Строймастер (Что творится)
420427
1883
Abbot
А мы из кооператива вышли добровольно ("Хороший"). В ноябре (или октябре? хм... уже не помню точно... не суть важно) подали заявление. Но, к сожалению, в связи с мировым финансовым кризисом и добровольным выходом из кооператива СМ не может вернуть деньги (официальный ответ). На мировую СМ идти не захотел. Пришлось подать заявление в суд. Долгая песТня, блинн... :cray-1:
и как успехи?
какая стадия?
Delfin
и как успехи?
какая стадия?
Пока никак.
Предварительное слушание было. Позиция СМ такая же. Через месяц основное, тогда уже видно будет.
Abbot
Позиция СМ такая же.
Какая?
Delfin
Позиция СМ такая же.
Какая?
"в связи с мировым финансовым кризисом и добровольным выходом из кооператива СМ не может вернуть деньги" - ну нет у них денег на эту "ерунду", как будут - отдадут....
Delfin
:безум:
нет денег...
:eek:
ну типа да, посколь _добровольно_ вышли, то "дополнительные средства" для возврата не имеют возможности отдать. хотя, если честно, не понятно, вернули ли бы деньги, если из кооператива нас "выгнали" :безум:
P.S. поищу офиц письмо дома, сфотаю, выложу... если интересно, конечно...
Delfin
olya SM !
спасибо за отчет!
надеемся, что в следующий раз будут и разъяснения по ДДУ.
:улыб:
А куда делась та olya? Это какая-то другая Оля. Судя по количеству постов. :eek:
Гром
А куда делась та olya? Это какая-то другая Оля. Судя по количеству постов. :eek:
Сам на это обратил внимание...
:безум:
наверное, это уже другая olya.
:смущ:
Abbot
ну типа да, посколь _добровольно_ вышли, то "дополнительные средства" для возврата не имеют возможности отдать. хотя, если честно, не понятно, вернули ли бы деньги, если из кооператива нас "выгнали" :безум:
P.S. поищу офиц письмо дома, сфотаю, выложу... если интересно, конечно...
не понял про "выгнали"...
:смущ:
про письмо интересно.
:agree:
Delfin
не понял про "выгнали"...
Если кооператив в лице правления просит кого-нибудь покинуть организацию за нарушение какх-нибудь моментов... (все зависит от устава) Например, из-за злостной неуплаты обязательных членских взносов. То в этом случае кооператив возвращает, что взял и машет ручкой. Я так понимаю. Это решение самого кооператива, а не члена.
Товарищ, который хочет чтобы его "выкинули" может собрать подписи большенства членов кооператива в пользу этого действа и предъявить правлению. Мол, вон оно чё, Михалыч, народ выгоняет меня :biggrin:
При определенной активности и желании можно правление сменить, например, сделать председателем Borisa777 :biggrin: А печать поменять на " :eek:"

А если серьезно, то у СМ, судя по уставу, хорошие юристы и человеку, который судится хочется пожелать терпения!
JSK_SM

, сделать председателем Borisa777 :biggrin: А печать поменять на " :eek:"

Полностью поддерживаю данную инициативу! С такой печатью, а главное с таким хладнокровным председателем мы уже в марте 2009 года будем въезжать в наши квартиры :ха-ха!: Boris777 - без обид, эт шутка :миг:
Delfin
:безум:
нет денег...
:eek:
А для Вас это новость ? Вы думаете СМ так снизил темпы строительства потому что ему лень строить? Да денег сейчас у всех нет. Но радует тот факт, что они предпринимают определенные шаги для решения этой проблемы. А вообще в их действиях просматривается определенная стратегеия. Основные силы и средства были направлены на Ельцовскую, это и логично, построить 10-эт панель гораздо проще, чем всякие махины типа НК и Вавилова. Это дало свои результаты - получили гарантию, а значит есть возможность получить кредит. Даже если кредит не получат, то Ельцовская уже почти на сдаче...гораздо легче привлечь инвесторов.
По поводу НК. Мне не нравится что СМ не строит с 2-5 секции. С учетом того, что они долго офорляют документы, начинает казаться , что они хотят сначала построить с 6 - 9 секции, сдать их , продавать сданные квартиры и достраивать 2-5 секции. Если рассуждать о том как такое возможно, то достаточно подумать чем строительство 5 секции и ее сдача отличается от строительства и сдачи 2 очереди (те же секции во 2 очереди, также стоят вплотную друг к други и фактически разницы между 5 и какой-нибудь 17 секцией нет никакой)
Уффф, расписался... Кто не понял мою мысль, готов пояснить...
JSK_SM
А если серьезно, то у СМ, судя по уставу, хорошие юристы и человеку, который судится хочется пожелать терпения!
Спасибо за разъяснения.
:agree:
NKZAV
Уффф, расписался... Кто не понял мою мысль, готов пояснить...
Все понятно. более того, это и логично.
Delfin
...
про письмо интересно.
:agree:
собсна вотт... прикрепил
boris777
И хватит шутить, над моим соседом!
:улыб:
Abbot
P.S. интересно... а такая ситуация только у меня или еще люди есть?
Abbot
...
про письмо интересно.
:agree:
собсна вотт... прикрепил
Ну вот, собственно говоря, и первые результаты от того, что Застройщики используют "кривые" схемы в обход закона для облегчения своей жизни и им пофиг интересы покупателей/инвестров.
При том что Строймастер пока строит помаленьку, но "подстраховался" он заранее для возможного "увиливания" от своих обязательств. Если же прекратит строит, то все члены ЖСК останутся с "недостроем" которое ни продать нормально не смогут ни жить в недострое нельзя. А так вообще все отлично для СМа - человек вышел из ЖСК, а деньги ему вообще можно не отдавать, никогда. Нет денег и все... Приходите лет через 100.
Аминь.
AndroNSK
:cray-1: надо быть оптимистом... 100 лет....
хотя бы лет пиддесят, плин.
Abbot
:cray-1: надо быть оптимистом... 100 лет....
хотя бы лет пиддесят, плин.
Глядишь через 50 лет долляр будет стоить 1 копейку, а тут СМ отдает кучу миллионов...с процентами :ха-ха!:
Abbot
:cray-1: надо быть оптимистом... 100 лет....
хотя бы лет пиддесят, плин.
С таким уровнем жизни как в Россиия дожить то до 50 лет тяжело. Кстати седня в СМ и у нас тоже на работе и вэздэ наверное отмечают 23 февраля. В офисе СМ не замечено бегущих крыс (с коробля) - ГД даже седня объезжала все стройки. Пожарники тусят там в офисе - кароче пока компания держится :eek: :eek:
Abbot
насколько я знаю, положение дел в СМ действительно не самое лучшее, но никак не критическое... и отказываться от каких-либо обязательств они не собираются.. не паникуйте..
ДимычК
А мы и не паникуем!
:улыб:
просто совместными усилиями пытаемся разобраться как дела у СМ.
пока, видим, что потихоньку строят.
:agree:
boris777
кароче пока компания держится
вот и хорошо! пусть все отдохнут в праздники!
:улыб:
Abbot
собсна вотт... прикрепил
Спасибо.
в нынешний ситуации поведение СМ легко прогнозируемо...
остается вариант - переуступка.
но, это еще наверное маловероятно...
вобщем - ждем, надеямся и верим.
:улыб:
boris777
Поздравляю мужскую часть инвесторов и сотрудников СМ с 23 февраля!
:bottle: :bday: :nom:
Delfin
Спасиьо и Вас. (оптимизма Вам не занимать :eek:)
Delfin
Поздравляю мужскую часть инвесторов и сотрудников СМ с 23 февраля!
:bottle: :bday: :nom:
мнение инвестора: см строит вполне прилично ... в чем еще раз убедился, посетив квартиру на галущака, 4 - забыли там закрыть балконную дверь, с осени стояла приоткрытой, а в квартире тепло :live:
AndroNSK
Застройщики используют "кривые" схемы в обход закона для облегчения своей жизни и им пофиг интересы покупателей/инвестров.
1. схема жск - не "кривая", она прямо предусмотрена законом.
2. а кто-то загонял иголки под ногти, заставляя принести в см деньги ?
appraiser
мнение инвестора: см строит вполне прилично ... :live:
Согласен.
:umnik:
appraiser
1. схема жск - не "кривая", она прямо предусмотрена законом.
2. а кто-то загонял иголки под ногти, заставляя принести в см деньги ?
И здесь с Вами согласен.
:umnik:
у нас прямо с Вами по СМ мнения совпадают, чего совсем не скажешь по другим темам!
:миг:
Delfin
Граждане вот

Странно как-то все это .Может быть СМ будет радовать нас еженедельными отчетами. Olya что скажите :eek:
boris777
А Вы шустро сориентировались!
:улыб:
а потом скажем, а давайте каждый день отчет!
:смущ:
два раза в месяц, я считаю вполне достаточно.
тем более лучший отчет - это движущая стройка.
хотелось бы конечно, что бы объекты СМ по быстрее росли, хотя бы на уровне СС-2.
:улыб:
boris777
Новый отчет на сайте СМ! Явный прогресс по СС-2!!! :respect:
СМ молодцы!
boris777
Поскольку я инвестор НК есть предложение все ресурсы направить на него, а уже потом на все остальное :ха-ха!: Думаю данное предложение найдет горячий отклик в сердцах инвесторов остальных объектов СМ:улыб:Зарннее благодарю :ха-ха!:
Delfin
Был сегодня на площадках СМ - работа велась на всех площадках - хорошо. Низнаю как на ЖСК Хорошем (там наверное все глухо). :eek:
NKZAV
Поскольку я инвестор НК есть предложение все ресурсы направить на него, а уже потом на все остальное :ха-ха!: Думаю данное предложение найдет горячий отклик в сердцах инвесторов остальных объектов СМ:улыб:Зарннее благодарю :ха-ха!:
Чуство юмора не теряется! это радует!
:agree:
boris777
Был сегодня на площадках СМ - работа велась на всех площадках - хорошо.
Вот и хорошо!
:agree:
boris777
Не знаю кто и когда выложил новые фото со строительных площадок на сайте. но, спасибо.
очень понравилось.
желательно в следующий раз еще и на форуме написать об этом. сам увидел только что.
:улыб:
boris777
Кстати на сайте появился - дневник новостроек.
:улыб:
Delfin
Сегодня хачу заехать на стройки :eek:
boris777
Сегодня хачу заехать на стройки :eek:
Какие новости с полей?
NKZAV
Седня не доехал - много бычья на дорогах - не успел. ЗАвтра может сгоняю. :eek:
NKZAV
Какие новости с полей?
Ничего нового. Строят, строят и строят. :respect: На 9 секции заметно прибавляются колонны следующего этажа. Активня работа ведется на 8-9 секциях.

Ну вот еще:
Список объектов, для завершения строительства которых рекомендовано предоставить госгарантию:

бла-бла-бла....
и
ООО «Новосибирскстроймастер» ул. Ельцовская, д.39, г. Новосибирск

Источник с полным списком: http://www.stroysibir.ru/news/587

Поздравляю счастливых обладателей квартир в этом объекте! Ну и вообще СМ должен полегче задышать
NKZAV
Кстати проезжал седня мимо НК после работы 18.40 (На Вавилова не заехал). Велись сварочные работы.
JSK_SM
Только приехал со строек - рабюочие на всех площадках. :eek: