УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А. - Часть 2.
224672
1184
serega
Завтра УКС работает до 14-00. Можно будет сходить проголосовать.
tsa_nsk
Так же лифты "грозятся" запустить только при наличии консьержки.
Консьержка актуальна только для первого подъезда.

Для второго подъезда не все так просто:
1 - надо установить железные двери в лифтовом холле (поставщик - Уникон)
2 - надо подключить электричество по постоянной схеме

Когда все это произойдет, совершенно непонятно.
Evrou
Кому не понравиться можете не читать до конца ,хомить тоже не надо!

Информации от инициативной группы ждёте, а доверие "высказать" не пора ли.

А состоялась ли всреча "инициативной группы" с представителями холдинга F1.?
на фоне отсутствия обещанной информации
по полномочиям F1 вопрос открытый
Кстати, по тел 231-03-60 в их юридическом отделе говорят что этим домом и тем более дольщиками - они не занимаются -"
в Униконе есть кому заниматься"

А на территории дома сегодня спускали мусор "баками", я поняла Раису Романовну . что на камазы для вывоза мусора -всего
в том числе строительного, который сейчас спускают - уже есть распоряжение.
В третьей секции красят трубы и поручни, правда забывая убрать -стереть приставшую грязь.На дверях появились пружины
и они в основном закрыты.
-----------------
По факту собрания:Ф-1 купило дом с нами таким какой он есть и что,дольщиками не занимаеится.А кем если не секрет занимаються
требуют от УНИКОНа достроить,так и мы того же желаем всей душой.
ПРЕКРАСНО.
______________________________________________________________________________
ПРО доверие:ТАРИФ то составили с нарушением прав купивших эти квартиры,а договор один на всех,(как в пионерском лагере
один за всех и все за одного,но это не п.лагерь.)
______________________________________________________________________________


Для меня критерием для голосования за УК будет появление электричества в квартирах второго подъезда. Пусть F1 немного

потратится, закупит и установит счетчики с автоматами. После этого сразу проголосую.
-----------------
ВЫ ещё не поняли Ф-1 дольщиками не занимается,
______________________________________________________________________________


Можно конечно тянуть, возможно это и верно. Но договор подписывается задним числом, а именно 1 декабря.

-----------------
Всё будет зависеть то того много ли желающих найдётся подписать этот договор,и каким путями подписания этого договора
будет добиваться УКс,Ф-1,если справедливыми ,заключая с каждым индивидуально,или буром,(отключая-электричество,тепло)
добровольных желающих пока,чуть -чуть больше 90 было.
______________________________________________________________________________


В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
И правильно -и лифты и уборку коридоров ОБЩИХ, считать поровну .
А платить комуналку будут в любом случае по разному...
--------------------------------------------------------------------------------


Делаю вам отличное предложение.
Давайте поменяемся, нашу студию на вашу двушку. За коммуналку и консьержку бедете платить почти в 2 раза меньше!!!
--------------------------------------------------------------------------------


Рекомендую Вам обратится
ул.Владимировская 2
220-70-88 приемный покой
-------------------
отличный совет,а то всё по поводу разбазаривания чужих денег идёт вопрос."хороший хозяин считает свои деньги,а плохой
в чужом кошельке"
________________________________________________________________________________
вы ждать-то, конечно, можете. только с момента сдачи нашего дома в этом месяце ровно год пройдет, так что выбора у нас
нет - УК нам назначат и платить вам все равно придется (не думаю, что власти будут нам назначать другую УК, учитывая,
что они в курсе сложившейся ситуации). Правда, платить все равно только за оказанные услуги, а не те, что указаны списком
в договоре.

Если, конечно, не намерены судиться. Тогда удачи. Правда, вот интересно, сколько вы денег на суд потратите, меньше 1000рублей
в месяц? Не утверждаю, что больше, правда, интересно, сколько это может стоить....
________________________________________________________________________________
выбор всегда есть и он за нами.

Чисто логически попробуем до мыслить.УНИКОН продавало,сколько кому,28 квартир 38,если всё готово было,гопода
кто хотел -продали бы,а кто не хотел спокойно жили .НО почему УНИКОН не достроил и мы должны платить,за то ,
чтобы потом кто-то мог удачно продать,тем более,наверняка не одна квартира в этом доме есть для УНИКОН.
С наступающим!КАК говорят умные люди терпения!
Если больше квартира,это не значет ,что у Вас большие права,это нам так пытаються втолкавать.



:santaclaus:
serega
Добрый день. Может 8-ой дом периодически тут читает: сегодня был найден женский кошелек у ступенек первого подъезда. Я передала его нашей консъержке. В кошельке деньги и различные скидочные карты. Надеюсь, что растеряша найдется.
tsa_nsk
Так же лифты "грозятся" запустить только при наличии консьержки.
Согласен полностью. Убьют технику на раз-два
Самолично если увижу, кто будет грузить тоннами стройматериалы и мусор - .... (по-обстоятельствам)
-Fox-
Завтра УКС работает до 14-00. Можно будет сходить проголосовать.
вопрос: за УКС мы голосовали еще по лету. Надо повторно голосовать? Или можно подойти также до 14 часов и подписать договор? :а\?:
Irina_U
Сегодня уже закрыты двери на лестницу, войти можно только при наличии магнитного ключа. Оперативно.
На лестницах чисто и горит свет, также свет появился на этаже.
Irina_U
Завтра УКС работает до 14-00. Можно будет сходить проголосовать.
вопрос: за УКС мы голосовали еще по лету. Надо повторно голосовать? Или можно подойти также до 14 часов и подписать договор? :а\?:
В УКС сказали, что надо еще раз подойти и подписать договор.
За одно купите ключи от домофона. Сегодня вечером около первого и второго подъездов народ уже пританцовывал, дожидаясь пока кто нибудь откроет дверь.

:superng: Новый год будем встречать в новых условиях
таня74
Я не Вам лично, я вообще.
Извените, что адресно получилось.
:santaclaus:
А с наступающим новым годом всех!
:dedsneg1:
serega
На какой срок и по какой цене можно арендовать мусоропровод ?
Кто нибудь знает ?
Надо будет самим вырезать трубу и бетонировать пол/потолок или УКС все сделает собственными силами ?
Летняя резина на балконе занимает достаточно много места.

ps Вопрос о здаче мусоропровода в аренду решен. Осталось выяснить расценки и сроки аренды :ха-ха!:
KiBorg
На какой срок и по какой цене можно арендовать мусоропровод ?
Кто нибудь знает ?
Надо будет самим вырезать трубу и бетонировать пол/потолок или УКС все сделает собственными силами ?
Летняя резина на балконе занимает достаточно много места.

ps Вопрос о здаче мусоропровода в аренду решен. Осталось выяснить расценки и сроки аренды :ха-ха!:
вот резать по моему ничего не стоит. аренда ваша может закончится, а кто будет все возвращать на свои места?
Явно вы этого делать не будете! Анендовать арендуйте, а вот что-то менять и перепланировать не стоит!!! :бебебе:
KiBorg
На какой срок и по какой цене можно арендовать мусоропровод ?
Кто нибудь знает ?
Надо будет самим вырезать трубу и бетонировать пол/потолок или УКС все сделает собственными силами ?
Летняя резина на балконе занимает достаточно много места.

ps Вопрос о здаче мусоропровода в аренду решен. Осталось выяснить расценки и сроки аренды :ха-ха!:
По данным УКС: ИГ согласовала сдачу мусоропроводов в аренду. При голосовании мы все отказываемся от их использования по прямому назначению. Возможно, в январе желающие смогут начать оформление аренды.
Надеюсь у нас в доме не будет инвесторов с маленькими детьми, которым надо будет выбрасывать подгузники. Бегать с 15-го этажа к мусорным бочкам без лифта достаточно проблематично.
Сочувствую проживающим на нижних этажах, возможны засорения канализации.

:superng: Скоро, скоро Новый год!!!
Lena255
На какой срок и по какой цене можно арендовать мусоропровод ?
Кто нибудь знает ?
Надо будет самим вырезать трубу и бетонировать пол/потолок или УКС все сделает собственными силами ?
Летняя резина на балконе занимает достаточно много места.

ps Вопрос о здаче мусоропровода в аренду решен. Осталось выяснить расценки и сроки аренды :ха-ха!:
вот резать по моему ничего не стоит. аренда ваша может закончится, а кто будет все возвращать на свои места?
Явно вы этого делать не будете! Анендовать арендуйте, а вот что-то менять и перепланировать не стоит!!! :бебебе:
Зачем что то возвращать на свои места ? Мусоропровода же не будет.
У одних аренда начнется, у других закончится. Кто то пролонгирует аренду.
Вообще аренда должна быть долгосрочной, на 5-10лет. Как минимум на срок действия договора с УКС, 3 года.

:dedsneg: Скоро, скоро Новый год!!!
-Fox-
.
Надеюсь у нас в доме не будет инвесторов с маленькими детьми, которым надо будет выбрасывать подгузники. Бегать с 15-го этажа к мусорным бочкам без лифта достаточно проблематично.
Сочувствую проживающим на нижних этажах, возможны засорения канализации.
Разве подгузники это проблема - в мешок целлофановый и никакого запаха. Неужели есть умники, которые могут догадаться выбрасывать подгузники в унитаз? :безум:
таня74
На собрании так активно продавались ключи от входных дверей . А сам замок под такой ключ то где ???
PS 3 подьезд
Evrou
Так и путаю все время: 3-й подъезд - это кайний, который ближе к 10-му дому? Т.е. справа на лево ?
LexusNSK
а что уже идут вопросы про аренду мусоропровода? колеса? это шутка? дом превращается в хламосборник?
LexusNSK
Так и путаю все время: 3-й подъезд - это кайний, который ближе к 10-му дому? Т.е. справа на лево ?
скорее всего именно так, такой вот счет, скорее всего это пошло от постройки - строили справа налево :santaclaus:
Lena255
т.е. изначально все было задом-наперёд :-)))
в интресное время живем!
LexusNSK
Как там у нас дела с Новотелекомом? Кто в курсе?
На борде Cn'а я спросил, ответили, что "Проект на согласовании в ТСЖ" Это было 9.12.2009 ... Как сейчас у нас дела?
LexusNSK
а что уже идут вопросы про аренду мусоропровода? колеса? это шутка? дом превращается в хламосборник?
Арендовать не собираюсь, но и аргументов против вроде нет. Лишь бы не пожароопасно было. А Вы почему против?
таня74
Да не то чтобы против, просто кладовка в подъезде :-) никто не знает что туда может быть спрятано :-))) не подумайте - это не параноя :-)))
LexusNSK
Вопрос к нашему будущему правлению, как избежать неприятностей по складированию в подъезде неясно чего? :а\?:
KiBorg
АРЕНДА 200 рублей в месяц.
В УК есть договор,
при мне один уже подписывали по 13 этажу 2 секции
Про трубу сотрудница УК сказала, между прочим, что в доме № 6 некоторые убирают трубу.
Сами
Даже дверь меняете сами и замок сами.
У них ничего нет.
А срок -до следующего арендатора.
Ему выставляете "счет" ...
УК сказал что предлагают камеры тем у кого самые маленькие квартирки.
таня74
Вопрос к нашему будущему правлению, как избежать неприятностей по складированию в подъезде неясно чего? :а\?:
Вопрос решается просто: Разрешать занимать такие помещения только с согласия соседей по этажу:)), а так как желающих будет больше, чем собственно помещений, то договор аренды априори заключен не будет:))
А вообще по правилам противопожарной безопасности запрещено-сдавать такие помещения в аренду, как правило там хранится именно ОООООЧЕНЬ ГОРЮЧИЕ МАТЕРИАЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А учитывая наш не особо подготовленный дом, пока рановато говорить о сдаче в аренду таких помещений!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мало пишут о пожарах????????????????? :бебебе:
luna09
АРЕНДА 200 рублей в месяц.
В УК есть договор,
в 8 доме 100 рублей в месяц.
vi4
Люди добрые , соседи !
А кто в курсе ворота собираются убирать иль нет?
Evrou
А зачем их убирать?! Дом под охраной! Без пропуска не въедешь!!!
Ольга 17 этаж
:-) Солидно! у всех бездушные шлагбаумы! а у нас ворота! и человек живой встречает! :-)
LexusNSK
Ну конечно!!!:хехе:У нас все по-старинке))) :superng: Весело!
Ольга 17 этаж
так а ворота если убрать, надо и забор убирать... а там лифт ещё не до конца демонтирован... Подозреваю, заэто все нужно платить... думаю до весны точно будет все стоять, как стояло :-)))
LexusNSK
Уважаемые соседи, скажите пожауйста по отоплению, как у Вас в квартирах ? тепло ? холодно? сколько градусов в квартире ? особенно у тех у кого окна на Обь. Заранее очень буду благодарен!
LexusNSK
Уважаемые соседи, скажите пожауйста по отоплению, как у Вас в квартирах ? тепло ? холодно? сколько градусов в квартире ? особенно у тех у кого окна на Обь. Заранее очень буду благодарен!
Двушка, окна во двор - температура 21-22 градуса. Балкон застеклен, но еще не утеплен. Температура на балконе примерно на 15 градусов выше, чем на улице.

Однешка - окна на реку 16-17 градусов.
LexusNSK
Двушка, окна на обь. Сколько градусов не знаю:смущ:Но в квартире тепло!:хехе:Пока не жалуюсь:хехе:
А я вот хотела спросить еще... у кого как с напором воды? Слабый-сильный? Чото у нас не очень пока... :dnknow:
Ольга 17 этаж
напор вроде был нормальный, правда сначала бежит холодная... а потом только теплеет :-) в воскресенье вода была минут 5 холодная и потом начала греться...
LexusNSK
У нас 25 градусов)))) окна во двор, балкон не утеплен, так что дома полуголый хожу)))

Сегодня в очередной раз просто поразило свинство людей. В 3 секции магнитный замок, который ПОВТОРНО установили только вчера вечером, сегодня снесли кирпичом. Сейчас замок снова стоит, но надолго ли?
Соседи, ДАВАЙТЕ БЕРЕЖНО ОТНОСИТСЯ К НАШЕМУ ОБЩЕМУ ИМУЩЕСТВУ!!!
hpv
Вы думаете это жильцы?

А где ворота и какой то там человек
куда он смотрит.

просто ужасный факт Вы озвучили

надо срочно камеры и объявление типа
"объект находится под наблюдением".
" в доме живут решительные люди"
я не думаю, что консъержка такого вандала остановит.

может его всё таки кто то поймал?
:help.gif:
luna09
я не думаю, что консъержка такого вандала остановит.
вандал - это тот, кто уничтожил установленный неизвестными лицами замок на двери, чтобы пройти к себе домой ?
appraiser
И не стыдно такое юристу писать?
К себе домой - это в квартиру, а подъезд- место общего пользования. И жильцы хотят огородить свой подъезд от чужих людей с гадкими намерениями. А тот, кто идет к себе домой - ключ покупает. Один автомат стоит около 500 руб., а мы будем на ключах за 60 руб. экономить?
luna09
Эх.... "Культурные" соседи, что тут скажешь.....
16 этажу 2 секции уже угрожает полный завал прохода к квартирам. :help.gif: Уважаемые, пока еще, соседи, ну имейте совесть!!!!! :зло:Ну ведь гадите себе же под дверь!!!!! Чего ждете? Кто за вас уберет эти горы строительного мусора? К сожалению, как бы они меня ни раздражали, я физически не справлюсь с уборкой. Хотя, я так понимаю, что взывать к совести людей, которые уже это сделали, бесполезно..... К сожалению.... Повезло, ёлки, с соседями....:хммм:
appraiser
Замок как раз установлен известными людьми, думаю, о них все знают и знают, где можно купить ключ. К тому же дом официально передан УК "Стандарт" и то, что у нас люди экономят даже по 60 рублей, боясь переплатить за безопасность - это их личная позиция, не оправдывающая акты вандализма. Как правильно сказала Таня, ваша собственность - ваша квартира. Места общего пользования переданы "Униконом" в собственность УК "Стандарт", они имеют право ее защищать, как вы свою квартиру. Официально это так, неправомерность этой сделки никто в суде пока не доказал.

p.s. Если бы была консьержка, то человеку надо было просто нажать на кнопку вызова....
Асилентия
Места общего пользования переданы "Униконом" в собственность УК "Стандарт", они имеют право ее защищать, как вы свою квартиру. Официально это так, неправомерность этой сделки никто в суде пока не доказал.
Я плакал. Вы искренне считаете, что МОП в МКД можно передать кому-то в собственность? Даже спорить не хочется...

И где люди такую траву берут... (тяжёлый вздох)
aav
у меня встречный вопрос: а вы искренне полагаете, что все, кто не знаком с законодательством в деталях, наркоманы? или вы просто решили попрактиковать иронично-язвительный слог? скинуть ссылку на соответствующую статью было бы продуктивней и заняло меньше времени.

может, в собственность не передали, но ответственность за МОП точно передали, поэтому не вижу ничего предосудительного в их действиях. В отличие от людей, выламывающих замок кирпичом.
Асилентия
Когда были в Стандарте и покупали ключи от домофона, нам сообщили новость - Уникон отказывается от выплат денежных компенсаций. Дополнительное соглашение о таковых не зарегистрировано в юстиции, типа не касалось предмета сделки... Теперь ничего никому не докажешь.... Ну что, собственно, и следовало ожидать. :dry:
Irina_U
У кого-нибудь есть информация по лифту? 11 этаж :хммм:
Асилентия
скинуть ссылку на соответствующую статью было бы продуктивней и заняло меньше времени.
Читаем ЖК РФ, главу про общее имущество СП в МКД и узнаём много нового.

может, в собственность не передали, но ответственность за МОП точно передали, поэтому не вижу ничего предосудительного в их действиях.
А что, кто-то, отличный от ОССП в МКД, вправе передать кому-то управлением домом? Насколько я знаю, ОССП в МКД такого решения не принимало. Хотите я лично (прав на это у меня столько же, сколько у Уникона) передам ваш дом в управление ООО "Рога и копыта", которое без вашего ведома понаставит замков в МОП.

Да и вообще интересно, на основании чего кто-то (хоть Уникон, хоть УК, хоть собственник соседней квартиры) может ограничить доступ всех или части собственников в МОП (часть МОП). Сможете обосновать такое? Вот обратное обосновать легко. И иски от собственников той или иной недвижки в суд об устранении препятствий в пользовании этой недвижкой - рядовое дело.
aav
Я плакал.
А когда про кирпич читали плакать не хотелось? Смех душил? Так это у Вас от травы, наверное.
aav
Зачем вообще ссылки на закон, если есть кирпич? Судиться не пошли, а кирпичем саданули. :death:
таня74
Судится не пошли, а кирпичем саданули. :death:
Быстрое и эффективное решение возникшей проблемы попасть к себе (или к соседу) домой.

У нас консьержа пока нет, но МОП один в один как в нашей раше. А ктооо же это сделал ??? Такую огромную кучу, прямо в мусоропроводе. Наверное это бригада строителей. Унитаз то они в квартире еще не поставили... :хммм:
Irina_U
Когда были в Стандарте и покупали ключи от домофона, нам сообщили новость - Уникон отказывается от выплат денежных компенсаций. Дополнительное соглашение о таковых не зарегистрировано в юстиции, типа не касалось предмета сделки... Теперь ничего никому не докажешь.... Ну что, собственно, и следовало ожидать. :dry:
дополнительные соглашения надо регистрировать в юстиции? почему тогда раньше они по ним выплачивали деньги?