Строймастер (Что творится)
420554
1883
Delfin
Tusy , а если вам, предположим вернет деньги СМ, куда вы их денете, если не секрет?
:смущ:
Можно купить на вторичке просто с меньшей площадью и спать спокойно. :eek:
Delfin
Да и паника то,честно говоря,даже если и будут для нее поводы,бессмысленна.Мы все равно ведь все теперь заложники ситуации.Нравятся мне Ваши сообщения-полны уверенности и спокойствия,что же должно произойти на стройке,чтобы просто беспокойство сменилось на панику?Вчера в офисе мне ответили,что самое худшее с НК-это его продажа другому застройщику.Уверена,Вы не можете не знать сколько лет в таком случае он будет строится.Плюс сдача и ремонт.Если бы мне было 17,я бы махнула на все рукой,но еще пожить хочется в новом доме и не на пенсии. :tease:
boris777
Tusy , а если вам, предположим вернет деньги СМ, куда вы их денете, если не секрет?
:смущ:
Можно купить на вторичке просто с меньшей площадью и спать спокойно. :eek:
:respect:
Tusy
Да и паника то,честно говоря,даже если и будут для нее поводы,бессмысленна.Мы все равно ведь все теперь заложники ситуации.Нравятся мне Ваши сообщения-полны уверенности и спокойствия,что же должно произойти на стройке,чтобы просто беспокойство сменилось на панику?Вчера в офисе мне ответили,что самое худшее с НК-это его продажа другому застройщику.Уверена,Вы не можете не знать сколько лет в таком случае он будет строится.Плюс сдача и ремонт.Если бы мне было 17,я бы махнула на все рукой,но еще пожить хочется в новом доме и не на пенсии. :tease:
Интересно что год назат про строймастер никто не мог подумать - что будут проблемы и прочее. Ценник кстати у них был завышен из-за стабильности компании. :eek:
boris777
Вот то то и оно.Мы тоже брали из этих же соображений.
Tusy
Вот то то и оно.Мы тоже брали из этих же соображений.
А вы давно забрали? :eek:
boris777
Интересно что год назат про строймастер никто не мог подумать - что будут проблемы и прочее. Ценник кстати у них был завышен из-за стабильности компании. :eek:
Полностью с тобой согласен! я прекрасно понимал, что ценник у СМ реально был завышен, но вложился именно из-за стабильности на рынке этой компании...
:umnik:
но, хочу подчеркнуть, что проблемы сейчас у всех строительных компаний. ну, может быть за исключением одной. но, у 99% - точно проблемы...
и, кстати у СМ на общем уровне дела еще более менее...
:yes.gif:
Tusy
Да и паника то,честно говоря,даже если и будут для нее поводы,бессмысленна.Мы все равно ведь все теперь заложники ситуации.Нравятся мне Ваши сообщения-полны уверенности и спокойствия,что же должно произойти на стройке,чтобы просто беспокойство сменилось на панику?
Уважаемая, Tusy . поверьте мне на слова, я волнуюсь не меньше вашего. да и другие инвесторы СМ тоже переживают...
Стройки же не стоят колом. вот если вдруг, я не буду видеть НИКОГО на стройке, тогда и будет возможно паника. а так, я каждый день, за исключением когда меня нет в городе, вижу стройки, и вижу на них рабочих, то следовательно и поводов нет. на НК сегодня работал кран, видел и рабочих, человек пять на четвертом этаже...
Tusy
Вчера в офисе мне ответили,что самое худшее с НК-это его продажа другому застройщику.Уверена,Вы не можете не знать сколько лет в таком случае он будет строится.Плюс сдача и ремонт.Если бы мне было 17,я бы махнула на все рукой,но еще пожить хочется в новом доме и не на пенсии. :tease:
А вот это уже действительно информация к размышлению...
:хммм:причем грустная...
:безум:
но, будем оптимистами! надеюсь, СМ в ближайшее время, вернется к весенним темпам своего строительства...
:friends:
Delfin
но, будем оптимистами! надеюсь, СМ в ближайшее время, вернется к весенним темпам своего строительства...
:friends:


Сообщайте, пожалуйста, информацию также по дому на Вавилова, если Вы мимо проезжаете. :eek:
Delfin
но, хочу подчеркнуть, что проблемы сейчас у всех строительных компаний. ну, может быть за исключением одной. но, у 99% - точно проблемы...
и, кстати у СМ на общем уровне дела еще более менее...
:yes.gif:
Вы даже не представляете себе, насколько Вы правы... Действительно, даже с сегодняшними черепашьими темпами СМ - в шоколаде!
Elka72
:yes.gif: Вы даже не представляете себе, насколько Вы правы... Действительно, даже с сегодняшними черепашьими темпами СМ - в шоколаде!

Вера в СМ пока есть
http://www.nsmaster.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=1216 :eek:
boris777
Предлагаю вашему вниманию сегодняшнюю фотографию НК в сравнени с октябрьской.
КранЫ - работают
Рабочие - на 3,4 и 7 секциях, это те кторых видел лично.
JSK_SM
Добрый день!

«СтройМастер» вручил новоселам ключи от квартир

Компания «СтройМастер» подтверждает репутацию надежного партнера. Очередной объект – первая очередь 10-этажного 5-ти подъездного жилого дома с многоуровневой автостоянкой в жилом комплексе «Северное Сияние» введена в эксплуатацию 11 ноября 2008 года на месяц раньше намеченного срока.
Председатель совета директоров компании «СтройМастер» Вера Коновалова, поздравляя партнеров и жильцов нового дома, сказала: «Я благодарю руководство города и области, включившее нас в программу по сносу аварийного жилья. Два года назад мы зашли на улицу Ельцовская и к настоящему моменту уже построили 12 подъездов, город получил 480 квартир, мы смогли успешно расселить 96 семей. Спасибо, что нам доверили участвовать в этой программе, которая конечно пока еще далека от своего завершения. Наш план - за 7 лет снести 26 бараков. Комплекс «Северное Сияние» предназначен именно для того чтобы можно было быстрее освобождать площади занятые аварийным жильем. Три подъезда, которые мы сегодня передаем жильцам построены за 7,5 месяцев, адрес следующего дома, возводимого на месте снесенных аварийных домов, уже известен - Вавилова, 1».
Возведение 3-х подъездного 19-ти этажного дома на ул. Вавилова уже началось. Не менее 20% из его 240 квартир будет отдано под расселение. Строительство ведется с опережением графика. Президент компании Евгений Коновалов сказал:- «В декабре этого года, т.е. буквально через месяц компания сдает сразу два объекта: жилой дом по адресу Дачная 21/2 и бизнес - комплекс "Солнечный" на проспекте Дзержинского 1. Первую очередь Жилого комплекса «Нарымский квартал» мы планируем сдать досрочно к концу 2009 года. Т.е. на полгода раньше намеченного срока. Кроме того, благодаря слаженной работе с нашими партнерами: ООО «ЛДСК», ОАО «УМ6-Строймеханизация», ООО «ЗЖБИ «Горный», в 4-м квартале следующего года сдадим 3 подъезда нового дома в «Жилом комплексе Хороший». «СтройМастер» работает по графику, нам очень важно оправдать доверие заказчиков, инвесторов и партнеров. Спасибо всем за поддержку, обещаю, что ваше доверие мы оправдаем».
Депутат городского совета Виктор Козодой, поздравив новоселов и строителей отметил, что сдача очередного дома свидетельство того, что «СтройМастер» - устойчиво развивающаяся компания. Виктора Козодоя поддержал и глава Заельцовского района Евгений Ваулин. Поздравляя гостей, собравшихся на праздничную церемонию он сказал: - «Сегодня мы переселяем жильцов ветхих и аварийных домов в прекрасные условия. Квартиры полностью готовы для жизни и это говорит о том, что отрасль не смотря на все разговоры о кризисе жива. Работа строительной компании «СтройМастер» это подтверждает. Компания продолжает строить и сдавать не только объекты бизнес класса, но и социального».

Полную версию статьи вы можете прочитать в газете «Континент Сибирь» №45 от 14.11.2008г.

С уважением,
Пресс-служба Компании «СтройМастер»
JSK_SM
Предлагаю вашему вниманию сегодняшнюю фотографию НК в сравнени с октябрьской.
Спасибо большое за фото. Действительно, работа видна.
И будем надеяться, что обещание Строймастера относительно срока сдачи первой очереди НК не окажутся просто словами. По крайней мере их уверенность в себе - это уже неплохо.
Тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить.
vital131
Какая там работа! Я живу рядом и то, что краны стоят ничего еще не значит, вечерами краны подсвечивают, но не видно рабочих, как и днем не вижу их, может их мало :миг:Но раньше несколько месяцев назад, даже ночью работали, а сейчас тишина! Так что лучше съездите сами и посмотрите, а не верьте фотографиям!
Oli
Я ездил - смотрел - работают... В моих словах есть у кого-то сомнение?...
Oli
а не верьте фотографиям!
А чему же тогда верить, если фотографиям верить нельзя??? Как раз фотография - самый объективный метод оценки сделанных работ за определенный период.
Конечно, темпы сейчас нельзя сравнивать с летними. С этим никто и не спорит. И ночные смены они убрали, я об этом еще неделю назад говорил, когда всю стройку облазил... Тем не менее, работы идут. Хотя, конечно, хотелось бы более подробных комментариев о ходе работ от пресс-службы Строймастера. Olya, мы по Вам уже соскучились! :миг:
Oli
...не верьте фотографиям!
Неужели вы, сударыня, полагаете, что я в фотошопе пририсовывал изменения? :шок:
Я пишу только о фактах! Если видел людей на стройке, то так и пишу: "видел на таких-то секциях", а за весь объект говорить не берусь. Видел, как краны крутятся, что-то поднимают - ВСЕ ЭТО про НК! На Вавилова не бываю и молчу про ход стройки на этом объекте.
С внешней стороны НК, кстати, тоже изменения есть в кирпичной кладке, но фотографиями я это не отслеживаю. :хммм:
Olya
Возведение 3-х подъездного 19-ти этажного дома на ул. Вавилова уже началось. Не менее 20% из его 240 квартир будет отдано под расселение.


Очень хороша новость. Только у меня квартира в третьем подъезде под номером большим чем 240. Это интересно как? :eek:
boris777
Писать нечего, когда все нормально и спокойно :umnik:
boris777
Сообщайте, пожалуйста, информацию также по дому на Вавилова, если Вы мимо проезжаете. :eek:
Последний раз был 12 ноября в 16.00 на Вавилова. работало человек десять, не меньше. работают потихоньку... выйдут ли из нуля, до нового года - думаю наврятли... хотя искренне надеюсь!
:friends:
Olya
С уважением,
Пресс-служба Компании «СтройМастер»
Olya, а не могли бы вы сообщить о проделанных объемах работ на НК и Вавилова за октябрь месяц?
:dnknow:
Olya
Президент компании Евгений Коновалов сказал:- «В декабре этого года, т.е. буквально через месяц компания сдает сразу два объекта: жилой дом по адресу Дачная 21/2 и бизнес - комплекс "Солнечный" на проспекте Дзержинского
А разве Дачная 21\2 это стройка СМ???
:dnknow:
boris777
Очень хороша новость. Только у меня квартира в третьем подъезде под номером большим чем 240. Это интересно как? :eek:
Наверное просто описались... не переживайте!
у Вас, 19 этаж?
:смущ:
Delfin
А разве Дачная 21\2 это стройка СМ???
:dnknow:
Да... СМ достраивает как УК... :ухмылка:
Delfin
Очень хороша новость. Только у меня квартира в третьем подъезде под номером большим чем 240. Это интересно как? :eek:
Наверное просто описались... не переживайте!
у Вас, 19 этаж?
:смущ:

18-й :eek:
boris777
18-й :eek:
Все нормально! на этаже 5-6 квартир. 3 подъезда. 19 этажей. первый этаж - офисный... так что квартир явно больше 240. где то около 300.
:umnik:
Кстати был сегодня на Вавилова - рабочих не было, но сегодня то и воскресенье. но, видно, что бетон уже приняли. так что ноль, до Нового года успевают.
:agree:
за то видел на НК - рабочих и работающие краны!!!
:friends:
Delfin
Спасибо за информацию. :live:

Не надо нарушать п.9 (избыточное цитирование).
boris777
Да, кстати, у меня у самого номер гораздо больше, чем 240, этажей так на пять, а у вас, если 18 этаж, то номер как раз будет около 300!
сегодня был на Вавилова в 11.00. работа кипела полным ходом. рабочих было не меньше 10!!!
:улыб:
boris777
Судя по фотам, темпы очень низкие - пол-этажа кладки за 40 дней и несколько горизонтальных балок установили. При этом кладка-то не как в цельнокирпичных домах. Но хоть такими темпами строят и то плюс.
Удачи вам жильцы/инвесторы/партнеры. Надеюсь,что получите в срок квартиры.
Delfin
Да, кстати, у меня у самого номер гораздо больше, чем 240, этажей так на пять, а у вас, если 18 этаж, то номер как раз будет около 300!
сегодня был на Вавилова в 11.00. работа кипела полным ходом. рабочих было не меньше 10!!!
:улыб:
Сегодня по работе буду мимо проезжать, посмотрю как стройка на Вавилова идет. :eek:
boris777
Сегодня по работе буду мимо проезжать, посмотрю как стройка на Вавилова идет. :eek:

Был седня в 10.30 на двух объектаз Вавилова и НК. РАбочих замечено не было и движение техники тоже. Ахтунг! :eek: :eek:
boris777
Вчера проезжал мимо НК в 18-00 работало две сварки. Вообще на работу мимо НК проезжаю и по утрам в 8-00 последнюю неделю работа идет. Краны работают да и рабочих видно. Буду писать по каждому утру и вечеру состоянние.
NKZAV
Буду писать по каждому утру и вечеру состоянние.
Спасибо, будем очень благодарны :agree:
NKZAV
Вчера проезжал мимо НК в 18-00 работало две сварки. Вообще на работу мимо НК проезжаю и по утрам в 8-00 последнюю неделю работа идет. Краны работают да и рабочих видно. Буду писать по каждому утру и вечеру состоянние.
Спасибо. :eek:
Malish
Cегодня утром были движения на объекте, так что видно работают, но наверное не каждый день (вот и я попала в тот день, когда у них никого не было, когда коментрировала пред. сообщение), или по сокращенной программе, и рабочих мало. Но главное строят!
boris777
Отчет: вечер 18-00 18.11 никого нет. Утро 7-45 19.11 никого нет (рано наверное). Кстати читал статью в "Континент Сибирь" про которую здесь писали представиели СтройМастера- ничего так статья, жизнеутверждающая. Только телефончики свои зря в конце приписали. Смахивает на статью "На правах рекламы". Хотя СМ сечас есть резон торопиться со строительством. Пока к заваршению не подойдут-квартиры продаваться не будут.
NKZAV
Отчет: вечер 18-00 18.11 никого нет. Утро 7-45 19.11 никого нет (рано наверное).
Я тоже вчера в 16.00 никого на объекте не видела, а утром их крановщик в 8.05 на свое рабочее место карабкается, сама несколько раз видела, так что они не раньше чем с 8 работают. Сегодня в 12 мимо проезжала, на 5 секции идет сварка, больше ничего не успела рассмотреть...
Elka72
Отчет: вечер 18-00 18.11 никого нет. Утро 7-45 19.11 никого нет (рано наверное).
Я тоже вчера в 16.00 никого на объекте не видела, а утром их крановщик в 8.05 на свое рабочее место карабкается, сама несколько раз видела, так что они не раньше чем с 8 работают. Сегодня в 12 мимо проезжала, на 5 секции идет сварка, больше ничего не успела рассмотреть...
На Вавилова никого не заметили? :eek:
boris777
Был седня в 10.30 на двух объектаз Вавилова и НК. РАбочих замечено не было и движение техники тоже. Ахтунг! :eek: :eek:

Наверное вам просто не везет... что не видите рабочих...
если, я не ошибаюсь, на Вавилова вы не были около двух недель. по самой стройке вы же видите, что процесс реально движется! (пишу про Вавилова). по крайнее менее, за последний месяц сделан хороший объем работы!
да и по НК последние две недели вроде пошустрее заработали.
:friends:
Delfin
Был седня в 10.30 на двух объектаз Вавилова и НК. РАбочих замечено не было и движение техники тоже. Ахтунг! :eek: :eek:


Наверное вам просто не везет... что не видите рабочих...
если, я не ошибаюсь, на Вавилова вы не были около двух недель. по самой стройке вы же видите, что процесс реально движется! (пишу про Вавилова). по крайнее менее, за последний месяц сделан хороший объем работы!
да и по НК последние две недели вроде пошустрее заработали.
:friends:

А вы заходите прям на стройку (я про Вавилова)?, а то мне сдороги не видно что там в яме происходит. :eek:
Delfin
Добрый день!
По просьбе инвесторов начинам публиковать отчеты о ходе строительства объектов компании «СтройМастер».
Периодичность предоставления отчетов – 2 раза в месяц.

На данный момент в Жилом комплексе «Нарымский квартал» основные работы ведутся внутри объекта.
Работы выполняются в срок. Отклонения от графика строительства нет.
За период с 1 по 15 ноября 2008 года были выполнены следующие работы:
- на 3 - 4 блок-секциях произведен монтаж ж/б перекрытий в количестве 4 шт., произведена заливка бетона на 25 м3, выполнена кирпичная кладка стен на 45 м2;
- на 5 блок-секции ж/б перекрытия в количестве 3 шт., кирпичная кладка стен из облицовочного кирпича на 168 м2.
- на 6 – 7 блок-секциях ж/б перекрытия в количестве 5 шт., 5 элементов шахты лифта, кирпичная кладка стен из облицовочного кирпича на 212 м2.
- на 8 – 9 блок-секциях ж/б перекрытия в количестве 13 шт., кирпичная кладка внутренних стен на 300 м2.

С фото-отчетом вы можете ознакомиться на сайте компании:www.nsmaster.ru в разделе «Новости».
С уважением, пресс-служба компании «СтройМастер»
Olya
Спасибо СМ и Вам Olya :agree: Я все больше и больше убеждаюсь, что все будет хорошо!
boris777
Я по Дуси Ковальчук на работу еду. Мне Вавилова не видно
Olya
На мой взгляд, публикация таких отчетов - это серьезный шаг со стороны СМ. Если они вдруг перестанут печатать отчеты, то это будет дурной знак. Значит уверены в себе.
Olya
Оверквотинг удалён, предупреждение - нарушение п.9 правил
Напишите, пожалуйста, про Вавилова. :eek:
boris777
Напишите, пожалуйста, про Вавилова. :eek:

На данный момент готовиться фото-отчет по объекту на Вавилова. Информация будет размещена 20.11.08. на сайте компании и на данном форуме.

С уважением, пресс-служба компании "СтройМастер"
Olya
Оверквотинг удалён, предупреждение - нарушение п.9 правил

Большое спасибо. :eek: