СтройИнвестПроект на Зорге
308210
1855
kortez
Сейчас эта ГН накушается с нас и поедет заграницу. По сто рублей с квартиры ежемес и будет ГН домишко :biggrin: слыхала я такие истории про УКи разные.
А так и так год куковать с ней. Прям тошно. Цифры то уже нескромные.
_KAT_
А что калитку запаяли рядом со стадионом -вообще охренели. Ходи теперь по помойкам и мимо известного "контингенту" :злорадство: Говорят взбунтовался директор стадиона, что люди ходят.Не имеют права! самоуправство!
всё я злая :спок:
_KAT_
ЩАС СКАЖУ после того как я заплатил 350 р за отключение на 10 минут своего стояка горячей воды(что в других домах делают слесаря по-вызову за так) я понял ОХ И ЖУКИэти Галины и Андреи как их там по-отчеству ИМЕТЬ они будут нас во все отверстия потом разворачивать нас и опять иметь ГНАТЬ ИХ НАДО В ТРИ ШЕИ И САМИМ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ ТСЖ пипец гарантия на дом 5 лет а уже стригут за кап ремонт по сотке 60 мес ПО СТО ЭТО 6000 С ОДНОЙ КВАРТИРЫ НИ ЗА ХЕР А ИХ У НАС 450 А СВЕТ ОБЩИЙ Я ХИРЕЮ мне слесаря которые обслуживают наш дом говорили что А.И они платят по касарю в день что бы им он разрешал здесь работать МАФИЯ блин присосались к кормушке
koroed
правда говорят, что УК "дочка" СИПа или оно само сформировалось из неоткуда?

Если год жить с ними (платить им), то надо тогда кооперироваться с 94 Зорге - веселее будет, народу тьма будет, а так я гляжу и живут в доме единицы, остальные под сдачу, потому и не радеют особо.
rus_Incognito
Ну зря Вы так про охрану. Они охраняют и стройку, и наш дом. А вот на счёт поспать в ночную смену - там у них строго. Обязательно раз в час обход всей территории. Не зависимо от времени суток и погоды. Так что не надо так плохо думать о людях.
да я и не сомневаюсь что мужики нормальные, но ночью зачем в подъездах свет отключать, если опять таки это они? на р.листе эта экономия никак не отражается, посмотрим что за сентябрь выставят.
7eRJ
Люди кто машину возле дома оставляет? Нормально стоят? Случаи хулиганства были? Откуда данные, что охрана наш дом охраняет? С каких отчислений им платят?
7eRJ
Неужели в период кризиса никто не остался без работы? Есть отличная вакансия на председателя ТСЖ. Для женщины вообще лучше не придумаешь. Я тоже за ТСЖ гнать в шею этих дармоедов с УК!!! :злорадство:
apollon13
Предлагаю собрать собрание !!! И обсудить все вопросы?
apollon13
Кто нибудь знает, когда подключат лифты в 90-м доме?

И что это за шлакбаум на въезде на территорию дома?
apollon13
Добрый день! Я тоже за тсж,и сейчас как раз без работы.Готова научится:-)
apollon13
Люди кто машину возле дома оставляет? Нормально стоят? Случаи хулиганства были? Откуда данные, что охрана наш дом охраняет? С каких отчислений им платят?
При мне как-то мужчина с соседнего дома подъезжал, ставил машину, просил присмотреть до утра. Охранники соглашаются. Так что, думаю, машины можно оставлять не особо беспокоясь. Всяко лучше, чем просто на улице. Тут хоть кто-то рядом есть. ИМХО
rus_Incognito
Друзья, кто нибудь знает, когда включат лифты в 90-м доме? А то вещи затаскивать на верхний этаж тяжеловато...
antiq
Вот поэтому-то и не включат! Вещи тяжелые, а лифты у нас финские, тяжести и толстых не возят : ) Я таскал, все таскали, лично мне пошло на пользу мышцы на ногах теперь стальные и на 8 кг стал легче : ) тока спина до сих пор не прощает фанатизма. Прошу прощения у всех за черный юмор! В обычной практике в новостройках через год включают после заселения, у нас с Г.Н. могут и позже. Кризис теперь у всех отмазка, экономия страшная, а дерут с нас пополной, наверно на ремонт лифта!
kortez
Кстати какие прогнозы по ценам на квартиры-студии с отделкой и всей электро и бытовой техникой, и мебелью к Новому году? Смотрел на НГСе, есть люди и по 48 тыс.р. за кв. просят, уже вроде нет этого объявления. Такое вобще реально? Разъяснит мне кто или нет? Я думаю у агенств цены полюбому занижены! Поэтому не ведитесь, если кто продает на их мерки!
antiq
Кто нибудь знает, когда подключат лифты в 90-м доме?

И что это за шлакбаум на въезде на территорию дома?
шлакбаум казырный, он неотъемлемая часть нашего будущего фонтана :biggrin:
kortez
Кстати какие прогнозы по ценам на квартиры-студии с отделкой и всей электро и бытовой техникой, и мебелью к Новому году? Смотрел на НГСе, есть люди и по 48 тыс.р. за кв. просят, уже вроде нет этого объявления. Такое вобще реально? Разъяснит мне кто или нет? Я думаю у агенств цены полюбому занижены! Поэтому не ведитесь, если кто продает на их мерки!
по НСКу? Да наверное %% на 10 к НГ цены просядут, но это максимум.
kortez
Вот поэтому-то и не включат! Вещи тяжелые, а лифты у нас финские, тяжести и толстых не возят : ) Я таскал, все таскали, лично мне пошло на пользу мышцы на ногах теперь стальные и на 8 кг стал легче : ) тока спина до сих пор не прощает фанатизма. Прошу прощения у всех за черный юмор! В обычной практике в новостройках через год включают после заселения, у нас с Г.Н. могут и позже. Кризис теперь у всех отмазка, экономия страшная, а дерут с нас пополной, наверно на ремонт лифта!
привет сосед, ты с какого этажа?
вещи это еще не самое тяжелое :biggrin:
вот туева куча мешком шпатлевки, грунтовки и пр.мелочей ремонта весят не один кузов хорошей газели :улыб:

лифт не главное, главное отопление дали
7eRJ
Вчера дяденька решил мусор пожечь возле нашего дома...костер постепенно разгорался (хорошо я успел вовремя машину отогнать), короче весь дом закоптили...запах гари в подъзде до утра стоял...У меня вопрос...Деньги на вывоз мусора собирают, а мусор жгут...Или я не прав?
kortez
В основном лифт убивается, когда на нём строительные материалы возят.

Я вот думал квартирку снять в этом доме, но на последний этаж вещички затаскивать - тяжеловато...:хммм: Стиралку-автомат я наверно без лифта не затащу...
ForNSK
Привет, сосед! Квартира у меня в 3 подъезде на 7 этаже. За сентябрь расчетки не приносили ещё? Какая пеня за неуплату будет, если я за прошлый месяц не расчитался ещё, кто знает расценки?
kortez
Привет всем! Подскажите пожалуйста сколько вы в общем платите за кв. (осещение, охрана, вывоз мусора)???
kortez
Привет, сосед! Квартира у меня в 3 подъезде на 7 этаже. За сентябрь расчетки не приносили ещё? Какая пеня за неуплату будет, если я за прошлый месяц не расчитался ещё, кто знает расценки?
хороший этаж.
по р.листу за сентябрь пока ничего не приносили. по пеням тебе скажет только УК, тел. 3422777
правда я не помню в договоре значение пени не указывалось кажется.
rus_Incognito
Люди кто машину возле дома оставляет? Нормально стоят? Случаи хулиганства были? Откуда данные, что охрана наш дом охраняет? С каких отчислений им платят?
При мне как-то мужчина с соседнего дома подъезжал, ставил машину, просил присмотреть до утра. Охранники соглашаются. Так что, думаю, машины можно оставлять не особо беспокоясь. Всяко лучше, чем просто на улице. Тут хоть кто-то рядом есть. ИМХО
Люди! Я вчера приехала в 19.15 к дому - машину некуда было поставить!!!!! И это при том, что сейчас там живут процентов 20 . Так что не надо нам с чужих дворов машин! И вообще, как вы смотрите на то, чтобы написать объявления и развешать на дверях подъездов об этом форуме? Или в почтовые ящики разбросать? Ведь очень немногие знают о нем, а так можно вопросы обсуждать не собираясь. И вообще нужно наверное какую то инициативную группу создавать по контролю за работой УК?
Nafanya
Люди! Я вчера приехала в 19.15 к дому - машину некуда было поставить!!!!! И это при том, что сейчас там живут процентов 20 . Так что не надо нам с чужих дворов машин! И вообще, как вы смотрите на то, чтобы написать объявления и развешать на дверях подъездов об этом форуме? Или в почтовые ящики разбросать? Ведь очень немногие знают о нем, а так можно вопросы обсуждать не собираясь. И вообще нужно наверное какую то инициативную группу создавать по контролю за работой УК?
Полностью согласна. Пора составить список актуальных вопросов и задать его УК. Я с удовольствием поучавствовала бы в работе этой группы. Лично мне кажется что с УК можно обо всём договриться.
efo4ka
я только ЗА!!!!! У кого есть принтер распечатайте пожалста что можно на сайте общаться!
жданчик
А никто в этом доме квартирку не сдаёт? Если что, пишите мне в личку. Очень интересуюсь.
7eRJ
Сегодня мне сказали проголосовать за пять указанных пунктов. Я не согласился с пунктом по сбору денег на формирование фонда на капитальный ремонт. Он сказал, что типа уже все согласованно, так, что мой голос это уже формальность и фонд по согласию большинства жителей будут формировать. Хотелось бы узнать среди нас действительно большинство проголосовали за?
antiq
Я хочу пересмотреть свое мнение по поводу фонда ! надо собирать собрание и обсуждать!!!
жданчик
У меня такое стойкое ощущение, что УК самостоятельно определяет наше мнение оправдывая его неким мифическим собранием собственников жилья. Дескать собрание было, большинство решило, а то, что Вы не в курсе, так это не наша проблема. :хммм:
kortez
Квартира у меня в 3 подъезде на 7 этаже.
Привет одноподъезднику! :friends: У меня в 3 подъезде на 5 этаже. :улыб:
kortez
Привет, сосед! Квартира у меня в 3 подъезде на 7 этаже.
Это не Вы в конце июля-начале августа ламинат носили на свой 7 этаж? Мы приходили свою квартирку попроведовать на 3 этаже и Вас, кажись и видели. Мы с лялькой были.
Пирамидка
Может и я. А вспомнил, вы ещё плесень в подъезде рассматривали? : )
Пирамидка
Привет, сосед! Квартира у меня в 3 подъезде на 7 этаже.
Это не Вы в конце июля-начале августа ламинат носили на свой 7 этаж? Мы приходили свою квартирку попроведовать на 3 этаже и Вас, кажись и видели. Мы с лялькой были.
Я тоже ламинат на седьмой этаж носил только во втором подьезде
kortez
Может и я. А вспомнил, вы ещё плесень в подъезде рассматривали? : )
Да, рассматривала. Потом ко мне присоединился прораб Евгений. Но Вы уже ушли со своим ламинатом.
vwv
Всем привет! Спасибо за объявления на подъездах о форуме! Иначе не соберемся точно... Моя квартира на 10 этаже 4 подъезда. Сам работаю зам. директора ЖЭУ что на Шевченковском жилмассиве. Поэтому немного знаю и про головования в том числе. Постораюсь ответить на некоторые уже озвученные вопросы (если кто не согласен - давайте общаться)
1. при голосовании нужно набрать 67.7% голосов ЗА (считаются не люди а площади которыми обладают голосовавшие)
2. УК нас принять заставилии, тк сначала договор с УК а потом акт, без которого в юстиции делать нечего
3. чтобы отказаться от услуг УК и организовать ТСЖ, нужно как минимум полгода мороки по инстанциям (у меня на массиве 3 дома уже 1,5 года отказываются)
4. до нового года мы должны принять новые тарифы на следующий год, на общем собрании жильцов или по доверенности представители жильцов (вот тут то и можно добиваться и обсуждать все что угодно!!!)
Ну если еще что вспомню - расскажу. Вопросы пишите на всеобщее обозрение.
PS ТСЖ дело не простое и хлопотное, по опыту занаю: лучше ТСЖ и оно заключает договор на обслуживание дома с ЖЭУ, где есть профессионалы и на кого можно повесить все вопросы, а деньги конролировать самим!!!
gsv583
Про выбор провайдера: сейчас у меня СИТИ-хоумнет, в месяц 370 руб, скорость 512, и за 1 мб - 1 коп. На скорость не жалуюсь, выходит 380 руб максимум, файлообменник более 5000 пользователей... Меня все устраивает, кто думает по другому - говорите.
gsv583
Про выбор провайдера: сейчас у меня СИТИ-хоумнет, в месяц 370 руб, скорость 512, и за 1 мб - 1 коп. На скорость не жалуюсь, выходит 380 руб максимум, файлообменник более 5000 пользователей... Меня все устраивает, кто думает по другому - говорите.
У меня сейчас новотелеком! но по непонятным причинам они не хотят наш дом подключать.вот бьюсь по поводу другой компании ТТК ,они обещали подключить дом скоро.
жданчик
У меня сейчас новотелеком! но по непонятным причинам они не хотят наш дом подключать.вот бьюсь по поводу другой компании ТТК ,они обещали подключить дом скоро.
а в чем ТТК лучше того же хоумнета?
7eRJ
Люди! Я вчера приехала в 19.15 к дому - машину некуда было поставить!!!!! И это при том, что сейчас там живут процентов 20 . Так что не надо нам с чужих дворов машин! И вообще, как вы смотрите на то, чтобы написать объявления и развешать на дверях подъездов об этом форуме? Или в почтовые ящики разбросать? Ведь очень немногие знают о нем, а так можно вопросы обсуждать не собираясь. И вообще нужно наверное какую то инициативную группу создавать по контролю за работой УК?

Действительно, машину поставить возле дома уже сейчас проблематично, что будет после того как весь дом заселится подумать страшно. Нужно, что-то решать!
vwv
Интересно и как предлагаете решить вопрос с парковкой? "Что-то надо решать"- и как? Предлагаете в квартирах парковаться?
rus_Incognito
У меня такое стойкое ощущение, что УК самостоятельно определяет наше мнение оправдывая его неким мифическим собранием собственников жилья. Дескать собрание было, большинство решило, а то, что Вы не в курсе, так это не наша проблема. :хммм:
вы за август все по р.листку уплатили?
не знаете УК на данный момент со всеми подрядчиками заключила договор?
Пирамидка
Интересно и как предлагаете решить вопрос с парковкой? "Что-то надо решать"- и как? Предлагаете в квартирах парковаться?
ждите снега, зимой можно и на газоне, у фонтана :nom:
vwv
Сегодня мне сказали проголосовать за пять указанных пунктов. Я не согласился с пунктом по сбору денег на формирование фонда на капитальный ремонт. Он сказал, что типа уже все согласованно, так, что мой голос это уже формальность и фонд по согласию большинства жителей будут формировать. Хотелось бы узнать среди нас действительно большинство проголосовали за?
Я голосовала "против", но мне тоже сказали, что уже большинство решило "за". Вообще конечно нонсенс - дом только сдали и уже решили деньги на кап.ремонт собирать. Люди!!! Вы можете аргументировать почему вы голосовали "за"? Или вы ставили подпись не читая - лишь бы быстрее получить документы?
gsv583
Всем привет! Спасибо за объявления на подъездах о форуме! Иначе не соберемся точно... Моя квартира на 10 этаже 4 подъезда. Сам работаю зам. директора ЖЭУ что на Шевченковском жилмассиве. Поэтому немного знаю и про головования в том числе. Постораюсь ответить на некоторые уже озвученные вопросы (если кто не согласен - давайте общаться)
1. при голосовании нужно набрать 67.7% голосов ЗА (считаются не люди а площади которыми обладают голосовавшие)
2. УК нас принять заставилии, тк сначала договор с УК а потом акт, без которого в юстиции делать нечего
3. чтобы отказаться от услуг УК и организовать ТСЖ, нужно как минимум полгода мороки по инстанциям (у меня на массиве 3 дома уже 1,5 года отказываются)
4. до нового года мы должны принять новые тарифы на следующий год, на общем собрании жильцов или по доверенности представители жильцов (вот тут то и можно добиваться и обсуждать все что угодно!!!)
Ну если еще что вспомню - расскажу. Вопросы пишите на всеобщее обозрение.
PS ТСЖ дело не простое и хлопотное, по опыту занаю: лучше ТСЖ и оно заключает договор на обслуживание дома с ЖЭУ, где есть профессионалы и на кого можно повесить все вопросы, а деньги конролировать самим!!!
Соседям привет! Я тоже с 4 подъезда - 5-й этаж. Ну хоть один человек среди нас есть, который реально в теме по созданию ТСЖ! :respect: Вопрос: неужели Затулинский жилмассив лучше Шевченковского, что сами зам.директора ЖЭУ тут квартиры покупают? :улыб: Скажите, каким образом УК будет организовывать собрание жильцов по тарифам на следующий год? Так же как и сейчас - по тетрадке? Может нашей УК создать свой сайт, где и будет размещаться вся информация и можно будет задавать вопросы в режиме "on line"? И каким образом происходит отказ от услуг УК и создание ТСЖ?. Это же не может происходить одновременно? Насколько это проблематично? В принципе я за ТСЖ, но что дальше то делать?
Пирамидка
Интересно и как предлагаете решить вопрос с парковкой? "Что-то надо решать"- и как? Предлагаете в квартирах парковаться?
Скажите, а для чего поставлен шлагбаум и будка с охраной? Может охраннику вручить список с номерами машин жильцов и чужих не пускать? Правда, со стороны 4-го подъезда проезд свободный. Но когда то мне в СИПе говорили, что будут шлагбаумы и въезд будет осуществляться по "чипам". Надо в УК спросить, что они будут решать по этому вопросу.
Nafanya
Сегодня мне сказали проголосовать за пять указанных пунктов. Я не согласился с пунктом по сбору денег на формирование фонда на капитальный ремонт. Он сказал, что типа уже все согласованно, так, что мой голос это уже формальность и фонд по согласию большинства жителей будут формировать. Хотелось бы узнать среди нас действительно большинство проголосовали за?
Я голосовала "против", но мне тоже сказали, что уже большинство решило "за". Вообще конечно нонсенс - дом только сдали и уже решили деньги на кап.ремонт собирать. Люди!!! Вы можете аргументировать почему вы голосовали "за"? Или вы ставили подпись не читая - лишь бы быстрее получить документы?
Мой муж так и подписал. Я знаю еще и соседи над нами тоже подписали не глядя вообще. Муж хоть почитал, вопросы пытался задать. Спорить и что-то узнать- бесполезно. Они теперь как короли на троне. Ходи им поклоняйся. Нееет, у нас на Громова,17 по-другому было . Я за ТСЖ!!!!
Пирамидка
Когда попытался спросить у инженера зачем собирать отчисления на пенсию когда еще только родился, он мне вежливо пояснил, что больше 50% жильцов проголосовало ЗА.
Я за ТСЖ.
vwv
Самое простое для нас это ТСЖ+УК!
Nafanya

Соседям привет! Я тоже с 4 подъезда - 5-й этаж. Ну хоть один человек среди нас есть, который реально в теме по созданию ТСЖ! :respect: Вопрос: неужели Затулинский жилмассив лучше Шевченковского, что сами зам.директора ЖЭУ тут квартиры покупают? :улыб: Скажите, каким образом УК будет организовывать собрание жильцов по тарифам на следующий год? Так же как и сейчас - по тетрадке? Может нашей УК создать свой сайт, где и будет размещаться вся информация и можно будет задавать вопросы в режиме "on line"? И каким образом происходит отказ от услуг УК и создание ТСЖ?. Это же не может происходить одновременно? Насколько это проблематично? В принципе я за ТСЖ, но что дальше то делать?
Привет, сосед!!!
1. живу на затулинке очень давно, и квартиру купил уже год назад. Поверьте, на Шевченко дома старые, а цены конские...
2. На собрании УК должны предоставить акт осмотра дома с примерным ценником на обслуживание на 2010 год (принимать или нет решать нам), для принятия им надо набрать 67,7% голосов, голосуем метрами!!! а не человеками. Протокол подписанный представителем жильцов и является руководством к действию.
3. Нормальные, те опытные УК уже имеют свои сайты, на которых даже заявки оставлять можно (наша УК для того чтобы деньги от застройщика не уходили, тк гарантия на дом и так 5 лет, а договор с УК у каждого ровно на 5 лет)
4. Отказ от услуг УК происходит теперь только через суд, с доказательством неправомочных действий со стороны УК
5. ТСЖ - хорошо, но больно трудно от УК теперь отскочить...