СтройИнвестПроект на Зорге
310284
1855
starпёр
Никак не могу понять,почему разные агенства,в данный период продают квартиры в этом доме на 300-400т.р.дешевле,чем предлагалось застройщиком зимой?Не лопухнулся ли я 7 месяцев тому назад,сделав покупку? :beee: Насколько я понимаю,жилье к сдаче становится только дороже,но уж никак не дешевле.
starпёр
а Вы акт подписали и параллельно зафиксировали недоделки?
Подписал лишь акт выполненных работ,с обратной стороны которого указал недоделки
а можете сказать что именно Вас не устроило и в какие сроки СИП "обещает":хехе:устранить недоделки?
starпёр
Никак не могу понять,почему разные агенства,в данный период продают квартиры в этом доме на 300-400т.р.дешевле,чем предлагалось застройщиком зимой?Не лопухнулся ли я 7 месяцев тому назад,сделав покупку? :beee: Насколько я понимаю,жилье к сдаче становится только дороже,но уж никак не дешевле.
некоторые агентства действительно предлагают цены значительно меньшие, чем приобретали мы в свое время, при этом если Вы позвоните и предложите выйти на задаток по якобы заинтересовавшей Вас, дешевой!!! квартире они возьмут тайм аут, а потом ответят, что квартира уже продана. складывается впечатление, что это один из способов искусственного снижения цен на рынке.
gostz
а можете сказать что именно Вас не устроило и в какие сроки СИП "обещает" устранить недоделки?
Не устроило обилие потолочных трещин в штукатурке,уже рассчитываю заделать их самостоятельно.Но ведь на лоджии-декоративная(структурная)штукатурка,как там быть?Обещали к 1-му сделать,но похоже это долгая песня. :безум:
gostz
Благодарю за ответ.Как-то стало легше :tease:
starпёр
Да 1 августа уже через 3 дня. О чем вы говорите? Об устарении каких недостатков. Торопиться они точно не будут, к декабрю начнут исправлять, а кто сам исправит СИПу же лучше, деньги не надо тратить свои:хммм:
apollon13
Какой же пессиместичный настрой у соседей!!!!Ужас!!!!!Давайте уже не будем говорить что все плохо. Мне кажется надо радоваться что дом сдали раньше срока. А то что там кое где трещинка на полу или штукатурка отлетела чуть чуть совсем. ...мне кажется это такой ерундой (хотя может кому то это так принципиально,, так надо было покупать не под самоотделку). Когда этот форум создавался и потом еще некоторое время все такие дружные были, оптимистично настроенные соседи. А сейчас кто то уже ругается кто то с претензиями, кто то уже стоянку не поделил....Я в ужасе ребят!!!Давайте жить дружно и радоваться тому что будем жить в этом замечательном доме.

И еще кстати говорят оптимисты живут дольше, но это я так к слову.

Давайте лучше обсуждать кто в каком стиле сделает свою квартиру, может кто то знает недорогую фирму по изготовлению кухонной мебели и прихожих?
Mane4ka84
Какой же пессиместичный настрой у соседей!!!!Ужас!!!!!Давайте уже не будем говорить что все плохо. Мне кажется надо радоваться что дом сдали раньше срока. А то что там кое где трещинка на полу или штукатурка отлетела чуть чуть совсем. ...мне кажется это такой ерундой (хотя может кому то это так принципиально,, так надо было покупать не под самоотделку). Когда этот форум создавался и потом еще некоторое время все такие дружные были, оптимистично настроенные соседи. А сейчас кто то уже ругается кто то с претензиями, кто то уже стоянку не поделил....Я в ужасе ребят!!!Давайте жить дружно и радоваться тому что будем жить в этом замечательном доме.

И еще кстати говорят оптимисты живут дольше, но это я так к слову.

Давайте лучше обсуждать кто в каком стиле сделает свою квартиру, может кто то знает недорогую фирму по изготовлению кухонной мебели и прихожих?
я заказывала мебель у частника, он раньше работал в золушке, качество хорошее, сроки соблюдает, осталась довольна. если нужны контакты пишите в личку, уточню у него, если не возражает дам телефончик
gostz
сегодня была в СИПе, чтобы посмот реть проектную документацию, на основании которой буду подписывать акты, так вот, столкнулась с неожиданным хамством Клименко, мне было сказано, что это последняя (она же первая, кстати :ха-ха!: ) квартира, которую мне продали в СИП :ха-ха!:
это еще больше вселило в меня уверенность, что проекту соответствует далеко не все :шок: так в частности в показанных все таки отдельных чертежах в наших квартирах установлены водосчетчики. дорогие соседи сознайтесь у кого они есть? мои первоначальные сомнения подтвердились, в комнате было установлено в 2 раза меньше секций батарей, но это, со слов СИПа они устранили уже сегодня, за что им оргомное спасибо!!! :миг:(СИПовцы это я вам)
Mane4ka84
Считаю что,отстегнув почти 2 ляма,все-таки имею право спросить с строителей за качество.И трещинки в потолке не такая уж и ерунда,как Вы говорите.Если трещина в несущей конструкции,то не факт что через год,потолок ударит Вам по темечку. :bad:
starпёр
Считаю что,отстегнув почти 2 ляма,все-таки имею право спросить с строителей за качество.И трещинки в потолке не такая уж и ерунда,как Вы говорите.Если трещина в несущей конструкции,то не факт что через год,потолок ударит Вам по темечку. :bad:
я с вами солидарна, но еще не только потому что могут быть последствия из-за незначительной трещинки, а еще и потому, что отношение к нам как к людям без мозгов, которые отдали деньги (заработать, которые кстати у каждого из нас ума хватило!!!) и теперь должны быть всем довольны, подписывать все безоговорочно, позитивненько так, шутя, со смехом, кланяясь только лишь за то, что дом достроили и здали :dnknow: , но ведь именно это и должно было быть зделано, разве не так? люди просто выполнили свои перед нами обязательства, почему это надо расценивать как нечто сверхестественное. так должно быть!
покупая в магазине сервиз, вы врядли возьмете его с трещинками, а он стоит гораздо дешевле и срок службы у него значительно меньше :yes.gif:
gostz
сегодня была в СИПе, чтобы посмот реть проектную документацию, на основании которой буду подписывать акты, так вот, столкнулась с неожиданным хамством Клименко, мне было сказано, что это последняя (она же первая, кстати :ха-ха!: ) квартира, которую мне продали в СИП :ха-ха!:
это еще больше вселило в меня уверенность, что проекту соответствует далеко не все :шок: так в частности в показанных все таки отдельных чертежах в наших квартирах установлены водосчетчики. дорогие соседи сознайтесь у кого они есть? мои первоначальные сомнения подтвердились, в комнате было установлено в 2 раза меньше секций батарей, но это, со слов СИПа они устранили уже сегодня, за что им оргомное спасибо!!! :миг:(СИПовцы это я вам)
И у нас счётчика нет, т.е. я правильно понимаю они его Вам установят?(или только батарею)
toma55
сегодня была в СИПе, чтобы посмот реть проектную документацию, на основании которой буду подписывать акты, так вот, столкнулась с неожиданным хамством Клименко, мне было сказано, что это последняя (она же первая, кстати :ха-ха!: ) квартира, которую мне продали в СИП :ха-ха!:
это еще больше вселило в меня уверенность, что проекту соответствует далеко не все :шок: так в частности в показанных все таки отдельных чертежах в наших квартирах установлены водосчетчики. дорогие соседи сознайтесь у кого они есть? мои первоначальные сомнения подтвердились, в комнате было установлено в 2 раза меньше секций батарей, но это, со слов СИПа они устранили уже сегодня, за что им оргомное спасибо!!! :миг:(СИПовцы это я вам)
И у нас счётчика нет, т.е. я правильно понимаю они его Вам установят?(или только батарею)
в четверг повторная встреча, я по заявлению затребовала всю проектную документацию, касающуюся моей квартиры, если будут отклонения от проекта, то я буду настаивать на полной комплектации всем, что я оплатила на этапе приобретения квартиры, в том числе установки водочсетчиков и всего остального :спок:
СИП можно понять таким образом они сэкономили хорошую суммочку в пересчете на весь дом, но в мои планы благотворительность в пользу застройщика данном случае не планируется :хехе:
gostz
У нас тоже нет счетчиков на воду. А интересно в УК есть проектная документация? Где ее еще можно посмотреть кроме СИПа? Че то работы по обшивки балконов прикратились. А кто-нибудь, что про заселения знает? Когда ключи отдадут?
DI83
У нас тоже нет счетчиков на воду. А интересно в УК есть проектная документация? Где ее еще можно посмотреть кроме СИПа? Че то работы по обшивки балконов прикратились. А кто-нибудь, что про заселения знает? Когда ключи отдадут?
УК делает техобслуживание на основании проекта, так что у них доки тоже должны быть. но запрашивать у них смысла не вижу, т.к. не они сдают вам объект. при подписании договора вы наняли для исполнения вашего заказа, т.е. строительства квартиры СИП, с них и спрос.
по УК у меня тоже больше вопросов чем ответов, смета затрат к договору не прилагается, а соответственно не понятно, что они вкладывают в стоимость услуг и что будут за нее оказывать. или я ошибаюсь? соседи, подписавшие договор с УК, подтвердите или опровергните мои сомнения, плиз :dnknow:
gostz
Привет, соседи! Долго читал Ваши дискуссии и наконец решил тоже подключиться. И сразу самый важный вопрос подниму. Многие говорят, мол СИП не хочет\не может доделать мелочевку в квартирах... Так я Вам покажу это с другой стороны. Моя профессиональная деятельность - продажа новостроек. Какое агенство - не скажу, чтобы не было рекламой. Занимаюсь я только левым берегом и знаю все стройки тут. И себе я купил студию на Зорге 94. Так вот, СИП - большие молодцы и ругать их за мелкие огрехи, мне кажется, не стоит. Как они строят - мало кто строит, особенно, учитывая стоимость жилья. Зная русский менталитет, я конечно при сдаче своего дома сам пойду и буду мучать прорабов и Ирину Николаевну на счет выполнения обязательств. Ёж - птица гордая - пока не пнешь, не полетит. Всех надо пинать. Вообще всех. Ну или постоянно контролировать. Соседи, столько висяковых строек вокруг(уж я то знаю), давайте принимать позитивный настрой! Все ведь в порядке.
MisterKenjiUser
С одной стороны я с вами солидарна! мы тут сейчас только и говорим о негативных моментах. Но зато я спокойно читаю все что здесь пишут и делаю выводы! я пока свою квартиру еще не принимала, но вопросы у меня назрели уже:миг:спасибо соседям!
Я все таки не поняла.....у нас должны стоять счетчики воды или нет? если да, то они должны стоят в момент приемки квартиры?
MisterKenjiUser
Привет, соседи! Долго читал Ваши дискуссии и наконец решил тоже подключиться. И сразу самый важный вопрос подниму. Многие говорят, мол СИП не хочет\не может доделать мелочевку в квартирах... Так я Вам покажу это с другой стороны. Моя профессиональная деятельность - продажа новостроек. Какое агенство - не скажу, чтобы не было рекламой. Занимаюсь я только левым берегом и знаю все стройки тут. И себе я купил студию на Зорге 94. Так вот, СИП - большие молодцы и ругать их за мелкие огрехи, мне кажется, не стоит. Как они строят - мало кто строит, особенно, учитывая стоимость жилья. Зная русский менталитет, я конечно при сдаче своего дома сам пойду и буду мучать прорабов и Ирину Николаевну на счет выполнения обязательств. Ёж - птица гордая - пока не пнешь, не полетит. Всех надо пинать. Вообще всех. Ну или постоянно контролировать. Соседи, столько висяковых строек вокруг(уж я то знаю), давайте принимать позитивный настрой! Все ведь в порядке.
Я считаю, что стоимость корректно было бы сравнивать с домами из ЖБИ, у Дискуса, например, район такой же по удалённости, те же ЖБИ, а цена сами знаете какая.
gostz
По поводу водосчетчиков!

позвонила я в УК там мне четко дали понять что стоит 1 водосчетчик на весь дом, а в каждой квартире не должен стоять, это мы жильцы сами решаем ставить или не ставить

завтра с утра уже будет известно как будет проходить процедура заселения
toma55
Привет, соседи! Долго читал Ваши дискуссии и наконец решил тоже подключиться. И сразу самый важный вопрос подниму. Многие говорят, мол СИП не хочет\не может доделать мелочевку в квартирах... Так я Вам покажу это с другой стороны. Моя профессиональная деятельность - продажа новостроек. Какое агенство - не скажу, чтобы не было рекламой. Занимаюсь я только левым берегом и знаю все стройки тут. И себе я купил студию на Зорге 94. Так вот, СИП - большие молодцы и ругать их за мелкие огрехи, мне кажется, не стоит. Как они строят - мало кто строит, особенно, учитывая стоимость жилья. Зная русский менталитет, я конечно при сдаче своего дома сам пойду и буду мучать прорабов и Ирину Николаевну на счет выполнения обязательств. Ёж - птица гордая - пока не пнешь, не полетит. Всех надо пинать. Вообще всех. Ну или постоянно контролировать. Соседи, столько висяковых строек вокруг(уж я то знаю), давайте принимать позитивный настрой! Все ведь в порядке.
Я считаю, что стоимость корректно было бы сравнивать с домами из ЖБИ, у Дискуса, например, район такой же по удалённости, те же ЖБИ, а цена сами знаете какая.
С Дискусом сравнивать нельзя. Слишком большая разница в уровне. СИП во много раз более стабильная компания, чем Дискус, и с оформлением документов вопросов никаких(у Дискуса практикуются мутные схемы, такие как векселя). А еще думаю, мало кто согласился бы жить без лоджий, поликлиник, магазинов, аптек, детских площадок и около крупного рынка, где работает много приезжих!
Mane4ka84
По поводу водосчетчиков!

позвонила я в УК там мне четко дали понять что стоит 1 водосчетчик на весь дом, а в каждой квартире не должен стоять, это мы жильцы сами решаем ставить или не ставить

завтра с утра уже будет известно как будет проходить процедура заселения
а какого ответа вы ожидали от УК, что в каждой квартире должны быть счетчики? :ха-ха!: в проекте есть счетчики воды в квартирах, это факт! это требование по энергосбережению и если бы их не было в проекте, проект бы не прошел госэкспертизу.
УК возможно имеет ввиду 1 общий счетчик на дом (в отдельных случаях на подъезд) по теплу, при данной схеме теплоснабжения это так и делается, вопросов нет
gostz
еще такая тема - главное чтобы не было виртуальных владельцев ) у меня приятель заселился в дом на 380 квартир, половина и не вздумала заезжать - на перепродажу..коммунальные услуги не платят - отключили горячую воду...помогает только водонагреватель ) оттак )))
gostz
хочу сказать по поводу недоделок, мы покупали у СИПа квартиру на троллейной,1, это был их второй дом. Они молодцы, почти вовремя сдали, в тот год были большие морозы, задержали на пару месяцев. В итоге мы пришли увидели недоделки почти в каждой комнате и еще с окном одним был рамс на замену, ну в итоге мы подписали акт в тот же день, так как нам нужно было быстро оформить документы и прописаться. Акт подписали, ничего в нем не фиксировали. все на чесном слове. Начали делать ремонт, просто звонили прорабу говорили мы такие то, у нас тото вы не доделали, он присылала людей и пока мы занимались одной комнатой они все доделали, ну может неделя на это ушла, нет сделали они за 1 день, а ждали мы их неделю. Самый гемморой был с окном, нам его меняли 3 раза в течении 2-х месяцев и в итоге все хорошо, мы как раз к этому времени заканчивали ремонт, горячую воду включили через месяца 2 или 3. лифт через 6 месяцев. Что в итоге я хочу донести, чтобы не нервничали, СИП все сделает, тем более они рядом строят следующий дом. Кстати по качеству они строят все лучше и лучше)) по поводу счетчиков на троллейной их тоже не было ни у кого, один на весь подъезд или дом и все.
martika
Вот полюбуйтесь нашим газоном.
kortez
Вот полюбуйтесь нашим газоном.
Полюбовался, но...
Низкие поребрики - соблазн для автолюбителей припарковаться на газоне :eek:
Начнется все, как водится зимой: "Типа все равно газон под снегом - чО ему будет" и т.д.
Гагася
В принципе, если грамотно парковаться, то всем места хватит, но это конечно под сомнением. Для удобства надо разметку делать! Ну а зимой конечно ДА!
Гагася
Какой красивый газон! Не думаючто в нашем доме будут жить такие люди. Или сама лично наказывать буду))))
kortez
а деревья будут садить??? мне это важно! у меня третий этаж и мне бы очень хотелось видеть с балкона деревце , лет так через цать хотя бы:o
Гагася
даже высокий поребрик не спасет, зимой тем более:улыб:
Valeri
лет через цать этим деревцем тогда будут наслаждаться жители 7х этажей:улыб:
visio
Всем здравствите!!!!
Не заставляите читать всю тему
Скажите номер одноподездного дома с тремя возведенными этажами. И в основном как покупали квартиры через застроищика или подрядчика
visio
лет через цать этим деревцем тогда будут наслаждаться жители 7х этажей:улыб:
Это не ответ на мой вопрос:миг:
kiroF
Всем здравствите!!!!
Не заставляите читать всю тему
Скажите номер одноподездного дома с тремя возведенными этажами. И в основном как покупали квартиры через застроищика или подрядчика
номер дома
7eRJ
Уважаемый gostz чем закончился ваш поход в СИП в четверг. Очень интересно!
visio
даже высокий поребрик не спасет, зимой тем более:улыб:
Во дворе Громова 17, 17/2 поступили правильно: по краю тротуара со стороны проезжей части - невысокий заборчик, с частыми разрывами для прохода людей. И людям есть где ходить, и газоны целы.
Гагася
где-то тут в каментах к статьям обсуждался мировой опыт по натягиванию железной сетки на газоны, и автолюбители давольны весной и осенью не в грязь ставить и траву не давят, соответственно она замечательно расет:улыб:
ну это на случай когда зимой все равно места куда ставить машину не будет.
starпёр
Чёт никто ключами не хвастается....А,совсем забыл,там же интернета еще нету. :pivo: :bottle: :friends:
starпёр
Чёт никто ключами не хвастается....А,совсем забыл,там же интернета еще нету. :pivo: :bottle: :friends:
Вы уже ключи получили?
7eRJ
Тоже хотелось бы узнать, на дворе уже 3 августа. Кто-нибудь уже заехал в свою квартиру?
7eRJ
не хочу перечитывать форум. но кто-то здесь писал, что уже и дверь поставил. вопрос: как поставили дверь. если в доме на сегоднешний день нет ни света , ни воды?
кстати, ключи уже можно получить
7eRJ
Пусть сначала свет с водой дадут, а потом уже ключи будем получать. А то только говорят, что на полгода раньше сдают, только вопрос в том когда туда действительно можно будет заехать, чтобы нормально существовать. Говорили даже, что и горячую воду нам дадут сразу. Интересно с какого числа я должен буду платить коммунальные платежи?
apollon13
Пусть сначала свет с водой дадут, а потом уже ключи будем получать. А то только говорят, что на полгода раньше сдают, только вопрос в том когда туда действительно можно будет заехать, чтобы нормально существовать. Говорили даже, что и горячую воду нам дадут сразу. Интересно с какого числа я должен буду платить коммунальные платежи?
как я поняла со слов СИПа ,коммунальные начали начисляться с 1 августа! и ключи вы можете забрать, так же как и все документы подписать хоть в декабре! Но по бумагам все пройдет 31 июля! и в любом случае платить коммунальные мы начали уже 3 дня назад....
Valeri
Мы с утра получили ключи. Были в квартире - свет не смогли проверить - лампочек с собой не было вкрутить в патроны:). Недоделки исправлены недавно, потому что дыра в стене задела свежей штукатуркой. Пишите, кто проверял, есть ли вода и свет.
berill
С утра получили ключи! Ура!!!! Но свет сказали включат только через 2 дня, а воду через неделю. В подъезд первое время можно будет попасть только с 9-18, до тех пор пока не поставят домофон. Седня когда получали ключи видели, что люди во второй подъезд уже переезжают :secret: Некоторые уже про прописку спрашивают
Valeri
как я поняла со слов СИПа ,коммунальные начали начисляться с 1 августа! и ключи вы можете забрать, так же как и все документы подписать хоть в декабре! Но по бумагам все пройдет 31 июля! и в любом случае платить коммунальные мы начали уже 3 дня назад.... "Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение"
(Ст 153 ЖК РФ). В нашем случае Акт приёма- передачи. Поясните откуда такая уверенность, что платить придётся с 1августа?
7eRJ
Я правильно вас понимаю, что недоделки СИП уже устранял?
toma55
как я поняла со слов СИПа ,коммунальные начали начисляться с 1 августа! и ключи вы можете забрать, так же как и все документы подписать хоть в декабре! Но по бумагам все пройдет 31 июля! и в любом случае платить коммунальные мы начали уже 3 дня назад....
"Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение"
(Ст 153 ЖК РФ). В нашем случае Акт приёма- передачи. Поясните откуда такая уверенность, что платить придётся с 1августа?


поясняю:улыб:у меня был разговор с Ир.Ник.
я: "документы я смогу подписать только в сентябре..."
она: "не имеет значения когда вы фактически их будете подписывать, в любом случае в акте будет дата 31 июля"
диалог был как-то примерно так:улыб:соответсвенно из него я и сделала выводы по-поводу коммунальных!
мож я чего-то недопонимаю :not_i:
тогда пожалуйста просвятите меня:улыб:
7eRJ
На это есть суд, в котором вы имеете законное право апротестовать решение подписывать акт 31 июля. Дело конечно затянется, но правда будет на вашей стороне
apollon13
На это есть суд, в котором вы имеете законное право апротестовать решение подписывать акт 31 июля. Дело конечно затянется, но правда будет на вашей стороне
ой, я вас умоляю))))
я очень хочу с сентября готовить кофе по утрам в своей квартире, но точно не судится с СИПом!
berill
А где ключи то получать, у прораба? Для этого какие документы нужны?