СтройИнвестПроект на Зорге
310297
1855
Гагася
Мы для интереса проверили правилом стяжку, естественно с требованими СНИП она не пошла, то же про стены сказать можно. Так как унас УК которую выбрали СИП. естественно всё как есть, так и останется , надо менять УК на ТСЖ, чтобы дело сдвинулось с места. Решили не подписывать Акт строительных работ пока не устранят, хоть до декабря 2009 года, а потом Руководствуясь Ст.7 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОН от 30.12.2004 N 214-ФЗ
В случае не устранения недоделок потребую возмещения своих расходов на устранение недостатков. Пусть сами за меня платят комунальные платежи, всё равно первое время жить невозможно, то света нет, то воды. Кстати согласно Статьи 7 п 3 "3. В случае существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства или неустранения выявленных недостатков в установленный участником долевого строительства разумный срок участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора и потребовать от застройщика возврата денежных средств и уплаты процентов в соответствии с частью 2 статьи 9 настоящего Федерального закона .
toma55
Может вы ее просто продадите, и купите где можно жить? чем так переживать, в мире столько несправедливости, и всегда есть место подвигу.
jd
Может вы ее просто продадите, и купите где можно жить? чем так переживать, в мире столько несправедливости, и всегда есть место подвигу.
Ничего не переживаю, просто хамство главного инженера неприятно удивило.
toma55
Вот сижу думаю в Новосибирске сдаются новостройки с идеальными показателями??? Не приходит в голову не чего! До сдачи дома думал не заморизили бы :).А прораба видать достали мы уже . До этого покупал у СИПа однежку на троллейке-у меня стены из гипсокартона шатались в разные стороны ,потолок был ужастен одна панель выше -другая ниже. Так что мне есть с чем сравнить сейчас на 85%лучше!!!!! :respect: :respect: :respect:
toma55
Поповоду интернета - к нашему дому тянут оптиковолоконный кабель компания ТТК .Приблизительно месяца через 2 будет готово .Кому надо их координаты на прием заявки на подключение пишите телефон подскажу! :secret:
ANDREIJDN
И что же мы будем иметь с этим ТТК? Какие цены, внутренние ресурсы есть?
kortez
myttk.ru вот ссылка почитайте я сам не знаю!!! инет не дорогой ,а вот файлообменик по отзывам почитал хромает.:хммм:
kortez
По поводу НОВОТЕЛЕКОМА не знаю .Сколько им звоню не дали ни какого обнадеживающего ответа!
toma55
Может вы ее просто продадите, и купите где можно жить? чем так переживать, в мире столько несправедливости, и всегда есть место подвигу.
Ничего не переживаю, просто хамство главного инженера неприятно удивило.
Ну вот и начались отзывы ругательные, а то прям сильно всё хорошо выглядело :). А строй.компании, где делают всё просто на 5+ есть, точно! Только там стоимость хат реально в разы больше :безум: Но, мне кажется, везде можно найти к чему прикапаться, если сильно постараться (toma, это я не в Ваш адрес, а вообще :роза: )
...А ANDREIJDN как обычно о своём, о несчастном этом ынтернете :ха-ха!: Кто о чем, как грится...
а меня не чего больше не интересует :ха-ха!: сам все сделаю и переделаю как мне надо! главное чтоб деньги были!:улыб:
ANDREIJDN
а меня не чего больше не интересует :ха-ха!: сам все сделаю и переделаю как мне надо! главное чтоб деньги были!:улыб:
да да ) тырнет и место на парковке ))
говнослив переделаем )))) гыгы
Гагася
[В целом, сложилось впечатление, что многие подписывают акт "не глядя". :not_i:
По состоянию прошлой недели пропуска на стройку получили около 300 владельцев.

А мне до сих пор не звонили :хммм:или СИП уже вообще не звонит никому, а люди сами проявляют инициативу???

По-поводу парковки (у меня 1 подъезд). Меня тоже этот вопрос интресует! как будут распределяться места???
ANDREIJDN
Привет героям будущего ремонта!
Сроки сдачи надеюсь не сдвигаются?
Valeri
Всем здрасьте! Помоему вы делите шкуру не убитого медведя. Кто где сумеет, там и поставит! ТАК БУДЕТ!!! Мы же не покупали парковочные места вместе с квартирами!? А по-поводу "договориться между собой" я вообще молчу!
Valeri
А мне до сих пор не звонили :хммм:или СИП уже вообще не звонит никому, а люди сами проявляют инициативу???
Так Вы сами позвоните - Вам скажут (как и мне): "с паспортом, ДДУ - в офис на Романова за пропуском". Вчера был на стройке (хотел повидать прораба). Там из первого подъезда люди были.
toma55
Просветите, пожалуйста, а чем собственно отличается УК от ТСЖ? Это у меня первое собственное жильё и я с этими двумя структурами вообще раньше не сталкивалась. У нас в частном секторе всё просто: тебе нужно - сделай сам.
Гагася
А мне до сих пор не звонили :хммм:или СИП уже вообще не звонит никому, а люди сами проявляют инициативу???
Так Вы сами позвоните - Вам скажут (как и мне): "с паспортом, ДДУ - в офис на Романова за пропуском". Вчера был на стройке (хотел повидать прораба). Там из первого подъезда люди были.
спасибо за инфо:улыб:
kortez
Всем здрасьте! Помоему вы делите шкуру не убитого медведя. Кто где сумеет, там и поставит! ТАК БУДЕТ!!! Мы же не покупали парковочные места вместе с квартирами!? А по-поводу "договориться между собой" я вообще молчу!
как насчет чувства юмора?....:смущ:
Morris_max
НАРОД!!!
Вы о чём???
Может по существу есть у кого что сказать???
Как там наши "Водолейщики"??? сколько уже набралось людей???
Сам всё время не нахожу зайти посмотреть их двери.
Что на счёт Юстиции, никто не узнавал, что там да как???
vikman
НАРОД!!!
Вы о чём???
Может по существу есть у кого что сказать???
Как там наши "Водолейщики"??? сколько уже набралось людей???
Сам всё время не нахожу зайти посмотреть их двери.
Что на счёт Юстиции, никто не узнавал, что там да как???
Списком рулит kortez, если вы еще не с нами, присоединяйтесь.
По форуму видно, что есть не подписавшие акты, как это может сказаться на сроках сдачи не понятно, Вы не знаете 1 августа остается в силе?
ForNSK
Как только сам, как говорится, потрогаю двери водолея, тогда приму решение с вами я или нет.
А по поводу 1 августа пока вроде в силе, я акт подписал ещё в июне месяце, хотя сам со 2го подъезда. Не стал ждать звонков, позвонил сам. Но сам паренёк, который показывал мне квартиру, и которому потом я показал на косяки, которые надо будет устранить, говорил не 1го августа, а начало августа.:миг:
vikman
У "водолейщиков" дела неважно, за 10 дней никому не захотелось больше дверей, т.е, те же 8 желающих.
kortez
а сколько людей надо набрать, чтоб скидку получить?
vikman
От 20 дверей надо заказать. Скидка 13 %.
vikman
всем привет! есть люди которые уже трубы меняют хотя прораб не в курсе типа!!!!
vikman
Как только сам, как говорится, потрогаю двери водолея, тогда приму решение с вами я или нет.
А по поводу 1 августа пока вроде в силе, я акт подписал ещё в июне месяце, хотя сам со 2го подъезда. Не стал ждать звонков, позвонил сам. Но сам паренёк, который показывал мне квартиру, и которому потом я показал на косяки, которые надо будет устранить, говорил не 1го августа, а начало августа.:миг:
начала августа это до 10-го или после?
ForNSK
не в курсе, он не пояснил
надеюсь это до 10го августа край
ANDREIJDN
всем привет! есть люди которые уже трубы меняют хотя прораб не в курсе типа!!!!
а поделитесь ка пожалста этой информацией по-подробней...
дело в том, что тоже намерен заменить трубную разводку, а ждать августа не охота:миг:
vikman
всем привет! есть люди которые уже трубы меняют хотя прораб не в курсе типа!!!!
а поделитесь ка пожалста этой информацией по-подробней... прораб сказал не кого не пустят !! это от самовольно прокрался и начал заменять трубы.кстати вода в доме подключена.
дело в том, что тоже намерен заменить трубную разводку, а ждать августа не охота:миг:
ANDREIJDN
всем привет! есть люди которые уже трубы меняют хотя прораб не в курсе типа!!!!
а поделитесь ка пожалста этой информацией по-подробней... прораб сказал не кого не пустят !! это от самовольно прокрался и начал заменять трубы.кстати вода в доме подключена.
дело в том, что тоже намерен заменить трубную разводку, а ждать августа не охота:миг:
ANDREIJDN
Привет соседи! я сам из 4 подъезда. у меня студия, собираюсь продавать. юстировать не буду, т.к. переуступка выходит дешевле. Соседи, помогите классному отделочнику денег на жизнь заработать- кому ремонт нужен,пишите. недорого. Делаю практически всё.
ANDREIJDN
всем привет! есть люди которые уже трубы меняют хотя прораб не в курсе типа!!!!
Андрей, поясните, пожалуйста, что означает фраза "уже меняют"? Каким образом можно до начала Августа что-то сделать в нашем доме?

Меня, например, охрана больше на объект на пускает. А молодой человек, который показывает сейчас квартиры вместо прораба Евгения, на мой вопрос: "Где найти прораба?" не отвечая повернулся и пошел...
ANDREIJDN
Я что-то не понял, что это за дубль моей реплики без ответа??? :ха-ха!:
nara
Привет соседи! я сам из 4 подъезда. у меня студия, собираюсь продавать. юстировать не буду, т.к. переуступка выходит дешевле. Соседи, помогите классному отделочнику денег на жизнь заработать- кому ремонт нужен,пишите. недорого. Делаю практически всё.
Мой брат делает ремонт в 4-комн квартире, нужен хороший отделочник. Напишите в личку ваш телефончик
ANDREIJDN
всем привет! есть люди которые уже трубы меняют хотя прораб не в курсе типа!!!!
ANDREIJDN, не вы ли сами трубы меняете? а то у вас, помнится, и дверь от водолея уже стоит?!
kortez
Товарищи! с удовольствием делюсь радостью. Был, понравилось. с собой приглашал двух спецов - один по трубам, другой маляр, оба шарят. Вердикты такие: в ванной оцинковка - можно смело оставлять, прятать в штробу - дело каждого, стояк отопления нормал. ровность стен на "4-", особенно примыкания к полу и потолку завалены (это при первом осмотре). пол по уровню не проверяли. приятно порадовала сделанная шумоизоляция пола. потолок под покраску не годится. кроме неровностей и явных стыков плит проступает желтезна кое-где - чем-то пролили сверху. мож от стяжки. электрика и слаботочка (после описания Евгением) оценю тоже как нормальные. датчик пожарной сигнализации - неожиданность. к августу планируют установить счетчики эл-ва.
kortez
У "водолейщиков" дела неважно, за 10 дней никому не захотелось больше дверей, т.е, те же 8 желающих.
По поводу дверей... Думаю скооперируемся без проблем. Пишите Kortezy
090545
Володя, отделочник. 89139086815
wolf_68
всем привет! есть люди которые уже трубы меняют хотя прораб не в курсе типа!!!!
ANDREIJDN, не вы ли сами трубы меняете? а то у вас, помнится, и дверь от водолея уже стоит?!
жаль но я трубы не меняю не придумал как будет стоять ванная чтоб трубы до неу тянуть!
Гагася
всем привет! есть люди которые уже трубы меняют хотя прораб не в курсе типа!!!!
Андрей, поясните, пожалуйста, что означает фраза "уже меняют"? Каким образом можно до начала Августа что-то сделать в нашем доме?

Меня, например, охрана больше на объект на пускает. А молодой человек, который показывает сейчас квартиры вместо прораба Евгения, на мой вопрос: "Где найти прораба?" не отвечая повернулся и пошел...
Во втором подьезде если не изменяет моя память на пятом этаже хозяин кв. поменял всю трубную разводку -возможно и самовольно:бебе:
ANDREIJDN
Вы который раз уходите от ответа. Каким образом поставили дверь? Разъясните интересующимся!
_KAT_
Да так почитаешь, одни двери поставили, другие - трубы переварили, третьи ваще наверно новоселье уже отмечают, только мы сидим и от нечего делать на форум пишем... А шо делать- не зовут бумажки подписывать и всё тут!
wolf_68
пол по уровню не проверяли. приятно порадовала сделанная шумоизоляция пола.
Про шумоизоляцию пола, пожалуйста, расскажите подробнее. Что именно сделано?
7eRJ
есть здесь кто оформил свидетельство и хочет продать квартиру?
Soleil
Добрый день!
Мы уже практически оформили, 03.08 получаем свидетельство в юстиции и сразу выставляем на продажу. Однешка, 44 кв.м. Если есть интерес звоните 8-913-942-53-39
ANDREIJDN
трубную разводку меняй не хочу - главное стояки не трогай (их по согласованию). Граница ответственности лежит на кранах стояков:миг:
И что вы все переживаете, что кто-то дверь поставил, кто-то трубы переварил, месяцем раньше, месяцем позже. Как говорится - все там будем:)
Всё-равно года 1,5 грохот, шум, сверление будут эхом разноситься по Кировскому району
byton
Я продаю, обращайтесь!
Ольга, 8-913-942-53-39
Soleil
А если кто не оформил свидетельство, купить не хотите? Студия, 30м
_KAT_
Вы который раз уходите от ответа. Каким образом поставили дверь? Разъясните интересующимся!
Скажу только 1 августа!!! :спок: