oden
Так убрали тот который по 7 этажной секции работал. Так он сейчас и ненужен, так как она готова.
electr
Так убрали тот который по 7 этажной секции работал. Так он сейчас и ненужен, так как она готова.
ты про что вообще? Я про Тульскую - там 5-12-17 этажность - и кран один на все - был...
oden
Извинняюсь, я про Залесского (последние фото с этого объекта).
electr
Уважаемые участники форума - собратья по несчастью!!! Действительно, нет уже больше ни каких сил ждать и надеяться!!! Предлагаю обратиться в Администрацию НСО и Мэрию Новосибирска с открытим письмом, а копию письма отправить в Правительство РФ, с требованием разобраться в ситуации по Тульской. Считаю, что сейчас - это потенциально самая действенная мера, к тому же прецеденты таких обращений уже имеются. Пусть разберутся и нам открыто доложат что за фигня! А для того чтобы не "замолчали" это обращение - также копию направить в ряд СМИ (с этим могу посодействовать). У кого какие мнения по этому поводу?
skivvv
Господа мы долго будем переписываться в форумах и молчать. Пока мы их не начнем пинать ничего с места не сдвиниться. Им выгодно тянуть время, каждый походит в одиночку ничего не добившись в лучшем случае вернет себе деньги, которые он туда приносил. А они в свою очередь начнут стройку, а точнее продолжат и продадут квартиру за новый ценник, давайте собираться ЛЮДИ с Тульской и из ОБИ, а существует несколько веток в форуме, и все без толку. Я свои обязательства по договору выполнил полностью и буду биться до последнего мне нужна квартира, я не банк, который выдает беспроцентные кредиты. Давайте создадим инициативную группу и начнем их вынуждать работать как положено, а не так как им хочется. Всех кто хочет участвовать в этом предлагаю где-нибудь собраться, но для начала надо опредилится с количеством участников. Пишите мне nazalex@ngs.ru.
Alexey_N
в июне группа инвесторов\пайщиков обиралась и мы ходили к руководству "Своего Дома". Там нам обрисовали текущую ситуацию и обещали до августа передать строку другому подрядчику. Я думаю пришло время еще раз встретиться.
skivvv
понимаю что суть предложения абсурдна, но давайте до конца августа подождем, есть инфа что в конце августа будт расставлены все точки над "Ё" 10 дней погоды не сыграет
Gorunuch
Информация для Gorunuch.
На днях я разговаривал с начальником отдела развития ОАО ‘Главновосибирскстрой’ А.Н.Удиловым (контактная информация с ним есть на http://www.ao-gns.ru/contact.shtml). Он не подтвердил информацию о том, что Главновосибирскстрой будет новым подрядчиком на Тульской (об этом открыто говорят менеджеры компании СД). Более того, он был сильно удивлен этой информацией и сказал, что ничего не знает о каких-либо переговорах на этот счет с компанией Свой Дом.
Gorunuch
А почему в личку? Так мы точно ни чего не сделаем!!! Предлагаю все-таки действовать коллективно.
А ждать конца августа, я считаю - нецелесообразно. Пока мы подготовим письмо, пока согласуем его между собой и соберем подписи - пройдет не меньше месяца (по самым оптимистичним прогнозам). Начинать действовать нужно уже сейчас. И еще одна просьба ко всем кто ходит общаться с представителями компании Свой Дом: по возможности записывайте все разговоры на диктофон - это может оказаться очень полезным!!!
skivvv
А ждать конца августа, я считаю - нецелесообразно.
ну енто каждый сам решает

Пока мы подготовим письмо, пока согласуем его между собой и соберем подписи - пройдет не меньше месяца
я против ничего не имею, но пока письмо будет согласовываться ситуация может измениться

И еще одна просьба ко всем кто ходит общаться с представителями компании Свой Дом: по возможности записывайте все разговоры на диктофон - это может оказаться очень полезным!!!
ну тут еще интереснее зачем, чтобы потом предъявить это как док-ва? а вы человека не забудьте об этом известить для начала чтоб доказательства были допустимыми в т.ч. чтоб доказать что на пленке именно голос менеджера, а не вашего друга, и даже если вы запишете не предупреждая к сожалению это не будет нести ни какой юр. силы кроме как запись голоса на пленке (цифре)
куда более действенно отправить просто письмо официально Анисимову и получить официальный ответ, а не домыслы и разговоры менеджеров если хотите официальных данных
З.Ы. насчет диктофона, как думаешь сотрудники СД могут читать форум? думаю да, тогда не думаешь что призывом к диктофону не препятствуешь не только к получению официальной инфы, но и не официальной "со слов менеджера" :secret:
Gorunuch
я против ничего не имею, но пока письмо будет согласовываться ситуация может измениться
за 3 года ни чего не изменилось, а тут изменится?!?!? Да даже если вдруг и изменится (не известно только в какую сторону), будет повод взять под контроль ситуацию со стороны властей. Ведь именно с их легкой руки контора получила путевку в жизнь.
ну тут еще интереснее зачем, чтобы потом предъявить это как док-ва? а вы человека не забудьте об этом известить для начала чтоб доказательства были допустимыми в т.ч. чтоб доказать что на пленке именно голос менеджера, а не вашего друга, и даже если вы запишете не предупреждая к сожалению это не будет нести ни какой юр. силы кроме как запись голоса на пленке (цифре)
куда более действенно отправить просто письмо официально Анисимову и получить официальный ответ, а не домыслы и разговоры менеджеров если хотите официальных данных
З.Ы. насчет диктофона, как думаешь сотрудники СД могут читать форум? думаю да, тогда не думаешь что призывом к диктофону не препятствуешь не только к получению официальной инфы, но и не официальной "со слов менеджера" :secret:
Слушай, ну зачем что-то додумывать и дописывать, КТО ВООБЩЕ ГОВОРИЛ ЧТО ЗАПИСИ НУЖНЫ ДЛЯ РЕШЕНИЯ КАКИХ-ТО ЮР ВОПРОСОВ И ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ЮР СИЛУ??? Я конечно понимаю, что хочется "блеснуть чешуей", но лучше это делать в другом месте. Когда группа людей-единомышленников (подчеркиваю, ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ!!!) хотят добиться какой-то цели, лучше позаботиться о том, чтобы у них в распоряжении была достоверная инфа, а не в духе "по-моему мне сказали так...". А то что менеджеры читают форум - так это только к лучшему, пусть лучше думают что сказать при встрече с пайщиками и что каждое сказанное слово может обернуться против них же!!!
Еще раз повторю, можно долго генерировать гениальные идеи и сидеть перед монитором, но это ни чего не изменит!!! Я предлагаю действовать. Не единожды консультировался на эту тему и понимаю, что сейчас уже молчать нельзя!!! А для руководства СД сейчас положение вполне комфортное!!! А в соответствии с законодательством, если интересы пайщиков признают ущемленными (а это доказать вполне реально!!!), по башке получат и руководители СД и местные власти!!! Главное донести эту информацию как можно выше, только в этом случае есть шансы сдвинуть дело с мертвой точки. А кран, между тем, убрали!!!
skivvv
пусть лучше думают что сказать при встрече с пайщиками и что каждое сказанное слово может обернуться против них же!!!
собственно если это будет объективное док-во что я пытался донести до любителей записать что нить на диктофон или у тебя есть право проводить ОРМ?

А кран, между тем, убрали!!!
если менятеся подрядчик-застройщик, то старый просто забирает свое оборудование

давайте действовать, но для начала - хоть кто нибудь официально с бумагой обратился в СД? при обращении в любую инстанцию чтобы не получить отписку необходимо предоставить сведения, что обращение напрямую в СД не эффективно

со своей стороны я пока жду официальной информации о смене подрядчика или опровержении этого :спок:
tarzzan
По последней информации знаю, что они не платят -за аренду два месяца и расторгают договор, куда уйдут не знаю. Да и кому уходить, у них не осталось сотрудников, все уходят,т.к. они не платят зар.плату, на стройках никого нет. Мне кажется уже достаточно информации, чтобы что-нибудь делать
martika
26 июня обратлась с официальным письмом в Департамент НСО Анисимову, т.к. они обязаны осуществлять контроль и надзор за строительной деятельностью. Изложила все наболевшие вопросы + претензии к ЖСК СД. Ответ: 8 июля было совщение в департаменте. Итоги совещания: виноват застройщик - ООО "Соцжилкомплекс" (Жаркий Виктор Иванович - тел 221-61-62) Предписано:
-отделу правового обеспечения Департамента (Гильмутдинова Л.Ю.) провести проверку ООО СЖК
- застройщику ООО СЖК начать работу с инвесторами по заключению договоров по ФЗ214.
Контактное лицо в Департаменте: Маковчик Елена Владимирована ( тел.223-29-43).
Счита, что необходимо идти в Департамент НСО на личный прием к Анисимову .Приемный день -пятница( по записи) С конкретным вопросом о судьбе стройки - сроки строительства и сдачи объекта в эксплуатацию.
Сама не могу в ближайшее время поучаствовать. т.к. 21 августа уезжаю на месяц из города. Необходимо в ближайшее время встретиться заинтересованным лицам и выбрать представителя для встречи с Анисимовым.
Подробности по тексту письма в Департмент и ответа на него по тел. 8-906-9806-0012 (Светлана) :agree:
оазис
спасибо за информацию, уже что-то,а не просто шумиха, скрин ответа можешь выложить?
оазис
но вот только одна загвоздка, застройщик как я понял смениться, так что договора будет заключать новый, по крайней мере сам кооператив в затягивание похоже не виноват напрямую
Gorunuch
но вот только одна загвоздка, застройщик как я понял смениться, так что договора будет заключать новый, по крайней мере сам кооператив в затягивание похоже не виноват напрямую
ну да не виноват... вы думаете кооператив своевременно и в полном объеме финансировал стройку а застройщик на эти деньги ничего не строил? не верю я в это! но даже если и так - то кооператив должен контролировать застройщика и спрашивать с него не через 3 года после начала стройки а при первом же отклонении от сроков!

Насколько я понимаю 20 августа должен был решиться вопрос с новым застройщиком. Какое было принято решение? Gorunuch - вы должны знать - озвучьте пожалуйста.
oden
Насколько я понимаю 20 августа должен был решиться вопрос с новым застройщиком. Какое было принято решение? Gorunuch - вы должны знать - озвучьте пожалуйста.
хм, откуда у меня инфа, я сказал что конца августа жду, про 20 ни слова не было
Gorunuch
Насколько я понимаю 20 августа должен был решиться вопрос с новым застройщиком. Какое было принято решение? Gorunuch - вы должны знать - озвучьте пожалуйста.
хм, откуда у меня инфа, я сказал что конца августа жду, про 20 ни слова не было
про 20 августа говорили менеджеры СД по телефону, видимо опять лапшу на уши вешали.. ладно подождем до сентября.
oden
Обращаюсь ко всем пайщикам на Тульской:
"Коллеги предлагаю организовать встречу во вторник 2 сентября в 19:00 возле магазина Аркада на пл. Ленина" Повестка встречи: "наши действия по оказанию влияния на ООО "Свой дом" в целях решения жилищных вопросов пайщиков на Тульской". Для связи оставляю свой моб. тел. 8 905 959 0186 Александр.
lee-ku
поддерживаю и обязательно прийду.
lee-ku
чем встреча закончилась?
zhurnalist
Здраствуйте! Давно не было сообщений в форуме. Подскажите что происходит с выбором ген. подрядчика на Тульской? :help.gif: Менеджеры просят раньше ноября не беспокоить :cray-1: Также прошу сообщить есть по данной теме инициативная группа или все решили, что это гиблое дело? А также если есть, то как присоединиться?
U97
Инициативная группа есть. Скину Вам в личку телефон для связи.
tarzzan
Так а чего инициативная группа молчит? расскажите хоть чего-нибудь
ulchik
Инициативная группа есть. Скину Вам в личку телефон для связи.
Что за инициативная группа? А как присоединиться?
set8
Инициативная группа есть. Скину Вам в личку телефон для связи.
Что за инициативная группа? А как присоединиться?
$ergood
+1 Чего молчит... Инфу сюда, или контакты личку!
ulchik
Народ откликнитесь, куда все делись - или все уже разбежадись и продали свои накопления?
tarzzan
На прошлой неделе была встреча инвесторов ЖСК "Свой дом ОБЬ" И было принято решение написать письмо Квашину, Толоконскому. А также составлена жалоба в прокуратуру на нецелевое использование средств фондом "Жилище". Возможно есть желающие присоединиться следующая встреча в субботу 25.10 в 12:00 возле входа в метро студенческая, где первый корпус НГТУ. Там будем ставить подписи под жалобой и на следующей неделе идём в прокуратуру.
dydyka
Инвесторов Тульской ждете? У нас инвест договор.
ulchik
У нас тоже инвестиционный договор, речь идёт о нецелесообразном расходовании денег и заморозке строек.
dydyka
Да . но вы ведь про Жилище пишете и про г.Обь, как мы подпишемся -то , у нас Тульская. Вообще наши тоже пишут , может объединить усилия?Банкротство будет скорее 100 процентов, а сейчас где официальное подтверждение инфы?
ulchik
Ну пока официального нет. В своём доме банкротство не подтверждают. А объединить усилия было бы не плохо чем больше народу тем быстрее пойдёт разборка в прокуратуре, и т.д.
dydyka
Объединяться нужно, чем больше шуму тем лучше, иначе рискуем остаться у "разбитого корыта". А продавать пай - на сегодня - бессмысленно и не реально... :спок:
dydyka
Образец жалобы в прокуратуру
set8
[b] УВАЖАЕМЫЕ ИНВЕСТОРЫ ГК "СВОЙ ДОМ"!!!!
НАПОМИНАЮ, ЧТО ЗАВТРА, 25 ОКТЯБРЯ СОСТОИТСЯ ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА В 12.00 ОКОЛО МЕТРО "СТУДЕНЧЕСКАЯ" (СО СТОРОНЫ 1-ГО КОРПУСА НГТУ). БУДЕМ ПОДПИСЫВАТЬ ПИСЬМА. НЕВАЖНО ИЗ КАКОГО ВЫ ДОМА, ЖДЕМ ВСЕХ, НАДО ОБЪЕДИНЯТЬСЯ.
[b] :agree:
tarzzan
Заявление по паенакоплению
Persona_A
Предлагаю обсудить и Тульскую в том числе!
Persona_A
собрания были 2 раза если я не ошибаюсь, но очень давно