СтройИнвестПроект на Зорге
309545
1855
ivan_n
Ребята читаю и завидую, если бы была инвестором тоже бы приняла участие в организации быта, в этом есть и экономическая выгода всем и представляется возможность для добрососедских отношений.
ANDREIJDN
КТО ХОЧЕТ ПОСТАВИТЬ ИНТЕРНЕТ ДОМА НУЖНА КОЛЛЕКТИВНАЯ ЗАЯВКА !!!!!!! :help.gif:ДАЮ ССЫЛКУ ГДЕ МОЖНО ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ НА ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ЭЛЕКТРОННОМУ ГОРОДУ :help.gif: :help.gif:www.novotelecom.ru/people/online/step0/
От себя заявку отправила вчера. От УК, думаю только после заселения можно будет договариваться. Хотя... Наверное завтра поедем подписывать акты, тогда и попробую поспрошать про заявку от УК.
jd
Ребята читаю и завидую, если бы была инвестором тоже бы приняла участие в организации быта, в этом есть и экономическая выгода всем и представляется возможность для добрососедских отношений.
Так может толкнёте свою на Богаткова, да к нам? Вроде говорят есть ещё не проданные квартиры.:миг:
rus_Incognito
И сколько примерно по деньгам получается, если в центре стальных дверей дверь заказывать??? Допустим взять хорошую дверь эконом класса.
Mane4ka84
Вчера съездили на стройку подписали акт!Сказать что все ок, не могу...Есть вещи которые немного испортили настроение.Мы приехали туда в 16 часа, света в доме нет и мы это не предусмотрели, в санузле ничегошеньки не видно. Так что кто поедет обязательно возьмите с собой фонарик. Еще огорчили трещины на балконе, они какие то нехарактерные для усадки дома. Трещинки были и в штукатурке на потолке и на стенах, там где есть стык плит. Очень удивил дверной проем в комнату 1.3 м. Как то это не очень, можно было бы ванну развинуть лучше. Кстати ванная комната показалось очень маленькой. Зато коридор порадовал, большой и просторный. У нас на полу лежал какой то толь (а может правильно написать лежалА толь) прораб говорит что это новая технология дабы не было трещин в полу....поверили на слово. Потом мы прошли с ним на третий этаж к нему в кабинет и подписали акт. Все наши замечания он записал себе в тетрадку и сказал что все исправят. Очень понравился подъзд, очень чисто и уютно, каждый уголочек ровненький, ни одного замечания))) Молодцы!!!!(Так что давайте при перевозе мебели постараемся не испортить эту красоту!)
Потом поехали на Зорге 14 оф. 15.Там расположена управляющая компания "Затулинсая" Нас встретила очень приятная женщина, дала нам договор мы прочитали и после всех наших вопросов и ответов мы его подписали. Сказала что эта УК создана только для наших новых домов, персонал для обслуживания набран почти. Акты подписали на вчерашний день 96 квартир. Как то очень активно все идет...Спросила про инет, мы сказали только Новотелеком и ничто больше (исходя из собственного опыта это лучший провайдер). Сказала что территория будет ограждена и охраняема на въезде будет шлагбаум. Так что думаю что все будет хорошо. Сегодня мы поедем в офис СИПа для подписания еще каких то бумаг...Так что по приезду обещаю отчитаться как и что прошло.
Волнует вопрос с доплатой- у нас оказалось больше на 0.17 кв.м. всего доплата 6603, но в договоре долевого участия там не написано ни слова про доплату если возникает такая ситуация. Может кто разъяснит мне? Но думая Ирина Николаевна даст все ответы на наши вопросы.
Территорию сейчас облагораживают)))
Текст акта и договора с УК прикрепляю в следующих сообщениях
Mane4ka84
В пятницу была в доме - подписала акт. У меня однокомнатная квартира в четвертом подъезде на 5-м этаже (50 кв.м.) Почему то квартира показалась маленькой, особенно туалет, где было очень темно и почти ничего не видно. :хммм:Коридор хороший, можно наверное увеличить туалет за счет коридора, но не буду. Перегородки все гипсокартонные - можно запросто убрать, если кому надо. Батареи - чугунные, но почему то стоят вдоль стен, а не под окнами :eek: На балкон вышла - такие высокие заграждения, что только голову будет видать. Сказали, что так положено по нынешним ГОСТАм. Вышла из квартиры в коридор - чуть не заблудилась в дверях... :безум: В мусоропроводных трубах не сделали отверстий - сказали, что мы сами будем решать - нужен нам мусоропровод или будем на улицу выносить. Бетонируют дорожки. Сказали, что будут детские площадки, озеленение и даже фонтан. Перед подъездами заасфальтировали широкой полосой участок для парковки машин, но думаю, что все равно будет мало при таком количестве народа.
Nafanya
В доме действительно очень чистенько. Лестницы не показались крутыми - подниматься пешком нормально. Не поняла только куда там на первом этаже можно консьержку посадить и нужна ли она вообще??? Стены оштукатурены - гладенькие, потолок тоже. Стяжка на полу нормальная - под плитку и ламинат пойдет. Если под линолеум - сказали, что надо будет выравнивать.
Mane4ka84
Сегодня утром ездили в офис СИПа, взяли пропуск, позадавали вопросы. Приём на стройке начинается с 13:00, так что во второй половине дня поедем смотреть свою квартиру:улыб:Пока ждали своей очереди к Ирине Николаевне разговорились с охранником. Он сказал, что для наших пяти домов будет создана своя ТСЖ, т.к. СИП вкладывает много сил и средств в этот "микрорайон", то отдавать в чужие руки не хотят. Располагаться он будет с торца нашего дома (Зорге, 90), там, где сейчас располагаются строители и прораб.
Отсюда мне осталось непонятным - УК "Затулинская" и есть то самое "наше ТСЖ" или нет? Вопрос возник из постов, в которых говориться, что эта УК создана специально для наших домов... :dnknow:
Ну и сказал, что лифт у нас будет двухскоростной.:улыб:Также беспокоил вопрос, что говорилось об ограждении и охраннике со шлагбаумом для наших домов. Т.к. домов много, квартир много, соответственно и автолюбителей вероятно будет много, не сталкнуться бы нам с проблемой пробок уже у собственного дома. Охранник сказал, что вроде будет 2 охранника и 2 шлагбаума (с одной и с другой стороны).
И вот щас прошёл в голову ещё один вопрос. Никто не знает, как у нас будут обстоять дела с телефонами? Честно говоря вообще не в курсе, что нужно делать. Первый раз квартиру покупаем. :смущ:
Nafanya
У меня однокомнатная квартира в четвертом подъезде на 5-м этаже
Nafanya, а на какую сторону у Вас окна выходят? Может мы с Вами соседи по балкону?:улыб:У нас - на восток (аккурат на строящийся дом).
rus_Incognito
Да, у меня на восток выходят окна. Квартира, где балконы со смещением. Справа от меня комната-студия, а слева - однокомнатная. А у Вас?
Mane4ka84
Волнует вопрос с доплатой- у нас оказалось больше на 0.17 кв.м. всего доплата 6603, но в договоре долевого участия там не написано ни слова про доплату если возникает такая ситуация. Может кто разъяснит мне?
На самом деле в договоре долевого участия это есть, на первой странице.
Nafanya
Да, у меня на восток выходят окна. Квартира, где балконы со смещением. Справа от меня комната-студия, а слева - однокомнатная. А у Вас?
Эх, жаль, ещё раз посмотрела по плану - наш балкон окружен балконами одноподъездников, от 4-го довольно далеко:хммм:Ну, будем надеяться, что по соседству будет хорошая компания:миг:
berill
Отзовитесь соседи со второго подьезда с седьмого этажа!!!!!!!!! :help.gif:
rus_Incognito
Посмотрели квартиру. Есть плюсы и минусы. Начну с минусов, чтобы закончить на позитиве ))
Минусы:
В ванной кривоват потолок и разводку скорее всего переделывать. Окно заляпано искрами от сварки (обещали заменить), тяжело открывается балконная дверь (обещали настроить), на балконе дырки в полу и торчат металлические прутья, в стене случайно выбили дырку (тоже всё обещали заделать, ну и плюс некоторые трещинки на балконе и на стенах. Обшивка на балконе держится на соплях, но сказали, что это всё ещё будет доделываться, и будет откос и сливной короб для осадков.
Плюсы: начитаются с того, что минусы обещали устранить. В каждой квартире предусмотрены пожарные сигнализации, подведён телефонный кабель, всё чистенько, ровненько. Дверь в комнату действительно 1.3м (дверь в ванную забыла замерить. Кто будет замерять - напишите пожалуйста, начну к дверям приглядываться ). Прорабы довольно охотно общаются с будущими жильцами, объясняют что к чему и почему, даже подкидывают некоторые идеи. Никаких посторонних запахов из санузла ))
Отдельно хотелось сказать про УК. Она действительно создана для наших домов специально от СИПа. Сказали, что когда достроят все дома, жильцы уже сами будут решать УК или ТСЖ. Но управляющая довольно приятная женщина, что не маловажно - инициативная, оперативно реагирующая на предложения. Например, во время разговора про благоустройство прилегающей территории мы сказали, что в плане предусмотрена автобусная остановка и фонтан. Потом спросили про установку индивидуальных счётчиков в квартиры. За нами шла молодая пара - им уже она сама задала те же вопросы про счётчики и рассказала про остановку и фонтан
Кстати о птичках, как на счёт коллективной закупки счётчиков? Что Вы об этом думаете?

P.S. Хотела добавить фотки, но что-то не получается:хммм:
rus_Incognito
Есть соседи со второго подьезда с седьмого этажа????? :help.gif:
ANDREIJDN
По поводу счетчиков на воду я только ЗА :live:,но чтоб купить их всем вместе нет смысла! Покупал себе на работу счетчик холодной воды приблизительно он стоит 500руб!
ANDREIJDN
Пишу в первый раз. У меня 3 подъезд 5 этаж.
Уже успел помотреть кватриру и сдать документы в БТИ. Заранее всем предлагаю отказатся от доделывания мусоропроводов (как уже сделали на жильцы на Громова) т.к. сейчас сам живу в панельной девятиэтажке и ароматы которые постоянно присутствуют в подьезде вызывают только тошноту. Так же волнует вопрос по поводу машиномест то что сейчас есть наверно едва хватит на один подьезд.
DimaTSV
Пишу в первый раз. У меня 3 подъезд 5 этаж.
Уже успел помотреть кватриру и сдать документы в БТИ. Заранее всем предлагаю отказатся от доделывания мусоропроводов (как уже сделали на жильцы на Громова) т.к. сейчас сам живу в панельной девятиэтажке и ароматы которые постоянно присутствуют в подьезде вызывают только тошноту. Так же волнует вопрос по поводу машиномест то что сейчас есть наверно едва хватит на один подьезд.
Урррааа!! Ещё один сосед нашёлся!!! :friends: Я тож 3 подъезд 5 этаж:улыб:Я тоже считаю, что вынести мусор на улицу не сложно. Сложнее потом избавляться от тараканов и терпеть ароматы и грязь на лестничной площадке.
ANDREIJDN
Есть соседи со второго подьезда с седьмого этажа????? :help.gif:
ЕСТЬ конечно!!!!!!!!!!!! Студия, по плану этажа слева в конце коридора. :friends:
А вы где?
wolf_68
Я тоже против мусоропровода. Дышать гнилью савсем не охота. А есть кто-нибудь 4 подъезд, 10 этаж?
rus_Incognito
Наша квартира тоже против мусоропровода, плюс это же еще доп.плата за работу мусорщика.

3 подъезд, 7 этаж
wolf_68
Есть соседи со второго подьезда с седьмого этажа????? :help.gif:
ЕСТЬ конечно!!!!!!!!!!!! Студия, по плану этажа слева в конце коридора. :friends: у нас как поднимаешься на седьмой этаж на право двушка!
А вы где?
wolf_68
Есть соседи со второго подьезда с седьмого этажа????? :help.gif:
ЕСТЬ конечно!!!!!!!!!!!! Студия, по плану этажа слева в конце коридора. :friends:
А вы где?
У нас на право двушка
rus_Incognito
Кстати, последние новости: второй выезд с территории микрорайона будет сделан, когда сдадут последний дом. И будут ещё калитки с чипами выходящие на сторону стадиона.
Уже закуплена плитка для детской площадки. Цвета морской волны. И уже куплен фонтан в виде крокодила. Сейчас думают как его крепить так, чтоб шпана по пьяни не сломала:улыб:
Дорогу от Громова до наших домов тоже будет ремонтировать СИП, но скорее всего не раньше срока сдачи пятого дома. Интересно, как будет называться эта улица? Тоже Громова?:улыб:
rus_Incognito
и откуда интересно такая подробная информация???
vikman
и откуда интересно такая подробная информация???
Из офиса СИПа вестимо:улыб:
rus_Incognito
А еще когда мы были в офисе нам сказала Ирина Николаевна, что нужно обязательно приезжать и подписывать акты когда приглашают. А многие у кого есть расхождения по площади в большую сторону и у кого нет денег на доплату не приезжают. Нужно обязательно подписать а расплатиться можно и позже.
Mane4ka84
а чем, интересно, диктуется "обязательность" (с юридической точки зрения)?
wolf_68
как я поняла это нужно сделать для того чтобы сдать все эти акты кажется в юстицию. И для того чтобы мы 1 августа получили ключи
Mane4ka84
Хорошо всем... Уже в БТИ ходят, о походе в УФРС грезят...
А вот я, например, не подписал акт - причину озвучил выше. Прошло 2 недели, как я записал прорабу замечание. Вчера звоню ему - говорит: "еще не приступали, но исправим до 1 августа"...
Понимаю так, что я такой не один... По состоянию на вчерашний день посетили объект около 150 владельцев. Сколько из них не подписали, как я?
Гагася
палка о 2х концах....
может всё-таки имеет смысл подписать акт и самому всё потом исправлять (мелкие недочёты и недоделки), но с другой стороны - платишь такие денги, и чтоб потом ещё самому переделывать... :friends:
крепись Гагася...
:friends:
Хорошо всем... Уже в БТИ ходят, о походе в УФРС грезят...
А вот я, например, не подписал акт - причину озвучил выше. Прошло 2 недели, как я записал прорабу замечание. Вчера звоню ему - говорит: "еще не приступали, но исправим до 1 августа"...
Понимаю так, что я такой не один... По состоянию на вчерашний день посетили объект около 150 владельцев. Сколько из них не подписали, как я?
Не расстраивайтесь! Сколько еще жильцов вообще своих квартир в глаза не видели! И мы в том числе:смущ:И долго еще не увидим :злорадство: Мож они ждут когда все им свои предъявы сделают, а потом ррраз-и всё устранят. Не исповедимы пути СИПа:улыб:
vikman
Лично я подписал акт с одним небольшим косяком (ручка двери на балкон болтается,будто плохо прикрутили), прораб сказал если сломается исправят. А так я больше ничего и не приметил, как то быстро осмотр прошёл, да и я впервые в своей жизни этим занимаюсь, фиг знает куда заглянуть, вроде поверхностным взглядом всё ОК' Насчет мусоропровода, согласен выносить на улицу!!!
kortez
Полностью согласен, что сразу всё и не заметишь.
Однако явные недочёты думаю всё-таки стоит устранить за счёт застройщика
vikman
Хорошо бы так, но я живу пока не в Нске, приехал на 2 дня,теперь тока в августе на заселение.
kortez
Люди, если кто знает контактный телефон ООО УК "Затулинская" напишите пожалуйста!
kortez
Да уж соседи вы невидели наверное как другие застройщики строят и здают! И еще замораживают стройку:хммм:
Гагася
А мы подписали акт, предворительно оговорив все огрехи, которые нужно исправить. Посмотрим насколько их устранят. Особенно заляпанное сваркой окно. Прораб сказал, что на пластиковые окна даётся гарантийный талон на 5 лет, и в течение этого срока можно вызывать специалиста для устранения разных неполадок.
Гагася, не переживайте. Просто сейчас очень много народу пока только смотрят свои квартиры, наверняка просто времени ещё не хватило на устранение. Верьте в лучшее. У нас ведь уже практически есть квартиры! А остальное - дело наживное. :миг:
kortez
Телефон УК "Затулинская"
3422777
kortez
Народ из 2го подъезда, если кого пригласят на подписание актов - маякните, буду благодарен. Время то уже приближается:миг:
Mane4ka84
как я поняла это нужно сделать для того чтобы сдать все эти акты кажется в юстицию. И для того чтобы мы 1 августа получили ключи
А если будут квартиры, которые до 1 августа не подпишут акты!
значит в юстицию СИП не сдадут документы ? и тогда ключи в заявленную дату никто не получит что ли?
Valeri
да нет, я думаю из-за горстки людей "машина" не остановится. Конечно если эта горстка не будет больше 50%.
:umnik:
vikman
да нет, я думаю из-за горстки людей "машина" не остановится. Конечно если эта горстка не будет больше 50%.
:umnik:
у кого-нибудь есть еще какие-нибудь мысли по этому поводу? :tease:
Valeri
надо законы читать! мне тоже... :шок:
все сроки либо оговорены законом, либо договором, либо... "так удобно".
если узнаю, как должно быть, отпишусь
vikman
Когда я подписывал акт, а я из 3 подъезда, были и с 1 и 2 подъездов, объясняется это тем что люди не активно идут, поэтому СИП выдает пропуска всем. Но лучше все-таки позвонить сначала!
kortez
спасибо тебе добрый человек за новость, надо будет позвонить наконец - то :agree:
wolf_68
надо законы читать! мне тоже... :шок:
все сроки либо оговорены законом, либо договором, либо... "так удобно".
если узнаю, как должно быть, отпишусь
а при чем здесь законы?
а в договоре я ответ на свой вопрос не нашла!И если уж говорить о сроках , то сдача дома по договору 4 квартал,но никак не 1 августа! Есть люди, которые не в Новосибирске находятся! и может они не смогут к 1 август подписать документы... вот и назрел вопрос, что при ситуации , что не все квартиры подпишут акты - что будет????
Valeri
В акте приема-передачи есть пункт: 3. Оплата коммунальных услуг,согласно п.3.2.5 договора производится "участником долевого строительства" с 01.08.2009 г. на расчетный счет "Управляющей компании". Но есть одно "НО" , такого пункта я не нашел ни в договоре с "УК", ни в ДДУ, про какой такой договор они написали остается загадкой. Но так-как я уже подписал,дергаться нет смысла,может кто вскоре пойдет в СИП, узнайте про этот пунктик.
vikman
Всем привет!
Кто-нибудь из первого подъезда уже выезжал на подписание актов? :dnknow:
А то промелькнула фраза про людей из 1-го подъезда?
подскажите, кто уже подписал акты, если возникла ситуация и у тебя есть вопросы к застройщику ( недоделки всякие, "косяки" и т.д.) акт не подписываем?
Заранее спасибо :agree: