создало СИП, так как читал что в Москве строители делают это чтобы получить дополнительный доход. У кого какие мысли?
Какие могут быть мысли- создавать ТСЖ и все тут. Собрания жильцов не было. Договоры никакие не подписывать и всё.
ANDREIJDN
Р.С. ПО ПОВОДУ ВХОДНЫХ ДВЕРЕЙ В КВАРТИРУ ЗАВТРА ПОЕДУ В КОНТОРУ ПО ДВЕРЯМ "ВОДОЛЕЙ" ЕСЛИ ХОТИТЕ МОГУ ОЗВУЧИТЬ ПОЗЖЕ ЦЕНУ !!!!!
не поняла почему никто больше не акцентирует внимание на такой актуальной теме? что, все уже закупились дверями? :спок:
Пирамидка
Я так и не понял УК специально созданая для наших домом или у них уже есть какие то дома на обслуживании?
Если недавно созданое, то вполне возможно, что УК создало СИП, так как читал что в Москве строители делают это чтобы получить дополнительный доход. У кого какие мысли?
Какие могут быть мысли- создавать ТСЖ и все тут. Собрания жильцов не было. Договоры никакие не подписывать и всё.
это было бы чудесно, но нас здесь не так много от общего числа жильцов и все Уже начинают подписывать безоговорочно эти договора. Что тут поделать. :dnknow:
_KAT_
ТСЖ-хорошо. Но вот еще как бывает:там, где я живу,дом обслуживает обычная УК (читай тоже ЖЭУ тока в профиль) со всеми вытекающими-всем всё по фиг, слесаря не дозовёшься и пр. Но дом выбрал себе старшего,после чего лафа у ЖЭУ кончилась.Тарифы утверждались на собрании жильцов дома, пока ничего налево не тратят.Резко стали облагораживать территорию двора,ходят спрашивают:"Может вам газончик подстричь или еще чего улучшить?" :ха-ха!: Скоро, наверно, слесаря и дворники в костюмах ходить будут. :ха-ха!:Мораль сей басни такова, что не важно ТСЖ или Ук, важно, чтоб был умный,злой и страшный кто-то, кто бы не позволил своевольничать коммунальщикам :злорадство:
натаха-ха-ха
Поддержу!!! Щас УК борются за каждый дом,тем более новый и не дай Бог жильцы будут недовольны, "возьмут и поменяют нашу УК на другую", Поэтому будем в случае чего собираться всем домом и воспитывать хозяина УК.
_KAT_
ВСЕМ ПРИВЕТ! ХОДИЛ УЗНАВАЛ ПО ПОВОДУ ВХОДНОЙ ДВЕРИ В КВАРТИРУ В " ВОДОЛЕЕ" САМАЙ ДОРОГАЯ БУДЕТ 21800руб .ТАКАЯ ЦЕНА ИЗ ЗА ЗАМКА .ОН СТОИТ 6000руб .МОЖНО И ПОДЕШЕВЛЕ ЗАМОК ПОСТАВИТЬ:улыб:
ТСЖ-хорошо. Но вот еще как бывает:там, где я живу,дом обслуживает обычная УК (читай тоже ЖЭУ тока в профиль) со всеми вытекающими-всем всё по фиг, слесаря не дозовёшься и пр. Но дом выбрал себе старшего,после чего лафа у ЖЭУ кончилась.Тарифы утверждались на собрании жильцов дома, пока ничего налево не тратят.Резко стали облагораживать территорию двора,ходят спрашивают:"Может вам газончик подстричь или еще чего улучшить?" :ха-ха!: Скоро, наверно, слесаря и дворники в костюмах ходить будут. :ха-ха!:Мораль сей басни такова, что не важно ТСЖ или Ук, важно, чтоб был умный,злой и страшный кто-то, кто бы не позволил своевольничать коммунальщикам :злорадство:
А я знаю ситуацию не очень красящую УК. Моя знакомая живет тоже в новом доме, которому 3 года как сдан. Жильцы все вьехали и процентов 90 уже ремонты сделали. УК сдирает такие суммы на всякую фигню так сказать. Ладно у мамы моей в квитанциях написано столько то рублей за обметание потолков и мытье стен, у знакомой за протирание щитовых и еще какой-то ерунды. В принципе копейки, но в сумме выходит прилично и в утвержденные законом рамки ежемесечной платы за ком. услуги не входят. За консъержку мы на Громова платили 226 руб. в месяц, они же 340. В год нормально получается. Я в принципе не понимаю зачем они нужны. Кому надо в квартиру залезть= сделают это и с ней. Это же не старые времена, когда выносили из квартир всю мебель и телеки. сейчас корманы найденными деньгами и золотом набьют и тю-тю. С не какой спрос-то.
натаха-ха-ха
...важно, чтоб был умный,злой и страшный кто-то, кто бы не позволил своевольничать :злорадство:
при наличии такого человека ТСЖ будет лучше, чем УК. Значит вопрос упирается в то, чтобы найти энергичного, заинтересованного, знащего и тд. организатора. У меня занимаются этим и мама и бабушка в своих домах. но я ещё молодая и совсем не страшная :ха-ха!: так что от меня толку мало.
_KAT_
Главное чтоб был честным и порядочным, а то вместо чистых подъездов и газонов, будем смотреть на новенький BMW X5 или ещё что-нибудь похлеще. В соседнем топике как раз на эту тему рассуждают.
ANDREIJDN
Это дорого для меня. (я про двери)
_KAT_
НАРОД ЧТО ПРО ИНТЕРНЕТ В ДОМЕ ДУМАЕТЕ?
ANDREIJDN
Я заявку сделал по ссылке вашей. Жду действий с их стороны.
_KAT_
по поводу интернета оператор с новотелекома посоветовал чтоб от управляющей компании нашего дома поступила заявка на подключения тогда процесс будет быстрее! кто еще не ходил в УП скажите про это или я поеду поговорю! p.s.через интернет можно телик смотреть !!!! а при новом доме это актуально
ANDREIJDN
A почему именно "новотелеком",а не допустим "homenet"? У меня друг доволен им, и тоже в зоне действия нашего дома.
kortez
A почему именно "новотелеком",а не допустим "homenet"? У меня друг доволен им, и тоже в зоне действия нашего дома.
просто ресурс внутресетевой больше скорость и тарифы выгодней! А ВООБЩЕ ПО БАРАБАНУ ГЛАВНОЕ ЧТОБ БЫСТРЕЙ ЗАРАБОТАЛО!!!!1
ANDREIJDN
Ага спасибо! Я тоже убедился, посмотрел их сайты. Но что-то соседи у нас не активные. Надо в УК идти и договариваться, чтоб они предлагали эту услугу при подписании договора.
kortez
Интернет-homenet........блин давайте сначала ключи получим а потом будем обсуждать всякий шмурдяк многие даже в глаза не видели квартиры и я думаю про интернет будут думать в последнюю очередь:хммм: