Взыскание неустойки за просрочку передачи квартиры
44342
160
dcd
Спасибо большое за информацию :flowers:
Будем наказывать троглодитов... :ха-ха!:
Евгений М
Евгений, не могу понять, ушло мое письмо в личку или нет, поэтому пишу здесь. Я хотела бы воспользоваться вашими услугами. Напишите мне в личку, как с вами связаться
mazina
Два простых вопроса:
1. Можно ли подавать претензии и иски уже после подписания актов и получения всех документов из юстиции?
2. Ограничение по сроку подачи есть?
ursus99
1. можно
2. исковая давность - 3 года
ewwa
Вопрос Евгению М: можно ли подавать на судебных приставов в суд? И вообще, где найти на них управу? Совершенно ничего не делают четвёртый месяц, а ответчик (застройщик) переводит все свои активы на третьих лиц (и очень успешно). Количество исполнительных листов растёт, а пристав не шевелится.
kab56
Наверное он в доле?
как думаете?
Delfin
Да уж и не знаю, что думать!
dcd
скиньте мне, пожалуйста, все образцы. мы первый строительный планируем наказывать) только вот с исковым и расчетами не могу разобраться и про госпошлину не поняла (у нас долевой договор исковое на основе 214 закона писать будем) нужна госпошлина? izhmurova@yandex.ru
kab56
В суд не знаю, а вот жалобу в прокуратуру на бездействие -напишите. Мне помогло.
dcd
И мне, пожалуйста, скиньте образцы документов на мейл: jvk07@mail.ru.
Заранее спасибо!
kab56
подавать на приставов в суд можно и нужно. Вам юр лицо должно?
kab56
а долг по решению суда - это неустойка?
Евгений М
Евгений, скажите пожалуйста, при наличии каких условий можно начинать процедуру банкротства застройщика?
dcd
100 т р и 3 месяца просрочки
кроме неустойки, штрафа и т д.
Евгений М
Застройщик не укладывается в срок, который указан в договоре и требует подписать дополнительное соглашение, в котором просто изменяется срок сдачи дома почти на год. Это доп. соглашение нужно регистрировать в юстиции. Вопрос, нужно ли вообще его подписывать? И смогу я взыскать неустойку, если таки его подпишу?
Евгений М
Евгений, хочу все-таки проконсультироваться у Вас. По договору сдача дома 4 кв. 2008 в документах так и написано 30.12.08 но дом был не доделан и нас не пускали до 18.02.09 посде чего выслали извещение о подписании актов приема-передачи. квартиры были не доделаны: без откосов с лопнувшими полами....с кучей недоделок мы написали претензию на устранение в итоге акты подписали только в апреле, быстро подали документы в БТИ и в юстицию 28.05.09 после чего нам сообщили 5.06.09 что застройщик не подал оригиналы разрешения на ввод в эксплуатацию и наша регистрация приостанавливается. В итоге свидетельство о регистрациииот 27.05.09 а оригиналы донес кто-то из инвесторов 22.05.09. Официальное письмо о приостановлении регистрациии у нас есть и есть выписка из юстиции когда и кем были предоставлены оригиналы документов. Собираемся подавать на пеню в связи с просрочкой передачи квартиры. Хотелось бы знать стоит ли вообще связываться с этим? Заранее благодарна за ответ.
Евгений М
Интересно, а реально ли взыскать с застройщика компенсацию за вынужденную аренду жилья из-за просрочки, сверх неустойки?
Евгений М
Что для этого нужно? Как доказать что я снимал квартиру всё время пока мой дом достраивали?
yuri_n
договор + расписки от арендодателя