Буржуй-123
ИМХО лапша это все... Сходите в мэрию и там откровенно скажут - стройка проблемная, идет проверка, результатов пока нет
set8
В мэрию сходить оно конечно здорово. Только кому мы там особо нужны и кто там нас ждет. У меня информация от сотрудника ЖСК. Знаю ее уже довольно давно около 8 лет ни разу не обманывала. Хотя именно через нее в эту стройку и влетел! :шок: НО ВЕРИТЬ ТО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ идаже сейчас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Буржуй-123
ИНФА есть тоже но пока не будет официального сообщения я бы воздержался от ее распространения дабы не подставить свой источник, ЖСК и всех остальных которые в этом заинтересованы :спок:
зачем сливаете инфу полученную не официально сюда, а даже не в личку, источник подставить или как с ваших слов ГлавНовосибирскСтрой? сейчас же индивидумы начнут названивать туда и сюда и узнавать, имейте терпение подождите
Gorunuch
ИНФА есть тоже но пока не будет официального сообщения я бы воздержался от ее распространения дабы не подставить свой источник, ЖСК и всех остальных которые в этом заинтересованы :спок:
зачем сливаете инфу полученную не официально сюда, а даже не в личку, источник подставить или как с ваших слов ГлавНовосибирскСтрой? сейчас же индивидумы начнут названивать туда и сюда и узнавать, имейте терпение подождите
Да ладно какие там секреты... с апреля передают стройку этому загадочному застройщику - передать не могут.

Вот ваша цитата из этой же ветки форума от 15 августа 2008

понимаю что суть предложения абсурдна, но давайте до конца августа подождем, есть инфа что в конце августа будт расставлены все точки над "Ё" 10 дней погоды не сыграет
сколько еще ждать то??
oden
а теперь подумай сам кому выгодно все затягивать?
про то чтоб не распространяли инфу я к тому что сначала получаете инфу от "своих источников" и начинаете требовать от ЖСК и загадочных застройщиков то чего никто вам не обещал, в конце августа точки над Ё расставлены были, но потом поставили запятую, почему, кто знают те молчат, а кто не знает, значит не надо
могу сказать одно что стройка будут, я сам еще в проекте хотя перед ЖСК все обязательства исполнены, так же сижу и жду потмоу что других вариантов в современных условиях нет, у тебя есть? нет тогда нечего будоражить народ непрвоверенной инфой, некторые уже про банкротство заикались :шок: и судами :шок:, последнее яма самому себе
Gorunuch
Уважаемые участники форума. К сожалению, отсутствие официального источника информации мы пытаемся заменить на непроверенные сообщения в форуме. Почему бы тогда не собираться и обсуждать нашу проблему вместе с какой-то периодичностью. Тем более известно, что людей желающих как то поучавствовать в этом стало значительно больше и у каждого есть какая-то информация и свежие идеи. Решать в одиночку такие проблемы - это утопия (достаточно посмотреть что происходило с другими долгостроями и как они достраиваются в итоге). Предлагаю все-таки назначить собрание и встретиться всем заинтересованным лицам. Заочное общение не работает - рассылка информации по электронным адресам не ведется (последнее 24.10.). Может среди нас есть заинтересованные в этом лица???
Gorunuch
Ребят, я по чесноку против паники и резких телодвижений и более того ни кого не к чему не призываю, просто хочется верить и как то ВАС своих товарищей по проблеме поддержать. Банкротство и суд - абсолютно согласен еще более глубокая яма по этому в любом случае ЖДЕМС! :спок:
U97
Абсолютно согласен, встретиться надо! Один в поле не воин даже и на танке! :спок:
Буржуй-123
Я надеюсь что день и время собрания будут указаны на форуме, или будет производиться рассылка по e-mail ?
lav2004
угу - только маленький ньюанс - там ДДУ было... :ухмылка:
Malish
ну также можно и вот это почитать и порадоваться, хотя все уже наверное прочитали http://news.ngs.ru/more/40987.php :безум: :шок:
igla
Рассылка по электронным адресам произведена. Прошу всех желающих собираться по Тульской сбросить мне адреса электронной почты в личку для аналогичной рассылки до 18.11 если кто не получил. Заранее благодарен! :спок:
tarzzan
Ребята. Я рассторгла договор ДДУ с фондом Жилище 26 августа сего года, на сегодняшний день денег своих я так и не увидела, и сбербанк кстати тоже.... :cray-1:
В понедельник иду к юристам, собралась в суд заяву писать.
dom2ob
Да и кстати юристы мне уже сказали, что я рано договор рассторгла, т.к. если бы он был заключен еще было бы лучше., т.к. можно 3% за каждый день просрочки с них содрать по суду. И не подписывайте допники на изменение сроко строительства!!!!!
dom2ob
Необходимо осознание того, что "плывем все в одной лодке". Также это относиться к тем, кто уже занимается судебными разбирательствами (в таком деле информация лишней никогда не бывает). Так что прошу активно сбрасывать электронные адреса мне в личку. Это не касается уже тех, кто получил сообщение 14-16.11. по электронной почте.
dom2ob
мне вот интересно и что вы будете делать с этими деньгами? в смысле квартиру все равно не купите
З.Ы. слышал что кажестя возврат идет в течении 6 месяцев, читайте то что написано в соглашении о расторжении, про сроки
Gorunuch
По закону деньги они обязаны вернуть в течение 20-ти дней, вот и считайте 15 сентября был срок возврата, уже ноябрь, а денег нет....
Я просто работаю в строительной отрасли и мне ещё весной мой учредитель сказал, что в своём доме дела совсем плохи.... Поэтому предпочту остаться с деньгами, чем вообще без них, или ждать потом пока подойдет твоя очередь кредитора.....
dom2ob
Да самое страшное, что ничего они нам уже не вернут- денег у них нет. Выход один-надеятся , что дом все-же достроят (только кто и когда) , действовать конечно. Ну или мы попали и попрощаемся со своими деньгами.
Предполагаемый срок получения разрешения на ввод объектов в эксплуатацию:

I очереди — третий квартал 2008 года.

II очереди - четвертый квартал 2009 года,

III очереди – четвертый квартал 2009 года.

IV очереди - четвертый квартал 2010 года,

V очереди – четвертый квартал 2010 года.

Приемка объекта в эксплуатацию будет осуществляться в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством с участием представителей органов государственного надзора и организаций, эксплуатирующих инженерно-технические коммуникации: ГАСН, Пожарнадзор, Санэпиднадзор, Роспотребнадзор по НСО, Экологический надзор, эксплуатирующая организация, Администрация г.Оби.

документ: Проектная декларация от 07.04.2006 года

/в редакции от 26.06.2006 года, с изменениями от 13.06.2006 года, с изменениями от 31.07.2006 года,
с изменениями от 21.08.2006 года, с изменениями от 23.01.2007 года, с изменениями от 02.03.2007 года,
с изменениями от 14.03.2007 года, с изменениями от 10.04.2007 года , с изменениями от 16.08.2007 года,
с изменениями от 06.02.2008 года, с изменениями от 20.04.2008года, с изменениями от 20.10.2008 года/
по моему это не сюда, а в ветку про Обь
Елена Премудрая
Всем привет! А есть кто-нить с 11 дома (г.Обь)?
Привет! Мы с 11 дома, только по договору он как 24 прописан, а доп.соглашение мы не подписывали.
Елена Премудрая
дубль 2: Этот топик про Тульскую :yes.gif: :1:
dom2ob
и как успехи инициативной группы?

З.Ы. с другого топика - 4.12 будет разговор с Путиным по TV, вопросы можно задавать как в прямом эфире, так и уже сейчас отправлять, звонок с сотового по РФ бесплатно т 8-800-200-4040, смс можно отправить на номер 04040, и на сайтwww.MOSKVA-PUTINU.RU
так к сведению
Gorunuch
Нас интересуют вопросы, которые не зададут в этой программе:
Тезис:
Сотни молодых семей Новосибирска и НСО в период 2004-2008 годы были втянуты под лозунгом
государственной поддержки молодых семей в строительство многоквартирных домов. Многие из них добросовестно выполнили свои обязательства, взявшись оплачивать кредиты, но никто не получил не одного квадратного метра жилья. Мало того им приходится сейчас доказывать свое право собственности на недостроенные квартиры, не говоря уже о заморозке строек.
Вопросы:
1. В СМИ публикуется материал о большом кол-ве метров вводимого социального жилья. О чем речь?
2. Как человек, по программе которого в Новосибирске и НСО не введено в эксплуатацию не одного квадратного метра жилья избирается губернатором НСО на должность директора "Управление капитального
строительства Новосибирской области" для реализации масштабной программы по малоэтажной застройке?
Когда закончится трата бюджетных средств в карманы чиновников?
3. За какие достигнутые трудовые успехи и какую многолетнюю добросовестную работу награжден орденом Почета 26 апреля 2007 года и Почетной грамотой Президента РФ 29 июля 2008г. мэр г. Новосибирска г-н Городецкий?
4. За какой большой вклад в социально-экономическое развитие области и какую многолетнюю добросовестную работу награжден 28.05.2008 орденом «За заслуги перед Отчеством» IV степени губернатор Новосибирской
области г-н Толоконский?
5. О каком повышении рождаемости может идти речь?
6. Как объяснить детям пострадавших родителей, что их мама и папа, добросовестно работая на благо России, не могут получить жилье, не смотря на обещания «дядей» из власти? Кем станут эти дети в будущем?
U97
Все мое буржуинство полностью поддерживает сие обращени! :зло: :live: :agree:
U97
сильно, эмоционально и субъективно ... в социально-экономическое развитие входит еще куча показателей кроме социального жилья
по поводу остального - правильный вопрос - 50% правильного ответа, так что учитесь задавать их првильно
Gorunuch
да уж сильно :respect:
однако Свой дом никакого отношения к гос. деньгам и программе не имеет. К сожалению, лозунгом: жилье - молодым, программа поддержки молодым семьям, привлекает инвесторов. :зло:
Gorunuch
О задании правильных вопросов, чтобы получить ответ от г-на Путина. Привожу обращение и ответ двухгодичной давности:
"Н.КОРОТИЦКАЯ: С Вами говорит Коротицкая Нина Дмитриевна, город Бердск. Обманутых дольщиков все больше. Люди теряют свои «кровные» и остаются ни с чем. А мошенники процветают. Почему власть не разрушит эти строительные «пирамиды»? Будут ли наказаны чиновники, которые дали мошенникам зеленый свет? И главный вопрос: получат ли люди свои квартиры? Спасибо.
В.ПУТИН: Нина Дмитриевна, проблема острая. Она возникла в начале 90-х, в середине 90-х годов, когда законодательство не отрегулировало отношения в этой сфере должным образом. И люди некоторые люди, которые занимаются бизнесом в этой сфере, конечно, воспользовались «люками» в законодательстве с тем, чтобы создать ту ситуацию, которая вызывает у Вас беспокойство. У нас примерно по стране 300 объектов подобного рода, 300 точек особого внимания. То, что это количество растет, это не совсем так. Оно давно стабилизировалось, потому что принят уже новый закон (по-моему, это 214-й закон), который отрегулировал эту сферу. Нам сейчас нужно думать, что делать с той ситуацией, которая возникла в предыдущие годы, как помочь людям, которые оказались в этом трудном положении. И я бы здесь не стал говорить о том, как некоторые чиновники говорят [людям] о том, что [люди] сами виноваты, что попали в такую ситуацию. Не думаю, что это правильно, уверен, что это неверный посыл. Государство обязано было заранее подумать над тем, чтобы такие ситуации не создавались.
По каким направлениям нужно действовать? Конечно, тех, кто действительно злоупотреблял, нарушал закон, обманывал людей, нужно привлекать к уголовной ответственности. И такие дела есть, они возбуждены, ведутся и будут доведены до конца. На самое главное все-таки заключается в том, чтобы помочь людям получить квартиру, жилье либо хотя бы не потерять свои деньги. И здесь нужно, конечно, думать о том, чтобы строительные фирмы сохранили свои активы, чтобы они не утратили возможность исполнять свои обязательства. Должен сказать, что вот в этом направлении Правительство действует, созданы соответствующая структура и соответствующие программы по этому направлению. Будем следить за тем, чтобы они исполнялись."
Какой ответ?! Он явно правильный и достоин президента РФ. Но так уж поведено, что людей судят по делам, а не по словам! Лично ничего не имею против власти, но без всякой эмоциональной окраски откройте глаза и посмотрите что происходит!
U97
у вас есть информация, что ЖСК пирамида и там есть признаки хотя бы мошенничества? нет тогда зачем об этом говорить - хочется - значит эмоции
ИМХо у стройки есть проблемы, но это не пирамида, раз два - это не мертвая стрйока и преспектива у нее есть, как и проблемы, которые решаются и решаться в конце концов, это вопрос к сожалению времени, я сам пайщик и сам выплатив все за квартиру сижу и жду и снимаю квартиру
tarzzan
как это не связано с мэрией, просто надо покапаться, Все там очень даже связано. Директор ООО "свой дом" является директором Гос. бюджетного учережлдения "УКС" НСО.
Gorunuch
Нецелесообразное использование денег-это разве не мошенничество? А у Вас есть ответ-куда ушли наши деньги начиная с 2005 года? И почему кто-то ездит на Ягуаре, а кто-то квартиру снимает уже 4 года? Где критерий мертвости стройки, если она уже 5 месяцев стоит? Никто из нас не знает, чем нам грозит передача Главновосибирскстрою. А если нам счета выставят за достройство по 1млн. руб? Мы даже не знаем на каких услових все это будет достраиваться. Само понятие ЖСК-это не пирамида, но кто-то пайщиками уже попользовался, причем в грубой форме.
ulchik
ну скажем так придется поверить наслово, потому что вас успокоят только документы и пояление рабочих на стройке
официальной информацией я не располагаю, но поводов для паники не вижу, так как даже из этой ситации есть выходы
З.Ы. насчет Главновосибирск строя, это официально? думаю нет - опять фантазии строите?
Gorunuch
Главновосибирскстрой сейчас является хозяином Соцжилкомплекса, поэтому и новый директор у Соцжилкомплекса. Все я так понимаю официально, сейчас ведется передача, только как обычно очень медленно. Вот Вам и инф-ия к размышлению... а таки наши права на квартиры пока никто не признал.
Gorunuch
Да какое тут на слово... Я поверю теперь когда въеду в свою квартиру!
tarzzan
Да сто процентов они там все деньги разворовали. Они думали у них будет бесконечный поток инвесторов.
ulchik
Главновосибирскстрой сейчас является хозяином Соцжилкомплекса.
и что ...знаю, из этого следует только то, что участок в аренде у соцжилкомплекса, который формально - застройщик и пока все собсвтенно
2martika
из всего комплекса проданы алеко не 100% квартир и даже не 50%, так что деньги там еще есть
меня удивляет одно что схватив какую-то часть инфы уже считаете что все мошенники и т.д., инициативная группа что говорит ее почему-то не слышно? они же вроде как встречаются с ЖСК
Gorunuch
Главновосибирскстрой непосредственно и будет участвовать в строительстве, а не формально. Откуда Вы знаете сколько квартир продано? А Вы верите в искренность Своего Дома и Соцжилкомплекса? Они сами-то с собой разобраться не могут, кто куда деньги дел, там огромная дыра знаете ли. Вообще-то собрания наши проходят по пятницам в 20-00 у входа в метро рядом с НЭТИ. Вся инф-ия рассылается по электронке и результаты собраний тоже. Дом строится, а вернее не строится 4 года, денег наших нет, Свой Дом фактически банкрот, какие доказательства мошенничества Вам нужны?
ulchik
"... какие доказательства мошенничества Вам нужны?"
наверное официальная бумага с семью печатями, где будет официальное подтверждение :yes.gif: :шок:
ulchik
Главновосибирскстрой непосредственно и будет участвовать в строительстве, а не формально.
документ есть где пишется что они строят, нет сами себе противоречите говоря что строят и не строят 4 года

Откуда Вы знаете сколько квартир продано?
хм, отвечать не стану, ок :улыб:
А Вы верите в искренность Своего Дома и Соцжилкомплекса? Они сами-то с собой разобраться не могут, кто куда деньги дел, там огромная дыра знаете ли.
верю в то что не могут разобраться и по-этому стоит стройка, а так же знаю почему, ... деньги ушли на стройку, коробка 5 этажей и 5 этажей 12-этажки денег стоят
Вся инф-ия рассылается по электронке и результаты собраний тоже. Дом строится, а вернее не строится 4 года, денег наших нет,
не видел, да к тому же в условиях информационного вакума ее ценность слишком маленькая, какие решения приняты кроме писем в органы власти
Свой Дом фактически банкрот, какие доказательства мошенничества Вам нужны?
есть состав преступления? есть признаки банкротства? доказательства - факты, не просто эмоции, а документы, на сколько я знаю прокуратура ничего не нашла и сказала что все чисто
Gorunuch
Вы в Своем Доме работаете, да? Тогда мне Вам нечего объяснять. Я не верю. что Вы как пайщик можете так рассуждать, тем более снимая квартиру. Если все знаете , тогда объясните мне почему стройка в таком состоянии. А с такой позицией Вы еще 10 лет будете снимать квартиру и верить в светлое будующее со Своим Домом. Если у Своего Дома нет денег- это ли не факт банкротства, конечно признание банкротства- это процедура, но Вы посмотрите на их стройки и на толпы беззарплатных строителей. Я вот не пойму как Вы видете ситуацию.
ulchik
ulchik, не тратьте вы свои нервы и время на переписку с Gorunuch. Здесь уже давно всем понятно, что он – засланный казаче’к.
И вообще, обсуждать эту горе-стройку в форуме – пустая трата времени. В другом месте это надо делать (что уже и происходит).
Gorunuch
Вообще Вы тут с цатого года всех надеждами питаете и фразами типо : все решается. Сами то себя почитайте, страниц 60 назад Вы еще утверждали, что все будет зашибись! Можете мне телефон свой кинуть в личку - очень интересно пообщаться, чтобы топ не засорять, помогу вывести Вас из анабиозного состояния.
ulchik
ну пиши в личку .... я еще раз говорю, я не сотрудник ЖСК, не коим образом отношения к нему не имею, просто знаю суть вопроса вот и все, а так же возможные выходы, ну и может потому что юрист
2zhurnalist ... тогда вы засланец от конкурента :yes.gif:
что-то я не вижу реальных действий, а пока только жданки о чем я и говорю .... есть желание рассказать о подвигах тоже туда же - в личку :yes.gif:ну можно в аську ну или на мыло как хочешь
Здравствуйте! Хотелось бы узнать у инициативной группы. Письмо в прокуратуру-то отправили? Есть какой-то ответ? :help.gif:
... а в ответ тишина, и только мертвые с косами стоят...! :eek: