Строймастер (Что творится)
419079
1883
AndroNSK
В дополнение к анекдоту плакат
Пацталом!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
АА - пожалуйста, не сочти за флуд...
boris777
Цитата из статьи:

При этом ряд застройщиков останавливать работу не собирается. «Мы приняли решение все усилия — свои и партнеров — сосредоточить в следующем году на одном из наших проектов — «Нарымском квартале», — говорит Вера Коновалова («СтройМастер»). По ее словам, банки — не обязательное звено между потенциальным покупателем квартиры и застройщиком: «Я из 18 лет работы в строительном бизнесе только последние три года привлекала банковские кредиты. Всегда инвесторы доверяли нам свои средства. Нужно вернуться к схеме пятилетней давности, когда люди выбирали сильную строительную компанию и сами инвестировали в свое жилье».

Из этого можно сделать несколько выводов:
Не очень хороший: Строймастер кредиты в банках, видимо, все-таки не получил. Как, в принципе, и все остальные строительные организации. Если и получил, то гораздо меньше, чем запрашивал.
Хорошие выводы: Все-таки мама с сыном Строймастер не делили, а вместе собираются выкарабкиваться. Это, несомненно, плюс. И то, что НК в числе приоритетных на следующий год - это тоже вселяет надежду. Хотя, я думаю, что судя по распределению рабочей силы между НК и Вавилова, оба эти объекта будут параллельно доводить до ума.
vital131
ага, осталось только инвесторов найти :tease:
boris777
Уже второй квартал 2009 года однозначно покажет оживление. Еще никогда в России цены на жилье не падали в тот момент, когда росли курсы иностранных валют. А судя по последним действиям ЦБ и темпам ослабления рубля к бивалютной корзине - это только начало. И вот когда во втором квартале 2009 бивалютная корзина будет уже не 31, а 34-37 рублей, то и народ снова потянется покупать готовую недвижку, либо завершенную на 70-90 %. Даже судя по прошлому кризису временной лаг между ростом доллара и оживлением на рынке недвижимости составил всего 6 месяцев максимум.
Кто считает по другому - это его личное дело. Пусть сидит и ждет у моря погоды... :tease:
vital131
Это вы к чему написали то? Бакс растет, вследствие чего баксовая стоимость недвижки падает, поскольку сама недвижка стоит на месте сейчас. При чем здесь девальвация? При чем здесь прошлый кризис? Может тогда рост бакса наложить на падение цен недвижки в Европе и в Америке? :tease: В общем бред какой то.
И уж тем более нормальный чел сейчас не полезет покупать хату в НК. Риски недостроя возросли в несколько раз, при этом цена осталась на том же уровне. Какой дурак с такими рисками полезет покупать стройку по ценнику, который остался на прежнем уровне? Красная цена однешки в НК сейчас 1,5-1,7 ляма, а то и меньше.
ArtemkaRu
Оживление рынка наступает в тот момент, когда потенциальные покупатели понимают, что рублевые цены падать не будут. И по моему мнению, этот период наступит уже во втором квратале 2009. Аргументацию я уже привел.
Если кто-то не может или не хочет это понять, то это его личные проблемы. А не хочешь связываться с СМ, с НК или вообще с недвижимостью - то что тогда ты здесь вообще делаешь?
"Самое бессмысленное занятие - спорить с автоответчиком".
:not_i:
vital131
Для начала у людей должны появиться деньги, а потом они еще подумают када им вложиться.. Нк или еще что - не важно, но денег на руках щас нет, ну может только у единиц...
Кстати Был на выставке "Новосибирск Строится" - СМ там не было!!!
Как вы думаете с чем это связано??? По-моему все ясно...Бабла нет даже на минимальное мероприятие...Дома вводят с неоконченной отделкой... Зато пиарятся на сайтах ... Это называется: малобюджетный маркетинг..., что для столь крупной компании - позорно априори...
StasRn
Для начала у людей должны появиться деньги... ...не важно, но денег на руках щас нет, ну может только у единиц...
Физ. лица и я в том числе в сентябре вывели депозиты из российских банков на общую сумму около 90 млрд.руб., а в октябре на 6% больше, т.е. деньги на руках есть. Вопрос только в том, куда будут направлены эти суммы?
Это называется: малобюджетный маркетинг..., что для столь крупной компании - позорно априори...
Если маркетинг - это действия направленные на стимулирование сбыта, то как это может быть позорно? Если ты рационально используешь свои ресурсы и минимизируешь расходы в условиях кризиса, то как это может быть позорно? Если ты знаешь, что твоя ЦА с большей вероятностью узнает о твоем продукте благодаря наружной рекламе и ТВ, а ярмарка - это PR в большей степени среди своей тусовки (строители, монтажники, производители, торговцы и проектировщики), то стоит ли в условиях максимально эффективного использования ресурсов пиариться на ярмарке?
По-моему маркетинг - это совокупность инструментов для продвижения товара (услуги) и каждуму инструменту свое время и место.
StasRn
Кстати Был на выставке "Новосибирск Строится" - СМ там не было!!!
Как вы думаете с чем это связано??? По-моему все ясно...Бабла нет даже на минимальное мероприятие...Дома вводят с неоконченной отделкой... Зато пиарятся на сайтах ... Это называется: малобюджетный маркетинг..., что для столь крупной компании - позорно априори...
А по -моему пусть за те деньги ,которые они потратили бы на эту выставку, купят материалы для моего НК. Сейчас самая лучшая реклама - это копошашиеся на стройках работники! Позорно, извините, с голым задом праздники устраивать......
Elka72
А по -моему пусть за те деньги ,которые они потратили бы на эту выставку, купят материалы для моего НК. Сейчас самая лучшая реклама - это копошашиеся на стройках работники! Позорно, извините, с голым задом праздники устраивать......
Вот это совершенно верно! :respect:
vital131
Какие праздники? Ярмарка - это маркетинг. Кто-то использует этот инструмент, кто-то - нет. Но делать на основании этого какие-то выводы - глупо.
Ещё глупей требовать от компаний перестать заниматься продажами. Но вы смогли это потребовать.
Потрясающе.
AA
to all: Окрою страшную тайну, что минимальное участие в выставке - это порядка 60 тыс. руб. (место + минимальная полиграфия). Почему там не оказалось СМ - действительно странно. Тем более, что народу было много, в том числе и народа с конкретным интересом.
AA
Какие праздники? Ярмарка - это маркетинг. Кто-то использует этот инструмент, кто-то - нет. Но делать на основании этого какие-то выводы - глупо.
Ещё глупей требовать от компаний перестать заниматься продажами. Но вы смогли это потребовать.
Потрясающе.
Простите мою глупость, я не поняла, кто из нас потребовал прекратить продажи????? Просто было сказано ,что в трудное время, когда денег не так много как хочется, особо важно уметь расставлять приоритеты и находить пути, которые были бы менее затратными. СМ и так раскрученная компания и поэтому они сейчас могут себе позволить направлять деньги не на рекламу, а на производство... Вот именно ,что глупо вбухивать деньги в ярмарку, в конце года в самый пик кризиса, да сейчас все деньги спрятали в самый дальний чулок и ждут, что будет дальше... Строители сейчас один на один со своими проблемами, кто сейчас сможет сам как-то выкрутиться без инвесторов - выживет, а кто будет деньги на бесполезные ярмарки тратить- не знаю. Я поддерживаю политику СМ (надеются только на себя и не ждут помощи со стороны, т.к. эту помощь сейчас не дождешься!!!!) Строят по-тихоньку, молодцы! Тише едишь - дальше будешь! Сейчас до конца весны, если выдержат, каркас сделают, а это уже 70% стройки, а там недалеко и до 80% под который банки дают ипотеку
Elka72
См. мой пост выше. На выставке было много людей с конкретным интересом к вариантам на сдаче. Всего за 60-100 тыс. СМ отказался от шанса донести до этих людей информацию. При том, что там было аудитория около 1000 семей, в значительной степени (не менее 30% - люди заинтересованные). СМ последние раз семь точно участвовал в ярмарке (возможно и больше). В общем решение странное - наверное думали, что никто не придет или сильно боялись неудобных вопросов или им нечего было предложить в объектах с высокой готовностью или, как говорят в comedy club - "видимо что-то случилось". :миг:Про экономию - слабо верится. :dnknow: Это не тот случай, когда стОило сэкономить.
Tri
Сами говорите, они много раз участвовали в ярмарке, очевидно это мероприятие не столь эффективное... Я еще раз хочу сказать ,что бессмысленное мелькание у всех перед глазами - это еще не значит, что с компанией все в порядке. А про неудобные вопросы - можно подумать, что к другим компаниям этих вопросов можно не задавать? Всем трудно, все сейчас висят на волоске, только уж лучше пуст строят и сдают дома, чем пиаряться! Мое мнение сформировано, на том обстоятельстве, что я не только инвестор, но и бывший работник строительной отрасли...
Elka72
МНОГО РАЗ участвовали в ярмарке
очевидно это мероприятие не столь ЭФФЕКТИВНОЕ
...У кого-то из нас плохо с логикой:миг:или раньше у СМ был плохой отдел маркетинга? Вот только несколько причин по которым СМ стоило участвовать:
1) Они могли найти покупателей на пару-тройку квартир в сданных объектах
2) Они могли бы "правильно" ответить на "неудобные" вопросы потенциальных инвесторов
3) Избежали бы лишнего повода для "неудобных" вопросов.
Всего за 60-100 тыс. руб.

Если что - я не против СМ.:миг:Просто действительно удивило (не меня одного).
Tri
Вот только несколько причин по которым СМ стоило участвовать:
1) Они могли найти покупателей на пару-тройку квартир в сданных объектах
Да это не просто странно, это похоже капец уже. Кстати сейчас получается в буднии дни проезжать стройки СМ. На этой неделе было замечено что строят пару дней на НК, потом на Вавилова, потом на Северном Сиянии. Надеюсь просто так совпало. :eek:

Нарушение п.9 Правил - оверквотинг. - АА
Delfin
boris777 , с возвращением в наш строй!
Опять был забанен на неделю. Прогресс ощутимый но в среду работало всего 2 человека :eek:

Нарушение п.9 Правил - оверквотинг. - АА

Учиться цитировать так, чтобы это не раздражало других пользователей вы не умеете. Я только что удалил оверквотинг из шести сообщений. В личке у меня осталась ещё одна жалоба от пользователей.

Не удивлюсь, что на вас.

Посему - ещё неделя бана.
Olya
С уважением,
пресс-служба компании «СтройМастер»
Что скажите про неучастие в ярмарке? Почему? :eek:

Нарушение п.9 Правил - оверквотинг. - АА
boris777
Всем местным: Посмотрите вы уже правде в глаза... Я длительное время наблюдаю за этой веткой:
1) Вы конечно молодцы. Поддерживаете друг друга. Ободряете.
2) В данной теме царит какое-то больничное настроение. Когда Все в коматозе... Болевой порог на отрицательные новости и тенденции - отсутствует. Вам говорят - рабочих 15 человек - вы 2 дня расстраивайтесь, потом говорите - ну и хорошо что так!!! Завтра скажут, что 8 человек на стройке - вы ответите: восемь это не один! Все идет по плану!!! "Держитесь инвесторы "СМ"... и т.д.
3) У СМ масса не распроданных квартир в сданных домах... думаю есть смысл перестраховаться на самый тяжелый сценарий и забрать хоть что то сейчас, чем ждать не весть чего...
4) То что компания не участвует в выставке - это крайне плохо...Значит пояс затянули дай боже...
5) По некоторой информации почти все квартиры в НК - проданы! А где деньги то???? Это тоже вопрос-вопросов...Стоит призадуматься над этим еще раз , с прикидкой на перспективу данного проекта...

Искренне желаю вам дождаться этой стройки... Я и сам хотел там квартиру, но денег не было... Прекрасно представляю что такое ждать с нетерпением, однако в это время предпочитаю изучать и анализировать, делать выводы и действовать, чего и вам желаю...
StasRn
3) У СМ масса не распроданных квартир в сданных домах... думаю есть смысл перестраховаться на самый тяжелый сценарий и забрать хоть что то сейчас, чем ждать не весть чего...
Откуда инфа про пункт 3

Нарушение п.9 Правил - оверквотинг. - АА
boris777
Откуда инфа про пункт 3
работаю на смежном рынке, поэтому есть инфо... инсайд так сказать...... Ладно со словом "МАССА":o я скорее погорячился, но вот что с подрядчиками расплачиваются - Зуб на холодец! На вас хватит - верняк...
StasRn
Нарушение п.9 Правил - оверквотинг. - АА
Завтра узнаю про перевод средств на готовую квартиру - хотя гонешно глушняк но стоит узнать :eek:
Tri
Всего за 60-100 тыс.
Возможно вы правы.
Но вот к примеру компания, в которой я работаю на стройсиб 2007 потратила около 600 т.р. и вагон внутренних ресурсов.
Как бы отреагировали 30% заинтересованных на стенд СМ размером 3 м2 и плакаты нарисованные от руки сварщиком со стройки НК, теперь мы можем только гадать.
+++
Иногда нужнго сдать город, чтобы сохранить страну
JSK_SM
Нарушение п.9 Правил - оверквотинг. - АА
Кстати у СМ на сайте новый эскиз будущего дома по Вавилова. Неужели это работа сварщика или крановщика
JSK_SM
Про город - это вы классно сказали...
ИМХО: самое главное и дорогое, что есть у СМ - это имидж!
Вложены в него колосальные средства, а основное - это время на рынке в режиме роста и процветания, дивиденды от которого выражаются вполне кругленькими суммам. Пример: Boris777 - сам признавался, что вложился и переплатил только из-за безупречной репутации СМ.

Мне, как маркетологу вообще не понятно, чем руководствовался СМ, отказываясь от мероприятия, причем даже танкисту понятно, что участие - это как минимум отсутствие вопросов со стороны инвесторов (Да, да... именно так, потому как уверен на 100% , что в этом случае на форуме говорили бы: "Смотрите! Смотрите! У них все ок! все идет как в старые добрые времена!"),+ возможность привлечь новых инвесторов, засветиться на сайтах и.т.д. Сейчас девелоперы очень слабо ведут себя относительно продвижения... рекламные бюджеты действительно урезаны, но за то журналисты голодные и готовые на бесплатные публикации про строительный рынок, банки и все животрепещущие темы, интересные обывателям, потому как в период спада идет борьба за рейтинги...

Не надо быть семи пядей во лбу, что бы понять очевидные на мой взгляд вещи...
JSK_SM
Но вот к примеру компания, в которой я работаю на стройсиб 2007 потратила около 600 т.р.
Отмазка. Можно потратить и миллион баксов - при желании. Большинство компаний (даже 1СФ) используют на этой выставке один и тот же стенд (макет, ролик) годами, причем в случае Строймастера он и новый (зонтик) не стоит особых денег.

Вот бюджет на выставку (примерный) для СМ:
- место (минималка 6 кв.м., которую они, да и большинство других, всегда и брали) 50 тыс.
- зонтик есть
- панели для зонтика - 20-25 тыс.
- стойка у них есть
- буклет, листовки, визитки 10-20
- папки, пакеты, ручки 15-25
- мелкие расходы - 3-5 тыс.
Итого: max 125 тыс. Можно еще накинуть двадцаточку на какие-нибудь фенечки, но необязательно. Но можно пристойно уложиться и в сотню. Плазму наверняка есть у кого взять (аренда 5 тыс. на крайняк), ролик (3D Нарымская - кстати, очень качественный) у них уже есть.

Что там такого было у СМ раньше, чтобы этот бюджет нужно было увеличивать?

Многие выступили скромней обычного (Кварсис, например), но по крайней мере были.
Tri
Многие выступили скромней обычного (Кварсис, например), но по крайней мере были.
Многие полагают, что в настоящее время ярмарка не дает того эффекта, которого ожидают владельцы предприятий. Вот, например, классное решение нашли в компании Новолит:
"Один из крупнейших игроков на рынке светопрозрачных конструкций Сибири, компания «Новолит« нашла оригинальный способ сэкономить на экспозиции на строительном форуме «Стройсиб-2008», который на этой неделе проходил на «Сибирской ярмарке» в Новосибирске. Компания организовала для потенциальных клиентов бесплатный проезд от «Сибирской ярмарки» до собственного экспоцентра. Таким образом «Новолиту» удалось вдвое сократить экспозиционные расходы и при этом более подробно познакомить своих партнеров и клиентов с работой компании.
По словам руководителя отдела маркетинга и рекламы УК «Новолит» Татьяны Зиновьевой, опыт последних лет работы форума «Стройсиб» показал его малоэффективность. «Мы в течение нескольких лет традиционно принимали участие в работе ярмарки, но в этом году решили отказаться от большой экспозиции. Мы поняли, что частного клиента мы на ярмарке не получаем, а с корпоративными клиентами, с нашими партнерами и дилерами мы не можем там полноценно работать. Экспозиция обходится очень дорого, а площади не позволяют познакомить со всем спектром наших предложений."

Полная версия: http://com.sibpress.ru/08.02.2008/realty/87660/

Ладно, оставим эту ярмарку. Она уже в прошлом:хехе:
boris777
Кстати СМ не только на выставке не участвовал, он еще и рекламу из "Справочника по недвижимости" убрал. Я общался с несколькими агентствами недвижимости, так они говорят что СМ - банкрот, а в одном сказали что руководство запретило продавать квартиры почти во всех стройках ( про СМ сказали что продают, но т.к. знают что у меня квартира в НК мож расстраивать не хотели?)
На мой взгляд то что СМ не продвигает свои объекты, говорит о том, что денег у них нет (либо их очень мало). Но это не для кого не новость. То что тут говорят, что мы с каким-то фанатизмом себя успокаиваем( все хорошо, все хорошо)), тоже верно. Но я скажу что так сейчас делают очень многие. У меня знакомые в ПТК-30 купили и ждут( хотя им срок уже на два года перенесли). Строит СМ сейчас медленно.Но строит. У меня сначала их темп строительства сформировал мнение о "Последней попытке выйти замуж" смотрите- мы строим ура,ура. Но тогда им и на выставке надо было поучаствовать. А может быть они просто наплевав на все что говорят и пишут про них делают свое дело, медленно но верно. И деньги экономят. А лучшая реклама сейчас - это ведущиеся на объекте работы.
NKZAV
А может быть они просто наплевав на все что говорят и пишут про них делают свое дело, медленно но верно. И деньги экономят. А лучшая реклама сейчас - это ведущиеся на объекте работы.
Скорее антиреклама. Одно дело - они бы показывали те же темпы, что и летом. А экономить на рекламе сейчас глупо. Нет рекламы - нет денег - нечего экономить. Остаются два варианта: кредиты (очень сложно) и госзаказ (тоже непросто, но шанс есть, если есть готовое дешевое жилье).
NKZAV
Эх, почитал и решил высказаться по паре вопросов.
1. Забудьте про 90 ярдов выведенных с банковских счетов, эти деньги в недвижку не пойдут. Очень грубый расчет: население России - 150 млн, пусть у 10% населения были вклады - это 15 млн, поделим 90 млрд на 15 млн = 6 тыс руб - размер среднего вклада выведенного из банков. Народ просто испугался потерять последние сбережения и побежал и купил то, что давно хотел купить, но все откладывал или получше хотел. Кто холодильник, кто стиралку, кто телек.
2. По поводу падения цен на недвижку, особенно стройку и как надолго. Из личного. В ноябре 1998 г купил 1-ку в стройке в кирпиче в центре за 12 200 долл. Обещали год-полтора. Строили 5лет и 4 мес. За это время цена опускалась до 7500 ( я постоянно мониторил цену, квартира, стояла в продаже, звонили раз в полгода в среднем, причем чаще просто риэлтеры сверяли базу, а не то чтобы был покупатель).(Привет адептам только роста недвижки). Цена вернулась к начальной в конце 2002, т.е. через 4 года после покупки. А уже когда началась отделка и стала стройка завершаться, то пошла вверх. На момент сдачи (февр 2004) цена была уже около 30 000 долл.
3. Считающим, что аренда приносит большие деньги.
За 3,5 года сдачи в аренду квартира принесла около 15000 долл, а в цене выросла с 12000 до 140 000 (на пике) до 110 000 (сейчас). Так что основные деньги приносит рост недвижки, а рост может перейти в падение. ((. Рынок-с.
4. Нынешний кризис похлеще 98 года может оказаться. ИМХО.
Всем удачи и ... "пусть никто не уйдет обиженным"(с).
В смысле всем получить квартиры в стройках, нелегкое это дело ждать.
Olya
Добрый день!

Представляем вашему вниманию новый отчет о ходе строительства объектов Компании «СтройМастер» за период с 15 по 30 ноября 2008 года.

В Жилом комплексе «Нарымский квартал» за отчетный период выполнены следующие виды работ:
- монтаж ж/б элементов (6-7, 8-9 блок-секциях) в количестве 107 шт;
- устройство монолитных участков перекрытия (3-4, 6-7, 8-9 блок-секциях) - 23 м3;
- кирпичная кладка (6-7, 8-9 блок-секциях) – 1150 м2;

В жилом доме по ул. Вавилова за отчетный период выполнены следующие виды работ:
- монтаж подколонников – 22 шт;
- смонтированы колоны подвала – 29 шт;
- установлены фундаментные блоки под шахты лифтов – 55 шт;
- произведено бетонирование монолитного пояса подвальной части;
- монтаж фундаментных блоков на спуск в подвал – 26 шт.

В Жилом комплексе «Северное сияние-2» за отчетный период выполнены следующие виды работ:
- установлены колонны – 10 шт;
-монтаж плит перекрытия – 32 шт;
- бетонирование канала по подвалу под канализацию (1 и 2 подъезды);
- монтаж железобетонных конструкций 5 этажа.
Работы по всем объектам выполняются в срок. Отклонения от графика строительства нет.

С фото-отчетом вы можете ознакомиться на сайте компании:www.nsmaster.ru в разделе «Новости».

С уважением,
пресс-служба компании «СтройМастер»
boris777
Спасибо за отчет! Так держать!
boris777
Оля, большое спасибо за информацию и грамотно сделанные фотографии. Теперь все отлично видно. :live:
vital131
Оля, большое спасибо за информацию и грамотно сделанные фотографии. Теперь все отлично видно. :live:
А я не могу почему-то на страничку попасть :dnknow:, так хочется фотографии посмотреть:хммм:За то я сегодня на НК, не побоюсь этого слова, целую толпу работающих каменьщиков на 8 секции видела:улыб:
Elka72
Оля, большое спасибо за информацию и грамотно сделанные фотографии. Теперь все отлично видно. :live:
А я не могу почему-то на страничку попасть :dnknow:, так хочется фотографии посмотреть:хммм:За то я сегодня на НК, не побоюсь этого слова, целую толпу работающих каменьщиков на 8 секции видела:улыб:
Это очень хорошо. А я недавно заметил что мне краны (НК и Вавилова) с офиса видно. Каждый день теперь мониторю углы поворота :ха-ха!:
Проезжал вчера мимо "Хорошего" там сваезабивалка стоит посредине котлованы и ни души. :eek:
Olya
Большое спасибо за отчет. Отпишитесь о причинах неучастия в выставке :eek:
boris777
Olya , спасибо за информацию! да и фотографии корректные!

:live:
boris777
Кстати, в эти выходные на НК работа реально гудела! рабочих было видно с дороги. да и краны работали!

:улыб:
Delfin
Кстати, в эти выходные на НК работа реально гудела! рабочих было видно с дороги. да и краны работали!

:улыб:
А на Вавилова не видели работ? :eek:
boris777
И еще, хотел бы добавить по поводу не участия СМ в ярмарке...
я работаю в другой отрасли, но то же в очень крупной компании. на мой взгляд наша компания в нашей отрасли, и СМ в строительстве примерно одинаковы...
так вот. лет 15 назад наша компания акивно выставлялась на Ярмарке. и даже 10 лет назад.
но, последние пять лет мы там не выставляемся. а зачем?! деньги по напрасну тратить?! хорошо выставиться на Ярмарке - стоит Хороших денег.
на нашем рынке, нас и так знают. без рекламы и Ярмарки...
а лучший ответ на все вопросы - это работа на объектах. а она, работа, у СМ ведется на всех объектах!!! а если посмотреть, что в городе в целом творится в строительстве, то СМ явно в лидерах на строительном рынке!
не говорю уж о том, что у некоторых строительных компаний заводы и производство третью неделю колом стоят!!!
лично я верю в СМ! да и постоянная работа на объектах, пусть и с замедленными темпами, внушает оптимизм!!!
boris777
boris777 . вы, если проезжаете мимо стройки, и никого не видите, это не означает, что там никто не работает...
:смущ:
а на Вавилова, на выходных не работали. в прошлые выходные, кстати то же никого не видел. стройка была закрыта...
на выходных - пусть отдыхают рабочие. когда то же они должны отдыхать!
но, на недели работают! постояно. каждый день вижу!
просто до этого я писал, хотел отметить, что на НК уже какие выходные ведется работа!
молодцы!
Delfin
boris777 . вы, если проезжаете мимо стройки, и никого не видите, это не означает, что там никто не работает...
:смущ:а на Вавилова, на выходных не работали. в прошлые выходные, кстати то же никого не видел. стройка была закрыта...
на выходных - пусть отдыхают рабочие. когда то же они должны отдыхать!
но, на недели работают! постояно. каждый день вижу!
просто до этого я писал, хотел отметить, что на НК уже какие выходные ведется работа!
молодцы!
Я на тех выходных не ездил во и спрашиваю. :eek:
Delfin
2460699 , я с Вами согласна и про ярмарку и про выходные! На ярмарке сейчас особенно делать нечего, там сейчас только те, кто ищет бесплатный сыр... Если СМ может даже сейчас без таких покупателей обходится - хороший признак, как говорится, не последнюю корку доедают... И про выходные, действительно, на стройке в выходные работать не обязательно - это не неприрывное производство...
Люди, почему вы все фотографии смотрите, а я не могу:хммм:
boris777
boris777 , Ничего личного. я имел ввиду -

Да это не просто странно, это похоже капец уже. Кстати сейчас получается в буднии дни проезжать стройки СМ. На этой неделе было замечено что строят пару дней на НК, потом на Вавилова, потом на Северном Сиянии. Надеюсь просто так совпало.

- вот я и написал, что может, вы просто не видели...?

:смущ:
но, в любом случае будем следить сообща за темпами строительства!
:friends:
Elka72
Люди, почему вы все фотографии смотрите, а я не могу:хммм:
Попробуй посмотреть так:
http://www.nsmaster.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=1217
Elka72
Люди, почему вы все фотографии смотрите, а я не могу:хммм:
Чего там смотреть то? Ты все равно не сможешь проверить на сколько это информация достоверна :ха-ха!:
vital131
Попробуй посмотреть так:
http://www.nsmaster.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=1217
Спасибо, но не получается :dnknow:, в моем компьютере червячок???
ArtemkaRu
Чего там смотреть то? Ты все равно не сможешь проверить на сколько это информация достоверна :ха-ха!:
Конечно, каждый из нас по своим причинам смотрит эти фотографии... Лично для меня - это как фотографии УЗИ будущего ребенка:смущ:Я не дура и допускаю, что эти фотографии достоверно ни о чем не могут говорить, но мне приятно на них смотреть. Вам, мужчинам, наверное это тяжело понять:улыб:
Elka72
Попробуй посмотреть так:
http://www.nsmaster.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=1217
Спасибо, но не получается :dnknow:, в моем компьютере червячок???
Урааа, получилось :tease: Кааакие молодцы, даже выделили куда смотреть!