ДИСКУС+ (ж-м на Высоцкого) 5
119705
1001
very_positive
ееех, спасибо вам за поддержку, конечно... просто с такой надеждой всегда заходишь на сайт дискуса, когда здесь появляются сообщения типа "Диксус фотки обновил", а там........23 дом и ныне там :хммм:ладно, ведь будет же и на нашем доме праздник :улыб:
-= PouL =-
18-го начат демонтаж проводов со старого участка ВЛ. На сегодня полностью снята одна сторона и подготовлена к монтажу на новом участке. В понедельник (завтра) начнется демонтаж второй половины проводов. До конца марта, максимум до 5 апреля все провода ВЛ будут находится на новых опорах.
Правда есть одно маленькое НО.... Там на этих же опорах подвешены 2 кабеля оптоволоконной связи. Вот эти 2 кабеля Дискусу и у Вам, уважаемые еще (ИМХО) очень долго будут мозолить глаза.
А насколько очень долго они будут мозолить глаза? Хотя бы примерно, неделю, месяц, год?
я думаю что до конца апреля точно
Sabo
18-го начат демонтаж проводов со старого участка ВЛ. На сегодня полностью снята одна сторона и подготовлена к монтажу на новом участке. В понедельник (завтра) начнется демонтаж второй половины проводов. До конца марта, максимум до 5 апреля все провода ВЛ будут находится на новых опорах.
Правда есть одно маленькое НО.... Там на этих же опорах подвешены 2 кабеля оптоволоконной связи. Вот эти 2 кабеля Дискусу и у Вам, уважаемые еще (ИМХО) очень долго будут мозолить глаза.
А насколько очень долго они будут мозолить глаза? Хотя бы примерно, неделю, месяц, год?
я думаю что до конца апреля точно
Ну это не так страшно!
Лиж-бы начали строить под проводами!
Bomberkem
У меня из окон 19 дома хорошо видно как стоит новый столб в районе дачь (в сторону ) ТЭЦ 5 ! Так что работа кипить и не надо растраиваться:улыб:
murka_135
ееех, спасибо вам за поддержку, конечно... просто с такой надеждой всегда заходишь на сайт дискуса, когда здесь появляются сообщения типа "Диксус фотки обновил", а там........23 дом и ныне там :хммм:ладно, ведь будет же и на нашем доме праздник :улыб:
Знаете, наш 21 дом на сайте Дискус не обновлял с декабря прошлого года, и вот только недавно наконец чудо случилось. Объясните, че вы панику разводите раньше времени? У вас по договору когда срок сдачи дома?
TaNuSHkInA
Нужна помощь...Не знаете случайно как попасть на комунальный форум "на Высоцкого"? Ищем квартиру, пока наш 25 домик не построится....Может там кого найти можно, кто сдает без посредников... Очень нужно...:хммм:
Zachetnaya
Вчера ходили смотрели квартиру в 14 доме (1-ка 53,83) квартира очень понравилась, сделан черновой ремонт очень даже прилично, потолок побелен на 2 раза, стены выровнены, пол тоже залит и достаточно ровный, в комнате установлены 2 батареи, в ванне с туалетом ремонта нет никакого, в общем им осталось сделать только сантех. разводку и все, двери входные пока не стоят, но они советуют ставить Водолеевские, осталось им заплатить за отделку, за 1-ку 53,83- это с дверью Водолеевской около 60 т.р,, без двери получается, что кв.метр стоит около 900 рублей.Выкладываю фотоотчет
katya211987
нормальный ремонт!!! поздравляю!!!
скажите - а перегородка между туалетом и кухней из чего сделана, на фотках не понятно
Alekseus
если честно не обратила внимания, по-моему стена там, не из гипсокартона
katya211987
классно!!! поздравляю!!!
когда Вам сдают дом? :flowers:
dolceza
точно не сказали, сейчас все доделывают, и позвонят позовут, срок сдачи до 30 июня, я думаю, что позовут они раньше, двери поставят, разводку доделают, и вперед.
katya211987
так, я опять ничего не понимаю, почему у 14 -го дома срок сдачи до конца июня? :eek:
когда у 15-го, который идет немного позже, до конца мая? :eek:
у Вас так в договоре написано?
dolceza
срок сдачи дома 1 квартал, а срок передачи инвесторам не позднее 30 июня.
Zachetnaya
Знаете, наш 21 дом на сайте Дискус не обновлял с декабря прошлого года, и вот только недавно наконец чудо случилось. Объясните, че вы панику разводите раньше времени? У вас по договору когда срок сдачи дома?
А что вы так реагируете. Я считаю что вполне нормально человеку, вложившему деньги интересоваться ситуацией на интересуещем объекте.....Тем более , что время очень неоднозначное.....
Срок сдачи по 23 дому 1-й квартал 2010 года, это фактически через год. За это время нужно не только коробку поставить, но и провести коммуникации и многое другое. А год - это не так много. И люди вмолне аргументированно переживают по поводу того что работы на доме не ведутся....А вас если данные сообщения раздражают - можно их просто игнорировать.
Kras
Ну во-первых, я не ВАС спрашивала, чтоб вы мне тут нравоучения читали;
Во-вторых, как это "так" я отреагировала???
Я ответила, что по нашему 21 дому тоже долго не обновлялось фото и панику разводить рано.
Так что ваша "защита бедных и обиженных" тут явно не в тему!
16 колом стоит, а сдача 3кв. 2009
вроде и второй этаж уже 3 месяца возводят, но это только на публику. в реале только лицевые панели поставили, а с тылу даже сваи не все заколотили.
не пойму такой логики.
Zachetnaya
Ну во-первых, я не ВАС спрашивала, чтоб вы мне тут нравоучения читали;
Во-вторых, как это "так" я отреагировала???
Я ответила, что по нашему 21 дому тоже долго не обновлялось фото и панику разводить рано.

Ну нравоучения читать вам не входило в мои планы.....если чем то обидела, приношу извинения....
А суть вопроса не в том как часто фотографии обновляются, а в реальной ситуации, которая на протяжении практически 2-х месяцев без изменений. Повторюсь, что исходя из обозначеных сроков сдачи и текущего состояния есть опасения будующих проблем. А возникают эти опасения от недостатка информации.
И не надо обоснованый интерс расценивать как панику...
katya211987
Здорово, осталось ещё чуть-чуть подождать и будет :bday: :bottle:
Окна вставлены,всё хорошо-а боковые отсеки,подоконник это они доделают тоже?:смущ:
Kras
Так спрашивать то бесконечно одно и тоже надо в Дискусе, а на форуме отчитываться о полученной информации, а получается, что информации на форуме мало, в Дискусе никто ничего не узнает и только и слышно: му-хрю, почему-то фото не обновляются, почему-то долго строится, почему-то народ там не ходит и еще миллион почему. По-моему из-за этих миллионных почему начинается паника и постороение догадок ничем не обоснованных и никому не нужных.
Коробку Дискус возводит, как правило, за 3 месяца, покрасить дом и вставить окна, еще 2-3 месяца, все остальное время-отделка внутренняя. По-моему до 2010 года время еще есть. И спрашивать на форуме через день почему Дискус фото не обновляет как-то глупо.
Zachetnaya
Коробку Дискус возводит, как правило, за 3 месяца
21-й дом - прошло 9 месяцев, - коробка не возведена.
покрасить дом и вставить окна, еще 2-3 месяца
20-й дом - прошло 3 месяца после возведения коробки, - покраска дома и установка окон даже не начата.
-= PouL =-
ну 21-й дом они возвели за 3 месяца, вот вопрос о двух оставшихся подъездах уже другой. Все помнят злополучные столбы ЛЭП. поверьте не пройдет и 3-х месяцев, будут стоять два оставшихся подъезда. :миг:Смотрите на будущее с оптимизмом!
Zachetnaya
не пройдет и 3-х месяцев, будут стоять два оставшихся подъезда.
В таком случае получится, что возведение коробки 21-го дома займёт целый год!
-= PouL =-
Мне глубоко пофиг сколько они возводят коробку. У меня в договоре стоит передача дома инвесторам не позднее апреля 2010г. Еще год впереди. Вот если будут задерживать сдачу, я уже буду переживать.
Zachetnaya
УВАЖАЕМАЯ Zachetnaya! а я понять не могу - с чего вдруг такая реакция?!?!?!?! и где вы здесь ПАНИКУ видете?!?!?!? по-моему мною был констатирован только факт - по 23 дому фото не сменилось!!!!!! И если вы считаете, что волноваться надо только когда настанет срок сдачи - ваше дело!!!! Здесь правильно заметили, что после поднятия коробки надо минимум год на коммуникации, отделку и прочее, поэтому человеку, более или менее владеющему арифметикой, понятно, что сроки сдачи дома уже под угрозой...
murka_135
Уважаемые, инвесторы -давайте не будем ругаться! Или в личке подискуссируйте на вашу тему:)
Вот интересно, давно не видно девушки Lvena, помните -она писала, что не приняла квартиру (не подписала акт) т.к было много дефектов. Интересно как у неё продвигаются дела? :dnknow:
Она же не отписывалась тут больше?Вроде на форуме я постоянно :спок:
TaNuSHkInA
полностью с вами согласна :agree: я вообще не конфликтный человек, но когда ни с того, ни с сего так наезжают........всё, закрыли тему :улыб:
murka_135
полностью с вами согласна :agree: я вообще не конфликтный человек, но когда ни с того, ни с сего так наезжают........всё, закрыли тему :улыб:
:friends: вот и хорошо!
А по поводу где посмотреть китайские и Водолеевские двери ничего не известно? :oГде их можно "увидеть", не со слов? :umnik:
TaNuSHkInA
В офисе Дискуса на Высоцкого можно "потрогать" Водолеевские двери. Но китайских в офисе на Высоцкого - нет. Китайские стоят в отсечках в 17 или 19 доме. Если не прав, поправьте...
Metroman
В офисе Дискуса на Высоцкого можно "потрогать" Водолеевские двери. Но китайских в офисе на Высоцкого - нет. Китайские стоят в отсечках в 17 или 19 доме. Если не прав, поправьте...
Вот этого я не знаю :смущ:
Вообще,наверное,когда собирусь поехать посмотреть как домик строиться мой - надо зайти в построенные дома и посмотреть "в живую" что за двери .... :спок:
TaNuSHkInA
Мне кажется, если доверяешь соседу - воолеевскую (или лучше) ставить на отсечку. К примеру, если в китайскую в отсечке пролезли и прикрыли, и уже не на глазах у проходящих укромно внутри ковыряют ваши входные... Как то так.
DJ_Stas
Мне кажется, если доверяешь соседу - воолеевскую (или лучше) ставить на отсечку. К примеру, если в китайскую в отсечке пролезли и прикрыли, и уже не на глазах у проходящих укромно внутри ковыряют ваши входные... Как то так.
Мда ...лучше вообще,чтобы никто нигде не ковырялся :злорадство:
Просто отсечку же тоже не сразу поставишь. Не известно какие будут соседи, будут ли средства на это у них (или у меня). Соответственно,может понадиться время.....а для этого нужно чтобы квартирная дверь уже была надёжной:хммм:Я так думаю.
TaNuSHkInA
Вот интересно, давно не видно девушки Lvena, помните -она писала, что не приняла квартиру (не подписала акт) т.к было много дефектов. Интересно как у неё продвигаются дела? :dnknow: java:void(0)
Она же не отписывалась тут больше?Вроде на форуме я постоянно :спок:
С тех пор как я отдала дефектную ведомость менеджеру компании пошла уже третья неделя. На все вопросы "когда?..." мне говорят "устраняем недостатки". На прошлых выходных решила съездить посмотреть как идет устранение недостатков - наткнулась в своей квартире на закрытую "игрушечную китайскую дверь". Позвонила в офис - услышала в очередной раз - "устраняем недостатки". Вот и жду - уже наверно "у моря погоды". Время идет, просрочка по сдаче уже почти месяц. А так хотелось побыстрее начать ремонт в долгожданной квартирке. :хммм::безум: :безум:
Lvena
наткнулась в своей квартире на закрытую "игрушечную китайскую дверь".

Это что значит-вам не понравилась дверь? Тоесть вы так и не знаете как там и что устраняется, и вообще когда всё таки передадут вам свою квартиру...:хммм:
TaNuSHkInA
наткнулась в своей квартире на закрытую "игрушечную китайскую дверь".
Это что значит-вам не понравилась дверь?
Я ее не испытывала (дверь в смысле) конечно - но как сказали соседи ее почти одной рукой "джамшут" пешком по лестнице поднял, поэтому и назвала "игрушечная" :ха-ха!:
Тоесть вы так и не знаете как там и что устраняется, и вообще когда всё таки передадут вам свою квартиру...:хммм:
Да, по этому поводу менеджеры информации не дают - ответ на все из 2 слов "устраняем недостатки". Надеюсь они их к концу месяца то устранят уже, а то терпение заканичивается. :tantrum:
AA
.. потерпите немного, сейчас всем тяжело..У вас все хорошо ..)) У нас вот офис в доме, который уже 17-й год без Юстиции..)()( :безум:
TaNuSHkInA
Танюшка, вы тут новенькая, совет, не реагируйте на Артемку, он здесь Тролль, выводит всех на конфликт и заставляет нервничать. Не пишите ему ничего :миг:
Zachetnaya
Танюшка, вы тут новенькая, совет, не реагируйте на Артемку, он здесь Тролль, выводит всех на конфликт и заставляет нервничать. Не пишите ему ничего :миг:
Господи, да сдались вы мне 100 лет со своими панелями :biggrin:
Zachetnaya
Танюшка, вы тут новенькая, совет, не реагируйте на Артемку, он здесь Тролль, выводит всех на конфликт и заставляет нервничать. Не пишите ему ничего :миг:
Пасибки :friends:
Да я прежде,чем зарегистрироваться -читала как он выступал,как пытался развести на дебаты :ха-ха!:
Читала как в других топиках пытается это делать! :ха-ха!:
Поэтому, кто более адекватен к его высказываниям, и кто уже понял его смысл пребывания на форумах - его просто игнорируют! :бебебе:
В том числе и Я! :knix: