УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А. - Часть 2.
224676
1184
Информация по ЭЛЕКТРИКЕ
В 1-ю секцию закуплены электро счетчики и автоматические выключатели, а так же прочее оборудование этажных электрощитов.
На тех этажах, где эл. щиты находятся в приемлемом состоянии, этажная проводка будет восстановлена в первую очередь
Далее работы будут проводятся в 3-й и 2-й секциях
В частности, в 3 секции будут устанавливаться плафоны освещения в коридорах этажей
.
Работы будут производится силами электриков УК Октябрьская.
После сдачи выполненных работ по каждому этажу эксплуатирующей организации (УК Стандарт),
электрик УК Стандарт по заявке сможет подключить конкретную квартиру к эл. щиту этажа.
Оплата эл. энергии с момента подключения квартиры должна осуществляться жильцами по счетчику.

В марте можно ожидать наличие во всех секциях нормального освещения на лестничных клетках и этажах

ГОРЯЧЕЕ, ХОЛОДНОЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ
ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ и КАНАЛИЗАЦИЯ
Поскольку большая часть труб проходит через парковки и офисы, то во избежание перемораживания труб,
производятся работы по подаче отопления в офисы и парковки
Кроме технических проблем основным тормозом является неурегулированность отношений с собственниками этих помещений
stroitvestnik
.\\ГОРЯЧЕЕ, ХОЛОДНОЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ
ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ и КАНАЛИЗАЦИЯ
Поскольку большая часть труб проходит через парковки и офисы, то во избежание перемораживания труб,
производятся работы по подаче отопления в офисы и парковки
Кроме технических проблем основным тормозом является неурегулированность отношений с собственниками этих помещений\\\

хорошо бы Инициативной Группе узнать,
КТО будет оплачивать отопление парковок и офисов, с которыми не урегулированы отношения
:friends:
luna09
хорошо бы Инициативной Группе узнать,
КТО будет оплачивать отопление парковок и офисов, с которыми не урегулированы отношения
:friends:

В ДДУ черным по белому: пока объект не передан по Акту - платит ООО Уникон, передан - платит собственник. Вывод: если не передан - ООО Уникон "платит" УК Стандарт или УК Октябрьская. Логично?!
stroitvestnik
а номера секций соответствуют № подъезда?
Таня 18
спасибо за информацию про оформление:)
Таня 18
Да, номера секций в ИНФОРМАЦИИ соответствуют № -ам подъездов в доме Горский 8а
stroitvestnik
я запутался:улыб:в ваших сообщениях ближайший к въезду подъезд - первый? там еще оранжевый подъемник у входа в подъезд. мы все его зовем первая секция...
Gzz
да так и есть
3й подъезд и 3ясекция это самая последняя от въезда ближняя к недостроенному дому. Получается что первый подъезд дальний от недостроя. Так думаю поймете.:улыб:
kirpi4
стобы легче запоминалось, не слева направо, а наоборот:))

да так и есть
3й подъезд и 3ясекция это самая последняя от въезда ближняя к недостроенному дому. Получается что первый подъезд дальний от недостроя. Так думаю поймете.:улыб:
blast
Опять какие-то гении подали отопление в квартиру с размороженными трубами. Результат чуть более впечатляющ, чем ранее (при аналогичных обстоятельствах), потому что дверь в этой квартире была открыта и весь пар из квартиры ломанул в подъезд. В итоге имеем лед на полу в коридоре, сосульки на потолке и замерзшие (ну или минимум - обмерзшие) двери в квартирах на этаже. А так же стены в коридоре уже начали (на удивление, ведь холодно) ЗЕЛЕНЕТЬ!
Как всегда, железная дверь в "комнатушку" с вентилями закрыта на ключ, следов взлома не наблюдается.
Внимание, вопрос! Кто же это открывает воду??! Как будто специально все делается.
blast
Опять какие-то гении подали отопление в квартиру с размороженными трубами. Результат чуть более впечатляющ, чем ранее (при аналогичных обстоятельствах), потому что дверь в этой квартире была открыта и весь пар из квартиры ломанул в подъезд. В итоге имеем лед на полу в коридоре, сосульки на потолке и замерзшие (ну или минимум - обмерзшие) двери в квартирах на этаже. А так же стены в коридоре уже начали (на удивление, ведь холодно) ЗЕЛЕНЕТЬ!
Как всегда, железная дверь в "комнатушку" с вентилями закрыта на ключ, следов взлома не наблюдается.
Внимание, вопрос! Кто же это открывает воду??! Как будто специально все делается.
Какая секция, этаж???
Lena255
Соседи, обратил внимание что действительно в щитках появились электросчетчики и времянку подсоединили к подаче, теперь несмотря на то что подача электроэнергии подается в "кривом режиме", так теперь за это по счетчику нужно будет платить... интерестно, как это вяжется с тем что наматывает киловаты в основном из-за обогревателей, т.к. дом холодный а отопление не запущено на полную мощность... кто что думает?
LexusNSK
а это значить ,что Ваша любимая УКс хочет иметь за потребляемую энергию деньги ,а ещё ни кто не гарантирует сохранность, ни АЗС ни счётчиков, вот что имеем.
ИХ не интересует кто ,что обогревает, важно расход, а его надо списывать. Всю зиму грели улицу и сейчас продолжаем, и это за то что мы приняли не достроенный дом, а теперь ещё и УКс и ИГ получили кворум, вот и всё.
Dinyl8
Может кто знает, насколько законно это - нет постоянного электричества, а к счетчику подходит времянка...
LexusNSK
Может кто знает, насколько законно это - нет постоянного электричества, а к счетчику подходит времянка...
В этом случае не важно, времянка не времянка, главное есть учет потребленной эл.энергии, так что платить предется:((
Конечно, можно поспорить-судиться, вы бедете этим заниматься? .......
Вот именно-каждый так думает, что пусть кто-то судится-рядится, а я посижу подожду....
LexusNSK
http://energovopros.ru/voprosy-i-otvety/prochie-voprosy/oplata-ulichnogo-osveschenija-kto-dolzhen

По этой ссылке можно поискать и кое-что найти,конкретно ,что мы должны,что опять же мы может не должны,там же можно задать вопрос,ответят компетентные органы.Попытайтесь! Там написано как вычитается эл.энергия в много кв.доме с офисами ,стоянками и пр. атребутами не принадлежащими собственникам.
Irina_U
Опять в на площадке мусор валят (2-ой подъеэд 17 этаж). Как сэтим борться? :зло:
JR
Сообщите в УК номер квартиры, они обещали санкции достаточно жесткие для таких горе-соседей!
hpv
Сегодня убрали железные ворота. Кто-нибудь в курсе, 10 ый дом будут огораживать или нет?
a1n1n1
Сегодня убрали железные ворота. Кто-нибудь в курсе, 10 ый дом будут огораживать или нет?
А его уже вроде как отгородили от 11 дома и от нашего
fosa
по поводу эл.счетчиков,за чей счет ставят, и будут ли на воду ставить?
Таня 18
Эл.счётчики - УК, водосчётчики за наш счёт - так по договору.
Таня 18
Водные счтчики и электро счетчики всё за счёт стройки,так в договоре,реально не большие расхождения.Всё включайте в петензию,если она у Вас есть.
fosa
Нет ли информации о том, когда УК будет брать деньги за расходование воды? Пыталась еще до Нового года установив счетчик добиться от УК, чтобы сняли показания со счетчика. Но у них специалисты все заняты и заняты были. Потом тему забросила, но решить-то вопрос все равно надо...
И еще: кто-нибудь знает, поставили ли новый замок на входную дверь 2-ой секции?
Высокоживем
Приветствую!
Замок поставили (2-й подъезд) и, как ни странно, старые ключи к нему тоже подходят. Сегодня утром свои проверял - все подошли.
VitaliyVM
Спасибо за инфу, VitaliyVM. Очень приятно, что где-то находятся грамотные решения.
Еще бы со светом и лифтом побыстрее УК вопросы решила, цены бы им не было... :улыб:
VitaliyVM
Сегодня дверь во второй подъезд опять не закрыта на замок. Его уже успели сломать?
Высокоживем
Вряд ли проблему с лифтами решат быстро, во втором подъезде по-крайней мере - во втором подъезде нет дверей противопожарных на лифтовой площадке.
---
Знать бы сразу, в какую ситуацию мы вляпаемся с Униконом... А сейчас только что пойти Зибницкой "в лицо плюнуть", за дом с многомилионными недоделками который они нам построили. Сволочи. Были в доме Седьмое небо, по сравнению с Униконом - небо и земля, люди даже о номерах квартир позаботились, номера у каждой квартиры под звонком. Не говоря уже о холле, лестничных площадках и так далее. Носом бы всю администрацию Уникона, и тех кто принимал дом натыкать по тому качеству, которое они нам предоставили в качестве жилого.
ya_sibiryak
А это смотря в каком из домов вы там были. Там прилично сделан только один из них. Остальные тоже кое-как... Хотя, конечно, такого, как в нашем доме, с трудом найти можно. Тут согласна. Вляпались по самую ж...
Высокоживем
Сегодня дверь во второй подъезд опять не закрыта на замок. Его уже успели сломать?
Вчера вечером замок уже не работал.
-Fox-
а двери в 3-й и 1-й подъезды на замках? неужели это просто недобрая карма на 2-м подъезде? или собственники у нас такие?
Irina_U
Хотя, конечно, такого, как в нашем доме, с трудом найти можно.
а Вы поспрошайте тех, кто в дома метаприбора заселялся ...
serega
Народ здрасте
МОЖНО подключаться к Новотелекому (1 секции точно)
Сегодня в Ленте (на энергетиков) подключился по льготной цене: 350 подключение и 2 мес по 450р 8мегабитка.
Подключение на мобильной стойке у зоомагазина.
appraiser
Дык мне далеко ходить не надо. Шеф на работе там купил. Вполне даже. ремонт давно уже сделали и живут. Хотя бы электричесвто и вода есть. У нас же... :death:
fosa
Народ здрасте
МОЖНО подключаться к Новотелекому (1 секции точно)
Сегодня в Ленте (на энергетиков) подключился по льготной цене: 350 подключение и 2 мес по 450р 8мегабитка.
Подключение на мобильной стойке у зоомагазина.
Ничего себе...
пока ходил в гараж машину ставить расклеили объявы о бесплатном подключении к НТК
Но все же считаю подскючение по акции "вв 2 раза дешевле" выгоднее как минимум на 500 ру
ya_sibiryak
Вряд ли проблему с лифтами решат быстро, во втором подъезде по-крайней мере - во втором подъезде нет дверей противопожарных на лифтовой площадке.
---
Знать бы сразу, в какую ситуацию мы вляпаемся с Униконом... А сейчас только что пойти Зибницкой "в лицо плюнуть", за дом с многомилионными недоделками который они нам построили. Сволочи. Были в доме Седьмое небо, по сравнению с Униконом - небо и земля, люди даже о номерах квартир позаботились, номера у каждой квартиры под звонком. Не говоря уже о холле, лестничных площадках и так далее. Носом бы всю администрацию Уникона, и тех кто принимал дом натыкать по тому качеству, которое они нам предоставили в качестве жилого.
Хватит нагнетать обстановку. Вы как Dynil прям.
Что вляпались то? Вода, свет, тепло есть. Остальные проблемы думаю решат со временем. Гляньте на соседний дом вот они вляпались! Мне вот больше напрягает что соседи мусорят. Думаю не меня одного.
Антон 5го этажа скажи свои бойцам пусть прекращают мусорить! А то я весь мусор тебе под дверь навалю может и еще чего к нему добавлю :ха-ха!:
kirpi4
Что вляпались то? Вода, свет, тепло есть. Остальные проблемы думаю решат со временем.
----
Это какой такой свет у вас есть? по времянке? и это свет называется?
А про другие проблемы, так да: когда живешь на пятом, то отсутствие лифта - ерунда. А вот когда на самых верхних этажах, тогда извините: ни самому подняться легко и запросто, не затащить что-нибудь на этаж. Так что вы про нагнетание бросьте. Год и даже больше ждали, когда решат вопросы, а воз и ныне там. :biggrin:
Высокоживем
Сегодня вечером, уже часов в 9, ходили подключали бесплатно к Электронному городу. Акция у них сейчас идет на б/п подключение. Завтра вроде опять будут ходить. Подключали первый подъезд. Так что ловите момент!
a1n1n1
Соседи, особенно у кого мелкие студии
скажите у вас 2 кабель-канала где выходят в квартиру?
Один я пользую (сразу от двери налево, внизу)
Второй не могу найти - разобрал "полстены" - второго кабель-канала нет

Из щитка вниз уходят 8 кабель-каналов (т.е по 2 на квартиру), но где мой второй - непойму.
Или оно по дороге потерялся где-то
Или выходит ну совсем у другом месте
d4dr
Год прошел и дождались же:улыб:Насчет высокого этажа согласен тяжело вам. Мне и самому таскать нелегко было и еще предстоит. Но это плата за прекрасный вид из окна. Я бы поменялся на более высокий этаж с радостью. К тому же у вас вероятность затопления ниже чем у меня))) Живу на горском в панелке как раз напротив так когда мы переезжали в 91г свет по времянке лет пять наверно был. Он же есть вам это так принципиально?
А то кризис мороз да еще тут обстановку нагнетают. Давайте смотреть в будущее с позитивом.

Соседи, особенно у кого мелкие студии
скажите у вас 2 кабель-канала где выходят в квартиру?
Один я пользую (сразу от двери налево, внизу)
Второй не могу найти - разобрал "полстены" - второго кабель-канала нет

Из щитка вниз уходят 8 кабель-каналов (т.е по 2 на квартиру), но где мой второй - непойму.
Или оно по дороге потерялся где-то
Или выходит ну совсем у другом месте
Аналогичная ситуация левый работает а правый не могу найти. Как найду отпишусь.
kirpi4
А то кризис мороз да еще тут обстановку нагнетают. Давайте смотреть в будущее с позитивом.(kirpi4)

Радоваться можете сколько хотите и смотреть с позитивом на негатив ,новоселье можете отметить, но то что есть, то есть, никакая времянка не выдержит большого потока напряжения, мне говорили, пользуйся времянкой ,но плиту не включай выбъет ,так и есть .Зима крутая, а весна будет ,тоже будем радоваться ,когда потечет крыша, Вы там были а не мешало бы побывать ,в округе нигде такой крыши нет.
Позвольте мне высказывать своё мнение, и это мнение большинства. Да негативное ,а подумайте ,если мы начнём все радоваться, нас примут за не совсем адекватных ,скажут мы им подсунули ДОМИК и ведь счастливы же, им там всего -то не хватает :консьержа да Интернета ,остальное всё МЫ им дали.

мусор это просто семечки по отношению к качеству нашего дома, взяли да вынесли ,а дом надо делать и чем скорее ,тем лучше.
Сейчас не 1991 год.чтобы радоваться.хотя бы хрущёвка ,хотя бы времянка,а кризис это прекрытие для незрячих,это натуральное воровство.Нету денег кризис съел.Заметтте он ни съел Зибницкую Н.Е.,её контору ,а вот на нашем дом отразился.Сейчас 2010 год.
Dinyl8
согласна с Dinyl8. Вот только что теперь делать нге знаю. Ремонт как-то заканчиваем. Натаскали с помощью друзей-знакомых туда стройматериалов... Теперь надо как-то мебель подниматЬ, если жить там. Но жить без света и лифта как-то даже не на 91 год похоже, а хуже. И не платили мы за вид, а брали ту квартиру, что оставалась - высоко оставалось только... :хммм:
kirpi4
"Хватит нагнетать обстановку. Вы как Dynil прям.
Что вляпались то? Вода, свет, тепло есть. Остальные проблемы думаю решат со временем. Гляньте на соседний дом вот они вляпались!"
----
Из-за такого отношения, когда лишь бы сдали, и чтобы тепло было и свет, застройщики сдают дома в отвратительном состоянии. Инвесторы уж больно не притязательны. Вы когда обувь покупаете с браком, продолжаете её носить?
Застройщик по сути обворовывает инвесторов. Пример плитка напольная, на разных этажах она разная. Сколько сэкономили на плитке, даже при разнице в нескольких десятках рублей за метр? Лифты - другой пример, в 8-ом и 8а лифты разного производителя, и по разной цене.
Мне совсем не нагнетать хочется, мне хочется справедливости. Но этого никогда не произойдёт, если основная масса жильцов нашего дома плюнет на всё и будет смиренно таскать материалы на 18-ый этаж.
ya_sibiryak
ya_sibiryak
ну а что вы предлагаете? Конкретно.
Мы тоже на 16 этаже. У нас маленький ребенок и скоро еще один будет. Ремонт делаем с ооооооооооогромным трудом. Но делать ЧТО? Я абсолютно уверена, что по суду мы практически ничего не добьемся. Нытьем тут - тоже. Остаются только решительные действия, направленные на устранение недостатков дома.
У вас какие предложения?
Irina_U
Уже прошло больше месяца, как представители Ф1 на собрании обещали предоставить письменное подтверждение по достройке и гарантии обслуживания нашего дома. Кто-нить видел такой документ? Напишите новости пожалуйста.

