КАПИТАЛ ИНВЕСТ новостройки на Аникина
50096
224
vke
Итак - уже двое желающих.
Есть еще соседи, желающие получить ответы?:улыб:
nevestaMari
кто нибудь знает, с кем пообщаться насчет включения нелегально лифтов:улыб:Надо ламинат поднять, он чистый, лифт не испортит, но пешком....
Нужен телефончик в ЛС имеющего доступ:улыб:
vke
Вы же беседовали с юристом и РМВ в конце апреля, по-моему остались довольны беседой и ответами на все вопросы с Вашей стороны. Так что такого они вам пообещали ?
На официальном сайте КС про благоустройство написано - до 30.06. Про лифт - до 15.06. Про фасад - к сожалению - ничего. Дома позиционированны в СМИ - как сданные ( только вопрос- кому ?) КИ в рейтинге застройщиков с 02.06. не фигурирует , постоянно слежу за этим по инету. Обещание РМВ на форуме - послать фотографию сданных домов с благоустройством на конкурс "Лучший дом" - скорее всего не будет исполнено. В конце июня вроде как будет общее собрание собственников (владельцев квартир в наших домах) , вот там возможность встретиться с соседями и застройщиком будет реальная. Думаю, будет интересно получить ответы на ВСЕ щепетильные вопросы, если нам удасться собраться вместе, давайте определимся по дате и времени. Вообще , советую заранее почитать нормативную информацию по взаимоотношениям с управляющими компаниями, либо с ТСЖ . Сейчас идти к застройщику - просто нет смысла. Вероятно финансовый кризис - мы ничем помочь не сможем , а ответы получим - те же , что и на сайте.
181
Вот самое печальное - это то что газоны засыпают откровенным строительным мусором..... экологи ау!!!! дышать то чем будем? "березовой рощей"???
vke
Живу в доме 35 уже около месяца, но за форумом слежу с самого начала.
Cегодня ночью (10 июня в 00.45) совершенно случайно с балкона наблюдал следующую картину: на придомовую территорию д.35 въезжает черная машина и останавливается около поста охранника. Открывается багажник машины и рабочие-иностранцы, которые живут на стройке в вагончике, начинают загружать багажник коробками с керамогранитом. При этом коробки с керамогранитом были заранее принесены и сложены около синего контейнера (который рядом с постом охранника). Рабочие-иностранцы достаточно быстро загрузили авто - запихали более 10 упаковок с облицовочными плитами!!! После черная машина выехала с территории дома. Это, по всей видимости, не единичный случай.
Отделка фасадов домов 35 и 35/1 не завершена и движется к концу очень медленно, а тут ещё и стройматериалы разворовывают :eek:
Как-то невесело все получается!
Marti
Невесело..., но какое то движение идет. Очень надеюсь, что КИ завершат в полном объеме начатое строительство, ведь все таки это момент истины для них, т.к., очень надеюсь, что они Шесть звезд все таки возьмутся и тоже будут строить, а ведь никто не купит у таких товарищей там жилье, если даже у нас не готово будет... Так что оптимистично смотрим вперед на один месяц.
Вехи :
1. До конца июня - фасады, асфальт, лифт.
2. До конца июля - благоустройство полностью, рабочие ушли.
К тому же, вот только что жена сказала, что щебенку засыпали вокруг 35 дома :))))
Жизнь налаживается. Почему то верится (или хочется :)), что РМВ прилагает максимум усилий для достижения целей.
P.S. Я запланировал переезд на 04/07/09.
Всем терпения:улыб:
unborn
щебенку действительно засыпали практически по всей территории возле 35 дома и частично у 35/1. в 35 доме заканчивают кладку напольной плитки, ждем лифт!!!

и еще.... по 3 стояку слышна постоянно падающая капля воды (как будто в пустой трубе ...или между стен капает большая капля на железную поверхность) кто - нибудь еще заметил? Периодичность звучания секунд 8...
nevestaMari
http://www.nskapital.ru/news/news26 - поделитесь мнениями на эту новость (опубликовано на сайте Капитал Инвест). Особенно про лифт мне понравилось :-))
nevestaMari
Не переживайте ,девушка, все образуется !

Уважаемый Руслан Михайлович!
Провести заочное голосование , судя по ссылкам на законы, можно, но нам не нужно.
Возможно кто-то купил жилье для перепродажи, чтобы вложить деньги, и его не касается на какие средства будут обслуживаться эти два дома , но только не тем, кто купил м2 для жилья.
Что, сильно тянет бремя оплаты незаселенного жилья ? Так дома еще и не доделаны, а кто-нибудь видел техпаспорт на дом 35 и 35/1 ? Там то четко должна быть указана вся жилая и техническая площадь этих домов. И этот злополучный 18 этаж -тоже, ведь его будут отапливать, только за чей счет ? И по каким расценкам ? Насколько известно, договора с коммунальщиками у Капитал-Инвеста прямые, тогда зачем нам цены Капитал-Сервиса? Да вообще много вопросов именно к Вам, уважаемый Руслан Михайлович ! А не к "карманным" юристам Капитал-Сервиса.
Поэтому, предлагаю назначить время и дату сбора всех собственников квадратных метров, кроме того подготовить список контактных телефонов собственников,с которыми при необходимости можно связаться. И мы САМИ решим, как же нам жить лучше и экономнее в построенном( не до конца) Вами доме.
Надеюсь на понимание.
181
Уважаемые соседи !
Хочу поделиться информацией о своем походе в Капитал-Инвест для подписания акта-приема передачи квартиры. Акт не подписала, соответственно ключи не дали. Закономерно возникли вопросы , в частности по поводу 8 пункта акта приема-передачи. Все расходы на содержание жилья, после подписания акта ,я должна буду выплатить Капитал-Сервису ( по расценкам КС) , а иначе грозная юристка Капитал-Инвеста сразу пригрозила мне судом.Кроме того , оказалось, я не одна такая недовольная сложившейся непонятной ситуацией, оказывается, "приходят собственники с заранее негативным настроем к Капитал-Инвесту" и ей надоело каждому доказывать обратное. Ни на один конкретный вопрос не был дан корректный ответ, только обвинение в наш адрес о том, что мы безинициативны, несмотря на то, что все вопросы уже проговорены и не раз на форуме и на сайте. Короче , разговор был на повышенных тонах , с этой дамой больше общаться не будем ,попросили риэлтора выступить третьей стороной, передать РМВ наши пожелания : а именно - указать дополнительно к акту (к п.8) за какие услуги оплачивать Капитал-Сервису , и второе - собрать собственников на предмет обсуждения дальнейшего обслуживания домов, либо предоставить контактные телефоны .
181
Далее : Не все собственники читают форум ,даже можно предположить, что не все имеют интернет, поэтому , в ходе "громкой беседы" я предложила инициатором встречи собственников - выступить Застройщику, как единственному обладателю достоверной информации о приобретенных квартирах, на что мне юрист компании ответила "мы не обязаны этого делать" Я так понимаю , что не в интересах ВИ собрать собственников для того, чтобы они обменялись како-либо информацией , так что-ли ?
Хочу напомнить слова РМВ от 20.02.2009., о том, что "политика компании" - это оплата за свет,воду -по счетчикам, отопление - по УСРЕДНЕННЫМ нормам Мэрии с момента подписания акта до получения права собственности, все остальные затраты несет застройщик. Кроме того, его же слова от 25.02.2009. -после подписания актов будет проведено голосование ,но не заочное ,а на общем собрании. Тогда как же понять амбициозного юриста ,которая ткнула меня носом в то, что Застройщик этого делать не обязан.
Короче говоря , буду ждать на днях ответа на мои пожелания от РМВ ,и если все сложится - то надеюсь на обстоятельную встречу с представителем КИ,КС (который обнародует расценки за свои услуги на наши 2 дома) и собственниками жилья в наших домах.
Да, кстати, я наконец-то догадалась, кто скрывается под Селей на форуме, к бабке ходить не надо.
nevestaMari
спросила у застройщика, про асфальт - к 15 июню обещали заасфальтировать, про лифт в 35/1 - конец июня, в 35 обещали к 30 мая...мы ждем....
сегодня ажно 16 июня, а асфальта нет... как то грустно получается, про лифты вообще молчу, там глухо как в танке.

Хотя, какая то динамика по благоустройству есть (хоть песочек привезли), но, как в той песне: и опять нас обманут - ничего не дадут:улыб:И леса так и стоят....
unborn
НЕТ - пессимизму! ДА - хорошим новостям!
Сегодня, поднявшись на N-ый этаж мы обнаружили, что лифт в 35 доме работает!!! Мы естественно прокатились :respect:- от счастья закружилась голова :-))) СПАСИБО!!!!!
nevestaMari
НЕТ - пессимизму! ДА - хорошим новостям!
Сегодня, поднявшись на N-ый этаж мы обнаружили, что лифт в 35 доме работает!!! Мы естественно прокатились :respect:- от счастья закружилась голова :-))) СПАСИБО!!!!!
Как нам мало нужно :))) Достаточно задержать на полгода сдачу, потом включить хотя бы лифт и уже довольны:улыб:Извечное русское терпение:улыб:
Хороший это инструмент - закрутить гайки так, что любая сдвижка в лучшую сторону уже снимает все напряжение и недовольство инвесторов. Только опасный очень:улыб:Бум надеяться, что все в скором времени образуется и придомовая территория, а также лифты будут радовать нас и вспоминать все волнения будем с улыбкой:улыб:Иначе придется топор войны вырывать и пулеметы из грядок откапывать :))))
nevestaMari
Скажите, пожалуйста, - лифт в доме №35 включен на постоянной основе? А в доме №35/1 - интересно - включили или нет? Мы неделю назад получили ключи и надо бы как-бы ремонт начинать делать... А этаж - высокий...
И еще: кто-нибудь уже заполнил листы заочного голосования или все-таки будем ждать общего собрания жильцов?
Noelle
Скажите, пожалуйста, - лифт в доме №35 включен на постоянной основе? А в доме №35/1 - интересно - включили или нет? Мы неделю назад получили ключи и надо бы как-бы ремонт начинать делать... А этаж - высокий...
И еще: кто-нибудь уже заполнил листы заочного голосования или все-таки будем ждать общего собрания жильцов?
В доме 35/1 не стоит ожидать включения в ближайшие недели. Идите кардинальным путем - все, что можно затащить руками и не жалко денег - таскайте. Периодически вечерами включают лифт. Сами же работяги и пользуются нашим лифтом, чтоб мешки наверх поднять. Можно на хвост упасть, но нужно знать график.

Вот такая жизнь: жильцам не дают лифт, потому что убьем его, а строители используют наш же лифт, потому что им пофигу на него:улыб:Се ля ви.
Noelle
А Вы знаете тарифы на обслуживание УК для наших домов , чтобы подписать заочные листки голосования ? А что будете подписывать ? На сегодняшний день РМВ сам еще не в курсе о наличии таких тарифов, во всяком случае в 12-00 не готов был продемонстрировать. Одно радует - соберет всех собственников на общее собрание , во всяком случае - пообещал. Ориентировочно на конец июня , там наверное будут представители Капитал-Сервиса и они подробно ПРЕДЛОЖАТ свои услуги по предполагаемому обслуживанию нам, собственникам наших 2 домов. Будем надеяться , что к общему взаимовыгодному существованию .
181
Я тоже не стану подписывать пустую бумажку:улыб:
Все должно быть разложено по полочкам: за что, сколько и кому.
Надеюсь мы соберемся к концу месяца на заасфальтированной территории:улыб:
unborn
Я живу в доме Аникина, 31. У нас тоже есть вопросы в стоимости услуг Капитал-Сервиса, все началось после отчета за 2008 год. Сейчас активисты ведут работу по внесению изменений в договор с ними. Я так понимаю, что у нас территория будет общая для всех 4-х домов. Все подробности на сайте.
Сайт жильцов дома №31 и дома №33 по ул.Аникина (г.Новосибирск)
http://sites.google.com/site/anikinansk/
181
Тарифы, которые будут предложены КС, конечно, мне пока не известны, но, думается, что они не будут существенным образом отличаться от тарифов в домах №№31,33. Не вдаваясь в подробности тарифных разбирательств между жильцами этих домов и УК, могу сказать, что квартплта-то, в итоге, самая обычная.
Для сравнения:
- 3-ка на Аникина 33 (96 м2) - 3300 руб.
- 3-ка в новостройке - ТСЖ- (106 м2) - 3700 руб.
- 4-ка в старом панельном доме (80 м2) - 3000 руб.

Понятно, что, чем дешевле, тем лучше, но не хотелось бы, чтобы все эти дела затянулись на неопределенное время... ОЧЕНЬ хочу, чтобы включили лифт, но, насколько я разобралась в ситуации, - СНАЧАЛА - ДОГОВОР, ПОТОМ - ЛИФТ (?).

И потом - на первый взгляд, в домах №№33,31 - все "чинно - благородно" - и внутри, и во дворе, и в смысле охраны... В ТСЖ, где я сейчас живу, такого и близко нет - ЭКОНОМЯТ.
Noelle
В домах 31 и 33 тариф содержание жилья (услуги капитал сервиса) составляет 17,31 руб./ кв.м, охрана отдельно
Noelle
Что-то по подсчетам не получается за 96 м2 -3300 руб, только на содержание УК -1661 руб, за отопление - минимум 1340 руб., а еще охрана, горячая и холодная вода не учтены . Если бы - 3300рублей в месяц / за 96 м2 - это нормальное явление, посмотрим что на самом деле.
181
Всем привет! Всего неделька отпуска, а тут такие события... В общем, лично я, не буду принимать участие в ТАКОМ голосовании (хотя, по идее, я и не могу, т.к. акт-то еще не подписал, кстати, в связи с этим, с юридической точки зрения, какова легитимность результатов такого голосования, если еще объект ДС не передан застройщиком ВСЕМ участникам, кто знает?). Не буду голосовать, в первую очередь, из-за того, что не устраивает перечень и постановка вопросов повестки к голосованию. Считаю необходимым проведение ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ОЧНОГО собрания жильцов, для определения круга вопросов повестки, в том числе, адекватной формулировки вопроса выбора способа управления домами. Ну, заодно, и послушаем речи продавцов от КС и КИ. Поэтому призываю дольщиков, читающих этот форум (и знакомым им, не читающих), не принимать участия в предлагаемом КИ голосовании до момента проведения очной встречи большинства из нас. Вопрос только в ее организации: судя по сообщениям 181, КИ берет это на себя, с одной стороны - это разумно, с другой - неконтролируемый процесс. Очень прошу РМВ озвучить его планы по поводу организации данной встречи тут, на форуме, или на официальном сайте КИ. Если новостей на эту тему от КИ не будет продолжительное время (например, до конца следующей недели), предлагаю организовывать инициативную группу и проводить необходимое собрание собственными силами (готов войти в состав этой группы). Всех читающих форум также прошу активно высказывать свое мнение по этому вопросу
vke
22.06 - на сайте КИ - в раэделе "Задать вопрос" - появилась информация, из коей следует, что никакого собрания "вживую" ждать не следует. В достаточно категоричной форме представители КИ сообщают, что (цитирую) "общее собрание в любом случае будет проведено в форме заочного голосования и о его итогах будет сообщено в виде Протокола голосования не ранее 10 августа 2009 г."!!! :dnknow:

http://www.nskapital.ru/faq/
unborn
кто нибудь знает, с кем пообщаться насчет включения нелегально лифтов Надо ламинат поднять, он чистый, лифт не испортит, но пешком....
Нужен телефончик в ЛС имеющего доступ
Пожалуйста!!! :help.gif: :help.gif: Если разздобыли телефончик - ПОДЕЛИТЕСЬ!!! Срочно нужно поднять кое-что тяжеленькое на высоченный этаж.
vke
Уважаемый VKE , я послала Вам личное сообщение. Просмотрите.
vke
Поддерживаю вашу инициативу. Хочу поделиться мыслями на сей счет:
1.Непонятна формулировка четвертого вопроса в листе голосования о принятии тарифа на капитальный ремонт, вариант 1 или 2, тетьего не дано, но насколько мне известно местный орган самоуравления предлагает такой норматив, в случае если капитальный ремонт требуется, а у нас еще 3 года застройщик несет гарантийные обязательства. Вопрос нужны ли нам эти отчисления в ближайшие 3 года?
2. Тариф на содержание жилья 17,31. В нашем то новом доме? Арифметика проста 17,31*общую площадь 12473,20=215911 руб. Могу заявить как гл.бухгалтер другой упрравляющей компании содержать дом на эти деньги имея в штате на более 8 едениц персонала можно совсем на широкую ногу. Из своей практики считаю разумным тариф не более 14 рублей за м2.
Поэтому прежде чем голосовать по предложенным биллютеням стоит еще обсудить и подумать. :зло
Простите забыла
3. Вопрос о подключении лифтов, опять третьего не дано. Не вижу логики подключать либо пасажирский лифт, либо ни какой. Не проще ли подключить один грузовой лифт и кататься на нем вместе со своей ношей.
Ваше мнение?
lesya99
Инсайдерская информация, что асфальт возле 35/1 будет не ранее чем через 3 недели, про лифт глухо вообще, леса уберут может быть к концу июля.
Обещания свои КИ не держит в плане соблюдения сроков, акцентируют внимание, что голосование заочное (непонятно при какой явке оно будет засчитано?). Так что перспективы у нас, соседи, самые радужные:улыб:
Инвесторам Шести Звезд есть о чем призадуматься. А нам с вами надо объединяться и дружить ради собственных интересов и прав.
Помните... "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков". :))) Есть у нас тот, кто поведет тему конфронтации для достижения результата: скорейшее ПОЛНОЕ благоустройство, справедливое сопровождение домов.
Расставить точки над "ё" нужно сейчас, потом инициатива будет упущена и примем то, что будет на тот момента, а это КС.
lesya99
Уважаемые соседи домов 35 и 35/1, наши дебаты (а попросту треп) на форуме - не дадут никаких результатов. Насколько мне известно - какое-то количество квартир заложено в банках КИ, значит это собственность КИ ,кроме того часть квадратных метров либо в собственности у других юридических лиц, либо опять же у КИ в собственности -это про 2 этажа в наших домах ,затем опять же 18 этажи. Мне показали план технического этажа , но без отметки пола и потолка на нем, а это может быть и подвал, да что говорить : только увидев документы на собственность и посчитав м2 можно узнать % голосования, а так -" оплачивайте все господа жильцы" - судя по категоричным заявлениям юриста компании ,"что не противоречит жилищному законодательству" , забывает добавить одну фразу - но и не утверждено там же .
Предлагаю все-же созвониться и договориться о времени и месте встречи . А там посмотрим.
Существует перечень документации, передаваемой застройщиком в Управ.компанию, либо в ТСЖ , он утвержден приказом ДЭЖКХ г.Новосибирска от 08.04.2009 г. где указаны 177 документов , которые должны быть переданы, в т.ч. техпаспорт с поэтажными планами и ключевая справка и копии актов-приема передачи проданных квадратов с наименованием собственника. Думаю, что как раз в передаче документов собственникам - проблема. Одно дело - передать документы себе, другое - другим. Зачем лишние вопросы, на которые нет необходимости отвечать . Сказал плати вот столько, чтобы все мои затраты покрыть - значит плати.
Чем быстрее мы соберемся, тем быстрее выберем способ управления , не отрицаю ,что КС может быть управ.компанией , только на взаимных обсуждаемых условиях , тем быстрее переедем и будет нам счастье ,как выражается на форуме одна соседка. Капитал инвест нас не соберет, поэтому пишите лично ,обязательно созвонимся .
181
На сайте КИ появилась новость: 01 июля 2009 года в 19.00 общее собрание собственников помещений в домах 35 и 35/1!

В приложенном к этому сообщению файле, в связи с этим, прокомментированная мною версия проекта договора с КС, кому интересно - читайте
vke
если у кого файл открылся, но примечаний не видно, то в ворде нужно включить их отображение:
для 2000-го ворда в меню "Вид" выбрать "Примечания";
для 2003-го выбрать в меню сервис-> исправления, затем на появившейся панели выбрать показать->заметки;
для 2007-го что-то аналогичное 2003-му
vke
Грамотно. Только как обозначать будем переговорную позицию жильцов? Высказанное на собрании сегодня вряд ли будет принято и последуют какие то действия со стороны КС по изменению условий договора.
Переговоры процесс сложный и многоитерационный. Тут бы отрядить пару грамотных бойцов для представления интересов жильцов. Возможно компенсировав их затраты.
unborn
мне видится, что на данном этапе достаточно убедить остальных жильцов отказаться от подписания договора с КС на предлагаемых, на мой взгял, кабальных условиях
unborn
"Застройщик не може принудить Вас осуществить выбор управляющей компании. Рекомендуем Вам создать инициативную группу, котороя в интересах собственников квартир буде осуществлять определенные действия (выбор управляющей компании,созыв общего осбрания собственников итд). Если на Вас застройщиком будет оказываться давление и понуждение к заключению договора с УК обращайтесь с жалобой в прокуратуру. "
Анна Ярославцева
Это ответ на мой запрос в консультационную службу Правового общества ".
Надеюсь , что сегодня будет сколько -то собственников, для того , чтобы принять какую-то позицию в отношении управляющей компании. Кстати, наверняка есть альтернатива ей в этом районе.
vke
Уважаемые соседи!
А кто-нибудь обратил внимание как окрашивается наш с вами забор, за который нам уже выставили ценник ?! Тупо по ржавчине намазывают красочку, а в смете-то заложена стоимость работ как положено - со всеми этапами такими как зачистка, грунтовка, покраска.... - и ведь это всего лишь забор.....
Attractive
главное, что его, наконец то, делают по периметру - а то все подряд ходят!
nevestaMari
а еще в 35/1 ВРОДЕ КАК, на след. неделе лифт запустят.
Так что процесс идет :улыб:Асфальт тоже есть. Все нормально.
А за забор с нас никто денег не брал и Васильев сказал, что поставит его, а там мы сами решим платить или нет.
nevestaMari
Стройка движется......вот только зачем сделали холл перед лифтом такой темно серый??? как в подвале....это в 35 доме.
nevestaMari
И снова нас обманули:улыб:В частности с лифтом в 35/1.
Где он, уважаемые господа ответственные за это?
unborn
УРРРРРРРА!!!!!!!! Завтра включают лифт в 35/1!!!
:appl: :appl: :appl:
Лифт будет работать с 6-ти утра до 11-ти вечера.
Noelle
А как мы будем заходить в подъездную дверь где лифт. Домофон убрали, дверь на ключ закрывают?
unborn
Наверное, откроют... :dnknow: Домофон-то поставить - дело нехитрое...(?)
Я звонила сегодня в КИ - и меня уверили, что ЗАВТРА в 6 УТРА лифт 100%(!!!) будет запущен. Я переспросила несколько раз и столько же раз мне было подтверждено, что завтра мы будем уже не хуже 35-го дома, т.е. С ЛИФТОМ!
Посмотрим, что там будет с утра. :спок:
Noelle
Ну не шмогла я.... (с):улыб:На секунду поверил, что включат лифт :)))
И снова нас обманули.
unborn
ну вроде запустили нам лифт:улыб:Теперь бы работал он не как его запускали и через полгодика забудется, что его с таким трудом заставили работать.
Noelle
УРРРРРРРА!!!!!!!! Завтра включают лифт в 35/1!!!
:appl: :appl: :appl:
Лифт будет работать с 6-ти утра до 11-ти вечера.
xnj что за несправдливость....в 35 доме с 8 до 22......утром всегда пешком спускаюсь......!!!! :зло:
nevestaMari
Так не вопрос - спускайтесь на нашем, нам не жалко :)))
Только пока он не стабильно работает, чего то периодически встает.