ddelta
Сегодня звонила говорят, что разрешение на строительство продлили. Доп.соглашение к договору аренды планируют в понедельник в УФРС сдать.
pdxscorpion
в таком доме, как Лежена 7 и без субсидии - ОЧЕНЬ хороший вариант , 1ка - 1450р. в почти сданном доме около метро.
Не вводите в заблуждение читателей данного топика. Минимальная стоимость 1-ки в данном доме - 1 511 тыс. руб. (это однокомнатная в торце здания, мин. площадь). На данный момент все эти квартиры у застройщика выкуплены. Инвесторы дешевле не уступят. Прозвоните вариант или дайте в личку координаты. Фэйк.
Есть, нам отдали, на 13 этаже 35 кв.м. И на Бориса Богаткова 208/3 46,6 кв.м. и двушку 65 м
МиЛена
Есть, нам отдали, на 13 этаже 35 кв.м. И на Бориса Богаткова 208/3 46,6 кв.м. и двушку 65 м
Когда? :biggrin:
pdxscorpion
В последний день перед отпуском директора, т.е в пятницу и дали, и студию но ее быстро продала за 1180.
jd
Дополнительное соглашение к договору аренды на земельный участок не подписали... Опять все откладывается в долгий ящик...
pdxscorpion
как не подписали????? Теперь ждать когда господин их директор вернется из отпуска?? Возмущению нет предела!!!
Anesthesy
Если бы только просто подождать директора, чтобы он подписал. Мне объяснили, что директора не устраивает какая-то цифра в доп.соглашении. О ужас, они собираются что-то там оспаривать в мэрии!!! А в мэрии тоже не просто так свой хлеб кушают. Короче у меня просто уже руки опускаются. Может к этому директору уже на прием сходить. Уже не знаю что сделать. :dnknow: Сказали с этим недели две провозятся!!! Хотя это просто слова!!!
МиЛена
Послушайте, господа и дамы. Хватит наводить панику. Вот предыдущий высказавшийся, как Вас зовут, с кем именно вы общались, фамилия имя отчество! В этом долбано КМСС помоему один-единственный человек в курсе событий, женищна которая занимается оформлением договоров, Юля вроде, есть еще юристка, молодуха, но она там по-моему для красоты сидит. Исправьте меня еси я не прав, и давайте если пишите что-то то приводите конкретику. У меня вот совсем другие сведения но я писать ничего не буду, потому что хрен знает где правда. "Истина где-то рядом" (с)
ddelta
Именно как вы ее назвали молодуха, хотя ее зовут Ирина, и сказала, что директора что-то не устроило в документах. Что касается Юлии Михайловны, так однажды она по этому вопросу соединила меня с Ириной. Про недели две мне сказал специалист, который ходит в мэрию по их докуменам. Он конечно сказал, что возможно и раньше что-то получится, но пока еще ничего из того, что они говорили по срокам не свершилось. Если Вам предыдущий "высказавшийся, как Вас зовут" не достаточно прошедшего времени без нормальных документов для паники, то это не значит, что не пора паниковать, как минимум мне лично.
ddelta
Женщину которая в курсе как вы говорите зовут Юлия Михайловна, думаю вы когда покупали квартиру с ней и общались, а молодуху как вы выражаетесь зовут Ирина думаю когда в УЮ свой долевик понесете с ней и познакомитесь, а с документами там все будет нормально, если-бы конечно не эта субсидия с ее сроками перенесенными то все бы спокойно ждали. Мы вот сегодня в УЮ 35,кв.м. подали.(покупателя нет, а оформлять квартиру нужно).
jd
Понятно. Извиняюсь если обидел кого, воспоминания нахлынули: в 20-х числа декабря продавал квартиру, тут же в этот де день побежал в банк перевод делать на счет застройщика, первоначальный взнос, потом с дикими глазами в офис застройщика, Юлия Михайловна... "молодуха" воркующая по телефону на какокой курорт поехать на новый год, в общем все смешалось, кони, люди )))). Да тут еще панику наводят.
ddelta
Да что Вы панику никто не наводит. Если Вы так уверены, что все хорошо, так что же так реагируете? Мне бы Ваше спокойствие!!! :eek:
МиЛена
Милена, дорогая, уважаемая. А как прикажете себя вести? поддаться всеобщим волнениям, разве от этого будет легче мне, Вам, кому-то еще кто следит за темой? Будет только еще хуже ))) К тому же, к сожалению, мы сейчас ничего не решаем, а просто тупо ждем. Вот скажит, те, кто высказывался здсь недавно по теме, с кем конкретно вы говорили, что именно вам сказали? Вы уверены что этот человек компетентен?
ddelta
Я паникую не из-за чьих-то комментариев с форума. Я общаюсь и проверяю инфу с форума у специалиста КМСС, который ходит в мэрию по этим всем вопросам, мне его порекомендовала Юлия Михайловна, т.к. она нам все говорит с его слов. Вот и попробуй найти правду. Про компетенцию сотрудников КМСС мне сложно сказать. Но мне кажется, что не в сотрудниках дело, а в руководителях. Но затянувшийся процесс регистации пакета застройщика в УФРС меня очень сильно пугает. Я понимаю, что не делаю себе лучше, но и считаю нужным постоянно напоминать о себе застройщику и сообщать все новости здесь. Ведь только коллективно можно торопить КМСС.
МиЛена
От того что часто звонить туда и напоминать осебе ничего не изменится, они и так понимают что и людей подвели с субсидией и что доки не так оформили, и если документы получат сразу-же отвезут их в УЮ, и постараются сделать все от них зависящее, а по большому счету дом хороший, чистый кирпич, всего 2 подъезда, народу немного, значит порядка больше будет, это вам не Богаткова 208/3 где 11 квартир на площадке и 25 этажей, так что все будет хорошо. Терпение господа.
jd
Терпение господа.
И доколе терпеть? Пока деньги не кончатся в бюджете, и все, кто рассчитывал на ГП - останутся в пролете?..
jd
Ну уж не знаю, это кому как удобнее. Мы сменили Лежена 7 на Б.Богаткова 208/3. Да, жильцов больше, но и расходы на организацию ТСЖ и прочего будут уже меньше.:улыб:
Rocky_nsk
Ну... Новости... Земельные дела будут урегулированы к 1 мая. Потом его отнесут на регистрацию в юстицию. Регистрация ДДУ будет идти параллельно. Вот такие пироги...
pdxscorpion
И сколько по времени вам обещали ? Мне говорили до конца мая всех отрегистрируют (месяц!!!).

На счет обмена тоже дамал(...ю)
Yuksib
Ну в самом худшем случае на 150 можно-же расчитывать и 3 % по кредитным платежам, ну тоже неплохо.
jd
Чтобы получить 150 +3% кредит нужно оформлять после 1 мая.
А мы уже банку % платим.
elnikk
Ну тогда есть шанс может и под 300 и 8% попасть раз платите проценты значит кредитный подписан до 1.05 и значит все должно быть нормально.
Array2004
Подскажите, а кто уже расплатился с застройщиком, подписал кредитный договор, какие ваши дальшейшие действия?
что неободимо для Гп?
Wild2010
В разделе "Недвижимость" зайдите в подраздел "Ипотека", вот там первая или одна из первых тем касается губернаторской программы.
ddelta
А мы кредитный подписали неделю назад! Сегодня банк перечислил всю денежку застройщику! Скорее бы ДДУ в юстицию сдать, сегодня звонила, сказали что после майских праздников только понесут ДДУ! Хоть бы эта дата была уже окончательная!!!!
Rasssvet
А у вас какой банк? Получается что ваш банк заключил кредитный договор с вами и перечислил деньи застройщику ДО того момента как выотнесли договор в юстицию, то есть вы банку даже расписку о сдаче документов в юстицию не отдавали?
ddelta
мы кредит оформляли через Сосьете жнераль восток. Незарегистрированного ДДУ хватило чтобы взять ипотеку под имеющееся жилье. Но деньги они перечислили только после того как забрали из юстиции свой пакет документов о заложенном имуществе. Так что по расписке деньги они не выдают.
Rasssvet
Понятно... у всех все по-разному...
ddelta
Есть какие-нибудь новости?
pdxscorpion
Всю неделю в КМСС мне говорили, что звонить после праздников, пойдем в юстицию. Но подруга которая в пятницу сидела в офисе КМСС и покупала квартиру на Б.Б, 208/3 подслушала их разговоры между собой. Суть разговоров в том, что все лажа, никакие документы для юстиции не готовы и после праздников никто по Лежена, 7 в юстицию не идет. Они вынуждены говорить эти сроки, так как других сроков у них нет. Многие покупатели по Лежена, 7 с ними ругаются, вплоть до расторжения договора. :хммм:
котофейкин
Я думаю что уже поздно. Те, кто успел оформить кредит до мая, те только ждут юстиции, остальные ждут Газпрома и юстиции. Ведь 150 тыс еще пока остается. Главное чтобы до ноября все не затянулось.
Так в том то и дело...что осталось нам только договор отрегистрировать. Вопрос в том когда пойдем в юстицию....
А вы им вообще звоните? Я звонила буквально вчера, поставили меня на очередь в юстицию на 14 мая. Доп соглашение подписанное должны были отнести в юстицию сегодня.
Чет незнаю как вас записали на 14 мая....Позвонила сегодня и юристке и непосредственно в КМС сказали, как минимум через 2 недели начнут регистрировать......и ни кого не записывали на определенное число.
Мне сказали так, через неделю будут регить ипотечников, а через 2 всех остальных. Посмотрим, главное, чтобы нас 14 опять же не отбрили
Cosmonaut
мы звонили во вторник в КМСС, нам сказали, что собираются подать свои доки на регистрацию в юстицию, что недели через 2 можно будет подать дольщикам ДДУ на регистрацию. Только они не учли тот факт, что регистрация в юстиции может идти до 30 дней. Так что ждать нам середины июня точно.
Anesthesy
Вот и я во вторник звонила. Странно всем по-разному говорят.
Cosmonaut
да неизвестно у них ничего. Хоть бы договорились об едином ответе. Чую, долго еще ждать
Anesthesy
даю прогноз в месяц, по данным юстиции кмсс только сегодня взял паспорт кадастровый, у них даже пошлина не оплачена )))
ddelta
Прогноз оправдался. Сегодня звонила, юрист сказала что только через месяц, так как доки сдали недавно а по закону росрегистрация 30 дней. Говорили о сроке в 2 недели, так как думали что им ускорят это дело, но ускорять никто не собирается, поэтому опять сказали звонить через месяц. Народ, может у кого есть связи с юстицией, давайте поможем КМСС с регистрацией?!
Rasssvet
вчера звонила, сказали то же самое, то бишь и мы со своим 14 числом пролетаем :улыб:
Cosmonaut
писец... сам призывал недавно не паниковать будучи оптимистично настроеным, но что-то оптиизм тает...
Array2004
Привет соседям!
Завтра обещались вроде сориентировать в КМСе по поводу сроков подачи ДДУ. Ждем-с=)

ЗЫ Кто-нить из первого подъезда 5-7 этажи есть? :pivo:
Hawk
Они каждый день что-то "на завтра" обещают...
Rasssvet
Народ, кто знает про этап строительства нашего дома? Может кто мимо проезжает, как дам сейчас дела?
Rasssvet
Внешне - балконы еще не все доделали, ощущение, что ведутся работы внутри. На сайте КМСС написано, что лифты смонтированы, штукатурят 13 этаж, не знаю насколько верная инфа.
Rasssvet
На выходных были на стройке, снаружи рабочих не видно, только парочку заметили, возможно и впрямь работы внутри ведутся.
Зато удивилась, что соседний дом Лежена, 60 и 62 тоже на высокой стадии готовности. Очень надеюсь, что к концу года и эти 2 дома сдадут и облагородят территорию, не хочется жить на стройке. Хотя из окон, выходящих на Есенина, все рано видна стройка и там еще не скоро окончание. Да и дорогу еще одну обещали, для подъезда к нашим домам, сейчас проезд между 23 и 25 весь заставлен машинами, очень не удобно.
Array2004
Мы живем неподалеку от будущего нашего дома - стройка идет, это радует:улыб:Отделку сайдингом почти закончили, сейчас работают внутри=)
Hawk
Ой! Фотки бы увидеть! :appl: Хоть строительство радует, если б еще застройщик юстицией обрадовал!!! :yes.gif: