СтройИнвестПроект на Зорге
312821
1855
7eRJ
Я в другом городе живу и очень переживаю сильно:все ли у них там по плану идет!!!в начале октября была в своей квартире и все! сижу и жду...тяжеловато! спасибо всем, кто здесь пишет. я только эти м и живу, каждый день начинается с проверки новых сообщений!
если кто-то еще что-нибудь новое знает, пиши пожалуйста. а то ведь с последнего сообщения уже 1 неделя прошла :миг:
Valeri
Звонила вчера в "Стройинвестпроект" сказали : что готовят дом к сдаче а саселять будут где-то во втором квартале . Кто ещё что слышал? Как у них дела? По моему личному мнению рабочих сталочуть меньше , но может работы внутренние идут??
toma55
Где то 11 декабря был на стойке и когда я спросил у охранника на какой стадии стройка, он мне ответил:
-Помоему вчера сдали!!?
Я на следующий день поехал к ним в офис и менеджер по продажам мне так улыбалась, что у меня появились подозрения, что охранник не врёт.
Она мне сказала:
-В доме дали тепло. Ждите скоро сдадим. 1-2 квартал.
Пропуск она мне не дала, сказала что кроме новых покупателей ни кому не дают. У кого какие мысли?
Прав ли охранник?
По логике город может принять дом с недоделками чтобы цыфры в Москву по квадратам красивее были.
Так что ждёмс...
7eRJ
мне позвонили в прошлую пятницу и обрадовали. по моим данным дом сдали мерии,т.е. мерия уже приняла его с недоделками. даже асфальт возле дома положили :live:
наверное уже стоит всех нас поздравить:улыб:
7eRJ
То что дом сдан в БТИ это я тоже слышала. Моё мнение приняли чтобы город отчитался за квадраты построенного жилья. По факту работы ещё много по фасаду процентов 40 осталось и внутрення отделка на начальном этапе. Хотя внутри не была давно не знаю. И не понятно зачем тогда переносить на 2 квартал и самим платить за отопление дома, если он готов.
7eRJ
-В доме дали тепло.
А теплотрассу полностью ещё землёй не засыпали.

