Строймастер (Что творится)
419078
1883
boris777
Зырим новый(измененный) отчет. :eek:
у меня такое ощущение, что фото просто не те вставили в преведущий раз.
investordusi
А этот кран все таки скоро заработает. :appl:
У ВАС супер опорная точка!!!
видно все и везде.
спасибо за очередные интересные фотографии. и ждем новых.
:friends:
Delfin
Бедем надеяться дом на Вавилова скоро подростет и его тоже можно будет мониторить :eek:
boris777
Точно! когда подрастет, и его наш спецкор будет мониторить!
:friends:
надеюсь.
:смущ:
Delfin
А в нашей квартире вчера кладку стен закончили, ураааа!!!! :appl:
Elka72
А в нашей квартире вчера кладку стен закончили, ураааа!!!! :appl:
Поздравляю!:хехе:Пару дней назад мы тоже были на стройке НК и разговаривали с прорабом. Он сказал, что приняли на работу дополнительные бригады и они сейчас работают на 3 и 4 секциях, которые раньше были заморожены. Также на стройке в это время разгружались машины с кирпичем и общий движняк ощущался. Один кран работал, на втором ведутся работы по его наращиванию. Так что в целом картина неплохая.
Elka72
Хорошо бы, если бы ваша квартира была на 19 этаже. Тогда бы мы все были ближе к цели. :agree:
investordusi
Человеки- пауки по стенам лазят. Это видимо и есть промышленные альпинисты.Не иначе как рекламку немаленькую прилепят.
Ну вот, конечно, реклама во всю стену, как я и предполагала. :bad:
boris777
А вот мне интересно, как это наверху газон будет, а если судить по рекламному ролику, то и деревья :flowers:крупномеры. Кто-нибудь где-нибудь что-то подобное видел?
investordusi
Сегодня суббота, на НК монтажники работают. Кому интересно- с 12 до 13 на стройке обед. Если в это время попадете и не увидите никого- значит подкрепляются. Я как-то на Галущака на нужном объекте никого не увидела за целый день, звоню, интересуюсь, где же строители? Они мне говорят- Лучше бы вы где-нибудь в другом городе жили! Празднует народ день строителя :bottle: :bottle: :bottle:
investordusi
А вот мне интересно, как это наверху газон будет, а если судить по рекламному ролику, то и деревья :flowers:крупномеры. Кто-нибудь где-нибудь что-то подобное видел?
Есть дом (две башни) на КОммунистической. Там помимо деревцов и бассейн на крыше есть - но там не для общего пользования - в понедельниг могу выложить фото :eek:
Elka72
поздравлям,соседка.Однако,причитается с Вас......
boris777
Лучше бы вы где-нибудь в другом городе жили!

:улыб:
это мечта любой строительной компании...
что бы инвесторы нетерпеливые недергали...
:а\?:
boris777
Даже сегодня на НК работали!!!
прилагаю фото в 14.00. кран подавал плиты.
мне вот интересно. рабочие без выходных на НК работают, или по сменам?
Delfin
кто-нибудь планирует выходить из ЖСК? Меня интересует НК. Могу предложить в обмен готовую квартиру в Дискусе.
pretty_blond
Спасибо всем за поздравления! :agree:Но очень волнуемся ,что заключение договоров все переносится и переносится...Ну что-же это такое?
Такое ощущение ,что договоры сможем заключить только после сдачи дома. :хммм:
pretty_blond
кто-нибудь планирует выходить из ЖСК? Меня интересует НК. Могу предложить в обмен готовую квартиру в Дискусе.
А где и какая квартира?
Elka72
А где и какая квартира?
Высоцкого, 41/2
53/30/10
3/10, панель
pretty_blond
кто-нибудь планирует выходить из ЖСК? Меня интересует НК. Могу предложить в обмен готовую квартиру в Дискусе.
А почему Вы так уверены в окончании строительства НК? Можете и получить недострой? :eek:
boris777
Кому интересно планы на Апрель

http://www.nsmaster.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=1253
Информация интересная. только я не понял откуда она появилась. в смысле дата от 01.04. сущает.
:смущ:а так то очень интересно. а то смотришь очередной отчет. и читаешь - все идет по графику...
а так хоть будем примерный план на месяц знать.
не плохо было бы до конца строительства написать...
pretty_blond
А где и какая квартира?
Высоцкого, 41/2
53/30/10
3/10, панель
А какую бы хотели получить квартиру на НК, если не секрет?
boris777
Фото с Вавилова. сегодня в 15.30.
признаюсь, ожидал, что второй этаж будет перекрыт...
однако еще не перекрыт...
Delfin
А какую бы хотели получить квартиру на НК, если не секрет?
рассмотрю каждое предложение :umnik:.
pretty_blond
Я рассуждаю чисто теоретически...
максимум - однокомнатная...
могу ошибаться...
:смущ:
Delfin
Фото с Вавилова. сегодня в 15.30.
признаюсь, ожидал, что второй этаж будет перекрыт...
однако еще не перекрыт...
Я сегодня там два раза поезжал в 10.00 и в 13.00 - рабочих не видел :eek: :eek:
boris777
Я сегодня там два раза поезжал в 10.00 и в 13.00 - рабочих не видел :eek: :eek:
Сегодня я с Вами впервые соглашусь по поводу отсутствия рабочих.
действительно кран не работал. рабочих замечено не было.
но, вчера работа шла. проезжал мимо в районе обеда. кран работал. рабочие принимали плиты.
по всей видимости рабочим просто не с чем работать на Вавилова...
надеюсь, завтра увижу работающий кран...
Delfin
Обязательно отпишитесь потом :eek:
boris777
Обязательно отпишитесь потом :eek:
boris777 .
специально для Вас выкладываю сегодняшняю фотографию с Вавилова. 16.00. работает не только кран, но еще и автокран!!! видать в качестве компенсации за вчерашний прогул...
рабочих было человек 15. так что все Ок!
:friends:
boris777
Кстати. у кого какие мнения по поводу планов работы на апрель у СМ?
по Вавилова, по моему, план весьма скромный.
Delfin
Спасибо за фото.
по вавилова хотелось бы больше в апреле :eek: :eek:
Delfin
Кстати новый отчет

http://www.nsmaster.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=1254

Интересно к осени стройки не встанут? :eek:
boris777
Не встанут! они будут рости!
а новый отчет точно сегодня нафотографировали.
я видел девушку на Вавилова, которая фотографировала. еще подумал, для кого-нибудь наверное фотает. у кого, например нет возможности понаблюдать за растущей стройкой.
а, она оказывается для нас и фотала.
:улыб:
Delfin
Хоршо конечно что отчеты делают :eek:
Delfin
Я сегодня там два раза поезжал в 10.00 и в 13.00 - рабочих не видел :eek: :eek: действительно кран не работал. ...
Ребята, не волнуйтесь, кран и вчера работал тоже. После восьми у меня уже привычка выработалась- посмотреть на стройки. Крутился и ваш кран тоже. По крайней мере в утренние часы.
investordusi
Сегодня на НК не видела монтажников.Работали каменщики. Внутри дома желтый кирпич не завезли еще, кладка отстает от наружных стен. Слышала, что желтый кирпич дороже красного( не знаю, правда или нет). На Вавилова кран крутился, что-то делали. :безум:
investordusi
Сегодня был кто-нибудь на Вавилова, строят? :eek:
boris777
Строят. не переживайте.
:friends:
investordusi
А насчет желтого кирпича постараюсь узнать.
:улыб:
Delfin
Инвестора Строймастера, кто подскажет - на Ельцовской, 39 много квартир отдали для расслеленцев? Как там контингент жильцов будет?
Акулина777
Думаю много. Летом планируется снос еще несколько домов на Вавилова - они тоже туда должны попасть - контингенг наверное не очень - хотя и в бараках нормальные люди живут :eek:
Акулина777
Инвестора Строймастера, кто подскажет - на Ельцовской, 39 много квартир отдали для расслеленцев? Как там контингент жильцов будет?
Квартир отдали действительно много.
а контингент, он знаете, везде разношерстный...
Delfin
еду вечером по нарымской в сторону зоопарка, мимо пара машин пронеслась. А я мужу: "Сразу видно, что у них нет квартир в Нарымском квартале. Вот у кого есть, ездят степенно вдоль него, внимательно вглядываясь в стройку. Как мы" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
pretty_blond
еду вечером по нарымской в сторону зоопарка, мимо пара машин пронеслась. А я мужу: "Сразу видно, что у них нет квартир в Нарымском квартале. Вот у кого есть, ездят степенно вдоль него, внимательно вглядываясь в стройку. Как мы" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Это точно! У меня уже как у собачки Павлова инстинкт выработался, если оказываюсь в том районе, обязательно все осматриваю:бебе:
Elka72
[ инстинкт выработался, если оказываюсь в том районе, обязательно все осматриваю:бебе:
Кирпич подают наверх
investordusi
Сегодня на НК не видела монтажников.Работали каменщики. Внутри дома желтый кирпич не завезли еще, кладка отстает от наружных стен. Слышала, что желтый кирпич дороже красного( не знаю, правда или нет). На Вавилова кран крутился, что-то делали. :безум:
Узнал по поводу кирпича.
так вот. если к примеру облицовочный, и с одного завода, то стоит одинаково, что красный, что желтый. а вот если они с разных заводов, то цена может значительно разнится...
:улыб:
Delfin

Узнал по поводу кирпича.
так вот. если к примеру облицовочный, и с одного завода, то стоит одинаково, что красный, что желтый. а вот если они с разных заводов, то цена может значительно разнится...
:улыб:
Если судить по тому, что красный облицовочный приходит просто сложенный на обычных поддонах, а поддон с желтым упакован в пленку, то заводы разные. :спок:
investordusi
Сегодня работаю у окна и посматриваю на стройку НК. И машины прямо одна за другой все везут и везут стройматериалы. Везут раствор, кирпич простой и облицовочный, ж/б блоки всякие разные. Так что скоро опять и монтажникам работа будет, не только каменщикам. На Вавилова кран тоже работает.:хехе:
investordusi
звонила сегодня в офис, скзали, что когда будут заключать инвест договоры, то будут прописыавать, что срогк сдачи по 8-9 секции - 1 квартал 2010 года, по остальным - 3 кв. 2010 г.