Строймастер (Что творится)
419662
1883
boris777
Кстати, в 16.00, елочка не горела...
а в 17.00 рабочих то же не видел...
они наверное уже закончили, пошли домой, и елочку нам включили...
:friends:
Delfin
Кстати, в 16.00, елочка не горела...
а в 17.00 рабочих то же не видел...
они наверное уже закончили, пошли домой, и елочку нам включили...
:friends:
Это хорошо что в выходные рабоатю, а елку кстати видно издалека (когда на улице темно). :respect:
boris777
всем приветик)))я с ЖК "хороший"...скажите а кто нибудь пытался из вас забрать деньги обратно?или поменять объект
boris777
Насколько я знаю, деньги внутри СМ можно перевести на другой объект. а вот с деньгами реально проблемы...
но, в любом случае все индивидуально.
:yes.gif:
Delfin
Насколько я знаю, деньги внутри СМ можно перевести на другой объект. а вот с деньгами реально проблемы...
но, в любом случае все индивидуально.
:yes.gif:
Интересно а на Два Капитана можно перевести. Завтра позвоню узнаю - отпишусь вечером. :eek:
Delfin
Пью кофе и мониторю крыны на стройках. На НК помимо движения крана замечены вспушки сварки - видны из далека :eek:
Delfin
Насколько я знаю, деньги внутри СМ можно перевести на другой объект. а вот с деньгами реально проблемы...
но, в любом случае все индивидуально.
:yes.gif:
Звонил недавно. Говорят деньги из Вавилова на сданные дома перевести не получится так как на Вавилова оформлен ЖСК и деньги целевые.
Говорят что отклонения от плана строительства нет и готовы информировать по телефону о ходе строительства - короче утешили. Теперь остается надеяться и ждать :eek:

(предыдушее сообщение писал второпях - много ошибок :ха-ха!:)
boris777
Говорят что отклонения от плана строительства нет и готовы информировать по телефону о ходе строительства - короче утешили. Теперь остается надеяться и ждать :eek:
Да все нормально. не переживайте. был сегодня на стройке - процесс идет!!! если зайдете на стройку сами увидите!!!
:friends:
Delfin
во в этом и есть вся проблема(((у нас третий дом на ЖМ Хороший,а на него есть разрешение только на малоэтажное строительство.т.е я купила воздух так как квартира на 6 этаже.под дом даже котлован не вырыт. деньги обещают вернуть с августа.в итоге не копейки :cray-1:
rizik24
во в этом и есть вся проблема(((у нас третий дом на ЖМ Хороший,а на него есть разрешение только на малоэтажное строительство.т.е я купила воздух так как квартира на 6 этаже.под дом даже котлован не вырыт. деньги обещают вернуть с августа.в итоге не копейки :cray-1:
А вот это действительно ахтунг. :eek:
Delfin
Был сегодня на стройках Вавилова и НК в 12.30 работали только на НК (подавали раствор на верхние этажи). Наверное обедали на Вавилова. Кстати на Вавилова заметны изменения по стройке за 10 дней. :eek:
boris777
Вот видите! процесс идет!
:улыб:
Delfin
Инвесторы 8-9 секции. Отзовитесь! Как дела с договорами?
boris777
СМ обещали в конце 2008 года - начале 2009 года оформлять договора...Скоро начнут,наверное.
NKZAV
СМ обещали в конце 2008 года - начале 2009 года оформлять договора...Скоро начнут,наверное.
Интересно, сдержат ли обещание?
NKZAV
СМ обещали в конце 2008 года - начале 2009 года оформлять договора...Скоро начнут,наверное.
Лично мне сразу озвучивали - первое полугодие 2009г. по крайнее менее по Вавилова.
:улыб:
Delfin
Лично мне сразу озвучивали - первое полугодие 2009г. по крайнее менее по Вавилова.
:улыб:

Да мне по Вавилова тоже говорят что в феврале начнут :eek:
boris777
Добрый день!

Уважаемые форумчане!
Разрешите поздравить вас с Новым годом и Рождеством!
От всей души пожелать вам в наступающем 2009 году только радостных событий, положительных эмоций и уверенности в завтрашнем дне!
Реализации всех планов и воплощения идей. Пусть благополучие и любовь царят в ваших домах, а удача сопутствует во всех начинаниях.

Сотрудники пресс-службы компании «СтройМастер» уходят на новогодние каникулы до 12.01.09. В связи с этим очередной отчет о ходе строительства наших объектов будет опубликован на сайте компании 13.01.09 за период с 15.12.08 по 12.01.09.

Работы на строительных площадках будут вестись согласно плана производственных работ.

С уважением,
Пресс-служба компании «СтройМастер»
boris777
И Вас, сотрудиков СМ, поздравляем с Новым Годом!!!
boris777
Да мне по Вавилова тоже говорят что в феврале начнут :eek:
Посмотрим. время покажет... до февраля осталось чуть больше месяца...
Я на самом деле не пойму спешки в оформлении...
я вот например не тороплюсь.
может и вправду чего не допонимаю?!
подскажите, пожалуйста!
:dnknow:
Delfin
Да мне по Вавилова тоже говорят что в феврале начнут :eek:
Посмотрим. время покажет... до февраля осталось чуть больше месяца...
Я на самом деле не пойму спешки в оформлении...
я вот например не тороплюсь.
может и вправду чего не допонимаю?!
подскажите, пожалуйста!
:dnknow:
Понимаете, мы уже целый год деньги вносим, а нас все обещаниями кормят... По хорошему, на сегодняшний день без разрешения на строительство строить нельзя, а на мою секцию разрешение еще не получено... Как-то не очень:хммм:
Delfin
может и вправду чего не допонимаю?!
подскажите, пожалуйста!


Да все просто - если начинают оформлять - значит все доки на площадку в порядке и уверенности больше в застройщике - но я думаю это не про Строймастер - хоть темпы не радуют - но вера в то что дома все-таки достроят пока есть. :eek:
По следующем отчету посмотрим :eek:
boris777
Спасибо за информацию!!!
:friends:
Только я вот, что думаю...
предположим все инвесторы отрегистрируются в юстиции, но это же не дает гарантии, что дома, в частности по НК и Вавилова, сдадут в срок?!
Я конечно, искренне верю в СМ, и надеюсь все сдастся в срок!!!
Или это для морального настроя?
:а\?:
Delfin
Конечно гарантии по срокам нет. Скорее даже всего сроки в договорах будут указаны с запасом. Просто если на руках договор то больше вероятности что дом вообще достроят (так как застройщик уже много сделал для получения разрешения на строительство и бросать площадку будет не выгодно). :eek:
Delfin
Кстати инфесторы и члены ЖСК не кому не приходили поздравительные открытки от СМ на НГ. (мне не приходило) Помнится года три назад такое было. Или СМ съэкономил в этом гооду? :eek:
boris777
Кстати инфесторы и члены ЖСК не кому не приходили поздравительные открытки от СМ на НГ. (мне не приходило) Помнится года три назад такое было. Или СМ съэкономил в этом гооду? :eek:
Нам нет. А в прошлом году я перед новым годом первый платеж вносила, так мне подарок вручили....
Инвесторы, с Новым годом!!!! Пусть все наши желания сбудутся, родные - будут здоровы, любимые - с нами, а дома наши строятся по графику. Ура, товарищи! :superng:
Elka72
Инвесторы, с Новым годом!!!! Пусть все наши желания сбудутся, родные - будут здоровы, любимые - с нами, а дома наши строятся по графику. Ура, товарищи! :superng:
БЛАГОДАРЮ!!! Поздравляю всех соседей по Нарымскому Кварталу и других инвесторов СМ с Новым Гдом!!! Пусть в новом году вам сопутствует удача, здоровье крепнет, капитал приростает. Много мелких, средних и больших радостей!!! :superng:
JSK_SM
Всех с новым годом. Надеюсь Стройсастер в новом году будет нас только радовать :superng:
boris777
Только что мне позвонили знакомы и сказали, что по ТВ показывали Веру Кузьминичну. Говорила о стройке, сроках и т.д. Всем передавала привет. (: Все будет ОК! :dedsneg:
boris777
Это хорошая новость!
всех с наступившим Новым Годом!
:bday:
pretty_blond
мы с 15 го
а я с 4 го.мою построили :миг:
Elka72
две кошки
у меня шиншилла,запустим :ха-ха!:
JSK_SM
Вчера проезжал мимо НК и Северного Сияния на Вавилова не попал. На НК незаметил что сделано за месяц. А на Северном Сиянии прм порадовало - плюс два этажа и окна начали вставлять. Ждем завтрешнего отчета. :eek:
Delfin
Что-то я дни попутал - отчет будет во вторник 13 января. :eek:
Olya
Ольга! Почему нет отчета о строительстве? :eek: :eek:
boris777
Добрый день!