В какую цену в тех домах квартиры?
toma55
И не понятно зачем тогда переносить на 2 квартал и самим платить за отопление дома, если он готов.
а может не все так хорошо, как они нам преподносят... :cray-1:
antiq
В какую цену в тех домах квартиры
а вы им позвоните
Тел. (383)203-47-87, 203-47-88 :хехе:
Valeri
мне позвонили в прошлую пятницу и обрадовали. по моим данным дом сдали мерии,т.е. мерия уже приняла его с недоделками. даже асфальт возле дома положили :live:
наверное уже стоит всех нас поздравить:улыб:
А кто позвонил - то???
Источник надёжный?
А вообще, менеджер Стройинвестпроекта сам же должен позвонить?
Скрещиваю пальцы:)
vikman
Источник надежный!
В любом случае разговор идет о 1-2 квартале, значит еще полгода сидим и ждем! :хммм:
Valeri
Ну хорошо!!!
Радостная новость.
Если что, пишите кто чего знает, у кого появятся какие новости. Буду всем признателен
Valeri
Фото от 10.01.2009
Valeri
еще фото
Valeri
фото
toma55
спасиб за фотки,
а новости какие есть???
Никто им не звонил, не спрашивал, когда же всё-таки настанет этот день Х?
toma55
я почему-то думала, что они всю внешнюю отделку сделала...а так получается, что только с одной стороны!:хммм:
если честно, то я немного расстроилась...
знаю, что пока работы не ведутся,т.к. до конца января строители на каникулах!
Valeri
пока работы не ведутся,т.к. до конца января строители на каникулах!
Своими глазами вчера 10.01.2009 видел человек 10 занятых навешиванием панелей на балконы восточной стороны. Точное время не помню. Между 8 и 9 часами утра.
По моему мнению там на наружной отделке работы - на несколько дней (пишу про панельный дом). Вот кирпичная свечка - там да работы прилично. Похоже СИП хочет и вправду эти дома вместе сдать.
По внутренним работам. В ноябре еще был в своей будущей квартире. Из всех работ там оставалось только розетки поставить, врезать замок во входную оргалитовую дверь и... перестать мочиться в моем туалете :death:. На верхних этажах, конечно, много квартир было тогда вообще без начала отделочных работ... Как теперь - не знаю.
Гагася
Мы были ближе к 2-ум часам увидели только 2-х человек. Что касается фасада такими темпами как они делают месяца три точно надо. В принцепе и в Стройинвестпроект озвучивает 2 кв 2009. как сдачу.
toma55
Была на стройке 8 января около 5-ти вечера, так работа полным ходом шла, фасадчиков действительно человек 20 было :respect: А Вы, наверно, просто в обед попали....Другое дело, что работы там еще до фига и больше, и мне тож кажется, в лучшем случае еще м-ца 3-4 нам ждать. А так достало квартиру снимать :шок:
Гагася
А как Вам вообще качество отделки показалось? Мы просто не были там в квартире как-то... :dnknow:
И не дай Бог они правда решат и кирпичный и панельный дома вместе сдавать, тогда еще долгонько нам ждать придется
Имя на форуме
Вы знаете, у меня не было с собой ни уровня, ни отвеса. Оценить вертикальность стен не смог, но внешне - вполне даже аккуратно. Потолки показались ровными. Батареи в комнатах - от 6 до 9 колен - немало. Гипсокартонные стены при легком постукивании рукой издают глухой "пустотелый" звук... Трубная разводка в ванной от стояков - это лучше Вам самим видеть... Я думаю, придется переваривать... Если то, что там наварили попытаться под "коробом" спрятать - не малый кусок ванной комнаты будет "съеден"... Зазоры между пластиковыми окнами и оконными проемами в плите местами больше 5 см (тут где-то писали, что такие запененные пустоты являются нарушением правил монтажа). Что еще? Из всех квартир, что обошел - у меня единственного на кухне сливная труба под мойку почти заподлицо со стеной и залита на треть сечения раствором :cray-1:
Дверь входная из оргалита. Ее "косяки" прифигачены (иначе не скажешь) к дверному проему стены какими-то болтами (шестигранная головка болта почти полностью вмята в деревянный массив косяка - подцепить ее без вгрызания в косяк нереально). От одного из таких болтов откололся кусок стены у дверного проема.
Коробка для разводки телевизионного кабеля у всех заподлицо со стеной - у меня выступает на 3-5 мм...
Как застеклить лоджию с такими перилами я себе что-то не представляю...

Думаю - это мелочи жизни. Главное квартиру получить. А там все равно работы по благоустройству море будет.
Гагася
Как хорошо Вы всё описАли :respect:!Спасибо большое. Только мне показалось, что как то грустно получилось. Ведь и действительно, главное-заехать туда уж поскорей,а там раствор лишний выковырнем, трубы переварим, болты повыдергиваем, еще чо-нть сделаем и будет нам щастье!:улыб:
Имя на форуме
Да, много конечно не утешительного, но действительно, пока рано делать какие-либо выводы. Пока сам не увидишь, дальнейших действий предугадать сложно.
Имя на форуме
СТРОЙИНВЕСТПРОЕКТ, конечно, молодцы. По срокам, как правило, протяжки небольшие допускали. Да и в нынешнее непростое время строят, одни из немногих.

Что касается качества построенного жилья. Нужно сказать, что оно то еще, т.е. никакое. Наверное, другого и ожидать не приходится, эконом-класс... С другой стороны, Вы совершенно справедливо сказали: ГЛАВНОЕ КВАРТИРУ ПОЛУЧИТЬ. Это всегда было важно, а сейчас актуально, как никогда.
a2008a
Да уж, я думаю нам со Стройинвестпроектом повезло (и им с нами тоже! :-y)
А что касается качества стройки...Ну вот мне по долгу службы приходилось бывать во многих новостройках, так по-моему, самое высокое качество квартир было у "Руси".Просто произведения искусства, но у них и ценничек-не для средних слоёв, мягко говоря :безум: Поэтому у нас мне уже всё заранее нравится.:улыб:Не нравится только платить ипотеку и за съёмную хату.И хочется Стройинвестпроекту пожелать:"Давайте уж ребятушки, заселите нас поскорей,а?..."
vikman
Конечно, лучше один раз увидеть...Но вот мы с Вами здесь все счастливые люди-сидим обсуждаем уже почти готовый дом, знаем точно, что он сдастся уже очень скоро.А вот других-то почитать, люди не знают, построят-не построят, сдадут-не сдадут и как им свои денежки назад забрать. А у нас-то и всего делов-цемент из труб подоставать :biggrin:Так что всё на самом деле ХОРОШО! :respect:
Гагася
... перестать мочиться в моем туалете :death:.

Простите, Гагася, а как такое может быть???? они это делают прям на пол? :eek:
Насколько мне изместно вся панелька идет под самоотделку и сантехнику застройщик не устанавливает...может я чего-то не знаю??? развейти мои сомнения!
Valeri
Технология очень проста.
В туалете имеется открытая канализационная труба (для будущего подсоединения унитаза), заглушенная куском полиэтилена. Кусок полиэтилена закреплен на трубе двумя тремя витками веревки. Так вот: в моем туалете этот полиэтилен сорван (валяется на полу рядом) и в открывшееся отверстие трубы они "это и делают". Точность попадания зависит, вероятно, от настроения "писающего мальчика".
Но Вы не пугайтесь. Может Вас эта чаша миновала. На моем этаже я обошел все квартиры (их 10) и видел такую ситуацию только у себя и еще в одной квартире на другом конце коридора.
Гагася
Технология очень проста.
В туалете имеется открытая канализационная труба (для будущего подсоединения унитаза), заглушенная куском полиэтилена. Кусок полиэтилена закреплен на трубе двумя тремя витками веревки. Так вот: в моем туалете этот полиэтилен сорван (валяется на полу рядом) и в открывшееся отверстие трубы они "это и делают". Точность попадания зависит, вероятно, от настроения "писающего мальчика".
Но Вы не пугайтесь. Может Вас эта чаша миновала. На моем этаже я обошел все квартиры (их 10) и видел такую ситуацию только у себя и еще в одной квартире на другом конце коридора.
Вы нарисовали картину про каких-то уж очень приличных строителей... :-) Вашему оппоненту могу сказать, что он совершенно напрасно удивляется... дескать, как это так, мочУТСЯ без унитаза???
Думаю, сей факт тайна ТОЛЬКО для него одного в нашем городе. Скажу больше: дай-то БОГ, чтобы хоть пытались в трубу попасть! :-) А то и мыслей таких нет... чего напрягаться-то... :-) Не поверите, НО, и по большому гадят! Я понимаю, для Вас это ШОК, НО, уж поверьте на слово... :-)

Не одну квартиру я в своей жизни у строителей принимал, не в одной новостройке побывал... НУ ОЧЕНЬ РЕДКО бывало, чтобы из санузла не фонило со страшной силой...

Вполне допускаю, что есть исключения из этого нехорошего правила, типа, РУСИ и т.п., НО, в подавляющей большинстве правда жизни такова, как я Вам рассказал. :-)
a2008a
народ:)
а может начнём знакомиться уже,
всё-таки вместе скоро (надеюсь) будем делать ремонт в квартирах ну и жить конечно???
vikman
народ:)
а может начнём знакомиться уже,
всё-таки вместе скоро (надеюсь) будем делать ремонт в квартирах ну и жить конечно???
Вы знаете, я об этом уже думала на днях:миг:
a2008a
Вы нарисовали картину про каких-то уж очень приличных строителей... :-) Вашему оппоненту могу сказать, что он совершенно напрасно удивляется... дескать, как это так, мочУТСЯ без унитаза???
Думаю, сей факт тайна ТОЛЬКО для него одного в нашем городе. Скажу больше: дай-то БОГ, чтобы хоть пытались в трубу попасть! :-) А то и мыслей таких нет... чего напрягаться-то... :-) Не поверите, НО, и по большому гадят! Я понимаю, для Вас это ШОК, НО, уж поверьте на слово... :-)

Не одну квартиру я в своей жизни у строителей принимал, не в одной новостройке побывал... НУ ОЧЕНЬ РЕДКО бывало, чтобы из санузла не фонило со страшной силой...
:eek:
я была в своей квартире в октябре.... не пахло... !
наверное потому что у меня 3 этаж и им не так далеко бегать в туалет на улицу...а вот если это, например, 9 или 10 , то тут, конечно сложней...
Valeri
Ксати о знакомстве. Начнем с малого:у нас тож третий этаж:миг:
Имя на форуме
Ксати о знакомстве. Начнем с малого:у нас тож третий этаж:миг:
а какой у вас подъезд?? у меня первый :agree:
Гагася
Привет, соэтажники! :friends:
а у вас какой подъезд ??:миг:
Гагася
у меня 2й подъезд, 1й этаж (по крайней мере по договору)
есть ещё смелые:)???
Valeri
У нас трехкомнатная на втором этаже, 4 (южный) подъезд :улыб:
Valeri
Да тож первый. Хотя я сумлеваюся, тут вон люди как романтично выражаются:"Южный подъезд..."А я фиг его знает, какой из них южный:смущ:И тогда вдруг это не первый, а последний подъезд :безум:Но похоже мы с Вами все-таки соседи :flowers:
Гагася
И Вам приветище, соэтажнички! :dedsneg: Так всё-таки, какой же из подъездов южный-то, просветите, пожалста:смущ:
Имя на форуме
И Вам приветище, соэтажнички! :dedsneg: Так всё-таки, какой же из подъездов южный-то, просветите, пожалста:смущ:
Откройте Дубль Гис! подъезд, который ближе к стадиону - первый!
berill
У нас трехкомнатная на втором этаже, 4 (южный) подъезд :улыб:
Перед лицом будущих соседей торжественно клянусь: сильно шуметь и топить не буду... :улыб:
А кто надо мной? Трешка на четвертом этаже в четвертом подъезде?
Valeri
И Вам приветище, соэтажнички! :dedsneg: Так всё-таки, какой же из подъездов южный-то, просветите, пожалста:смущ:
Откройте Дубль Гис! подъезд, который ближе к стадиону - первый!
А южный - который к лесополосе.
Кстати, вчера был на стройке.
Снаружи та же самая картинка. Человек шесть отделочников неторопясь чего-то делают с фасадом. По территории стройки проходили женщины. По виду штукатуры-маляры.
Спросил у них: "когда дом сдадите?"
Засмеялись - говорят: "хоть сейчас".
Я спрашиваю: "а Вы где работаете сейчас?" (в смысле - какие квартиры, какие этажи?).
Ответели: "Везде по-маленьку"
Я так понял - внутри не много осталось...
Гагася
У меня четвёртый подъезд третий этаж
toma55
такое ощущение, что здесь собрался весь 4 подъезд)))
Valeri
Не, ну мы-то с Вами из первого, теперь это доподлинно известно. :agree: Не, ну мы мож шумнем маленько во время ремонта, а так мы не буйные :biggrin:, потому что всё время на работе...
Гагася
А вот хорошо бы было-позвонил в Стройинвестпроект, а там тебе говорят:"До сдачи дома осталось столько-то дней (или лет)..." А то "второй квартал-второй квартал... :biggrin:" Эх...
toma55
У меня четвёртый подъезд третий этаж
А квартира какая, если не секрет? (интересуюсь кто вокруг меня)
Имя на форуме
Не, ну мы-то с Вами из первого, теперь это доподлинно известно. :agree: Не, ну мы мож шумнем маленько во время ремонта, а так мы не буйные :biggrin:, потому что всё время на работе...
я тоже в общем не буйная, но музыку слушать люблю:смущ:кстати, а вот интересно какая у нас слышимость в доме будет???