Строймастер (Что творится)
420198
1883
ArtemkaRu
осталось угадать какие :tease:
ArtemkaRu
...РТС дойдет до 50-60...
...нефть в районе 20-30 баксоф за барыль...
Жаль, но это тема другого форума... Удачи (;
Interesting
И еще: хотя, конечно же, не хотелось бы "сеять панику", но у меня ко всем присутствующим такой вопрос. как вы считаете, юридически член ЖСК (по нарымскому кварталу) абсолютно ничем не застрахован при самом печальном исходе кризисной ситуации, т.е. можно попрощаться со всеми вложенными в стройку деньгами, или все же есть варианты?



При самом худшем раскладе, действительно все пропало :cray-1:
но, успокаивает то, что "эта" земля дорого досталась СМ, и "бросать" стройку несерьезно...
а вот затянуться реально может.
ArtemkaRu
К концу года жду нефть в районе 20-30 баксоф за барыль :ха-ха!: Главное вложиться нужно в акции тех компаний, которые не обанкротятся, иначе их акциями можно будет просто напросто подтереть одно место :смущ:



давайте по оптимистичнее
boris777
Сфотайте, пожалуйста, заод но и котлован на Вавилова.:хехе:
я мимо Вавилова езжу, как минимум два раза в день. так, что проинформирую, что все еще на стадии котлована, хотя дня 2, или 3 назад ехал около 20.00 -принимали машины, только не знаю с чем, но слабое движение безусловно есть.
JSK_SM
...РТС дойдет до 50-60...
...нефть в районе 20-30 баксоф за барыль...
Жаль, но это тема другого форума... Удачи (;
Спасибо :agree: Но связь здесь прослеживается прямая. Начало восстановления фондовых рынков, ослабление доллара, рост цен на нефть и золота, увеличение спроса на недвижимость, уменьшение процентных ставок по кредиту, возобновление нормальных темпов строительства :миг:2-3 года, не меньше :миг:
Delfin
давайте по оптимистичнее
ну я идеальный пример привел без всяких акцентов :миг:Просто если не упадет до этих значений, я влазить на фонду не буду :улыб:
Interesting
у меня такое чувство, что на форуме как минимум два работника Староймастера, которые вопреки здравому смыслу гнут свою теорию о нормальном ходе строительства, какие новые кирпичные кладки? каждый день всматриваюсь - ничего подобного не заметила... видимо, надо тоже сходить с охранником побеседовать...
Уважаемая, просто дело в том что мир делится на тех людей, у кого стакан на половину полон, и у кого он на половину пуст. К моему глубокому сожалению я сейчас работаю в другой строительной фирме, а не в СМ. Может потому, что я сама строитель я и могу отслеживать мельчайшие подробности строительства, понимаю, сколько необходимо и достаточно рабочих для оптимальной работы на площадке. А в СМ я даже в это тяжелое время готова перейди, потому что понимаю, что даже со всеми их кадровыми проблемама у них больше порядка, чем в других фирмах. Я не стала приобретать квартиру у своей фирмы, так как отлично вижу качество работы, хотя наши квартиры до сих пор люди с удовольствием приобретают. Я еще раз повторяю, я вижу стройку каждый день, вечером прогуливаюсь мимо. Поэтому я вижу результаты работы. У меня квартира в 4 подъезде на 9 этаже. Вот вчера как раз там положили 2 последних плиты в моей квартире.....
С таким же успехом я бы Вас считала представителем конкурирующей фирмы. А вообще на соседних сайтах я видела, что люди собрания организовывают, я бы с удовольствием, встретилась бы с будущими соседями :friends:
Interesting
И еще, уважаемая. Если Вы также как и я каждый вечер примерно в 7 часов бываете возле стройки, так мы можем с Вами повстречаться! Показать друг другу наши договоры, понять, что мы будущие соседи, а я бы Вам показала как увидеть свежую кирпичную кладку и другие признаки каждодневного строительства...Вы готовы?:улыб:
Elka72
Люди, вчера разговаривала с нашим инженером технадзора, он раньше работал в другой фирме и рассказал такую вещь. Есть определенная проблема, когда строятся многоэтажные дома - проблема, извините, с туалетом. Когда дом строится уже на этаже 7, вниз много не набегаешься.... А тем более когда работаешь на холоде... Так там строители ходили как собачки по уголкам, а потом перед сдачей дома, ходили и все это подбирали. А в одном доме, рабочие облюбовали одну квартиру и ходили дружно туда... Представляете жить в общественном туалете????Бр-р. Интересно, а как в СМ с этим делом дела обстоят? Извините, кому поплохело, но меня действительно волнует этот вопрос:смущ:
Elka72
Если Вы раньше работали в Строймастере, то наверняка Вы можете узнать как в компании видят перспективы своих строек и будут ли их замораживать? :eek:
boris777
Если Вы раньше работали в Строймастере, то наверняка Вы можете узнать как в компании видят перспективы своих строек и будут ли их замораживать? :eek:
Не поняла, Вы к кому обращаетесь? Лично я не работала никогда в СМ, Вы что то напутали :спок:
Elka72
К моему глубокому сожалению я сейчас работаю в другой строительной фирме, а не в СМ.

А я подумал раньше вы работи в СМ. Прошу прошенья:хехе:
Elka72
А что касается той фирмы, где я сейчас работаю, в прошлом месяце было все ОК, в этом - по-хуже. И никто никаких прогнозов дать не может, потому что на ситуацию влияют не только объективные факторы, но и субъективные - такие как крепкие нервы инвесторов. То же самое, я думаю и в СМ
boris777
А я подумал раньше вы работи в СМ. Прошу прошенья:хехе:
Прощенья просить не нужно, Вы меня этим не оскорбили:улыб:
Elka72
И еще, boris777, Вы очень напряжены, у Вас, я заметила, почти после каждого сообщения :eek: Вот Вам пример, наверное читали топик - девушка заявила, что сбербанк требует погасить ипотеку, т.к. фирма, строившая дом обанкротилась. Переполошила весь город, а когда стали задавать конкретные вопросы и предлагать помощь она исчезла.... Просто сейчас осень - у людей различные обострения, если всех слушать, свехнуться можно....
Мне тоже очень страшно, поэтому я каждый день слежу за стройкой, и так как вижу, что они не останавливают работы немного успокаиваюсь.... А если с утра не вижу рабочих - весь день сижу как на иголках, с работы несусь смотреть. Слава богу не было еще дня, когда бы их на площадке вечером не было....
Я Вас понимаю, у Вас возможности каждый день следить нет, поэтому Вы и волнуетесь, но давайте будем мыслить позитивно! Я сторонница позиции, что все наши мысли - материальны:улыб:
Elka72
Спасибо. Как раз собирался через час поехать посмотреть на стройку ,у нас ведь рядом стройки. Посмотрю и на Вашу стройку. Приеду отпишусь. :eek:


Научитесь цитировать ответы собеседников. Есть такая штука как оверквотинг.
Так вот - за него банят. - АА
Elka72
:ха-ха!: Наверное,все намного проще :ха-ха!: Видимо смайлик " :eek:" - любимый смайлик boris777 :tease:
Matiss
Наверное, Вы правы :ха-ха!: Хотя у меня самой из-за этого кризиса глаза как у смайлика, и нервный тик на оба глаза :безум:
Elka72
а вот это, как раз зависит от организации процесса и порядка на стройке... два раза покупал у "Руси". так вот у них там, ни то что в туалет не ходят, но и не курят на стройке!!! говорю, по крайнее мере, про построенные дома на Тимирязева. думаю на Холодильной так же...
Будем надеятся, что строители СМ не "ходят" в наши квартиры...

Научитесь цитировать ответы собеседников. Есть такая штука как оверквотинг.
Так вот - за него банят. - АА
Delfin
boris777 , приедешь со стройки, Вавилова, поделись своими впечатлениями, пожалуйста...
Delfin
а вот это, как раз зависит от организации процесса и порядка на стройке... два раза покупал у "Руси". так вот у них там, ни то что в туалет не ходят, но и не курят на стройке!!! говорю, по крайнее мере, про построенные дома на Тимирязева. думаю на Холодильной так же...
Будем надеятся, что строители СМ не "ходят" в наши квартиры...
Даже не курят? вот это круто, они как и где некурящих рабочих откопали? Надеюсь СМ тоже цивилизованно строительство ведет..
Elka72
седня мне сон приснился что стройки строймастера заморозили. сразу после него проснулся :eek:
ArtemkaRu
седня мне сон приснился что стройки строймастера заморозили. сразу после него проснулся :eek:
В холодном поту? :ха-ха!:Тьфу-тьфу через левое плечо...
Elka72
И еще, уважаемая. Если Вы также как и я каждый вечер примерно в 7 часов бываете возле стройки, так мы можем с Вами повстречаться! Показать друг другу наши договоры, понять, что мы будущие соседи, а я бы Вам показала как увидеть свежую кирпичную кладку и другие признаки каждодневного строительства...Вы готовы?:улыб:
Буду очень признательна, если Вы мне покажете "признаки каждодневного строительства", может, я действительно чего-то не замечаю, только я писала, что проезжаю мимо не в 7 часов, а с 5-ти до 6-ти вечером.
Delfin
boris777 , приедешь со стройки, Вавилова, поделись своими впечатлениями, пожалуйста...
Приехал полчаса назад. На Вавилова было три человека переодевались и смотрели вниз котлована, может ждали бетон... В котлован не заглядывал, внешне за две неделе ничего нового :eek:

На Нарымском Квартале рабочих не увидил, но за две недели (я последний раз там две неделе назад) виден прирост по крпичной кладке и плитам с опорами. :eek:


Научитесь, пожалуйста, пользоваться тегами при цитировании.
Невозможно читать ваши сообщения, сливающиеся с цитируемым текстом.
АА
ArtemkaRu
седня мне сон приснился что стройки строймастера заморозили. сразу после него проснулся


Интересно, но мне тоже сегодня снился сон про стройки СМ. Что их заморозили на два года :eek:
Elka72
Уважаемая, просто дело в том что мир делится на тех людей, у кого стакан на половину полон, и у кого он на половину пуст.

Странно, всегда относила себя к тем людям, у кого стакан наполовину полон... Просто мне кажется вполне естественным беспокойство за вложенные деньги в 4-х комнатную квартиру по 45 тыс. р. за кв. метр.. Вы со мной не согласны?
boris777
/цитата] седня мне сон приснился что стройки строймастера заморозили. сразу после него проснулся
Интересно, но мне тоже сегодня снился сон про стройки СМ. Что их заморозили на два года :eek: [
_______________________________________

Я надеюсь, что сны у вас не вещие...:хехе:
Ну, может быть и вы научитесь пользоваться тегами?
 [цитата]  [/цитата] 

Interesting
Постараюсь научиться, но пока еще не разобралась....:смущ:
Interesting
Постараюсь научиться, но пока еще не разобралась....:смущ:
Над каждым сообщением справа есть слова-кнопки: "Ответить" "На первый" "Цитата"
Жмите кнопку "Цитата" и тогда появится окно для вашего сообщения, в котором будет текст цитируемого пользователя. Ваша задача немного отредактировать этот тектс, т.е. удалить все лишнее :хехе: Главное не удалить случайно: [ цитата ] .... [ /цитата ]
Interesting
Буду очень признательна, если Вы мне покажете "признаки каждодневного строительства", может, я действительно чего-то не замечаю, только я писала, что проезжаю мимо не в 7 часов, а с 5-ти до 6-ти вечером.
Так Вы каждый день просто мимо проезжаете и все... Тогда конечно Вам тяжело что-то заметить. Но есть суббота или воскресенье, Вы же инвестор, неужели Вам не интересно хоть раз приехать и внимательно все осмотреть?
Interesting
Просто мне кажется вполне естественным беспокойство за вложенные деньги в 4-х комнатную квартиру по 45 тыс. р. за кв. метр.. Вы со мной не согласны?
Отчего же, согласна! Если Вы читали другие мои сообщения - я тоже очень беспокоюсь. Но не хочу хаить СМ, который пока, как я вижу,старается выполнить свои обещания...Вы пишите, что каждый день проезжаете мимо, а я каждый день вечером обхожу объект по Дуси и Нарымской т.е. вокруг. Так давайте теперь поймем, кто из нас может действительно что-то заметить, а кто нет? То что Вы чего-то не видите - это еще не значит, что этого нет и поэтому делать выводы, что я Вас обманываю, по меньшей мере глупо. Мое предложение остается в силе... И если Вы действительно инвестор и Вас беспокоит как продвигается строительство, я думаю, Вы им воспользуетесь
Elka72
Отчего же, согласна! Если Вы читали другие мои сообщения - я тоже очень беспокоюсь. Но не хочу хаить СМ, который пока, как я вижу,старается выполнить свои обещания...Вы пишите, что каждый день проезжаете мимо, а я каждый день вечером обхожу объект по Дуси и Нарымской т.е. вокруг. Так давайте теперь поймем, кто из нас может действительно что-то заметить, а кто нет? То что Вы чего-то не видите - это еще не значит, что этого нет и поэтому делать выводы, что я Вас обманываю, по меньшей мере глупо. Мое предложение остается в силе... И если Вы действительно инвестор и Вас беспокоит как продвигается строительство, я думаю, Вы им воспользуетесь
дом обязательно достроится, вопрос только в том когда :миг:а это уже будет зависеть не от СтройМастера, а от ситуции в стране и в мире :tease: Хочется конечно верить, что все обойдется, но пока вот с начала сентабря ситуация только ухудшается с каждым днем и нет никаких намеков на её улучшение :улыб:Даже на государственном уровне уже признали что кризис есть и с ним нужно бороться :улыб:Закончится кризис, стройка продолжится в нормальных темпах. А кто ее будет заканчивать это уже другой вопрос :спок:
ArtemkaRu
Слышала, что пик кризиса еще не пройден, что хуже всего будет в ноябре...Много зависит ,как в Америке пройдут выборы.. Будем надеятся, что у СМ хватит ума и других необходимых ресурсов пережить кризис, не хотелось бы пережить смену застройщика.
Elka72
Слышала, что пик кризиса еще не пройден, что хуже всего будет в ноябре...Много зависит ,как в Америке пройдут выборы.. Будем надеятся, что у СМ хватит ума и других необходимых ресурсов пережить кризис, не хотелось бы пережить смену застройщика.
пик кризиса к сожалению будет после нового года а в ноябре будет токо усугублятся :спок:
Elka72
Слышала, что пик кризиса еще не пройден, что хуже всего будет в ноябре...Много зависит ,как в Америке пройдут выборы.. Будем надеятся, что у СМ хватит ума и других необходимых ресурсов пережить кризис, не хотелось бы пережить смену застройщика.
Есть мнение и оно не лишено здравого смысла, что до выборов в США пока всеми силами стараются сдерживать ситуацию, а как только они пройдут всё пустят на самотек :cray-1:
Elka72
к сожалению, до пика ещё далеко.
ожидайте начала пика примерно в марте-апреле, с выходом на максимум в конце лета - начало осени 2009 г.
boris777
Приехал полчаса назад.
На Нарымском Квартале рабочих не увидил,
Я расстроилась, решила сходить сама... На 6 секции колонны монтируют. Из моей квартиры убрали железное строение типа "гараж" и поставили на 10 этаж, где дальше и колупаются. В подтверждение своих слов выкладываю фотографии (если получится, делаю это в первый раз)
Elka72
А вот еще фотка
Elka72
А это гадкий СМ забыл на ночь манекен убрать :ха-ха!:
Elka72
А это гадкий СМ забыл на ночь манекен убрать :ха-ха!:
Нифига себе манекены все-таки ставят :eek:
boris777
Нифига себе манекены все-таки ставят :eek:
Я не поняла, Вы действительно подумали ,что это манекен. О, боже... Да нет, это рабочий, сама видела как он двигался, я же пошутила :ха-ха!: Вот так слухи и рождаются!
Elka72
от Ваших шуток кондратий кого-нибудь хватит :ха-ха!:
а он правда двигался? :ха-ха!:
uhfdth
от Ваших шуток кондратий кого-нибудь хватит :ха-ха!:
а он правда двигался? :ха-ха!:
Ааааа, люди, уморили :ха-ха!: Двигался, двигался... Там на перекрестке демонтировали светофоры, представляете? Хоть и стоял гаишник, все равно была какая-то куча мала. Вот он стоял, курил и смотрел на это...Темнота только вот-вот наступила, они наверное только работу закончили...
Elka72
Нифига себе манекены все-таки ставят :eek:
Я не поняла, Вы действительно подумали ,что это манекен. О, боже... Да нет, это рабочий, сама видела как он двигался, я же пошутила :ха-ха!: Вот так слухи и рождаются!
Точно рабочий.. :ха-ха!:
boris777
Точно рабочий.. :ха-ха!:
Boris777, поздравляю с использованием нового смайла :yes.gif:
JSK_SM
Точно рабочий.. :ха-ха!:
Boris777, поздравляю с использованием нового смайла :yes.gif:
за 111 сообщений изучил 2 смайла....
Всего 41 смайл.
Вывод: для изучения всех смайлов требуется написать более 4 тыс. сообщений!!! :friends:
StasRn
Да ладно, вам, умники! Чего к человеку приЧепились. куда нам спешить? У нас еще как минимум 1.5 года есть на общение, а как максимум - про это на сон грядущий размышлять не будем, а то среди нас есть чувствительные натуры, которым ночью кошмары про стройку снятся:миг:
Elka72
Даже не курят? вот это круто, они как и где некурящих рабочих откопали? Надеюсь СМ тоже цивилизованно строительство ведет..


Более того, даже мне, их покупателю, когда я захотел прикурить, сказали - извените, у нас на объекте не курят!!! а потом я еще увидил объявлени для строителей - за курение на стройке штраф 500р!!! а когда я уточнил, правда ли это, сказали, что это только на первый раз, на второй -увольнение!!!
вот вам и стройка! :eek:
а строители у них конечно курили, но только во время перерыва, и в специально отведенных для этого местах. :live: