КАПИТАЛ ИНВЕСТ новостройки на Аникина
50091
224
stiker
про 35 дом - вчера перевели на постоянное электричество, сегодня должны подключить насосы и дать воду! Сжимаю кулачки и жду этого "чудного мгновения" т.к. готова переехать прямо сейчас :-)
nevestaMari
вы готовы жить на стройке? я как-то вот опасаюсь... принимать строительство, завершенное на ~70%
vke
Ну зачем вы так! В жизни бывают ситуации когда готов жить в палатке, особенно когда молод и хочется самостоятельности до боли в зубах.
Девушке пожелаем смелости, не открывай те двери незнакомцам, их сейчас там будет полно ( имею ввиду строителей).Если будет время у Вас, невеста,, надеемся читать на форуме репортажи с мест "боевых" действий, как там все происходит, пойдем мы все уже по проторенному пути. Измерте пожалуйста высоту потолка, действительно ли там 2 м 70 см. А вообщем удачи и хорошего настроения, уважаемая новоселка.
Ждем комментариев (бесстрастных) :bottle: :bottle:
181
Измерте пожалуйста высоту потолка, действительно ли там 2 м 70 см.
Потолки там 2,74 :-) и огромное спасибо за позитивный комментарий! :роза:
Вроде фасады зданий начали устанавливать быстрее и я верю, что скоро про жизнь "на стройке" ничего напоминать не будет!

фото дома 35 минувшей субботы...
nevestaMari
А что слышно по дому 35/1? он отстаёт от 35-го?
stiker
договора в юстиции уже регистрируют?
Marylia
Всем добрый вечер! Я-то, наивный, думал, что больше писать не придется, давно не читал форум, а тут и вопросы лично ко мне, и открытая дискуссия... "...Надо чаще встречаться..." И желаю всех благ nevestaMari - приятно видеть человека с таким солнечным настроением. "Постояннная" электрика включена по обоим домам, повысительные насосы запущены в 35 и готовы к запуску в 35/1, водообогреватели в ИТП работают и там, и там - если не пугает стройка и распутица, удачного заселения...
relax
По Аникина, 12. Строительно-монтажные работы не ведутся и не будут вестись до полного окончания работ на Аникина, 35 и 35/1. По стройке Аникина, 12 нет ни одного рубля обязательств перед банками, не привлечено ни одного рубля от дольщиков либо инвесторов - так зачем рвать жилы в кризис, тем более на вводном рядом стоящем объекте хронически не хватает финансирования? Кран сдан в Ростехнадзор, разрешение на строительство есть, срок сдачи в нем прописан сентябрь 2011г., долгов нет - что не подождать. Сейчас на объекты на уровне нуля самоубийственно привлекать кредиты - тут Вы немного ошибаетесь, дать-то их дадут, но под 22-25% годовых, и все равно без привлечения денег от населения не обойтись. А, как Вы правильно заметили, люди сейчас бояться "недостроя", неуверенность в завтра отбивает охоту брать ипотеку, так что можно взять кредит, вымахнуть стройку наполовину, а потом судорожно искать деньги на оплату процентов и тела кредита, демпингуя ценами, срывая сроки сдачи, думая уже не о извлечении прибыли, а о том, как бы грамотнее пройти процедуру банкротства...Поэтому в тот кризисный 2009 г., который мы видим, Аникина, 12 будет строиться только за счет прибыли, полученной от проекта "Аникина, 35 и 35/1" - т.е. очень помаленьку. И сигналом к началу активного строительства для меня как раз будет не единичные, а массовые обращения людей с желанием купить стройку на нулевом этапе - значит, пик кризиса миновал и неверие в строительство закончилось... Кроме того, нет худа без добра - мы ведем перепланировку и полностью меняем набор квартир на этаже - если интересно, как кризис влияет на "творчество" заказчиков,ниже выкладываю планировки, сейчас фигурирующие в проекитной документации с разрешением на строительство и что примерно будет через 3-4 месяца.
vke
Уважаемый Константин Евгеньевич!
Мои специалисты должны были послать Вам электронную почту с приглашением в наш офисе на встречу с привлечением юристов, технических специалистов, и, если нужно, меня, посмотреть всю проектно-техническую документацию и ответить на все Ваши вопросы. Видимо, это не было ими сделано. В понедельник я прослежу, чтобы это приглашение было Вам отправлено, и мы сможем встретиться и поговорить с документами в руках. Отвечать же на такие сугубо технически-юридические вопросы в форуме или на сайте я лично не считаю нужным - будет много заумной писанины и вопросов станет еще больше. Если результаты встречи Вас не удовлетворят - так и напишите на форуме - "...все врут, сволочи, не верьте им, давайте разбираться дальше..." . Ну а если кратко - 18-й этаж, который Вас интересует, выполнен полностью по проекту и безусловно является общим имуществом жильцов. Все вопросы по поводу расценок и процедуры по управлению домом (один из Ваших пунктов)- либо у нас на встрече, либо в офисе ООО "Капитал Сервис").
С уважением, Р.М. Васильев
stiker
Извините, все, опаздываю на тренировку. Буду заходить чаще, отвечать больше. А вообще - все у Вас всех будет хорошо. Всем удачных выходных.
RMV
Был в офисе КИ, общался с юристом и директором сей компании, встречей доволен, определенная ясность получена, обещания обнадеживают. В общем, лично моя напряженность снята, во многом благодаря общению непосредственно с RMV, хотя официальные заявления и комментарии иных представителей КИ порой меня ввергают в шок... Ну а в целом..., в целом жду перехода от этапа переживаний за судьбу потраченных денег к этапу получения удовлетворения от выполнения задачи 1 из 3 известной пословицы. Надеюсь, что Ваши обещания Руслан Михайлович, не будут расходиться с делом, и в июне месяце мы получим уже на 99% завершенное строительство.

З.Ы.: могу предположить, что у форумчан могут быть вопросы аналогичные или похожие на мои (хотя могу и ошибаться), так вот мне, очень не хочется быть "вторыми устами" и просьба ко всем адресовать их все же RMV, а не мне, надеюсь, вы меня поймете
181
Здравствуйте! информация для всех интересующихся :-) Живем уже почти неделю в 35 - м доме - "полет нормальный". В доме живут порядка 6-7 семей. Свет, вода - все в полном порядке! Новоселье отмечаем каждый день...т.к каждый день благоустраиваемся по новому. Счастью нет предела! :respect:
Шумят по расписанию - начинают сверлить в округе по выходным около 10 утра, вечером после 20-30 вообще тишина - за что всем огромное спасибо!
Территорию возле дома обещают "заасфальтить" в течение апреля-начала мая, а пока что там конечно дороги нет. Лифты испытывают ежедневно! катаются на них в основном рабочие....и....это информация к руководству.....: всех желающи тоже катают за 200 рублей за 1 подъем!
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА- включите лифт официально пожалуйста поскорее! очччень охота завезти холодильник и стиралку!

По 35/1 - пока сидели в юстиции слушала разговор 2-х женщин оттуда....По их словам дом немножко отстает по стройке от 35-го, но! т.к сейчас погода распологает -темпы там ускорились намного! Сегодня днем вообще на стройке полно народу, фасады почти доделали везде, скоро будут стеклить 35/1.

Ну а в основном - всем желаю скорейшего заселения, если конечно вы о нем мечтаете так же, как об этом мечтала я!
nevestaMari
Я так рада за Вас nevestaMari :agree:мы наверное никогда не дождемся свой дом 35/1 :cray-1:
RMV
А по оплате тепла - оно взимается с жильцов по среднему (т.е. круглогодично исходя из площади квартиры), т.е. отопление всех мест общего пользования (в т.ч. и 18го этажа), а также затраты по дополнительным расходам зимой и доходы летом ложатся на управляющую организацию.
Всем добрый день.
Руслан Михайлович, мне не понятно - почему, при имеющихся счетчиках тепла, оплата производится по среднему, а не за факт? :dnknow:
Marylia
АУ, будущие соседи! Есть интересная информация о Капитал Сервисе. Был вчера в гостях в 31 доме. Дому 2 года, подъезд обшарпаный: краска пузырится и облезает (зимой наверное красили), штукатурка с нижней части лестничных проемов сыплется на голову довольно большими кусками. Жильцы ждут ремонта, но, похоже не дождутся :not_i:. На подъезде у них висела интересная бумажка - "Отчет об использовании денежных средств, принятых от собственников многоквартирных домов №31 и 33 в 2008 году для покрытия расходов по управлению жилым фондом, текущему содержанию и текущему ремонту"
Естессно, я пройти мимо такого не мог. На досуге почитал, проанализировал, составил диаграммку (если кому интересно-могу выложить)занятная получилась картинка. Похоже, нам пора задумываться о создании ТСЖ. Соседи, АУУУУУУ, давайте объединяться!!!! :appl:
Marylia
Диаграмму прикрепить не удалось - сорри. Попробую позже выложить сам документ.
nevestaMari
Уважаемые соседи 35 дома,скажите Вы акт передачи квартиры подписывали настоящим числом или задним?
W..WaloW
Естессно, я пройти мимо такого не мог. Похоже, нам пора задумываться о создании ТСЖ. Соседи, АУУУУУУ, давайте объединяться!!!! :appl:
Блин, НАСКОЛЬКО Вы не смогли пройти мимо, что даже на форуме по этому случаю зарегистрировались:хехе:ТСЖ из диллетантов- не альтернатива специально обученным в ВУЗах профессионалам, занимающимся оказанием жилищно-коммунальных услуг .
Кроме всего прочего, Вы флудите в этой теме-она о другом.
( Хотите посмотреть обшарпанные подъезды- спишитесь со мной в ЛС, я свожу Вас их посмотреть в свой подъезд на Обогатительную, 4 - домом занимается ТСЖ, которое Вы приводили в пример на собрании и в листовках).
W..WaloW
Судя по диаграмме, действительно невеселая картинка, а про лифты написала наша уважаемая соседка - вообще жесть. Они стоят безумные деньги, если сейчас их убъют - нам (кто живет выше 6 этажа) кранты. Руслан Михайлович, принимайте меры срочно ! По поводу ТСЖ либо УК- у нас есть время подумать : до полного выполнения благоустройства, а там война план покажет.
Замечательно, что Капитал-Инвест переехал на стройплощадку.Все будет гораздо быстрее двигаться.
kotas
ДИЛЕТАНТ -может быть человеком,вроде обученным в ВУЗЕ для выполнения услуг ЖКХ,но ничего незнающим , а насколько известно , сантехники, электрики лифтеры охранники не проходят обучения в ВУЗАХ, другое дело кто стоит у руля и организует этих самых профессионалов для выполнения работ. А это уже выбор каждого из нас ; лишь бы кого, только от меня отстали, я потом покритикую ......тут, простите, большую роль играет человеческий фактор .Как раз на основании полученной информации о той или иной компании или ТСЖ , о их работе (если таковая уже где-то есть) и составим какую-никакую картинку для разглядывания. .Хочется надеяться, что соседи, приобретавшие квартиры в этих домах, ни дилетанты в своих делах,умеющие считать заработанные денежки и имеющие аналитический ум и трезвый взгляд на все что сейчас происходит, поэтому придем к правильному выбору. А у Вас есть что предложить, кроме вида опшарпанного подъезда в вашем доме ?:D
181
А у Вас есть что предложить, кроме вида опшарпанного подъезда в вашем доме ?:D
Это Вы про какой подъезд пишите?Если про Аникина, 33- то он у нас очень даже опрятный .
kotas
Блин, НАСКОЛЬКО Вы не смогли пройти мимо, что даже на форуме по этому случаю зарегистрировались:хехе:
И что из того? Кто-то приходит, кто-то уходит. Появилась интересная информация - выложил. До этого долго наблюдал: была Селя - бодро соблазняла всех на подписание допсоглашения и пропала, появился RMV - вдохновенно ответил на удобные для него вопросы (а чего не на все?) и тоже пропал, теперь вы белая и пушистая появились :). Только, вы девушка определитесь куда меня приглашаете на Аникина 33 или Обогатительную 4. Я что-то запутался.
специально обученным в ВУЗах профессионалам, занимающимся оказанием жилищно-коммунальных услуг .

Вы часом не Попова Пал Иваныча имеете ввиду, он до недавнего времени рулил Капитал Сервисом? Так он бывший замполит. Сейчас не знаю, кто там руководит, вроде женщина какая-то. Отчет подписан Мельник (может и мужик). Так, судя по тому, как оно бюджет составляет - образование у него высочайшее. Это какой же Ум надо иметь, что бы такой отчет собственникам показывать? Его надо съедать перед захватом здания врагами, а не на всеобщее обозрение выставлять! :biggrin:
kotas
[я свожу Вас их посмотреть в свой подъезд на Обогатительную, 4 - домом занимается ТСЖ, ]

А чего не сходить с красивой девушкой.:миг:Только, чур, приглашаю я. Пойдем на Блюхера,61. Всем, сомневающимся в дееспособности ТСЖ, рекомендую сходить на экскурсию. Только не пустят вас - там консъержки сидят, а платят люди за ЖКУ также как все. А рулит там по-вашему дилетант, а по-моему хозяин-собственник.
W..WaloW
теперь вы белая и пушистая появились :). Только, вы девушка определитесь куда меня приглашаете на Аникина 33 или Обогатительную 4. Я что-то запутался.
Я давно тут, на этом форуме.
Только чаще в Домашних животных:улыб:Приглашаю в 2 адреса, чтобы Вы смогли сравнить.
Я имею возможность постоянного сравнения, так как имею квартиры в обоих этих домах. И квартплата за квартиру в 150 кв. на Аникина почти равна квартплате в квартире 86 квадратов на Обогатительной, 4. Про сервис и двор тоже сравнения не в пользу ТСЖ.
Вы часом не Попова Пал Иваныча имеете ввиду, он до недавнего времени рулил Капитал Сервисом? Так он бывший замполит. Сейчас не знаю, кто там руководит, вроде женщина какая-то. Отчет подписан Мельник (может и мужик).
Прикольненько Вы так в гости заскочили в 31 дом:миг:Про Павла Ивановича знаете, а про Мельник нет:хехе:Нет, не Павла Ивановича я имела ввиду, не запомнился позитивно.
А вообще Вы молодцы, что идею с ТСЖ двигаете в массы! Это - повод "Капитал-Сервису" работать ещё показательнее :respect:
kotas
Перечитал предыдущие посты - я, олух, пропустил ключевые слова "листовки и собрание". Теперь понятно - у вас война. А я не пойму - чего это красивая девушка бегает за мной из форума в форум и в спину плюет? Девушка, милая, простите пожалуйста - я, не желая того, наступил вам на больную мозоль. Но здесь-то вы что делаете, здесь ваших нет, или у вас и в наших домах интерес имеется? И что мне прикажете теперь делать - молча ждать, когда у нас тоже самое начнется?
Про Павла Ивановича знаете, а про Мельник нет
Про Павла Ивановича - все гораздо проще, чем вы думаете. Я знаю его давно (вернее мой отец). В какой-то степени, именно ему я обязан тем, что купил здесь квартиру. Мы заезжали к нему именно тогда когда он здесь рулил. Наши дома тогда еще в котлованах были. Тогда я и решил, что хочу здесь иметь квартиру. Мне реально понравились 31 и 33 дома. Отдать должное РМВ - застройщик он хороший.
А что касается похода в гости - так это фигуральное выражение. Я просто зашел в подъезд. Для того, что бы узнать, как работает управляющая компания достаточно посмотреть на территорию и зайти в подъезд - вы не знали этого метода? Дарю :biggrin:
tanya75
Не отчаивайтесь - скоро и у вас будет счастье!! и будете тоже жить - поживать и добра наживать :-)
Акт приема - передачи подписывали в день передачи !
nevestaMari
Добрый день, Рустам Михайлович!
Прокомментируйте ход строительства дома 35/1. Судя по фотографиям на сайте КИ с начала апреля, мало что изменилось. Почему не начато остекление фасада?
turbo6000
Хотелось бы несколько слов сказать про ТСЖ "Капитал сервис",я вчера была в 31 доме в гостях ,я была приятно удивлена,что все содержится в идеальной чистоте :территория,подъезды,а также освещение территории,камеры все это в полном порядке и самое главное оплата за все это меньше,чем в наших старых жэу,а от счетчиков на воду вообще в восторге.И еще ,сейчас в данный момент нашлись там товарищи,которые хотят их скинуть и себя трудоустроить,мотивируя это тем,что оплата завышена,но народ проголосовал (98%) за свой родной "Капитал сервис".Так,что делайте выводы,я свой сделала.
tanya75
народ проголосовал (98%) за свой родной "Капитал сервис".
Отличная новость!

Кстати, знакомая из Аникина 25 сказала, что их дом будет тоже проситься под крылышко "Капитал сервиса".

Ещё б до лета решить вопрос с огромаднейшим количеством везде паркуемых машин.
Парочка визитов экологической милиции с наложением штрафов - и порядок!
Аренда капитального гаража по соседству точно будет выгоднее .
tanya75
Живу в 31 доме 1п,
1.В подъездном тамбуре штукатурка отвалилась еще год назад.
2. Как раз 22.04 горел свет только над подъездами(так бывает частенько, наверное экономия )
3.А как выяснили что: "камеры все это в полном порядке"?
4.Что касается (98%) за "Капитал сервис" -внимательнее читайте отчет,выборы не состоялись ...(причина там указана)
5.Что касается чистых подъездов согласен.
По роду деятельности связан с управляющими компаниями правого берега , скажи у есть конечное компании у которых дела обстоят гораздо хуже Но они управляют "ветхим" жильем с которым проблем намного больше, а наши дома новые и проблем с ним практически нет (в плане ремонта и т.д).
Что касается оплаты ЖКХ:
1. Например у нас стоят счетчики на отопление(кто не знает), а мы платим по среднему(почему? не задавались вопросом?)
2.Что касается счетчиков воды так их можно установить в любой квартире(при чем тут "Капитал сервис")
3.Наши дома не подключены к центральному горячему водоснабжению, у нас производится нагрев воды собственным нагревателем,вопрос вот в чем почему в расчетных листах за 2006 год мы не когда не оплачивали нагрев воды,а вот где-то с 2008г пошли цифры за нагрев и совсем не понятные (может кто знает? поясните)
4.Еще интересный факт в отчете об использовании денежных средств "Капитал сервисом " за 2008г,вот только одна статья:Содержание офисной техники,интернет,отчетность-98.6 тыс.р,там еще много интересных цифр.

Хочу сказать, что я не коем образом не отношусь к инициативной группе,просто мне кажется есть над чем задуматься собственникам ...
slava31
Да, действительно есть над чем подумать.А как народ,к чему склоняется?И действительно откуда эти необоснованные суммы?Хочется уже определиться и жить,а ХОРОШО жить без лишних расходов еще лучше!!!:хехе:
slava31
Уважаемый сосед!
Поясните некоторую инфу вашего сообщения.
1. Про отвалившуюся штукатурку - все ясно, жалко денег .
2.Про камеры - они что, для красоты у вас, или все-же работают.
3.Почему у жителей все-же стал вопрос о замене управляющей компании на ТСЖ . Есть объективные причины, кроме напрашивающейся о завышении тарифов ?
4.Чистые подъезды- это не только плюс УК, но и сознательности жильцов.
5.Теперь главное - оплата ЖКУ, а здесь ряд подвопросов: а/ для меня новость, что ваши дома не подключены к центральным сетям Горводоканала.Что получается, что у вас общий котел где-то нагревается, или центральный коллектор распределения сетей по домам приватизирован КС,Поясните пожалуйста, а то у наших 2-х домов (по проектной декларации заявленной в тех.документации КИ) вроде центральные сети, так зачем нам то платить КС за нагрев воды в ваших домах ?
А потом интересно, где стоят центральные счетчики тепла,воды на ваши дома?
А сколько общих технических площадей в ваших домах, за обогрев которых вы платите ? И как вам их передавали застройщики КИ ?
Буду безумно благодарна Вам, если на какие-то вопросы сможете ответить. Нам, жителям 2-х домов предстоит еще окунуться в эту хозяйственную кухню. Как пишет соседка, хочется платить -за полученные услуги. :dnknow:
Marylia
М-да,ветку-то зафлудили… Девок таких гламурно-жеманных в реале не встречал. Вы и в жизни такие же восторженно-глупые или в реале у вас ноги покривоватее, а грудь – поволосатее? Прям – здрасьте, я ваша тетя…
Бедных будущих жильцов 35, 35/1 зашугали – они и носа казать боятся…А что – есть такие среди них – которые уже в обмен на акт приемки пописали договор на управление с Капитал Сервисом? Подобная практика, между прочим, называется – навязывание услуг. Да ладно – сами такое проходили. Изучайте теперь…Кабальный договорчик-то!!!
А тем, кто еще думает, я сказку расскажу.

Как царь Рулан и сыновья финансовые схемы мастетерит.

Жил был царь Рулан и было у него три сына: Ка Инест, Ка Севис, Ка Невижимост, да пасынок ООО Слон (дома его на аглицкий манер звали Элефантушка), наверное, были и побочные сынки и дочки, о них в этой сказке не рассказывается…
Жили они очень дружно, всем делились, друг за дружку горой стояли.
Старший сын Инест палаты каменные строил и за большую денежку свободным горожанам продавал. Но прежде, чем ключики от заветных хором свободным людям отдать, требовал от них бумажку подписать – договор на управление многоквартирным домом та бумажка называлась. И становились прежде свободные люди теперь крепостными жильцами. И управлял их хоромами теперь средний брат Севис. Хорошо управлял – не только себя не забывал, но и своих братьев старших и младших.
Взял средний брат Ка Севис у сводного своего брата ООО Слон в аренду офис (по-семейному не дорого), а расплачиваются за эту аренду жители. При чем, платит ли тот Слон платежи необходимые, такие как и крепостные жильцы (за содержание, целевые платежи, тепло) о том никому не ведомо, а братья строго блюдут эту семейную тайну и ни кому не рассказывают.
Еще взял средний брат кредит у младшего своего брата Ка Невижимост. Кредит себе на зарплату, налоги и прочие потребности. Взял тогда, когда многие крепостные жильцы не только не въехали, а многие еще и ключи-то от своих хором не получили, а догадайтесь – кто платит проценты по этому кредиту – правильно, крепостные жильцы. Уже 3 года платят, как в сказках и положено, и еще будут платить 30 лет и 3 года… Потому, что неблагодарные жильцы не все и не вовремя оплачивают свое жилье. Кто такие – мне не ведомо, т.к. и эту военную тайну свято блюдет средний брат и никому эту тайну не разглашает. И даже не судится с ними, зачем заморачиваться – проценты-то, те кто платит, обеспечивают и славно…
Хорошие палаты построил старший брат Ка Инест просторные, теплые, разными техническими устройствами оборудованные. Например, счетчиком тепла. И тут нашлась возможность среднему брату Севису поделиться со старшим братом Инестом тем, что надоил с крепостных жильцов. Вот уже 3 года нет у среднего брата Ка Севиса договора о поставке тепла с городским теплохозяйством, за то он есть у старшего брата Ка Инеста. Вот и платят крепостные круглый год по средним общегородским тарифам за тепло, Ка Севис платит Ка Инесту, а тот в свою очередь расплачивается за тепло с городом по счетчику. Разница, как минимум, может составлять от 30%. Да еще крепостные обслуживают этот счетчик, денежку платят за его содержание…
Так и живут братья поживают, добра наживают. Головы у них светлые, схемки эти только опробываются, королевство пока мало – разгуляться негде. Но царь Рулан точно знает - их ждут великие дела!!!
Радует одно – последнее голосование, организованное Ка Севисом показало – только 34% крепостных жильцов согласно и дальше безропотно доиться в пользу этой семейки (да и тех набрали только включив на всю административный ресурс - обзвон наиболее лояльных жильцов). Остальные задумались….. А вы с кем?
Жду аплодисментов!!! Если понравилось – напишу продолжение…
Сколько стоит данная статейка, вдруг когда-нибудь понадобится для конкурентов
Дядюшка Римус
О, опять новый пользователь!
И не лень же человеку проходить процедуру регистрации на форуме.
Если Вы лично не довольны обслуживанием Капитал Сервиса- так проведите аудиторскую проверку, подайте иск в суд, чего на форуме сказы сказывать.
Девок таких гламурно-жеманных в реале не встречал.
Так по двору прогуляйтесь, может и встретимся.
Marylia
Доброго дня, соседи!
Сегодня должны отдать ключи от квартиры (35/1) и хочу сразу запустить бригаду ремонтировать. Есть вопросы:
1. Насколько нам объяснили, после получения ключей нужно с ТСЖ договор подписать, потом врежут эл. счетчик и вод. счетчик и только потом в квартире будет свет и вода. Так это? Долго подписывать договор и долго врезают счетчики?
2. Счетчик воды врезают в квартире или в подсобке, которая на этаже есть. Там общий доступ буде?

Если кто то это уже прошел - прошу ответить:улыб:
unborn
Уважаемый сосед 35/1.Внимательно прочтите свой договор с КИ, по которому Вы приобрели квартиру в этом доме, и полностью заплатили за свет и воду и канализацию, проведенные в вашу квартиру, а не в дом в общее место. Дополнительные услуги, в виде врезки счетчиков можно купить у того же Капитал Сервиса, но только за те, которые вам нужны, дома еще не сданы, поэтому общего собрания жильцов не было, по поводу использовать ли КС или самим что-либо решить. Проще всего проконсультироваться у любого юриста с предоставлением ему ДДУ.
Дядюшка Римус
Уважаемый ДР ! Эта сказка не нова, эту сказку-схемку мы на своем горбу опробовали 10 лет назад в сказочном городке "Изумрудный", там в это время был царь Клинков со своей свитой из Сибинвестстроя. Были такие битвы, и битвы интеллекта, и хитросплетения, и угрозы, и милиция и психушки , и т.д. После вмешательства опытных юристов и благодаря умственным способностям местных жильцов ( не зря же они там приобрели квартиры) закон восторжествовал , все встало на свои места , но времени затрачено на эти более чем интересные действия было немало. Я примерно предполагала, что и здесь есть свои скрытые скелеты в шкафах, будем предусмотрительнее .
unborn
....после получения ключей нужно с ТСЖ договор подписать, потом врежут эл. счетчик и вод. счетчик и только потом в квартире будет свет и вода. Так это? Долго подписывать договор и долго врезают счетчики?
2. Счетчик воды врезают в квартире или в подсобке, которая на этаже есть. Там общий доступ буде?
Если кто то это уже прошел - прошу ответить:улыб:
Мы уже давно прошли эту процедуру. На этаже есть отдельная комната, где установлены все трубы по воде. Ключ от этой комнаты дают в прорабской. Правда датут ключик после того, как воду вам включат и электричество тоже подключает спец. электрик. ВАЖНО - и воду и свет включат - потом вы принимаете квартиру по акту приема - передачи и - ЖИВИТЕ!!! а уже потом, мы все вместе будем подписывать договоры на управление с капитал сервисом. Как мне объяснили при получении ключей - сначала они нам выставят на рассмотрение свои расценки, а потом мы уже будем решать - оставлять все как есть или избирать свое ТСЖ Но будет все это не раньше чем через месяц, так мне ответили в КА - сервисе на днях.
В общем не стоит нас, жильцов (настоящих и будущих), пугать ТСЖ и навязыванием услуг - никто ничего не навязывает и не заставляет нас ничего подписывать и заключать договор с Капитал сервисом. Это все ненужные страшилки! Зачем омрачать приятный момент, связанный с получение ключей от Квартиры!!!

Я вот, наблюдаю из окна как облагораживается территория каждый день! и :respect: радуюсь этому! Спасибо работникам за это! И вообще - Весна! МИр! МАй! С праздником Великой Победы!
nevestaMari
Согласен, что излишне драматизировать ситуацию не стоит. У меня вот уже треть ремонт прошла, хоть и лифта нет и грязь вокруг. Но очень надеюсь, что к июлю территорию заасфальтируют и (о, это будет чудом :)))) включат лифт.
Вообщем всем успехов и скорейшего переезда.
unborn
Соседи!
Кто нибудь владеет информацией, когда РЕАЛЬНО заасфальтируют территорию и включат НА ПОСТОЯННОЙ основе лифт в 35/1?
unborn
спросила у застройщика, про асфальт - к 15 июню обещали заасфальтировать, про лифт в 35/1 - конец июня, в 35 обещали к 30 мая...мы ждем....
nevestaMari
спросила у застройщика, про асфальт - к 15 июню обещали заасфальтировать, про лифт в 35/1 - конец июня, в 35 обещали к 30 мая...мы ждем....
Спасибо:улыб:Надеюсь уложатся в указанные сроки, а то как то, если судитиь визуально, снизился темп работ по нашим домам. Фасады не делают, коридоры не делают, асфальт не кладут... А уже пора б и переезжать:улыб:
nevestaMari
спросила у застройщика, про асфальт - к 15 июню обещали заасфальтировать, про лифт в 35/1 - конец июня, в 35 обещали к 30 мая...мы ждем....
Лифт запустили 30-го?:улыб:Я заходил в Ваш подъезд, лифт на 1-ом этаже стоял открытый, но не работал и не обшит был. Его так планируют в эксплуатацию ввести?
unborn
сегодня прораб сообщил, что лифты официально не приняли в эксплуатацию, у них какие то недоделки :хммм:расстроена!!!! т.к уже сил неть совсем!
nevestaMari
сегодня прораб сообщил, что лифты официально не приняли в эксплуатацию, у них какие то недоделки :хммм:расстроена!!!! т.к уже сил неть совсем!
И асфальт все не кладут, даже гравием не засыпают. Похоже кончился запал у Капитала, который Инвест. Фасады вообще не делают... Может устроим коллективный поход к руководству за гарантиями и сроками?
Я уже через месяц перезжать собрался, не по воздуху же летать в подъезд и леса на доме - совсем не айс.....
unborn
КИ че-то не шевелится, нужно зондировать почву почему остановились работы, поэтому поддерживаю поход в КИ с требованием объяснений