ДИСКУС+ (ж-м на Высоцкого) 7
215667
1030
DJ_Stas
жаль не скоро вторую поставят..
serega
15 дом! Радуемся! Начали приглашать 1 подъезд (а говорили 3 недели ждите) в итого позвонили из Дискуса сегодня утром и пригласили на вечер. Значит заедем раньше Нового года, уж если начали первый подъезд отстреливать :live:
cdtnbr2006
15 дом! Радуемся! Начали приглашать 1 подъезд (а говорили 3 недели ждите) в итого позвонили из Дискуса сегодня утром и пригласили на вечер. Значит заедем раньше Нового года, уж если начали первый подъезд отстреливать :live:
__________________________________________

Господи, как же я за вас рада, ну и за себя, конечно.Надеюсь, что и мы до нового года поселимся. Так вы, похоже, можете заехать хоть на следующей неделе, при желании??? Или я ошибаюсь? :appl:
Monpasye
Спасибо большое, по примерным подсчетам (без инета и телефона, первое время) будет совсем не страшно.
__________________________________________
Может и не страшно... Но не забывайте, что по нормам на 1 чел свыше 18 м.кв. жилплощадь оплачивается дороже раза в 3. Т.е. ваши 75 или 77 минус 18 =где-то 58 кв. лишней площади. Потом подробней насчитают. Если я не ошибаюсь, может кто-то подробности знает.:yes.gif:
инвестор16
Хмм.... смотрите, нас прописано в квартире 163,5 кв. м - трое! Представляете сколько лииииишней площади......в футбол играть можно! Но родители платять по стандартным тарифам, просто нет никаких льгот и скидок для нас.....т. к. ещё работают и типа есть возможность всё это оплачивать :злорадство: (Единственное льготы щас стали появляться по возрасту,военные,да и пенсионеры:смущ:)
TaNuSHkInA
Да правда, гон какой то. Где такие нормы, инвестор16, - покажите. Если в 3 раза сверх 18 - так выгодней прописать. Квиток 42.1 кв.м. на двоих только что выкладывал, попробуйте найдите начисленные "излишки" в 3 раза за 6.1 кв.м.
TaNuSHkInA
Хмм.... смотрите, нас прописано в квартире 163,5 кв. м - трое! Представляете сколько лииииишней площади......в футбол играть можно! Но родители платять по стандартным тарифам
_________________________________________
Да, лишней площади много- больше ста квадратов. Но вам, наверное, выдают квиток с готовой цифрой. Может быть ЖЭУ не пишет подробностей. А я точно знаю, что МИНИМУМ уже лет 8-9 за лишнюю площадь оплата идет дороже. В то время в нашем ЖЭУ расписывали стоимость услуг подробно, и подруга из соседней квартиры спрашивала у меня, почему цифры за квадраты разные. Одна стоимость квадратного метра по норме, вторая за лишнюю жилплощадь. Превышение было в 3 раза, может чуть побольше, не помню.Она в 100-квадратной квартире была прописана одна. Вот и всё.:улыб:
cdtnbr2006
15 дом! Радуемся! Начали приглашать 1 подъезд (а говорили 3 недели ждите) в итого позвонили из Дискуса сегодня утром и пригласили на вечер. Значит заедем раньше Нового года, уж если начали первый подъезд отстреливать :live:
Жду недождусь когда второй подъезд начнут приглашать, скорей бы уже. Но радует что первый пошел, значит 3-й, 4-й уже отстреллялись?
DJ_Stas
Да правда, гон какой то. Где такие нормы, инвестор16, - покажите. Если в 3 раза сверх 18 - так выгодней прописать. Квиток 42.1 кв.м. на двоих только что выкладывал, попробуйте найдите начисленные "излишки" в 3 раза за 6.1 кв.м.
_________________________________________
Смотрю я на ваш квиток. Какая конкретно строчка за квадратные метры? Повторяю - только за квадраты. Вода и все остальное-по количеству людей. Как щас-я не знаю, я снимаю квартиру и плачу только за аренду. Может государство стало доброе и это отменили, но было именно так. :knix:
san4os
И еще, скажите чего там уже сделано в 15-м доме? Т.е. ремонт минимальный готов или нет?
инвестор16
Да, лишней площади много- больше ста квадратов. Но вам, наверное, выдают квиток с готовой цифрой. Может быть ЖЭУ не пишет подробностей.

А вы как это представляете себе? Получить квиток с заоблачной цифрой и пойти спокойно платить? Родители всё знаю что за что и сколько они платят! Повторяю, просто офиц ЗП позволяет, сами работают ещё (хотя пенсионеры) и никаких переплат. Просто 100% оплата услуг. Я конечно уточню у них, прям самой интересно стало....т.к впервые от Вас услышала про минимум... :улыб:
DJ_Stas
Да, квиточек ваш выложенный видела.:улыб: Тоесть каждый месяц стандартная сумма оплаты за расписанные услуги? Цифры не меняются -верно?
инвестор16
Какая конкретно строчка за квадратные метры?
По квитку всё и так понятно, что не в 2 раза от тарифа (за двоих) то по площади (за 42.1), домофон просто 30 р и всё. Не пугайте людей. Поди муниципальная кв. была или в этом роде.
TaNuSHkInA
А вы как это представляете себе? Получить квиток с заоблачной цифрой и пойти спокойно платить? _________________________________________
А никто и не говорил, что цифра заоблачная. А про сами расценки конечно узнавайте, раз интересно. Я бы тоже захотела уточнить, у меня на одного чел будет 54 кв.м.:yes.gif:
TaNuSHkInA
каждый месяц стандартная сумма оплаты за расписанные услуги? Цифры не меняются -верно?
Один момент - ЭЭ по счётчику сколько намотано - столько + -. Когда раньше ходил сам за квитками к бухгалтеру - в посл. раз она меня отчитала, узнав что я каждый раз беру квиток. Типа с нового года новые тарифы знаете и платите примерно одинаково в мес. Правда потом стали в ящик кидать.
DJ_Stas
Поди муниципальная кв. была или в этом роде.
_________________________________________
Не вдавалась в подробности-какая квартира. Может и муниципальная. Не знаю. :dnknow:
инвестор16
эти нормы если и есть, то для соц.найма.. а мы все будем - владельцы!
инвестор16
Не знаю.
Пральна, главное поверещать, а че-почему-зачем - зачем знать?
Ундина
Уже одно то, что стройка живая, здорово.
Ехала вчера мимо Акатуйского... тяжелое впечатление...
Как приятно читать здравые мысли! :live:
KSergey
А кто нибудь подключил интернет в 14-м доме?
какие есть доступные сети???
городской телефон не хочу подключать!
rene zelvejger
иногда температура за +20 переваливала...
Интересно, какие проблемы могут быть с отоплением, если дома стоят в пяти метрах от ТЭЦ??? :dnknow:
very_positive
Проблемы не с отоплением, а с оплатой за коммунальные услуги в новых домах. Поэтому ТСЖ экономит и "недотапливает" + дефекты теплоизоляции при строительстве.
Lich SL
городской телефон не хочу подключать!
--------------------------------------------------------------------------
А почему не хотите городской подключать? Вроде удобно. :dnknow:
ДимычК
эти нормы если и есть, то для соц.найма.. а мы все будем - владельцы!
Я сейчас тоже владелец (приватизированная квартира), но строчки платежей все те же, что и до приватизации....
rene zelvejger
подруга, человек близкий к дискусу, сказала что в 25 дом запустят до нового года и что там будет база дискуса- основной офис и всё их хозяйство..
да уж, 25-й дом то блатной оказался, ради него отодвинули 16 и 28 дома.. а это не честно, надо требовать неустойки..
Lich SL
Пока сдесь доступная сеть одна! "Совинтел" , а проще БиЛайн! и тел. домашний и инет! :dnknow:
snezhinka 21
а в жэу знают о том что вы владелец? а то мне тоже соц.наим все выставить пытаются...
а по ЖК в одном доме не может быть разной стоимости коммунальных услуг для жильцов..
инвестор16
Нет на следующей недельке заехать в 15 дом не получится. Сказали , что обзванивать будут еще 2 недельки, потом неделю будут массово тавить двери. Итолько потом заселение. Это растянется до месяца, так сказал мальчик из Дискуса. Но возможно, что заселение будет и раньше, это все будет зависеть теперь толко от нас иневеторов, как быстро мы будем оплачивать ремонт и как быстро будем приезжать посмотреть на квартиры.
san4os
Жду недождусь когда второй подъезд начнут приглашать, скорей бы уже. Но радует что первый пошел, значит 3-й, 4-й уже отстреллялись?
А они уже и второй приглашают, до кого дозваниваются тех и зовут. И еще сразу зовут тех, кто сам звонит.
san4os
И еще, скажите чего там уже сделано в 15-м доме? Т.е. ремонт минимальный готов или нет?
Так вот рассказываю! Дом 15, подъезд 1. Посмотрели, подписали акт. Все нормально, нам понравилось. Стены, потолок, пол - все ровненькое. С/узел увеличен по площади, но кухня стала меньше из-за этого. Окна тоже нам понравились, ровненькие, не трещат, не криво. Но потом видно будет. Розеток и правда мало, но это не минус. Т.к. не нет перегородки с темной комнаткой - коридор огромный. БТИ в нашем доме уже обошло все квартиры.
san4os
И еще, скажите чего там уже сделано в 15-м доме? Т.е. ремонт минимальный готов или нет?
Да кстати в подъедах все тоже хорошо, осталось кое-где мусор убрать.
В квартирах еще нужно замонолитить пробивные отверстия вокруг стояков. На эту работу сказали отведут следующие 2 недели.
А в целдом все хорошо.
Что меня удивило, так это наши батарейки. Конвекторы не старого образка а новенькие красивенькие и аккуратные, их даже красить не нужно.
cdtnbr2006
А их и не нужно было красить и в первых домах, или Вы про какие то совковые вспомнили?
cdtnbr2006
А еще мы заметили ни на одном строящемся доме нет тишины. Во всех что-то делают. И в квартирах сварщики работают, и благоустройство черненькие люди делают, везде движение - все работает.
Это не может не радовать!!! :live:
DJ_Stas
НЕ не такие уж и древние. Я видела какие были в первых домах по-моему "Комфорт" они называются, их со временем все ж люди красят. А эти новенькие с полимерной окраской и такие аккуратненькие.
cdtnbr2006
Ну тут же были фото недавно с 14го - такие же как раньше.
DJ_Stas
может и такие как в 14 (я не помню их на фото) :yes.gif:но не такие как в первых домах:улыб:
ДимычК
Нет, конечно, в стране, в которой если меняешь отчество, имя, фамилию, etc., и приносишь все эти документы в ЖЭУ, а все равно 6 лет значишься под старым, или же приносишь туда же свидетельство о смерти "ответственного квартиросъемщика", а он все равно продолжает быть "ответственным", ладно бы в квитках сторонних организаций (Горводоканал, Новосибирскэнерго), а то в квитках на квартплату, предоставляемых УК... в такой стране нельзя быть уверенным ни в чем :злорадство: :biggrin:
Massis
Я одного понять только не могу - мы когда квартиру выбирали, с менеджером ходили, я у него спросила -будет мусорка в доме, он сказал, что нет. Я говорю "а зачем тогда ее построили", он говорит "не знаю". Т.е. строят мусоропровод заведомо зная что он не будет функционировать... :eek: Сколько площади полезной он в доме занимает, сколько стоит эта труба бетонная в 10 этажей высотой. Никому не кажется это маразмом? Я например, за то, что если он есть в подъезде, то пусть он работает... или как-то так...
:biggrin: :biggrin: Действительно забавно. Меня эта ситуация во всех домах всегда удивляла. Хотя лично я жутко рада, что мусоропровода не будет. Тоже видела и нюхала...... по любому, если сделать мусоропровод, будет такой срач!... И вонь..... И мыши..... И еще х.з. что.
cdtnbr2006
Эхх... приятно читать!
За вас рада, поздравляю - скоро и вы своё получите! :flowers:
инвестор16
Спасибо большое, по примерным подсчетам (без инета и телефона, первое время) будет совсем не страшно.
__________________________________________
Может и не страшно... Но не забывайте, что по нормам на 1 чел свыше 18 м.кв. жилплощадь оплачивается дороже раза в 3. Т.е. ваши 75 или 77 минус 18 =где-то 58 кв. лишней площади. Потом подробней насчитают. Если я не ошибаюсь, может кто-то подробности знает.:yes.gif:
Я, кстати, удивляюсь нашим расценкам на коммуналку..... У меня подруга на горском живет в 1-к 48 кв.м. Одна. Прописана. Платит (вместе с эл.энергией) не больше 1500 в месяц (!) Я же прописана с дечей в однешке на высоцкого (34 кв.м.) У меня меньше 2000 в месяц не выходит. У нас че расценки какие-то "северные"??????
kadrik15
Я, кстати, удивляюсь нашим расценкам на коммуналку..... У меня подруга на горском живет в 1-к 48 кв.м. Одна. Прописана. Платит (вместе с эл.энергией) не больше 1500 в месяц (!) Я же прописана с дечей в однешке на высоцкого (34 кв.м.) У меня меньше 2000 в месяц не выходит. У нас че расценки какие-то "северные"??????
__________________________________________
Может быть в каждой УК свои расценки? Или может присутствуют понижающие или повышающие коэффициенты (этаж, балкон/лоджия -есть или нет) и т.д. :dnknow:?? А вы с подругой конкретно расценки на квиточках сравнивали? По строчкам??
kadrik15
Хотя лично я жутко рада, что мусоропровода не будет. Тоже видела и нюхала...... по любому, если сделать мусоропровод, будет такой срач!... И вонь..... И мыши..... И еще х.з. что.
___________________________________
С нашим народом (а другого у нас, как известно, нет), к сожалению, именно так и будет, не смотря на то, что какая-то часть всё ещё пребывает в розовых или изумрудных очках....
Ундина
лично я жутко рада, что мусоропровода не будет.
___________________________________
С нашим народом (а другого у нас, как известно,
__________________________________________

Бедный мусоропровод, мне его уже жалко. Икает, бедный, уже неделю. Какая-то часть без очков все успокоиться не может :bad:
инвестор16
Поскромнее, женщина. Некрасиво.
Ундина
Некрасиво.
__________________________________________
Не я начала.
san4os
И еще, скажите чего там уже сделано в 15-м доме? Т.е. ремонт минимальный готов или нет?
Нас приглашали, показывали квартиру (15 дом) ремонт готов! :knix: И сделан нормально.
kadrik15
Я не совсем поняла, вы ремонт заказывали и оплачивали не только черновой, но и что-то сверх того?
инвестор16
Я, кстати, удивляюсь нашим расценкам на коммуналку..... У меня подруга на горском живет в 1-к 48 кв.м. Одна. Прописана. Платит (вместе с эл.энергией) не больше 1500 в месяц (!) Я же прописана с дечей в однешке на высоцкого (34 кв.м.) У меня меньше 2000 в месяц не выходит. У нас че расценки какие-то "северные"??????
__________________________________________
Может быть в каждой УК свои расценки? Или может присутствуют понижающие или повышающие коэффициенты (этаж, балкон/лоджия -есть или нет) и т.д. :dnknow:?? А вы с подругой конкретно расценки на квиточках сравнивали? По строчкам??
Нет не сравнивали, к сожалению. А было бы интересно....