Строймастер (Что творится)
419242
1883
Olya
С фото-отчетом вы можете ознакомиться на сайте компании:www.nsmaster.ru в разделе «Новости».
С уважением, пресс-служба компании «СтройМастер»
Оля, спасибо огромное за то, что сдержали обещание и публикуете отчеты. Единственное пожелание - публиковать также фотографии внешнего вида здания, чтобы можно было потом сравнить фото на определенные даты и наглядно увидеть результаты работ. По фотографиям, сделанным внутри помещений, это оценить все-таки тяжело.
vital131
Злостный оверквотинг удалён, boris777 не может писать в форум в течение 2 дней за нарушение п.9 правил

И я тоже так думаю :eek:
boris777
Olya , спасибо вам, за исчерпывающую информацию по Нарымскомк Кварталу.
теперь ждем по Вавилова.
boris777
А вы заходите прям на стройку (я про Вавилова)?, а то мне сдороги не видно что там в яме происходит. :eek:
Конечно! даже сейчас попробую выложить воскресную фотку.
boris777
И сегодняшняя фотка. 16.00. качество конечно оставляет желать лучшего, извените. но, даже по этим фоткам видно, что за три дня работа шла!!! да и рабочих регулярно 10-15. и еще фотки сделаны с разных ходов на стройку.
Delfin
И сегодняшняя фотка. 16.00. качество конечно оставляет желать лучшего, извените. но, даже по этим фоткам видно, что за три дня работа шла!!! да и рабочих регулярно 10-15. и еще фотки сделаны с разных ходов на стройку.
Спасибо за фото. А сваи куда будут забивать в бетонные стаканы? :eek: Конечно если вы сами знаете - мне интересно. :live:
boris777
Вчера вечером в 18-00 сварщик работал. Кстати кто-нибудь знает почему СМ собирался строить первую очередь буквой П ( когда мы покупали летом 2007 года), а теперь по ул.Нарымской 2 блок-секции не строят. Там сараюшки какие-то стоят, с хозяевами о цене не договорились ?
NKZAV
Кстати кто-нибудь знает почему СМ собирался строить первую очередь буквой П ( когда мы покупали летом 2007 года), а теперь по ул.Нарымской 2 блок-секции не строят. Там сараюшки какие-то стоят, с хозяевами о цене не договорились ?
Мне ответили, будто бы у них с коммуникациями в том месте проблемы и решаться они не так скоро, подробностей уже не помню... Я думаю, на этот вопрос нам сможет более внятно ответить пресс-служба
NKZAV
Вчера вечером в 18-00 сварщик работал
А в 18.35 сварщик сходил пописать. :улыб:А позавчера работало даже 2(ДВА!) сварщика. Темпы и объемы работ по стройке выросли в 2(ДВА!) раза, ура товарищи!
Детский сад ей-богу..... :безум:
Tarz
Если Вам не интересна инфрмация о работе на объекте, то можете не читать. Два сварщика - лучше чем никого. А у Вас в какой секции квартира? Или так- поумничать, блеснуть талантом?
NKZAV
мдааа... что-то вас дольщики лихорадить начинает... успокойтесь в самом деле уже... построят... "все имеет свой конец, свое начало"... :ухмылка:
Tarz
А в 18.35 сварщик сходил пописать. :улыб:А позавчера работало даже 2(ДВА!) сварщика. Темпы и объемы работ по стройке выросли в 2(ДВА!) раза, ура товарищи!
Детский сад ей-богу..... :безум:
Уважаемый, у каждого свои радости!
Для тех, кого это касается: сегодня видела на 8 секции с торца 5 (пять) кладочников работали...
Delfin
Добрый день!

На данный момент в жилом доме по ул. Вавилова работы выполняются в срок. Отклонения от графика строительства нет.
За период с 1 по 15 ноября 2008 года были выполнены следующие работы:
- произведен монтаж подколонников – 30шт;
- смонтированны колонны подвала – 10шт;
- установлены фундаментные блоки под шахты лифтов - 20 шт;
- произведено бетонирование монолитного пояса в подвальной части.

В Жилом комплексе «Северное сияние-2» ведется монтаж II пускового комплекса (1 и 2 секции). Возведение 4 этажа.
Работы выполняются в срок. Отклонения от графика строительства нет.
За период с 1 по 15 ноября 2008 года были выполнены следующие работы:
- установлены колонны -12 шт;
- смонтированы плиты перекрытия -56шт.;
- смонтированны фундаментные блоки – 6шт.;
- выполнена кладка стен внутренних и наружных на 40 м3.;
- смонтированы железобетонные конструкции 4 этажа.

С дополненным фото-отчетом вы можете ознакомиться на сайте компании:www.nsmaster.ru в разделе «Новости».

С уважением,
пресс-служба компании «СтройМастер»
Malish
мдааа... что-то вас дольщики лихорадить начинает... успокойтесь в самом деле уже... построят... "все имеет свой конец, свое начало"... :ухмылка:
Да лихорадит нас уже давно и беспокоиться есть о чем... Я вот уже 3 день безработная, всех за неделю поувольняли. А как все было здорово! И деньги-то у нас есть, да конкурсы мы разные выигрываем, а потом бац и все в один момент закончилось...(Скажу еще раз - я не работник СМ)
Я все время удивляюсь, если кого-то наши рассуждения бесят, зачем сюда ходить???? :dnknow:
Elka72
Я все время удивляюсь, если кого-то наши рассуждения бесят, зачем сюда ходить????
Ну все надеюсь увидеть здесь пост человека действительно знающего ситуацию в Строймастере и знающего факты о реальных перспективах сдачи объекта, о котором разговор. А чтение про наличие/ отсутствие сварищика(ов) на стройке в 18.00 просто забавляет. С таким же успехом можно делать прогноз сдачи дома измеряя температуру воды у себя в клозете. Эффект тот же. :улыб:
NKZAV
А у Вас в какой секции квартира? Или так- поумничать, блеснуть талантом?
Что-бы осознать что кол-во сварщиков в 18.00 на стройке никак не влияет на перспективы сдачи дома много ума, ИМХО, не надо. Квартиры у меня там нету, я еще не совсем выжил из ума что-бы приобретать "холодный новосибирский воздух" за живые деньги, да еще и "в долг".
Но ситуация в строительной сфере "в целом" меня очень интересует, у меня много клиентов там.
Tarz
Ну все надеюсь увидеть здесь пост человека действительно знающего ситуацию в Строймастере и знающего факты о реальных перспективах сдачи объекта, о котором разговор.
Для этого Вам нужно к Господу богу на прием записаться. Если бы было все так просто...
boris777
Спасибо за фото. А сваи куда будут забивать в бетонные стаканы? :eek: Конечно если вы сами знаете - мне интересно. :live:
Я в строительстве не очень силен... но сегодня вечером, уже стало видно результаты работы НЕ ЗАХОДЯ НА СТРОЙКУ!!! т.е. выше забора!!!
если на днях будете проезжать мимо, вы, реально увидите процесс!!!
:улыб:
Olya
На данный момент в жилом доме по ул. Вавилова работы выполняются в срок. Отклонения от графика строительства нет.
За период с 1 по 15 ноября 2008 года
Olya , спасибо большое за исчерпывающую информацию! а стройка на Вавилова, вообще радует! сегодня вечером было очень приятно проезжать мимо! молодцы! так держать!
:agree:
Tarz
С таким же успехом можно делать прогноз сдачи дома измеряя температуру воды у себя в клозете. Эффект тот же. :улыб:
Так, а вы померьте!!! и все узнаете! и сюда заходить не придется!
:1:
Tarz
... просто забавляет.
Elka72 абсолютно права : "У каждого свои радости!"
А меня, например, удивляет, что человек заходит на этот форум, рассчитывая получить инсайдерскую информацию по Строймастеру, по его финансовому состоянию, чтобы потом делиться ею со своими клиентами. Уважаемый, кто же вам такую информацию даст бесплатно, да еще и на форуме??? Ее не здесь надо получать, если вы не в курсе...
:tease:
И то, что на этом форуме проводится коллективный мониторинг хода строительства - это уже большой плюс. И только за одно это я говорю большое спасибо людям, которые это делают. А теперь начали появляться отчеты о ходе строительства от пресс-службы СМ. Это тоже очень хорошо.
А Вы, уважаемый Tarz, напоминаете мне человека, который зашел в троллейбус и начал возмущаться "А почему это сиденья здесь порванные? А почему климат-контроль отсутствует? И где пульт управления CD-Changerом???"
Да потому что это троллейбус, а не мерседес Е класса!
Но если Вы хотите заплатить за проезд только 9 рублей, то укутайтесь в свою курточку и ноги еще подожмите, чтобы не оттоптали ненароком. :beee:
boris777
vital131
:live:
Долой безбилетных пассажиров!!!
:ха-ха!:
Delfin
Долой безбилетных пассажиров!!!
Ну лан, лан... слазию... :улыб:
vital131
Ее не здесь надо получать, если вы не в курсе...
К сожалению да, адекватной инфы крайне мало. Иногда проскакивает что-то интересное и то косвенно, между срок. Ладно, действительно, не буду мешать занятым людям вести подсчет выложенных за сутки кирпичей и мониторить кол-во задействованных на стройке сварщиков. :улыб:Удачи Всем! :agree:
Tarz
К сожалению да, адекватной инфы крайне мало.
Информацие как и пищей можно отравиться - если не знать как ее подавать... :ухмылка:
Malish
Информацие как и пищей можно отравиться - если не знать как ее подавать...
Угу.... поэтому тут и мусолят бред про сварщиков, крановщиков и кирпичи - информационный вакуум хоть чем-то заполняют. :улыб:
Tarz
Ищите и обращите- просите и дано будет Вам... Не осуждаю и понимаю - если до недавних пор СМ ограничивал подачу инфы - то где ее было взять? Лично я не справочное бюро... :ухмылка: Хотя интерес есть и на Хилоксокой и на НК... А годание на кофейной гуще - самоуспокаивающее занатие... :ухмылка:
Tarz
[Но ситуация в строительной сфере "в целом" меня очень интересует, у меня много клиентов там.
Понятно... Потрепать зашел... Кстати интересный момент...Когда-то давно, человек, который всю жизнь в строительстве, учил меня выбирать выражения : "Клиенты- они у девочек на дороге, а у нас в строительстве - Заказчики".
boris777
Вчера вечером работа шла: подавали бетон на 8 блок-секцию.
NKZAV
А подрядчиков в строительстве нет? Только заказчики? А "партнеры" тогда по вашему только у педиков? :улыб:
Delfin
Сегодня съезжю на Вавилова посмотрю. Вечером отпишусь. :eek:
boris777
Бы сегодня в 15.00 на Вавилова и НК - рабочих замечено не было - будем надеяться что из-за субботы :eek:
boris777
boris777 , с возвращением в наш строй!
меня то же на той недели банили на 2 дня злые модераторы!
:зло:
а теперь по существу. вы были на стройке в субботу(Вавилова), согласитесь, прогресс ощутимый. за последнее время стройка активизировалась! колонны вас не порадовали?
а на выходных, действительно работы не велись на Вавилова, по крайнее менее, я ни в субботу, ни в воскресенье никого не видел! но так, на то и выходные!
:friends:
Delfin
Раньше они и в выходные работали....Ну ладно....не до жиру. У меня одногруппник купил в ПТК-30 (Нельсон жилой дом) двушку. Так там вообще все колом стоит. Мы у ПТК-30 субчики , так они нам деньги уже полгода не платят. То же самое с ПСФ ( в смысле деньги не платят). Зато у ПТК-30 офис - как приемная президента, а ПСФ заводы открывает кирпичные...Так что все у них в ажуре. Как тот анекдот : " Выступает чиновник на трибуне " Товарищи, мы идем верным путем! У нас все будет хорошо! " Голос из зала : " А у нас?" Так и здесь... Если ситуация не выравняется с кредитованием и прочими этими кризисами, надо будет СМ все это на себе тащить и выполнять обязательства перед инвесторами за свой счет? Сомневаюсь...Активов хватит на безбедную старость (Фараон,Гавана да и просто офисов дофигища), а что еще нужно человеку? Это же просто бизнес.
NKZAV
Люди, а мы с подругой в субботу в 17.30 видели, что на НК работали. Мы с ней на плановой встретились, (ездили на вечер встречи выпускников Сибстрина), она, зная что я беспокоюсь за стройку мне сказала: "Смотри, они и в субботу строят..."
Elka72
А что в Обь-Регионе сокращения начались? А я тут статью читал про глобальные планы относительно Бердска... Радовался за Евгения Владимировича...
NKZAV
А что в Обь-Регионе сокращения начались?
Да, есть такое...
Радовался за Евгения Владимировича...
Он человек хороший... И я желаю ему всего хорошего! На мой взгляд руководителям нужно было что-то предпринимать уже весной... Просто, мне кажется, последние 10 успешных лет усыпили бдительность, думали, проскочим. А может что-то и делалось, просто не получилось...Компания действительно нормальная, много молодых работников и старшее поколение - не занудные пенсионеры, но как говорится, в семье не без урода. Вот наша фирма и попала...Всем остальным уходя пожелали удачи, зла не держим, и это во многом благодаря Евгению Владимировичу.
Elka72
Да компания хорошая...Во всяком случае свои обязательства перед Подрядчиками выполняли. Долбаный кризис...Спасибо америкосам...Властители мира млин...
NKZAV
Если ситуация не выравняется с кредитованием и прочими этими кризисами, надо будет СМ все это на себе тащить и выполнять обязательства перед инвесторами за свой счет? Сомневаюсь...Активов хватит на безбедную старость (Фараон,Гавана да и просто офисов дофигища), а что еще нужно человеку? Это же просто бизнес.
А я думаю, что человеку никогда не бывает слишком много денег... Если взять Веру Кузьминичну, она представитель более старшего поколения (хотя по фотографиям - меня, 36 летнюю красотку :смущ:просто зависть гложет, как хорошо женщина выглядит!) может и уйдет на покой. А Коновалов-то молодой! Ему еще работать и работать... Обычно, если люди смогли такую махину раскрутить, им на гаваях и бермудах кверху брюхом долго не лежится!
Тем более сейчас по телевизору слышала, что последствия кризиса собираются устранить за 1.5 года, а подмоченную репутацию так быстро не восстановишь, это не бубликами торговать:улыб:Поэтому, я думаю, он бороться до конца будет... По крайней мере,я сама бы ТАК сделала...
Elka72
Хммм...Он человек другого поколения....Красивая жизнь...Дольче вита и все такое. Большой любитель пропиарить себя в глянцевых журналах Новосибирска. Элита. Раскрутил то это все не он, а Вера Кузьминична. Если ЕЙ это надо, то нам что-нибудь светит, если нет, то усе. Я знаю много так называемых "наследников". Это другие люди. Они не привыкли пахать. В большинстве своем. Как говорил один мой знакомый "Барчуки". Могу ошибаться насчет Евгения Борисовича, но у меня было слишком много таких примеров. Дай Бог что ошибался.
Elka72
[цитатаТем более сейчас по телевизору слышала, что последствия кризиса собираются устранить за 1.5 года
Анекдот в тему:Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.

На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
- Ох! - сказало население и докупило еще муку и крупы.

Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
- Во даже как! - ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.

- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! - не поморщившись выпалил Министр Строительства.
- Да что ж такое, а? - взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.

- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. - солидно сказал Министр Обороны. - Ну а чего нам? Денег же C тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
- Мама!...- пискнуло население и начало копать землянки.

- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! C внушал Президент. C Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает - нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами!
Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный - вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

- Да что ж вы там такое готовите, звери?! - закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.
NKZAV
:ха-ха!: :respect:
Насчет этого хочу вспомнить: в 1991г. на гражданах России решили испробывать эксперимент "шоковая терапия"... Для тех, кто не помнит - это когда, хлеб вчера стоил 20коп., а сегодня 5 рублей, а повышенная стипендия - 50руб....А мы только поженились... было очень трудно и казалось ,что так будет всегда... Ну, ничего, выжили! Сына родили... все будет хорошо:улыб:
boris777
Анекдот в тему!
:ха-ха!:
А про НК, так они по выходным работают.
по крайнее менее, последний месяц.
краны постоянно работают.
:yes.gif:
Delfin
А про НК, так они по выходным работают...
Да, в воскресенье вечером проезжал мимо НК в начале восьмого и ведел работу на 7 секции.
JSK_SM
Сегодня в обед видела на Вавилова кран работал, а на НК рабочих не видно, за то видела машины с плитами на стройку заезжали...
Elka72
Вчера вечером работали на НК, бетон подавали, кран работал.
Elka72
шоковая терапия
:respect:да,надеюсь еще будем вспоминать и смеяться над своими нынешними страхами...проедте по городу,посмотрите на остальные стройки.....да мы еще в шоколаде, по сравнению с другими(например Авиастроителей,27 "Строймонтаж" в сугробах) а ведь тоже не первый дом .всегда полагался на интуицию(не подводит),поэтому не сомневаюсь-СМ достроит
NKZAV
В дополнение к анекдоту плакат