СтройИнвестПроект на Зорге
309969
1855
kortez
Подскажите и как необходимо поступить в данном случае? :злорадство:
Отказать в подписи?
Что-то слишком много возникает нюаньсиков по введению в эксплуатацию нашего жилищного хозяйства: то прораб 2 недели ходит за обещаниями, что все сделает ( подписываем кучно акты; то лишние метры "прикинули" в квартиру ( идем оплачивать;то договор какой -то с недоделками надо подписать ( ищем откуда этот пункт? :eek:
Господа, получается , что при каждом случае , у нас возникает масса вопросов?
По-поводу УК необходимо 10 раз подумать, 1 раз решить ( окончательно, на общем собрании жильцов).Возьмут наши 5 домов , "паравозом" какое-нибудь ветхое жилье на "Затулинке" прибавят, старое будем ремонтировать, а новым соседям травить "байки" про автобусные остановки и фонтаны, глядишь и выравнивается бюджет ( "докризисный")?Какие будут соображения? :secret:
joga
joga, откуда столько пессимизма? Если Вас не устраивает что-то в вашей квартире и это возможно исправить - ну не подписывайте акт приема-передачи до устранения этих недоделок. В момент подписания акта приема-передачи к Вам переходят все права и обязанности вместе с квартирой. Соответстенно, если акт подписали - значит Вас всё устраивает, остальное доделаете сами.
Мне, например, очень сложно отпрашиваться с работы, поэтому мне проще подписать как есть и доделать самой, чем терять работу. Тем более, что замечания у меня были не значительные.
В этом случае Вы получаете все документы сразу после подписания акта и уже можете идти отдавать документы в БТИ.
По поводу лишних метров: а это вообще возможно - ещё на этапе проектировки вымерить все квартиры до сантиметра? По факту всегда получаются расхождения. Мы не одни такие.
Да и в УК Вы не в рабство отдаётесь. Всегда можно отказаться.
rus_Incognito
Кстати, по поводу не подписавшик - застройщик может сдать дом и при условии, что часть инвесторов акты не подпишет. Кто будет платить коммуналку до момента подписания актов - вероятно застройщик, поскольку права на квартиру ещё остаются у него, равно как и обязанности по её содержанию. Но и ключей инвестор до подписания не получит.
joga
В принципе по поводу пунктика не совсем понятного я думаю париться не стоит, все равно заедешь 1 августа и оплачивать будешь за себя! Просто интересно как так составляют договора, вроде грамотные люди. А пункт наверно имелся ввиду не 3.2.5, а 3.3.5 ДДУ.
kortez
Соседи так что по дверям решили, сколько нас приверженцев Водолея и прочих компаний? Кооперироваться будем?
ForNSK
Желающие то появятся, нужно найти человека который займется непосредственно договором с Водолеем, это нужно сделать заранее, до заселения, у меня не получится. Лично я могу составлять список желающих, жду заявки в личку. Обещаю сообщать сколько наберется желающих.
ANDREIJDN
Ну и сколько обошлось? Сколько надо клиентов чтобы оптом взять и какая скидка?
kortez
Привет соседи. Мы с 4 подъезда 2 этаж. Может кто нибудь знает когда отдадут ключи? И в какой кабинет в БТИ надо идти. Ходили в квартиру нашу фотки прикрепляю.
kortez
И еще фотка. И по поводу мусоропровода- пускай на улице будет мусорка, не нужны нам тараканы и вонь в подъезде.
Denis_m
Может кто нибудь знает когда отдадут ключи?
Так говорили же уже - 1 августа обещались...
rus_Incognito
Так говорили же уже - 1 августа обещались... Не это то понятно что 1 августа, просто хотелось бы знать как все происходить будет и где.
Denis_m
А еще про ремонт в квартирах, я и моя жена, строители (штукатур-маляр, отделочник) поэтому на наш взгляд там ремонт:bad: делать и делать. :безум:
Denis_m
Мы с 4 подъезда 2 этаж.

Привет, сосед:улыб:
berill
Мы с 4 подъезда 2 этаж.

Привет, сосед:улыб:
привет. не в курсе куда в БТИ идти.
Denis_m
В БТИ с 3 по 7 окна, копии документов вроде не нужны были.
kortez
Желающие то появятся, нужно найти человека который займется непосредственно договором с Водолеем, это нужно сделать заранее, до заселения, у меня не получится. Лично я могу составлять список желающих, жду заявки в личку. Обещаю сообщать сколько наберется желающих.
В том то и дело, что мы тоже не местные.
Сколько по времени займет изготовление и установка?
Denis_m
И еще фотка. И по поводу мусоропровода- пускай на улице будет мусорка, не нужны нам тараканы и вонь в подъезде.
А у Вас какой этаж?
Это кухня у Вас на фото?
Трубы заварены что ли?
ForNSK
Люди не тормозите! Двери нормальные будем ставить или как? Скидки обещают если оптом заказать!
kortez
Кстати не обязательно на "ВОДОЛЕЕ" зацикливаться,найдете лучше и дешевле,обсудим.Главное собрать людей побольше,чтоб подешевле получилось.
kortez
Вот ещё ссылка на другой "водолей"www.sdbion.narod.ru
kortez
Люди, подскажите пожалуйста - как у вас расположены батареи??? У меня в однокомнатной квартире - они находятся не под окнами, а вдоль стен!!! Их все равно нужно будет переносить под окна. У меня у одной так? Это нормально или все-таки "косяк" строителей? Что делать, я акт приемки выполненных работ уже подписала...:хммм:
kortez
Люди не тормозите! Двери нормальные будем ставить или как? Скидки обещают если оптом заказать!
Я в Центре Стальных Дверей собирался заказывать. Но когда еще это будет...
Denis_m
А еще про ремонт в квартирах, я и моя жена, строители (штукатур-маляр, отделочник) поэтому на наш взгляд там ремонт:bad: делать и делать. :безум:
я так и думала....((((
мне сразу показалось подозрительным, что там кому-то прораб сказал, что типа стяжка под ламинат нормальная, а под линолеум якобы ровнять надо....этож где видано, чтоб ламинат клали не на идеально ровный пол...смех один. :зло:
Nafanya
Nafanya, так если у Вас угловая квартира, то это вполне логично, если батареи располагаются вдоль стен. Их ставят вдоль внешних стен, и не только под окнами, чтобы зимой теплее было не выдувало.
kortez
kortez, будьте добры, опишите пожалуйста, что собственно брать-то собираемся? Я очень даже ЗА идею заказать двери коллективно, но не зная какие именно двери, почём и как будут заказываться - не буду на это подписываться. Сейчас получается сделка вслепую.
rus_Incognito
В том то и дело, что квартира - не угловая!!!! :eek: У кого в 1-м или 4-м подъезде однокомнатные квартиры с 2-мя балконами (со смещением) - откликнитесь! Как у вас батареи стоят? Надо было хоть посмотреть этажом ниже когда там была. :а\?:
kortez
Ну и сколько обошлось? Сколько надо клиентов чтобы оптом взять и какая скидка?
Я взял в розницу обошлось 19400 с установкой и замком матуровским и засовом!
rus_Incognito
Я уже давал ссылку на сайт ранее, ещё люди предлагали "Центр стальных дверей" рассмотреть(www.center-doors.ru ). "Думайте сами, решайте сами...
ForNSK
А у Вас какой этаж?
Это кухня у Вас на фото?
Трубы заварены что ли?
этаж, второй это квартира-студия:смущ:
kortez
Конечно если у большинства есть лишние 2-3 тысячи руб. можно снять вопрос с повестки и не засорять форум ерундой, как это сделал ANDREIJDN
Denis_m
Сегодня ходил в БТИ, заплатил 1200р.+приблизительно 80р. за их заполнение чтоб самому не писать.
Родился вопрос может быть кто понимает: Чтоб в квртире можно было бы пользоваться электричеством, водой, отоплением. Сначала вроде бы надо открыть счет в этих самых инстанциях, а это значит нужно свидетельство. Поэтому пока я с юстиции не получу свидетельство мне не дадут пользоваться эл., водой и т.д. Или достаточно договора с СИПом чтоб открыть счет? А то как то обидно получается, с 1-го августа начнут в дом пускать, а я только числа 20-го получу с юстиции. Не ремонт не сделать :шок:
Nafanya
У нас такая квартира, в комнате батарея под окном. В кухне батарея поделена на две части часть находиться под окном, часть на смежной стене. А как сейчас заказывать двери если пустят на ремонт в августе, необходим же точный замер.
kortez
А на мой взгляд ANDREIJDN сделал правильно. Мне например, не известны цены на двери, а так хотя бы есть на что ориентироваться.
Denis_m
Родился вопрос может быть кто понимает: Чтоб в квртире можно было бы пользоваться электричеством, водой, отоплением. Сначала вроде бы надо открыть счет в этих самых инстанциях, а это значит нужно свидетельство. Поэтому пока я с юстиции не получу свидетельство мне не дадут пользоваться эл., водой и т.д. Или достаточно договора с СИПом чтоб открыть счет?
Согласно ст.153 "Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги" Жилищного Кодекса РФ, платить за услуги ЖКХ обязаны (помимо арендаторов) - собственники жилого помещения с момента возникновения у них права собственности на него, если другое не оговорено договором, на основании которого возникает право. Также обязательство по содержанию жилого помещения возникает с момента фактического пользования, то есть с момента получения ключей от квартиры.
Надеюсь я правильно поняла вопрос?
ANDREIJDN
Ну и сколько обошлось? Сколько надо клиентов чтобы оптом взять и какая скидка?
Я взял в розницу обошлось 19400 с установкой и замком матуровским и засовом!
модель "Универсал"?
ForNSK
Привет всем! Нас уже трое в списке. Кто ещё? Думайте быстрее, список не резиновый :)) Пишите имя и номер телефона, чтобы потом проще было связаться!
ANDREIJDN
ANDREIJDN, вы не подскажете размеры проема входных дверей в нашем доме, они наверное у всех одинаковые.
rus_Incognito

Согласно ст.153
Это понятно что собственник жилья должен платить, за грубо говоря ЖЭУ но не за эл.энергию,воду. Если на мое имя, неоткрыт счет не в электросетях и т.д. Куда пойдут оплаченные деньги. Просто так в никуда.
Denis_m
Зачем воду в ступе толочь?
То да потому, всем кто подписывал договор с УК, Галина Николаевна говорила: "Будут вопросы - звоните, не стесняйтесь"
ForNSK
Ну и сколько обошлось? Сколько надо клиентов чтобы оптом взять и какая скидка?
Я взял в розницу обошлось 19400 с установкой и замком матуровским и засовом!
модель "Универсал"?
А хрен ее знает!
kortez
ANDREIJDN, вы не подскажете размеры проема входных дверей в нашем доме, они наверное у всех одинаковые.
Точно не скажу не запоминал должны быть стандартные- коробку которую мне ставили у них была в наличии ,ни чего не пришлось вырубать лишнего хотя замерщик вписал в оплату вырубку проема!
ANDREIJDN
Значит уже поставили?! Это новость! Может есть уже заселивщиеся? :хехе:
kortez
ХоХо! интерресненько. я тоже хочу дверь поставить. Это как можно? А насчет водолеевских я ещё думаю :спок:
_KAT_
В "Центре стальных дверей" тоже варианты хорошие!
kortez
Звонила в Центр Стальных дверей узнать цены: модель "Эстет" стоит 44500. Самые простые модели стоят от 14000 за полотно + замки (российские подешевле, итальяннские подороже) + установка, насколько я поняла, в районе 3000. В среднем дверь класса "Эконом" или "Универсал" с итальянскими замками будет стоить 28000, с российскими подешевле. Также звонила в "Форпост" - там цены более доступные. Например, модель 58 zy вместе с замками стоит 14000 + 2500 установка, а модель Параллель стоит 7000 (тоже с замками) + 2500 установка.
berill
А чье производство "ФОРПОСТ" ? На мой взгляд тоже хорошая дверь 58 zy.
kortez
смотрел я двери "ФОРПОСТ" - дверь из 2-х совмещенных листов по 1,25мм весом до 70 кг., сварные швы не впечатлили, правда это не в Н-ске, Вы у дилера смотрели или это как бы производство?
ForNSK
Я смотрела в головном офисе на Воинской. Там самый большой выбор. С моей точки качество приемлимое. Никто из друзей, купивших там двери не жалуется.