Расскажите, кто-нить купил квартиру там и кто застройщик??
Array2004
Застройщик Краснообск.Монтажспецстрой
судя по сайту квартиры пока не продаются
по ранним сообщениям отдела продаж начнут когда все распродадут в доме №6
Array2004
Тоже очень интересует этот дом, темпы строительства хорошие. Разговаривала с мастером на стройке Лежена 6 - сказал, что директор не хочет продавать квартиры по текущим ценам :безум: В любом случае лучше звонить в отдел продаж
maxaON4ik
Тоже очень интересует этот дом, темпы строительства хорошие. Разговаривала с мастером на стройке Лежена 6 - сказал, что директор не хочет продавать квартиры по текущим ценам :безум: В любом случае лучше звонить в отдел продаж
не хочет продавать? ох слабо верится... хотя это КМСС - а он исключение из правил:хехе:
Array2004
Будем ждать новогодних скидок и распродаж!
а вообще КМСС - молодцы !!!
:agree:
Delfin
Будем ждать новогодних скидок и распродаж!
а вообще КМСС - молодцы !!!
:agree:
а что подобное уже было с КМСС?
maxaON4ik
Конечно было.
например сегодня по 60 не продают. а попозже например по 55, или даже 50. примеры уже были.
и не только у них.
Delfin
Конечно было.
например сегодня по 60 не продают. а попозже например по 55, или даже 50. примеры уже были.
и не только у них.
Я бы сказала, что это были не скидки и распродажи, а скорее реагирование на ситуацию на строительном рынке.
Звонила в отдел продаж КМСС, сказали, что продажи на Лежена,7 в ближайший месяц откроют, всю инф-ю выложат на сайт
Delfin
Информация появилась. Наконец КМССовцы определились с ценами. 41 000 руб за кв/м. Сдача 4 квартал 2010. Говорят уже крышу возводят. Это радует.
U-Ka
это цена на 1 или 2\3 комнатные квартиры? На сайте у них инф-и нет, звонила в начале этой неделе, еще не было инф-и
U-Ka
Возводят они реально быстро. Прямо у меня под окнами. Я такого давно не видел. Реально с марта начали работы и уже крышу делают, причем снизу уже окна и фасады делают параллельно. :улыб:
maxaON4ik
Я узнавала про 2-шку. И сейчас КМСС не продаёт квартиры в рассрочку как было на Лежена, 6. За месяц необходимо рассчитаться, иначе вас поставят на проценты как в банке. Т.е. за 2-шку 71 кв/м необходимо будет сразу выложить почти 3 лимона. И ещё ждать, когда дом сдаться. Лучше купить в соседних уже сданных домах. Получается и по цене дешевле, и нервы можно будет сберечь.
U-Ka
по Лежена 7 можно попасть под 21 постановление и еще они дают скидку 7% при расчете сразу
maxaON4ik
Уважаемые, а можете рассказать поподробней про КМСС, чем он исключение из правил? Был сегодня в сданной квартире на Лжене, она точь в точь такая как в доме №7, только чуть чуть меньше. Из всего что я видел сегодня это реально самая удобная планировка! И сдача дома вроде 3 квартал.
ddelta
Если вы были на Лежена 27/1 то он уже сдан,
jd
Есть тут счастливые обладатели квартир в этом доме? Как там процесс, идет? В субботу был, вроде движухи не видно, хотя может внутри все, отделку делают.
ddelta
есть такие
что интересует?:улыб:
ddelta
Есть тут счастливые обладатели квартир в этом доме? Как там процесс, идет? В субботу был, вроде движухи не видно, хотя может внутри все, отделку делают.
вот здесь КМСС выкладывает отчет по своим стройкам https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/tree/1874006102?startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&page=&view=&sb=5&o=&vc=1

Купили квартиру в этом доме и тоже слежу за стройкой
ddelta
Уважаемые, а можете рассказать поподробней про КМСС, чем он исключение из правил? Был сегодня в сданной квартире на Лжене, она точь в точь такая как в доме №7, только чуть чуть меньше. Из всего что я видел сегодня это реально самая удобная планировка! И сдача дома вроде 3 квартал.
Мы уже приобретали квартиру у КМСС, продали и сейчас купили другую - побольше. Этот застройщик и в тяжелые времена строит и сдает в срок, поэтому у меня к нему доверия больше, чем к остальным, строящим в этом районе. А по планировкам - дело вкуса :улыб:
maxaON4ik
неактивно ведется обсуждение этого дома.. Кто-нибудь уже приобрел там жилье? думаем тоже приобрести, что скажете? поделитесь впечатлениями?? слышали, что застройщик хороший. Да и сам дом понравился.
Anesthesy
Вчера подписал предварительный договор ДДУ. В договоре есть строчка по пересчет стоимости после обмера ростехинвентаризацией. Надеюсь лишнего не найдут потом. Ждем чтобы побыстрее сдали.
ddelta
мы тоже подписали вчера предварительный ДДУ:) теперь сдали на оценку:) у вас какая квартира?
а не знаешь, под губернаторскую же подходит? столько инфы изучила..:)
ddelta
Вчера подписал предварительный договор ДДУ. В договоре есть строчка по пересчет стоимости после обмера ростехинвентаризацией. Надеюсь лишнего не найдут потом. Ждем чтобы побыстрее сдали.
По-любому найдут! Застройщик КМСС показал себя на соседнем доме: у половины дома до сих пор нет актов приема-передачи, так как их не отдают без доплаты за лишние метры, которые никто не заказывал, отправлена коллективная претензия, ответа от КМСС пока нет, в индивидуальном порядке также направлены претензии, готовимся к суду :зло:
vikdarya
вот я тоже только наткнулась на тему про доплату за лишние метры:(((( непонятно... очень хотелось бы, чтобы не произошло такого:((
Засомневалась в застройщике..
Ведь квартира - это не бумажка, которую можно выкинуть и купить другую:((
vikdarya
Это напоминает тактику автоперегонщиков. "пригоню машину дешевле!", а как пригнал "доплати ещё стока-то". А не доплатишь - подставляют на дороге.
ambient
Зачем вы передергиваете? В договоре все написано заранее. Не думаю что кого то насильно заставили подписать договор на подобных условиях. Перед тем как подписывать, я позвонил юристу, он сам квартиру недавно купил. Он сказал, что этот пункт это обычная практика и есть много где. если не везде. Вопрос только будет ли долпата или нет. Может быть можно договориться с замерщиком. Он же не из строительной компании а из бти. К тому же, у меня в предварительном договоре написано, что коэф. на цену лоджии 0,5.
Anesthesy
мы тоже подписали вчера предварительный ДДУ:) теперь сдали на оценку:) у вас какая квартира?
а не знаешь, под губернаторскую же подходит? столько инфы изучила..:)
Да подходит вроед бы. На это и расчитывал когда выбирал здесь квартиру. у нас второй подъезд по-моему 9 этаж. или 7 этаж, не помню
ddelta
значит мы почти соседи:)) мы на 8 этаже во 2 подъезде:)

А по поводу доплаты, у нас в договоре написано, что если больше 1 м.кв, то нужно будет доплачивать:)
но думаю такого не будет
vikdarya
Ну на самом деле проблемы не вижу, в договоре написано - доплатить в случае расхождений. Если действительно квартира будет больше - доплатим. не рассчитывали, конечно, на такую сумму, но придется, что поделать:) и вообще, мысли материальны:)) надо думать о хорошем:) а вам - удачи
ddelta
Зачем вы передергиваете? В договоре все написано заранее. Не думаю что кого то насильно заставили подписать договор на подобных условиях. Перед тем как подписывать, я позвонил юристу, он сам квартиру недавно купил. Он сказал, что этот пункт это обычная практика и есть много где. если не везде. Вопрос только будет ли долпата или нет. Может быть можно договориться с замерщиком. Он же не из строительной компании а из бти. К тому же, у меня в предварительном договоре написано, что коэф. на цену лоджии 0,5.
про лоджию - это нормально, что ее считают с коэффициентом, а бы не согласилась за нее платить 100%
а про договор, да я читаю договор перед подписанием, но если какой-то пункт договора идет в разрез с законодательством, то он будет признан ничтожным. Вот только пока не в курсе касается это доплаты за лишние метры. Хотя, лично для меня увеличение площади только плюс :улыб:
Anesthesy
мы тоже подписали вчера предварительный ДДУ:) теперь сдали на оценку:) у вас какая квартира?
а не знаешь, под губернаторскую же подходит? столько инфы изучила..:)
да, подходит! Можно не ждать, когда юстиция начнет принимать договора на регистрацию, а заверить копию договора у застройщика и отнести в отдел по ЖХ

Ну, а про низкую активность владельцев квартир по этому дому - думаю еще не так много продаж, ведь только недавно сдали на Лежена,6
maxaON4ik
...К тому же, у меня в предварительном договоре написано, что коэф. на цену лоджии 0,5.
про лоджию - это нормально, что ее считают с коэффициентом, а бы не согласилась за нее платить 100%
...
Застекленная лоджия идет с коэффициентом 100%.
Delfin
Вчера проезжали мимо дома:) заканчивают облицовку одной стороны:)
Anesthesy
Но вторая голая. Хотя в КМСС верить можно.
аmbient
имхо по облицовке движняка вообще нет.
ddelta
На выходных никто не ездил смотреть дом? Вряд ли там работа велась..
Услышала в новостях, что в июне все-таки откроют метро на Золотой Ниве, здорово!
Anesthesy
Добрый день. Были вчера. Дежа вю, все как было до Нового года. Начинать волноваться или как? Больше всего напрягет не дошитые фасады.
З.Ы. В курсе кто нибудь какие из фасадов самые оптимальные с точки зрения качества и долговечености, если сравнить например сайдинг металлический, штукатурку как на П-образном доме или квадратный "сайдинг" как на соседнем доме?
З.З.Ы. В доме от Обьстройпроекта работа полным ходом вчера шла
maxaON4ik
Мы бы тоже обрадовались лишней площади может быть,только её в действительности нет.БТИ обмеры так делает чтоб застройщик мог денег снять с дольщиков.а если вы померяете то выяснится что как бы не меньше площадь была.Вот и ищите правду потом.БТИ бесплатно шагу не сделает и КМСС тоже.В общем готовьте денежки.
msPropriator
есть квартиры от подрядчика в этом доме! 1-ки от 39 кв.м.
и двушки - выбор по этажам.
Array2004
Почем двушки от подрядчика?
bugi
И мне ответьте плиз по двушкам.
ddelta
как некоторые выяснили у нас квартиры дороже чем у застройщика((( (сам с их отделом продаж не общался, а на сайте инфа за октябрь)
но если кому интересно 2-ки по 42 000 за квадрат.
однешки индивидуально от квадратов (начиная от 39.6 кв.м.)
bugi
Двухкомнатные они сами продают по 41 за квадрат и еще 5 % скидку делают, а у меня получается 10% от цены застройщика.
jd
Были на выходных на площадке, работа вдется. Облицовку с двух сторон делают, на второй стороне все балконы почти доделали.. Радует. Правда, медленно как-то. Но срок стоит 3 квартал, хочется верить, что все-таки раньше:)
Anesthesy
мы были в субботу. брал с собой брата, он прорабом на другой площадке работает, специалист так сказать. Приехали, охранник показал куда идти. нашли Романа (ключник), видимо он риэлтор от КМСС. Открыл нам этаж, все рссказал, показал, очень вежливо, спокойно. Нам отношение Романа понравилось ))). В квартире было довольнос светло, правда в ванной и туалете света было совершенно недостаточно, однако удалось рассмотреть проводку труб, установленный полотенцесушитель. Черновая отделка выполнена хорошо, стены не простукивали, однако видимых трещин или каких-либо повреждений нет. Потолочные плиты ровные, сказали скоро будет чистовая отделька потолка. Стяжка полов сделана, полы закрыты листами рубероида, защищая от механических воздействий. Что смутило, что нет отопления, но с другой стороны не заставят платить за него при подписании акта приемки. Кстати можете пометить себе где-нибудь, что на конец января отопления нет, и появится оно, не раньше чем через 3 месяца. Кстати ведутся работы по монтажу лифтов. В общем впечатления положительные. Расстроило то, что утеплитель для фасадов используется самый дешманский, да и по качеству монтажа и самими стеклопакетам можно сказать тоже самое. С окнами я думаю еще придется повоевать.
Array2004
Я вот не знаю что и думать, хорошо это или плохо, что етма про Лежена, 7стр. не активна...
ddelta
может мы вдвоем купили там квартирку?:((
Неделю назад проезжали мимо дома, работа идет, отделку делали. Внутрь не заходили.
Мы ждем пока пройдет межевание, чтобы зарегистрировать ДДУ в юстиции.