Промфинстрой - Зорге 275
153702
1000
petlena
На днях еще постараюсь сделать более свежие фото и выложить их на форуме.
Drakon550
В офисе у застройщика заверили, что все работы будут закончены до 10 мая. В начале мая начнут приглашать для подписания актов приема-передачи квартир.
Вот собственно и наступило 10 мая.Кто что может сказать?
UFRS
Ну фасад, по крайней мере, еще не доделан. Фото прикрепила.
petlena
Если судить по готовности 3го и 4го подъезда скажем так месяц на декабрь 2009го, то 1ый и 2ой подъез в настоящее время еще даже не той готовности.Так что как бы не надеяться, нам(тем кто во втором этапе купил) походу квартир в этом году не видать.
Есть какие-либо новости с полей? Или все в ремонте уже?
08051977
По 3 и 4-му подъездам застройщик сказал на этой неделе начнут приглашать тех, кто под самоотделку купил, на подписание актов. Говорят была проблема с финансированием, решили ее. Насчет срока подачи воды все оч.туманно.
Судя по тому какими темпами сдается 1-я очередь, то 2-я и впрямь может быть сдана в 2011 г. Хотя наверно можно сделать скидку на очень холодную зиму и подзадержавшуюся весну :а\?: и надеяться, что полностью дом будет сдан к концу года.
08051977
Я так понимаю в фирме не все гладко, люди не получают по 3 месяца з/п! Что уже говорить про рабочих, они почти разбежались! Грустно!
08051977
Откуда информация про подписание актов? И что там с водой? Я просто не в курсе...
Blondin
Я так понимаю в фирме не все гладко, люди не получают по 3 месяца з/п! Что уже говорить про рабочих, они почти разбежались! Грустно!
Не знала, что у них такая сложная ситуация. На стройке вроде народ есть, копошится. Да и внутри подъездов сделано было хоть что-то (стены побелили, мусор с площадок убрали и с 16-го этажа стали на лестничных площадках выкладывать пол кафелем.) Так в начале мая было. Надеюсь еще что-то да сделали.
Blondin
Я так понимаю в фирме не все гладко, люди не получают по 3 месяца з/п! Что уже говорить про рабочих, они почти разбежались! Грустно!
Всем дня доброго. Сегодня был у застройщиков. сам немного с утра в пылу немного поругался с ними, потом вроде отошёл: вобщем инфолрмация из первых рук, повода для беспокойства никаких нет, фасад подрядчики до конца мая клянуться доделать, документы уже находятся на регистрации в юстиции, директор заверил, что весь дом будет достроен в этом году. Да. в фирме видимо были некоторые проблемы, на данный момент, как я полагаю они вроде как решены, я думаю что этот дом достроится точно, вот как дальше жилмасиив будет развиваться здесь вопрос. желаю всем и себе удачи и терпения, как бы то ни было, дом стоит, думаю к новому году точно все заедем.
ZONTYK
Остается только надеяться! Вторая очередь почти не движется!
Drakon550
Про подписание актов узнала от их менеджера на прошлой неделе. Насчет воды там проблемы возникли из-за того, что подача должна быть на весь дом, а не только на 3-4 подъезды. Но это все по словам менеджера.
За что купила, за то и продаю
08051977
На самом деле я впервые о таком поэтапном вводе в эксплуатацию одного дома слышу.Как можно пускать жителей в дом который еще строят?На деле должны подготовить двор, а строящуюся часть огородить.
Кто рядом живет сделайте фотоотчет со стороны двора, если не трудно.Заранее спасибо
UFRS
Вид со стороны двора на сегодня.
petlena
Даже удалось запечатлеть немногочисленных рабочих. Работы ведутся, увы, не так быстро, как хотелось бы. Имхо, если бы застройщик не снижал темпы строительства, то не только первую очередь давно бы сдали, но и вторая на сдаче уже была бы. :зло:
petlena
Спасибо за фотографии! Радует, что окна во втором подъезде уже есть..!!!!!!Думаю на будущей неделе скинут застройщикам деньги за мою ипотеку, может хоть капля в море...
enya
всем привет,заезжал сегодня на стройку,смотрел как ведется работа,уже при въезде в главный в ход выравнивают землю углубляются на метр,спросил у охраны,сказал,что готовят придомовую территорию,асфальт укладывать будут,а охранную будку переместят во двор,чтобы жильцам не мешать,сказал,что некоторые уже живут,что удивило.заодно и познакомился с будущей соседкой,встретились у входа.фасад на первой половине заканчивают.в первом и во втором подъезде устанавливают окна,на верхних этажах докладывают кладку кирпичную.помаленьку,но стабильно.
димок9631
Cупер, супер! :appl:может и мы скоро будем жить(вторая очередь), очень уж хочеться!!!!Спасибо за приятные новости!!! :live:
enya
Добрый день, форумчане! Теперь и я могу присоединиться к вашей беседе!
Ура, ура, и я почти обладатель квартиры в этом доме. :хехе:
Считаю, что мы выбрали замечательный дом. Красивый снаружи, подъезды уютные.
Сначала присматривалась к Зорге 94 и 98. Очень рада, что удалось взять квартиру здесь, в 275.
Пока даже не верится, что за июнь застройщик облагородит придомовую территорию. Так хочется побыстрее увидеть, какой будет дворик :knix:
AnastasiaSh
Добрый день, форумчане! Теперь и я могу присоединиться к вашей беседе!
Ура, ура, и я почти обладатель квартиры в этом доме. :хехе:
Считаю, что мы выбрали замечательный дом. Красивый снаружи, подъезды уютные.
Сначала присматривалась к Зорге 94 и 98. Очень рада, что удалось взять квартиру здесь, в 275.
Пока даже не верится, что за июнь застройщик облагородит придомовую территорию. Так хочется побыстрее увидеть, какой будет дворик :knix:
КАКая очередь у вас!?какой подъезд?
enya
Я в первой очереди, в третьем подъезде:улыб:
Мне интересно, цены на кв в доме остановились, или будут меняться, и, скорее, расти??
AnastasiaSh
известна такая информация,что именно этот дом будет показательным.ведь на 9 га,предстоит грандиозная стройка новостроек.а наш дом сделают,так,чтобы он всем нравился,и вокруг него.
08051977
Вчера разговаривали с представителем пфс на стройке (Дмитрием).
Включать воду планируют примерно через неделю (сейчас то ли купили то ли покупают водонасос для этого). По фасаду пока ничего сказать не смог, глухо. Подтвердили что сейчас активно занимаются придомовой территорией.
Кроме того поправили недоработки по конкретно нашей квартире. Т.ч. нормально, вроде процесс идет :live:
ewro
УРА!!! А то я уже хотела поехать в офис, "постучать кулаком по столу". А тут хоть что-то радостное услышала :). Кто-нибудь в курсе насчет документов? Когда возможно будет оформить св-во о праве собственности?
08051977
Только что позвонила в ПФС, и мне сказали, что первую очередь будут приглашать на оформление документов (это подписание актов приема-передачи, вроде) уже через две недели!!!! :улыб:
AnastasiaSh
Ага.... Они в апреле обещали пригласить акт подписать в начале мая. Уже конец мая... И опять "через две недели"...
Drakon550
Люди подскажите, у кого какой опыт?сколько нада времени от получения кредитного решения,до заключения кредитного договора???
димок9631
сказал,что некоторые уже живут,что удивило.
А как же там жить, если воды нет ?:eek: я бы тоже с удовольствием переехала в свою квартиру, но условий-то еще нет:хммм:
ireNka54321
Точно не помню, но около месяца прошло... может чуть больше...
ireNka54321
Да, примерно так и есть. У нас месяц прошел, кредитное решение было получено в конце декабря, а кредитный договор подписывали уже в конце января. Но в этот период были как раз праздники, а так может и быстрее получиться.
08051977
А как же там жить, если воды нет ?:eek: я бы тоже с удовольствием переехала в свою квартиру, но условий-то еще нет:хммм:
Нам, кстати тоже говорили, что две или три квартиры заселились. Как живут без воды, непонятно :dnknow:
ireNka54321
Люди подскажите, у кого какой опыт?сколько нада времени от получения кредитного решения,до заключения кредитного договора???
Документы я отвезла 25го февраля, положительное решение было полученно 24го марта, подписание 30го апреля, а перечисление 24го мая!Сбер банк так тянет всё...
enya
Соседи, отзовитесь!У МЕНЯ 2 ПОДЪЕЗД, 11 ЭТАЖ, НОМЕР КВАРТИРЫ СТРОИТЕЛЬНЫЙ 100А!!!!:миг::agree:
enya
Ну, можно сказать, что мы с вами соседи, только не самые ближайшие ))) У нас однокомнатная в том же подъезде на 6 этаже:улыб:
petlena
ну а я с вами на одном этаже значит,2-ой подъезд,и 6-ой этаж.двушка.а насчет ,что там живут,я спросил у охранника,так воды же нет?говорю я ему,а он мне на колодец показывает,который стоит на улице,вот,говорит и водичка.анекдот получается...java:void(0) :biggrin:
димок9631
Вот и ближайшие соседи нашлись, приятно!...а про тех кто живут, я вот тоже заеду думаю одна из первых! так хочеться уже... :спок:
димок9631
и я тоже медлить не буду...
Хорошо,будет с кем чай пить...:смущ:
enya
А у нас 10 этаж второй подъезд(двушка та что меньше).Вообще есть какая-либо информация о количестве проданных квартир на данный момент.
Может мы все переедем в 3 и 4 подъезд если там не все продано?))) а то чувствуется что нам еще годик ждать готовности первого и второго подъезда.
UFRS
А у нас 10 этаж второй подъезд(двушка та что меньше).Вообще есть какая-либо информация о количестве проданных квартир на данный момент.
Может мы все переедем в 3 и 4 подъезд если там не все продано?))) а то чувствуется что нам еще годик ждать готовности первого и второго подъезда.
Дорогие соседи, нужно боевее настрой!Новый год встретим в новых квартирах! :present: :present: :knix:
enya
А у нас 10 этаж второй подъезд(двушка та что меньше).Вообще есть какая-либо информация о количестве проданных квартир на данный момент.
Может мы все переедем в 3 и 4 подъезд если там не все продано?))) а то чувствуется что нам еще годик ждать готовности первого и второго подъезда.
Дорогие соседи, нужно боевее настрой!Новый год встретим в новых квартирах! :present: :present: :knix:
Мне вот интересно у застройщика на главной рекламной интернет странице большими буквами написано, что первая очередь уже СДАНА, это очередной обман или дом дейст-вительно сдали? Кто-нибудь знает, выплачивает Промфинстрой2 долг мэрии или снова копит долги? И у меня почему-то такое ощущение, что пока они этот долг за аренду зем-ли весь не выплатят, эти 2 подъезда не сдадут. Кто в курсе может быть?
polevik
у меня знакомый взял однешку в 4-ом подъезде.сказал что в июне будут приглашать на подписание акта прием передачи.посмотрим.кому интересно ездил сегодня на стройку ,вот несколько фото.
ходил вокруг стройки,3,и 4,подьезды с двух сторон делают фасад.1 и 2 подьезды,внутри проводят электрику.монтаж водяных труб,не все уж так и плохо,потихохоньку,но работа кипит.
а здесь центральный вход ,к дому,где охрана сидит.как я говорил ранее,готовят придомовую территорию,углубляют землю под асфальт.
да,и еще,второй подъезд с двух сторон полностью остеклили...
димок9631
Спасибо за фото!а про остекление - это отлично! :knix:
enya
Спасибо за фото!а про остекление - это отлично! :knix:
Спасибо за фотки :роза:
димок9631
Спасибо за фото!!!! Сама живу на Затулинке, а дойти до стройки не все не получается