Представляем вашему вниманию отчет о выполненных работах на объектах компании «СтройМастер» за период с 16.12.08. по 12 января 2009г.

ЖК «Нарымский квартал»

1. Монтаж ж\б элементов
6-7, 8-9 блок-секциях
в количестве 75 шт.
2. Устройство монолитных участков перекрытия
6-7 б\с 20 м3
3. Кирпичная кладка внутренних стен (120 мм)
8-9 б\с, 4, 5, 6, 7, 11 этажи 1041 м2
4. Кирпичная кладка внутренних стен (250 мм)
8-9 б\с, 4, 5, 6, 7, 11 этажи 32,4 м3
5. Кладка стен из сибита (300)
8-9 б\с, 4, 5, 6, 7, 11 этажи 136 м2
6. Кладка стен из сибита (200)
8-9 б\с, 4, 5, 6, 7, 11 этажи 43 м2
Работы выполняются в срок.
В отчетный период большой объем работ выполнялся внутри объкта.
Отклонения от графика строительства нет.

Жилой дом ул. Вавилова

- монтаж подколонников – 2 шт;
- монтаж колон подвала – 11 шт;
- монтаж плит перекрытия – 36 шт;
- монтаж стеновых панелей подвала – 44 ш;
- бетонирование монолитного каркаса под стеновые панели;
- монтаж фундаментных блоков под шахты лифта – 2шт;
- бетонирование стыков колонна-плита и плита-плита;
- бетонирование шпонок на спуске в подвал.

Работы выполняются в срок. Отклонения от графика строительства нет.

ЖК «Северное сияние-2»

Ведется монтаж II пускового комплекса (1 и 2 секции). Возведение 6, 7 этажей.

- установлены колоны – 5 шт, монтаж ригелей – 22 шт;
- монтаж железобетонных распорок – 8 шт;
- монтаж плит перекрытия – 16 шт;
- монтаж лестничных маршей – 4шт;
- монтаж ливневой канализации с 1-4 этаж 1 и 2 подъездов;
- монтаж системы отопления 1 и 2 подъездов;
- монтаж системы бытовой канализации в подвале
- установка перекрытий в лифтовых шахтах – 24 м2;
- монтаж железобетонных конструкций 7 этажа.

Работы выполняются в срок. Отклонения от графика строительства нет.

С уважением,
Пресс-службы компании "СмтройМастер".

Поздравляем всех с наступающим праздником :present:
Olya
Большое спасибо, а почему нет фотоотчета?
Olya
И что с Хорошим. Там ничего не делалось?
boris777
С фотоотчетом вы можете ознакомиться на сайте компанииwww.nsmaster.ru
boris777
В данный момент по объекту ЖК Хороший проводится экспертиза несущей способности грунтов.
С уважением,
Пресс-служба компании "СтройМастер".
Olya
Большое спасибо за фотоотчет и информацию.
Темпы по Вавилова и НК совсем не порадовали, остается только надеятся что все достроят.
Кстати и рабочих на фотоотчетах нету совсем. :eek: :eek:
boris777
Olya , спасибо Вам за информацию!
boris777
Большое спасибо за фотоотчет и информацию.
Темпы по Вавилова и НК совсем не порадовали, остается только надеятся что все достроят.
Кстати и рабочих на фотоотчетах нету совсем. :eek: :eek:
То что рабочих нет, это не показатель. может обед у них, или в праздники делались фотографии...
А вот по поводу темпов согласен. особенно по Вавилова. за 4 недели - улучшения чисто символические...
boris777
Будем надеяться, что после праздников, темпы строительства возрастут!
:улыб:
Delfin
Сегодня специально съезжю посмортю на Вавилова. К вечеру отпишусь. :eek:
robo
Сейчас был на стройках. На НК и Северном сиянии видно движение и рабочих. На Вавилова полный глушняк- адин строитель с метлой подметает снег с плит перекрытия. Короче полный хтунг :eek: :eek:
boris777
Работаю в сфере, связанной со строительством. Только сегодня была встреча с ген.директором одной очень крупной строительной компании, по поводу гашения задолженности за выполненные работы...Пообщались. Позиция следующая: денег нет, кредитов нет, квартиры не покупают. Круг замкнулся. Так что особо хорошего ничего не ждут. Сравнивает ситуацию с перестроечными 90 годами. Понятно что ситуация как-то разрешится, но когда и как-это вопрос. Так что ждемссс, товарищщи...и надеемся.