проконсультироваться по застройщику
4848
11
Прочитал в онлайн-конференции
http://news.ngs.ru/more/42131/

Следующее
При заключении договора долевого участия нужно очень ответственно подходить к заключению договора с застройщиком. Здесь мелочей нет. По 214-му Федеральному закону такие договоры должны быть зарегистрированы. Департамент строительства области такую работу ведет. Советую прежде чем заключить договор и заплатить денежные средства, проконсультироваться, в том числе в обладминистрации для получения полной информации по застройщику.
Как можно проконсультироваться по застройщику, куда прийти и, что спросить?
Если у кого-то уже есть подобный опыт, поделитесь пожалуйста :respect:
Евгений79
Вы про кого-то конкретного спросить хотите, или так - ЛИГБЕЗ!
child_in_time
Про конкретного, это СФ Проспект, что строит микрорайон в кольцово.
http://www.sf-prospekt.ru/

Ну и ликбез бы не помешал, планы могут и перемениться, и узнавать может быть придется уже про другого застройщика. Да и ответы на форуме всеже отличаются от ответов на официальные запросы в госстуктурах
Евгений79
Проспект-очень хороший застройщик. Не знаю как сейчас у них со сроками сдачи, всвязи с кризисом, а раньше даже досрочно сдавал, с документами все в поряде, еще мне понравились планировки квартир на Никольском проспекте и внутри все как яичко- стены ровненькие, даже сантехника есть. И дома сами симпатичные, а уж вид из окон вообще классный. Раньше когда приезжала, работа там кипела всегда.
Евгений79
Могу еще посоветовать Краснообскмонтаж спецстрой. Вообще умнички, даже сейчас у них все хорошо со строительством, с документами тоже все в порядке.
Евгений79
Про конкретного, это СФ Проспект, что строит микрорайон в кольцово.
В Кольцово бываю несколько раз в неделю...
Проспект строит хорошо. много знакомых живет в их домах. еще парочку купили у них в конце года.
Строют. единственное, что темпы снизились... но, это практически у всех...
ulchik
Могу еще посоветовать Краснообскмонтаж спецстрой. Вообще умнички, даже сейчас у них все хорошо со строительством, с документами тоже все в порядке.
Будте внимательнне с КМС смотря по какому дому.. а то чуть не вляпался....
Евгений79
Вы регулярно читаете форум о Недвижимости, новостройках и всё равно хотите связаться с застройщиком да ещё и в "эпоху кризиса"? Очень смелое и рисковое решение. Наверное за халявкой гонитесь, раз сэкономить хотите, очень надеюсь что вы избежите тех мук и терзаний которые сейчас многие люди испытывают связавшись с первичкой.
Евгений79
подскажите кто сталкивался с Обьстройпроект? как у них дела? как качество домов?
Алексей11111
Вы регулярно читаете форум о Недвижимости, новостройках и всё равно хотите связаться с застройщиком да ещё и в "эпоху кризиса"? Очень смелое и рисковое решение. Наверное за халявкой гонитесь, раз сэкономить хотите, очень надеюсь что вы избежите тех мук и терзаний которые сейчас многие люди испытывают связавшись с первичкой.
Поэтому я и хочу узнать побольше всего, чтобы не попасться на долгострой. Поэтому я и решил подождать до весны. Считаю, что если застройщик и весной будет жить и строить, то это будет большим положительным аргументом к приобретению у него жилья.

По теме топика, как узнавать в обладминистрации информацию по застройщикам, так никто и не знает ответа?
pvam
Прощу прощения за офф-топ.
Поподробнее про то как Вы чуть не вляпались с КМС можете рассказать?