Сдача Горский 14
377168
1546
StasRn
Никому ничего говорить не собираюсь.
И в советах не нуждаюсь
:улыб:
StasRn
Поддерживаю!
А если пока не восполдьтзовалась, значит, справляется сама!
plotto
Рабочие устроили мятеж и увольняются с Рябиновой :зло: http://news.ngs.ru/more/43736/
Но больше всего мне понравилось это: "По словам представителя «Сибири», сдать многоэтажный жилой дом на улице Рябиновой концерн планирует уже в этом году — при том что в проектной декларации срок сдачи датирован 2011 годом"
Когда у нас срок сдачи 2009г, а они и не "чешутся"! :зло:
valll
По долгу службы приходится частенько бывать "в гостях" в тов. В.Анисимова
-----------------------------------------------------------------------------------
Тем более, кому как не Вам знать отличие понятия госгарантии и практического получения её в банке. Вчера как раз об этом и была статья на НГС и господин Анисимов об этом и говорил................А сегодня мы видим результат неполучения госгарантии, это Рябиновая митингует. Просто банки деньги не дают и всё. Анисимов внесёт предложение на рассмотрение в облсовет, как ускорить получение пресловутой госгарантии. Может быть митинг на Рябиновой укорит)
smeta
Очень волнуюсь и это понятно, что сдача по договору 4 квартал 2009 и не позднее 1 квартала 2010 , но менеджеры переориентировали на другие сроки отсюда и волнение и нетерпение к скорейшему заселению:смущ:
smeta
Квартиры - студии в 16 доме дешевле, по срокам сдачи почти одинаково. У кого стоял выбор, что посоветуете? Не будет ли 16 дом долгостроем?
Жаль нет топика 16 дома..
Madlen
Спасибо Madlen, можно еще вопрос : предусмотрены ли скидки при расчете сразу всей суммы. С менеджером общались, называла одну цену, потом перезванивает, говорит другую, ошиблась мол, прайс по наличию и ценам не показывают.
domovenok
попробуйте другому менеджеру позвонить.
Вообще, если 100% платишь, какую-то скидку должны дать. Последнее время 5% было
747474
насчет 5% скидки и правда неделю назад лично общалась с менеджером сказала предусмотрена, сегодня разговривала с другим менеджером, сделала круглые глаза и сказала, там идите к тому менеджеру, который вас говорил о скидке! я просто в шоке от их работы! если есть то делайте, а нет и нечего говорить!
Sanetta
Я покупал январе-менеджер Ольга Токарь. Дали скидку 5%-110 тыс.
kosarsserg
Выяснили наконец-то 1444 под с/о, со скидкой, окончательная цена. Спасибо всем, надеюсь будущим соседям!
domovenok
Выяснили наконец-то 1444 под с/о, со скидкой, окончательная цена. Спасибо всем, надеюсь будущим соседям!
а что про сроки сдачи/заселения говорили?
kaktys
Нам сказали дом будет сдаваться через 1,5-2 месяца :yes.gif:
domovenok
1444-это сколько квадратов? Мне кажется это дорого, я взял " под ключ" однешку за 2050.
kaktys
:friends: Кактус, здравствуйте!я, по всей видимости,ваша соседка, третья секция 8й этаж. Живу в другом городе, скажите, вы давно были в доме? что там сейчас - какая степень готовности и когда вы покупали квартиру? можете в личку написать или сюда, спасибо.:хехе:
eelis72
Хочу отметить мутную работу менеджера по продажам- Приходько Татьяну Валерьевну.Наверное, очень стремится выполнять план продаж и дезинформирует клиентов.При покупке мною в августе 2008 студии в третьей секции-уверяла меня,что в стоимость квартиры входит отделка "под ключ". И только при выдаче мне ДДУ выясняется-что у меня чистовая отделка, а особые условия действовали только на 4ю секцию. Эту информацию я узнала у вышестоящих руководителей Сибири через личных знакомых,сама Приходько никакой информации не дала, сославшись лишь на пункт 2.1.2 в моем договоре. От нее была только нервная тирада, никакого конструктивного мотивирования. Решающим для меня при покупке было то,что в цену входила отделка "под ключ",т к я живу в Москве. Кому жаловаться и что делать- думаю.... :tantrum: есть похожие ситуации?
kosarsserg
взял " под ключ" однешку за 2050.
У Вас в 11-м доме? Какая площадь, если не секрет? Там, если не ошибаюсь, от 34-36 до ~50.
FireFlower
А! Уматно! Татьяна становится легендой! Вы уже 3-й клиент (включая меня) Сибири на форуме, кто предъявляет претензии этому менеджеру!
А ведь их тыщи... (с)

По сабжу: звоните руководству, объясняйте проблему....Бог вам в помощь.
А у вас разве нет в приложении к ДДУ - отделочной ведомости?
FireFlower
при выдаче мне ДДУ выясняется-что у меня чистовая отделка
Так не подписывали бы. Или Вы не глядя подписали, а потом уже стали читать зарегистрированный ДДУ, и тут выяснилось? :eek: Тогда уже, IMHO, ничего не докажите.
StasRn
А у вас разве нет в приложении к ДДУ - отделочной ведомости?
Нет отделки - чистовой - нет и отделочной ведомости. Только пункт 2.1.2 в ДДУ буквально:
---
Осуществить надлежащую организацию строительства Объекта недвижимости с выполнением внутренних работ в следующем объеме: установка оконных блоков; остекление лоджии; установка входной двери; полы - с подготовкой под чистовой пол; потолки и стены - с подготовкой под чистовую отделку; сантехнические работы - все трубопроводы выполняются без окраски и без установки сантехнических приборов и смесителей; отопление - выполнение монтажа трубной разводки с установкой приборов отопления без окраски; электроосвещение - электроразведка без установки розеток и выключателей.
---
На словах добавили, что стяжки в ванной не будет, двери входные деревянные или металлические - неизвестно.
kosarsserg
"1444-это сколько квадратов? Мне кажется это дорого, я взял " под ключ" однешку за 2050."
Это студия 28кв с отделкой 1550
13floor
У меня квартира 36 кв. в 12 доме.
13floor
А у вас разве нет в приложении к ДДУ - отделочной ведомости?
Нет отделки - чистовой - нет и отделочной ведомости. Только пункт 2.1.2 в ДДУ буквально:
---
Осуществить надлежащую организацию строительства Объекта недвижимости с выполнением внутренних работ в следующем объеме: установка оконных блоков; остекление лоджии; установка входной двери; полы - с подготовкой под чистовой пол; потолки и стены - с подготовкой под чистовую отделку; сантехнические работы - все трубопроводы выполняются без окраски и без установки сантехнических приборов и смесителей; отопление - выполнение монтажа трубной разводки с установкой приборов отопления без окраски; электроосвещение - электроразведка без установки розеток и выключателей.
---
На словах добавили, что стяжки в ванной не будет, двери входные деревянные или металлические - неизвестно.
Если отделка под ключ, то обязательно должны быть ведомость отделки, странно что вас не настрожило ее отсутствие, видели же написанное в договоре, зачем подписывали? Слова к делу то не пришьешь. А менеджер и вправду выдает очень много не достоверной информации.
Firefox86
видели же написанное в договоре, зачем подписывали?
Это Вы, наверное, для FireFlower. У меня про то же несколькими постами выше.
FireFlower
особых изменений не наблюдалось (были мы в начале марта) кроме установки лифтов в подъезде и проводки в квартире. потолки так и неоштукатарили. работников вокруг не видно было! фасад дома тоже до конца не сделали! на самом , деле работы осталось не много, если строители "вернутся".
kaktys
Доброго времени суток!!! Я с первой секции с первого подъезда.У меня вопрос, может кто знает....К какой поликлинике наш дом будет относиться, а то у меня ребенок маленький,куда нам прийдется ходить интересно? :а\?:
RKS_RKL
Соседи! У меня квартира в первой секции, 13-й этаж. Могу только предположить, что к 26-й, т.к. самая близкая - около 15 минут пешком в сторону сибсельмашевского стадиона.

Желаю вам расти здоровенькими! :улыб:
13floor
можете приписаться к любой удобной для вас поликлинике.
RKS_RKL
На 99% это будет поликлиника на Дружбе(около сада кирова). Мы из 1 секции, 12 этаж. :appl:
eelis72
а мы из 1й секции - 9 этаж:)
saxar
Ну здравствуйте вам! Будем встречаться, как минимум в лифте! У вас какая квартира? У нас трешка.
13floor
Могу только предположить, что к 26-й, т.к. самая близкая
Взрослые точно к 26-й, а насчет деток не знаю - своих пока нет:миг:
StasRn
:agree: Стас, здравствуйте!
Да, похоже, я к "замечательному" менеджеру попала, Татьяне Валерьевне.ДДУ пробежала, когда получала, все ок,т.к. приезжала из Москвы всего на полтора дня- времени катастрофически не хватало на все. После получения ДДУ подошла к Т.В. и поговорила с ней еще раз по поводу отделки, спросила, будут ли в моей квартире предложены альтернативы по цветовому решению при ремонте или стандарт. Она ответила,что стандарт и на этом я улетела. Несомненно,доля моей вины есть,что я не добилась документального подтверждения,сейчас пишу письмо начальнику отдела продаж, но претензией могу предъявить- только дезинформацию от Приходько, не знаю,чем закончится,на расстоянии сложно решать такие вопросы.
КАктус-спасибо за информацию,надеюсь- наша стройка оживет!..:улыб:
FireFlower
А кто сказал, что ваша стройка стоит?!?!
Если по фасаду не лазят "спайдермены" фасадчики - это значит что фронт сместился на внутренние работы!
Радоваться надо - а вы! :1:

Больше позитива! :friends:
StasRn
Дело в том, что мы не только по фасадам судим о том кипит работа или нет, а по вутренним работам тоже! Все основные работы у нас в секции были сделаны в конце декабря, когда мы сделку оформляли! Вот тогда стройка былы кругосуточная! На тот момент верилось даже в то, что акты позовут подписывать уже в марте-апреле. И вдруг всё преостановилось! :хммм:
kaktys
Неужели нет никого из 4-ой секции???!!! :а\?:
eelis72
Были сегодня в первой секции, работа продвигается, :улыб: появились рабочие, только нам на глаза попалось человек 20. Отделка стен (штукатурка) в подъезде произведена до 15 этажа, только между некоторыми этажами местами содрана, видимо будут делать заново, на некоторых этажах уже лежит плитка на полу. На 8 этаже в квартирах уже стали отделывать стены, по словам рабочих до 8 этажа в квартирах уже все отделано, а так же нам сказали, что в воскресенье будут убирать со всего дома мусор.
Может скоро сдача:смущ:
ToriS
Ну здорово!!! Вы нас прям порадовали! Может в июне и правда уже ремонт будем делать!:улыб:
ToriS
ToriS, спасибо вам за информацию. Порадовали. А что с коммуникациями? Стояки водоснабжения установили?
plotto
В данный момент тянут проводку, в ванной 3 трубы поставлены до 15 этажа(значит у всех), продолблены дыры под вентиляцию, батареи стоят уже во всех квартирах и уже подключены(еще месяц назад были), стяжка на полу в квартирах до 15 этажа у всех, по сути остались только стены, ну и проводка. Подъезд уже доделают, думаю на этой недели. :улыб: Сходите, посмотрите, правда, трудновато добираться до дома, грязь ужасная!!!!! :улыб:
ToriS
Уточните пожалуйста, о какой секции идёт речь? Спасибо за хорошую информацию.
smeta
Уточните пожалуйста
Дык, написано же: "был сегодня в первой секции" :улыб:первая - это которая под углом к 2-4-й:улыб:
13floor
Извиняюсь , пропустила мимо ушей, так это вдвойне радует:улыб:
smeta
Мы тоже были на стройке в эту субботу, в 4 секции. Наш подъезд уже давно сделан (в смысле отделка подъезда: стены, плитка, лифты, батареи), а вот в квартире из нового - только ошпатлевали стены, видимо уже на чистовую, качество ... :хммм:Убирают мусор на территории, видимо действительно готовятся к сдаче. Неужели к 9 маю?!!:улыб:
elli
Неужели к 9 маю?!!:улыб:
Было бы просто здорово!!! :live: Будем надеяться))
eelis72
не хочется конечно же никому портить настроение, но вчера звонила менеджеру Виктории и она на вопрос "когда сдача?" ответила - летом :yes.gif:
Так что в сдачу в мае как то не верится :dnknow:
saxar
лето уже через полтора месяца :nom: