Строймастер (Что творится)
419661
1883
Elka72
Вам, мужчинам, наверное это тяжело понять:улыб:
а вы в какой строительной фирме раньше работали? которая строит рядом с нарымским кварталом? :миг:
Elka72
Урааа, получилось :tease: Кааакие молодцы, даже выделили куда смотреть!
прикольно :friends: мне тоже понравилось :миг:
ArtemkaRu
а вы в какой строительной фирме раньше работали? которая строит рядом с нарымским кварталом? :миг:
Нет, у нас объект в Краснообске, а офис - в Ленинском районе был
Elka72
а вы в какой строительной фирме раньше работали? которая строит рядом с нарымским кварталом? :миг:
Нет, у нас объект в Краснообске, а офис - в Ленинском районе был
А сейчас где работаете? :eek:
boris777
А сейчас где работаете? :eek:
Пока дома, мамой... Сынок на физ-ре лапку сломал, перелом не страшный, а загипсовали по самое нихочу и опираться на ногу нельзя...
Elka72
Добрый день!

1. На форуме в последние дни активно обсуждается вопрос о неучастии нашей компании в очередной выставке «Новосибирск строится», которая проходила в «Глобусе» 29.11.2008 года.
Официально заявляем, что решение не принимать постоянного участия в данном мероприятии, которое проходит 2 раз в год, не обусловлено сложившейся ситуацией на рынке недвижимости.
Отделом маркетинга и рекламы ведется постоянный мониторинг обращений в инвестиционные отделы компании с целью оценки эффективности каналов коммуникации.
Стоимость затрат на участие в предыдущей выставке, которая проходила весной, составила свыше 400 000 рублей (оплата стенда, оформление стенда, изготовление полиграфических и презентационных материалов и т.д.).
Анализ звонков и приходов в инвестиционный отдел после даты проведения выставки показал, что ни один из обратившихся не назвал прошедшее мероприятие в качестве источника получения информации о Компании и ее строящихся объектах, несмотря на очень активное посещение гостями выставки нашего стенда.
В результате было принято решение:
1. Участвовать в данной выставке не чаще 1 раза в год.
2. Бюджет, запланированный на ноябрьскую выставку, перераспределить между наиболее эффективными каналами коммуникаций.
Считаем, что в условиях общего финансового кризиса в стране оптимизация затрат (в том числе и маркетингового бюджета) абсолютно нормальное явление для любой компании.
Абсолютно согласны с мнением многих форумчан, что самой эффективной рекламой для нашей компании на сегодняшний день является работающая стройка.

2. Ответ на комментарий: «Кстати СМ не только на выставке не участвовал, он еще и рекламу из "Справочника по недвижимости" убрал» - причины те же. Снижение эффективности этого издания. Приоритет отдан другим специализированным изданиям. Выше указанный справочник не единственный в Новосибирске.

С уважением,
Пресс-служба компании «СтройМастер»
Olya
Спасибо, Olya! Многие из нас это и предполагали...
Вчера в 8 часов вечера ехала мимо НК, на 8 секции работало освещение и двигались рабочие. Уж не думаю, что в такое время и на такой холодрыге они там находились только для того чтобы их кто-то увидел. Строят однако:улыб:
boris777
Olya ! вы, стали чаще появляться на форуме. это радует! с вашем последним коментарием я согласен полностью!
boris777
А я, сегодня был на Вавилова. очень понравились измения за неделю! видно, что работа идет!
:улыб:
Olya
Если бы у меня была возможность,я бы купил еще одну кв в НК.А темпы строительства на ветру,высоте и морозе проще,конечно,обсуждать у компа дома.Всем соседям привет :flowers:9 подьезд
krok76
Всем соседям привет :flowers:9 подьезд
Привет, сосед!:улыб:Давай дружить :agree:
9 подъезд - скоро все документы оформлять будете. Классно!
JSK_SM
Привет, сосед!:улыб:Давай дружить :agree:
9 подъезд - скоро все документы оформлять будете. Классно!
Да не только документы, в конце 2009 обещают же 8-9 секцию достроить. Пора уже и о кошке побеспокоиться:хехе:Если что, у меня две - белая и черная, могу сдать в аренду на новоселье :friends:
JSK_SM
Здравствуйте! А я проинвестировал двушку на Хилокской. А там то когда начнм строится? Ответьте пожалуйста и кто знает из форума и из СМ.
JSK_SM
Привет, сосед!:улыб:Давай дружить :agree:
и мы с 9 секции, 15 этаж... вчера ехала, считала, 13-ый этаж там возводят. Скоро и мы на очереди :бебе:
Андрей10
Здравствуйте! А я проинвестировал двушку на Хилокской. А там то когда начнм строится? Ответьте пожалуйста и кто знает из форума и из СМ.
:dnknow:
Попрубуйте обратиться непосредственно в инвестиционный отдел, или к менеджеру, с которым выбарали свою квартиру.
а если не секркт, когда покупали? по какой цене? и какие сроки строительства обещали?
:смущ:
Лично меня темпы строительства по Вавилова, пока вполне устраивают. да и по НК, пока по срокам успевают.
:yes.gif:
Delfin
А ко мне недавно приходил сварщик на работу устраиваться, его последнее место работы - Строймастер, правда, не наши объекты, слава Богу, но тем не менее, причиной своего увольнения назвал 4-х месячную задержку зарплаты. По-моему, довольно тревожная информация, поскольку показателем стабильности компании в первую очередь является своевременная выплата зарплаты работникам. Я понимаю, кризис, но 4 месяца!!!! :безум: Надеюсь, на наших объектах не такая ситуация, а то, боюсь, бесплатно люди скоро совсем перестанут на работу ходить:хммм:
boris777
Насколько я знаю, сейчас только одна строительная компания не задерживает з.п.. все остальные - задерживают. а некоторые вообще в административный отправляют...
поэтому и деваться бедным строителям некуда...
я, не в коем случае, не злорадствую, но, если работа на объектах у СМ ведется, значит все еще не так уж и плохо...
Interesting
А ко мне недавно приходил сварщик на работу устраиваться, его последнее место работы - Строймастер
А это точно наш СМ? Как оказалось Строймастеров в Новосибирске много, да и директоров Коноваловых - тоже не один...
pretty_blond
и мы с 9 секции, 15 этаж... вчера ехала, считала, 13-ый этаж там возводят. Скоро и мы на очереди :бебе:

А секции в первой очереди НК разве не одновременно будут сдавать с эксплуатацию? :eek:
boris777
Хороший вопрос... А то СМ активно строит 8 и 9 секции, а как же мы????
NKZAV
Хороший вопрос... А то СМ активно строит 8 и 9 секции, а как же мы????
Пущай строят симметрично :ха-ха!:
Андрей10
Здравствуйте! А я проинвестировал двушку на Хилокской. А там то когда начнм строится? Ответьте пожалуйста и кто знает из форума и из СМ.
Наверное уже никогда. :eek:
Delfin
Если интересно, то я сегодня с работы в окно мониторил кран на Вавилова - менял местоположение.
Поделитесь если кто на этой неделе на Вавилова видел какие-либо работы. :eek:
boris777
Во вторник был - работали.
Delfin
Во вторник был - работали.
Завтра мониторю кран с работы - вечером отпишусью :eek:
boris777
Кстати на соседнем топе Метаприбо мониторят. Улыбнуло что катлован пытались разрыть (трактор был на площадке) - потом ждали пока сваи привизут - из привезли (штук 6). Короче пока СМ в лидерах - наши стройки просто кипят :ха-ха!:
Olya
Ольга а как ЖК Хороший там ведь вообще глушнняг - строить то будут? Отчет о строке почему не выкладываетет ипочему дом возле заправки? Кучу возмущений :eek: :eek: :eek:
boris777
Будем надеятся, что на этой неделе к нам выйдут на связь. может, что и разъяснят.
Delfin
Будем надеятся, что на этой неделе к нам выйдут на связь. может, что и разъяснят.
Да две неделе почти прошло :eek:
Elka72
А это точно наш СМ? Как оказалось Строймастеров в Новосибирске много, да и директоров Коноваловых - тоже не один...
А вот это, кстати, неизвестно, я как то об этом не подумала... :dnknow:
Ну, значит, будем надеяться, что не наш...:миг:
Olya
Ольга где отчет о строительстве? :eek:
boris777
Добрый день!

Представляем вашему вниманию отчет о выполненных работах на объектах компании «СтройМастер» за период с 01 по 15 декабря 2008г.

ЖК «Нарымский квартал»
За отчетный период выполнен следующий перечень работ:
- монтаж ж/б элементов 6-7, 8-9 б/с – 72 шт.;
- устройство монолитных участков перекрытия: 6-7 б/с – 17,5 м3;
- выполнена кирпичная кладка внутренних стен (120 мм) в 8-9 б/с (8, 9, 10 этажи) – 1105 м2; (250 мм) – 45м3

В отчетный период большой объем работ выполнялся внутри объекта.
Работы выполняются в срок.
Отклонений от графика строительства нет.

Жилой дом ул.Вавилова.
За отчетный период выполнен следующий перечень работ:
- произведен монтаж подколонников – 17 шт.;
- смонтированы колоны подвала – 7 шт.;
- монтаж плит перекрытия – 36 шт.;
- бетонирование фундамента под диафрагмы жесткости;
- бетонирование монолитного каркаса под стеновые панели;
- монтаж фундаментных блоков под шахты лифта – 4 шт.

Работы выполняются в срок.
Отклонений от графика строительства нет.

ЖК «Северное сияние-2»
За отчетный период выполнен следующий перечень работ:
- установлены колоны – 10 шт.;
- монтаж ригелей – 10 шт;
- монтаж железобетонных распорок – 3 шт;
- монтаж плит перекрытия – 12 шт.;
- бетонирование тумб под монтаж фундаментных балок под кирпичную кладку;
- установка перекрытий в лифтовых шахтах;
- монтаж железобетонных конструкций 6 этажа.

Работы выполняются в срок.
Отклонений от графика строительства нет.

«ЖК Хороший»
За отчетный период выполнен следующий перечень работ:
- разработка грунта котлована экскаватором с погрузкой в автосамосвалы с транспортировкой в отвал до 500 м. 335 м3;
- планировка дна котлована – 280 м2;
- отсыпка въезда на стройплощадку и устройство временной дороги 170 м3;
- забивка свай составных – 7 шт.;
- бурение лидерных скважин – 18 шт.;
- демонтаж дорожных плит – 21 шт.;
- монтаж плит дорожных – 9 шт.;
- вывоз мусора с площадки 50 м3;
- складирование строительных материалов 111 тн;
- очистка стройплощадки от снега 2000 м2.

Отклонения от графика строительства нет.

С фотоотчетом вы можете ознакомиться на сайте компанииwww.nsmaster.ru

Напоминаем, что отчет о ходе строительства публикуется 2 раза в месяц: с 01 по 15 и с 15 по 30.


С уважением,
Пресс-служба компании «СтройМастер»
Olya
Olya, спасибо! Молодцы, на "Хорошем" свайки испытывают! Меня только волнует, почему 3-4 секции так вяло строят :dnknow:
boris777
Olya , спасибо Вам за информацию!
:улыб:
Elka72
Меня только волнует, почему 3-4 секции так вяло строят :dnknow:
Elka72 , ну не все же сразу! на Вавилова то же вяло. скажу Вам, сейчас вообще, в целом все вяло! и не только на стройке! отдадим должное СМ, что работа идет. да и отчеты наглядные и своевременны.
Надеямся и верим!!!
:friends:
Delfin
Olya, спасибо за информацию и сразу вопрос:
Правда ли, что 3-4 секцию будут сдавать позже, чем 8-9?
Информация из разговора между рабочими на стройплощадке.
Olya
Ольга спасибо большое. Стройка идет и это хорошо - надеемся летом увеличение количества смен рабочих и ударные темпы стройки. :respect:
boris777
Пару месяцев назад я возмущался низким темпам строительства СМ, а теперь глядя на компанию, в которой работаю, удивляюсь тому, что СМ в таких непростых условиях еще строит.
СМ Держись!!!
JSK_SM
Что есть - то есть. Я вчера проехался по многим стройплощадкам. Места, где идет работа - можно по пальцам пересчитать. И СМ - в их числе. А у большинства - закрытые ворота и один охранник в будке. А кое-где и его нет.
vital131
Что есть - то есть...
Ну вот и на НГСе статья соответствующая появилась... "Строй, стрелять буду" - http://news.ngs.ru/more/41774/
JSK_SM
Сейчас была в районе Нарымской: На Вавилова кран работает, на НК тоже работы ведутся. А на 3 секции на 9 этаже поставили елку. Понятно. 10 этажа 3-ей секции до 14 января не видать, наверное, как и 4-ой.
Elka72
А на 3 секции на 9 этаже поставили елку.
А елочка-то еще и светится! :live:
Представляете, это сейчас у кого-то в будущей квартире елка наряженная стоит :хехе:
JSK_SM
Представляете, это сейчас у кого-то в будущей квартире елка наряженная стоит :хехе:

Будем надеяться что в будущей квартире а не в недостроенном здании :eek: :eek:
JSK_SM
Представляете, это сейчас у кого-то в будущей квартире елка наряженная стоит :хехе:
Да, хорошая примета!:улыб:
Elka72
Не знаю, может это уже давно, а я только сегодня заметила: в паспорте объекта НК уже четко написано: срок сдачи - июль 2010. Мы в конце 2007 года договор заключали, нам обещали 1 квартал 2011...
Elka72
Не знаю, может это уже давно, а я только сегодня заметила: в паспорте объекта НК уже четко написано: срок сдачи - июль 2010. Мы в конце 2007 года договор заключали, нам обещали 1 квартал 2011...
Пока говорят что строительство по плану - значит летом 2010 будет Вам счастья. У нас на Вавилова 4-й квартал 2010. В рекламе год назад было 4-й 2009 года. Я даже не обратил внимание в членской книжке на год позже. Главное чебы достроили хоть год готов подождать главное чебы было. :eek:
Elka72
Не знаю, может это уже давно, а я только сегодня заметила: в паспорте объекта НК уже четко написано: срок сдачи - июль 2010. Мы в конце 2007 года договор заключали, нам обещали 1 квартал 2011...
Кстати если кому интересно - сегодня также мониторил краны с офиса (с работы) двигался тоблько на Вавилова. :eek:
boris777
Я то же сегодня был на Вавилова. работа потихоньку идет!
:friends:
Delfin
Я то же сегодня был на Вавилова. работа потихоньку идет!
:friends:
Сегодня в 17.00 проезжал мимо НК елка светится рабочих нету. :eek:
boris777
А я в 16.00 был в Нати на Галущака, сыну игрушку на НГ покупал... так вот. четко видел рабочих на верхних этажах!!! кстати, на НК, уже которые выходные работают!
а вот после 17.00 (уже с игрушками) ехал домой и увидел светящуюся елочку!!! очень симпотично! мне понравилось! сразу настроение поднялось! и вера в силы СМ окрепла! молодцы СМ! правда, очень мило!!!
:улыб: