Промфинстрой - Зорге 275
153609
1000
Доброе время суток!
Топик для тех, кто приобрел квартиру или планирует это сделать в Промфинстройе на Зорге. Я нахожусь на стадии покупки (оформление документов).
Думаю топик не будет бесполезным. :улыб:
08051977
есь 1 комнатная квартира от подрядчика в этом доме. просим в личку.
08051977
Куда-то все инвесторы пропали...
08051977
А кто-нибудь знает, сдана ли первая очередь? Должны были сдать вроде в 4 квартеле 2009....
petlena
Мы уже купили там квартиру!:улыб:
насчет сдачи после праздников буду уточнять, но скорее всего сдали под гарантийные письма, пока без стяжки кое-где, без наружной отделки здания, и еще мелких недоделок, которые исправят в течение января, я думаю.
Мне в квартире понравилось, стены очень хорошо оштукатурены, нигде не дует, батареи чуть теплые, а в -30 довольо тепло было! стяжки у меня как раз еще не было до НГ и потолок был не оштукатурен тоже.
Vovan151
А мы сейчас находимся в стадии оформления документов. :улыб:Тока берем во второй очереди, поэтому ждать надо до июня как минимум. Поэтому интересно, как дела у застройщика со сдачей первой очереди обстоят :миг:
petlena
А кто-нибудь знает, сдана ли первая очередь? Должны были сдать вроде в 4 квартеле 2009....
Разговаривала буквально в последних числах декабря с представителем застройщика. По его словам комиссия была, 1-я очередь дома сдана, но акт еще не подписан. Хотя снаружи там работы еще ого-го, а из-за морозов снаружи отделку не делали. И как комиссия приняла не знаю :а\?:
08051977
Да и вообще меня больше волнует что там фактически, а не на бумаге. Сегодня приезжала посмотреть квартиру, не пустили. Прораба нет, охрана не стала запускать. Оно и понятно. Удручает, что снаружи практически ничего не сделано в сравнении с ноябрем месяцем. Но и тут понятно, морозы очень сильные и довольно продолжительные.
Перед 1-м и 2-м подъездами вырыты глубокая канава и яма. В яме бетонные кольца. Что это и зачем не знаю и спросить было не у кого. Как сейчас внутри не удалось посмотреть, но очень хочется. И еще хочется знать когда на ремонт можно заходить.
08051977
Нам у застройщика сообщили, что заходить на ремонт можно будет даже до сдачи дома. Правда, речь идет о второй очереди - сдача должна быть во 2 квартале 2010 г., а начинать ремонт вроде можно даже раньше - нас сориентировали на апрель..
А вы брали в первой очереди? И в квартиру еще не допускают?
petlena
А вы брали в первой очереди? И в квартиру еще не допускают?
Да, в первой. Вчера не пустили, сослались на то, что прораба нет. Вот и не пойму, если мне или ремонтникам на выходных или после работы нужно будет прийти, то получается не пустят. Я даже квартиру свою не видела еще, а мне сказали: приезжайте акт подписать :eek: Ладно, сегодня буду у застройщика в офисе, проясню что к чему. :спок:
08051977
Народ подскажите какие работы сейчас во второй очереди ведутся.У меня решение банка есть,но я никак решиться не могу на покупку.Пугает то что сроки 2 квартал нереальные для сдачи.
Соблазняет ипотека + от сбера и цены неплохие.
Отпишитесь кто-нибудь из тех кто в первой очереди купил квартиру,как дела обстоят с отоплением.Насколько мне известно то стояков там в квартирах нет, отопление подводится пластиком в квартиру с подъезда все это под стяжкой.Просто для меня это что то новое.Как потом ремонт делать в случае поломки,если все заливается бетоном?
UFRS
Пугает то что сроки 2 квартал нереальные для сдачи.
Почему вы считаете, что срок - 2 квартал 2010 нереальный для сдачи? Поделитесь, плиз, информацией, я в этом вопросе, к сожалению, не очень хорошо разбираюсь. Ведь сам дом уже построен, да и у застройщика сообщают, что сдадут без задержек.
UFRS
Добрый день! Ездила на прошлой неделе, смотрела квартиру. Стяжки еще не было на всем 15-м этаже. Прораб клялся, что к концу недели зальют. Надеюсь сделали. Насчет труб под стяжкой меня тоже удивили. Я поинтересовалась у знакомого строителя. Он говорит, что трубам этим ничего не будет. Самое опасное место это на стыке какой-то обжим (надеюсь верно поняла). Когда стяжка начнет высыхает, то трубы "поведет" и в месте этих обжимов могут проблемы возникнуть. Если таких стыков под стяжкой не будет, то ковырять пол не придется.
На прошлой неделе, когда морозы ослабли, на стройке активно работали. Плохо, что из-за холода такого наружная отделка осталась почти на уровне ноября.
08051977
Как дела с 3 им и 4ым подъездами?Инвесторы вы где подевались?Ремонт начали делать?
08051977
Я был на своем этаже еще когда стяжки не было. Там идет цельная труба (пластиковая), никаких обжимов нет. Так что в этом плане можно спать спокойно!
UFRS
У меня квартира в 4 подъезде (1 очередь). Ввод в эксплуатацию 1 квартал 2010 года. Был в квартире 20 февраля. В принципе все сделано, осталось розетки поставить. Лоджии обшивают сайдингом, фасад керамогранитом. На прошлой неделе было тепло-работы весело велись, на этой неделе видимо опять застой будет снаружи.
Но людей на ремонт уже пускают, подписываешь договор с застройщиком, платишь 1500 штуки за свет и коммуналку и... вперед! У меня сосед уже дверь металлическую поставил...
08051977
НПП
Поделитесь пож-ста , кто нибудь по этому дому воспользовался губернаторской программой? Есть факты получения субсидий?
Sveta9
По поводу губернаторской: купили однюшку в первой очереди, документы отдали в администрацию в конце декабря 2009г, в начале февраля 2010г получили деньги. Все работает:)
Sveta9
Документы отдал в администрацию 18 января. "Письмо счастья" пришло 15 февраля! Все работает! :улыб:
Sveta9
а мы только сдали документы... теперь в мучительном ожидании...
Valio
Я документы на субсидию подала 28.01. письмо пришло 02.03. В письме указали, что решение было принято 16.02. Считаю, что это оперативно. Так что все, что касается губернаторской программы, действительно работает. Если по документам к Вам вопросов не возникло, то получите субсидию. Это дело времени.:улыб:
08051977
Кто наблюдает за стройкой?Какие изменения?Слышал что сдача комиссии 3 и 4 подъезда в 20х числах марта?
08051977
Я инвестор этого дома, однокомнатная квартира на 16 этаже. Скажу просто, были бы средства взял бы себе трёшку в этом доме. Ну и по срокам, всем скажу реальльные на мой взгляд, т.к. по работе сотрудничаем со строителями - реально там можно будет жить ближе к осени в лучшем случае, по всему остальному - дом отличный, площади не маленькие, подъезды шикарные, уже потихоньку организуется ТСЖ, дом достроится быстро, долевик регистриуется в юстиции, бояться нечего...я покупал на стадии 4 этажа. Я квартиру брал под самоотделку.
08051977
Ребят, ремонт уже запустили делать, слишком медленно раскачиваетесь, оформялете пропуск и вперёд.
petlena
...будет схема развожки, но гарантию дали 50 лет на воду и отопление, стояков нет - это радует.
UFRS
Кто наблюдает за стройкой?Какие изменения?Слышал что сдача комиссии 3 и 4 подъезда в 20х числах марта?
Вряд ли, написал выше, но кроме сдвига сроков сдачи на пару кварталов, бояться нечего, а дом повторюсь шикарный.
ZONTYK
На сколько хорошо сотрудничаете?Что слышно про остальные 2 подъезда?те что обещают сдать летом.Получается там реальный срок к новому году примерно?
UFRS
Скорее всего да. Могу сказать одно - дом строится, в скором будущем начнётся глобальное строительство на этой площадке, порядка 5-6 домов сразу, у них нормально всё.
UFRS
25 марта комиссия принимает 1-ю очередь, уже окончательно! После подписания разрешения на ввод дома в эксплуатацию застройщик будет уведомлять об этом всех инвесторов и приглашать на прием-передачу квартир. Так что, в апреле заселяемся!!! Управляющая компания будет своя, на первом этаже.
Drakon550
25 марта комиссия принимает 1-ю очередь, уже окончательно! После подписания разрешения на ввод дома в эксплуатацию застройщик будет уведомлять об этом всех инвесторов и приглашать на прием-передачу квартир. Так что, в апреле заселяемся!!! Управляющая компания будет своя, на первом этаже.
...ну-ну, удачи вам в заселении !!!!
ZONTYK
Свет, вода, тепло есть, на ремонт пустили. Почему бы и не переселиться)) особенно тем кто снимает жилье.Зачем выкидывать деньги на аренду, когда можно в ремонт все отдать.
Drakon550
откуда такие сведения? у них то ли 15-го, то ли 18-го госстроевская комиссия, и 28-го комиссия из мэрии. дом не готов. о какой окончательной приемке идет речь?
UFRS
свет и тепло конечно есть. насчет водоснабжения не знаю. а вот канализация еще нерабочая. и как туда переселяться?
Zulus2009
откуда такие сведения? у них то ли 15-го, то ли 18-го госстроевская комиссия, и 28-го комиссия из мэрии. дом не готов. о какой окончательной приемке идет речь?
Сведения от застройщика. Комиссия из мэрии 25 марта.
Drakon550
Они еще в декабре пяткой в грудь стучали, что сдадут дом комиссии. Вы им еще верите?
Zulus2009
25-го вряд ли сдадут, работ по наружней отделке еще много. Т.к. мы рядом живем, то каждый день наблюдаем за ходом работ ))) Вообще на этой неделе как-то вяло работы велись, в плане отделки продвинулись совсем немного. Кто-нибудь с застройщиком связывался по поводу сдачи? Когда на этот раз обещают?
petlena
Добрый день! А никого не пугают трубы замурованные в этом доме - сантехнические! Любой брак и разрыв соединения и потоп и долбека пола! Какие мысли, инвесторы?
Blondin
не сантехнические , а отопительные. где-то выше уже писали, что если нет стыков внутри стяжки, то ничего страшного. на наш век запаса прочности хватит. к тому же если бы брак был, это бы уже заметили.
08051977
последние вести с полей. вернее от застройщика.
23-го марта на объект зашла комиссия от Госстроя. будет работать до конца месяца. 25-го числа начинает работать комиссия из мэрии.
на объекте заработала машина для заливки стяжки. в последнем подъезде со стяжкой закончили. в предпоследнем - стяжка залита на 8-ми этажах. в квартирах "под ключ" в 9-ти из 25-ти закончен ремонт(квартиры из последнего подъезда). канализация полностью подключена к системе, но нет водоснабжения. фасадные работы со стороны двора выполнены на 60%, с улицы процентов на 10. могу дополнительно разместить фотографии фасада. для тех, кто не знает, лоджии будут отделаны металлическим сайдингом бежевого цвета. единое остекление лоджий отменяется. лоджии будут остеклены только для тех, у кого прописано в договоре.
Zulus2009
Люди кто купил в первом или втором подъезде, что про них слышно?Я покупал в январе меня заверили что держут только морозы.Что кирпич, окна, трубы, лифты закуплены.
UFRS
вот фото дома со стороны двора. фотография сделана 20.03.10.
UFRS
Во втором подъезде начали ставить окна!!! Рада, что наконец-то и в нашем подъезде работы начались :улыб:Правда, на сайте ПромФинСтроя срок сдачи указан - уже 3 квартал 2010, хотя от застройщика нам про перенос сроков пока ничего не сообщали.
petlena
я наверно вас огорчу, но эти окна там стоят уже давно. если хотите, могу посмотреть старые фотографии и примерно сказать, когда их поставили.
Zulus2009
я наверно вас огорчу, но эти окна там стоят уже давно. если хотите, могу посмотреть старые фотографии и примерно сказать, когда их поставили.
те что без стекол новые. был полмесяца назад их еще не было. А вот кирпич пока не продвинулся
UFRS
Всем привет! Взяли квартиру во второй очереди этого дома. В договоре срок сдачи прописан II квартал 10-го. Сейчас на сайте застройщика изменения -III квартал 10го. От застройщика никто не звонил не предупреждал. Вопрос к тем у кого кв в 1 очереди: застройщик ведёт разговоры о выплате неустойки за задержку сроков?
Zulus2009
Я живу рядом со стройкой и каждый день могу наблюдать за изменениями, произошедшими в течение дня. И поэтому совершенно точно говорю - работы по остеклению возобновили недавно (а именно - в пятницу). Кроме того, фото, видимо, было сделано на прошлой неделе, так как уже окна ставить начали на 7 (или даже 8, точно не помню) этаже. Правда, пока без стеклопакетов.
petlena
Стройа идет это факт, кирпичное заполнение выкладывают на второй очереди . Только вот интересен вопрос что там делает коммисия в первой очереди когда там еще не все доделано ?