Правление дома обещало сообщить, когда согласуют тариф за декабрь. Что там выходит за обслуживание?

Кто-то писал что лифты в 8 и 8а разные, в нашем 8а хуже или наоборот?
Irina_U
Знаете ,интересная ситуация ,написала во многие инстанции и ВСЕ отмалчиваются, молчание знак согласия ,дальше собираем все отписанные бумаги в папку и нет не сжигаем ,а направляем копии в прокуратуру ,для начала и указать сроки ответа от них, а дальше либо они наш дом будут делать с энтузиазмом ,либо. А то что получается :11 дом сдали раньше срока, после того как наш не доделали ,спорткомплекс во дворе "зачали"опять же мы в стороне ,и теперь изыскивают силы на достройку 10 дома ,опять в обход НАС ,о каком кризисе и банкротстве идёт речь. Инвесторы 10 дома должны где - то жить, детки наши должны заниматься спортом ,но при этом не надо обкрадывать одних, чтобы увеличивать показатели успешно и качественно сданного жилья по городу и по стране ,нет качества ,а только количество ,да и количество сомнительное.
serega
состоялось судебное заседание ...
ленинский суд решил взыскать с уникона разницу в кв. м. 16 тыр, компенсацию за ремонт 13 тыр (квартира продана и доказывать, что сумма недоделок больше, было уже трудно), неустойку за просрочку передачи квартиры 254 тыр. и моральный ущерб 5 тыр...
решение может быть обжаловано, что уникон, наверняка и сделает ...
Dinyl8
Уважаемая Дина, по-моему Вы приувеличиваете или не совсем в курсе! По моим заявлениям в соответстующие инстанции не только ответы получил, но и проверки соответствующие организовали, более того ко мне лично приходили специалисты жилищной инспекции для разрешения сложившейся ситуации. И вы знаете СИТУАЦИЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИЗМЕНИЛАСЬ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ.

Более того настоятельно прошу Вас не писать на форуме о том, о чем в действительности не знаете, либо аргументируйте свои высказывания!!!
В настоящее время специалисты УК "Октябрьсксая" ведут работу по подключению нашего дома к электричеству по постоянной схеме!

По поводу тарифов на обслуживание - тарифы именно за обслуживание уже согласованны и за декабрь Вы уж точно должны были оплатить услуги УК (на предпоследнее сообщение), если Вы конечно добросовестный собственник!!!

А то у меня складывается ощущение, что Вы Дина и подключившиеся сочуствующие, только рассуждаете и стали здесь ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ НЕДОВОЛЬНЫМИ, а чтоб реально что-то сделать это не про Вас!
Dinyl8
Я согласен с тобой ya_sibiryak абсолютно согласен. Ну а что все таки делать то? Просто это нытье на форуме достало уже. Какой от нытья толк. Еще раз напомнить что все плохо или как?
Радоваться можете сколько хотите и смотреть с позитивом на негатив ,новоселье можете отметить, но то что есть, то есть, никакая времянка не выдержит большого потока напряжения, мне говорили, пользуйся времянкой ,но плиту не включай выбъет ,так и есть .Зима крутая, а весна будет ,тоже будем радоваться ,когда потечет крыша, Вы там были а не мешало бы побывать ,в округе нигде такой крыши нет.
Позвольте мне высказывать своё мнение, и это мнение большинства. Да негативное ,а подумайте ,если мы начнём все радоваться, нас примут за не совсем адекватных ,скажут мы им подсунули ДОМИК и ведь счастливы же, им там всего -то не хватает :консьержа да Интернета ,остальное всё МЫ им дали.
мусор это просто семечки по отношению к качеству нашего дома, взяли да вынесли ,а дом надо делать и чем скорее ,тем лучше.
Сейчас не 1991 год.чтобы радоваться.хотя бы хрущёвка ,хотя бы времянка,а кризис это прекрытие для незрячих,это натуральное воровство.Нету денег кризис съел.Заметтте он ни съел Зибницкую Н.Е.,её контору ,а вот на нашем дом отразился.Сейчас 2010 год.
По поводу времянки и плиты есть такая поговорка, что сдуру можно и кое что сломать:yes.gif:По округе гуляю часто года так с 91т.к. живу напротив, но не в хрущевке как вы решили а в панельке, нет напротив никаких хрущевок.
В конце концов если вам уважаемые все так не нравится вы всегда можете продать квартиры и купить там где нормальная крыша и свет с лифтам есть!