Промфинстрой - Зорге 275
153750
1000
anette_77
Я участвую в ГП с марта. Проценты перечисляют ежемесячно (в третьей декаде как правило). Сумма одна и та же, как первоначально посчитали...
Drakon550
Я участвую в ГП с марта. Проценты перечисляют ежемесячно (в третьей декаде как правило). Сумма одна и та же, как первоначально посчитали...
Клево
Drakon550
Я участвую в ГП с марта. Проценты перечисляют ежемесячно (в третьей декаде как правило). Сумма одна и та же, как первоначально посчитали...
Также с марта получаем по ГП, но проценты перечислили всего три раза. В июне не перечисляли...
anette_77
как-то не айс таскаться на 15-й этаж на 8-месяце :eek:
У нас будет маленький сосед, здорово!
Вчера звонила общалась с руководством по данному вопросу, у меня просто доставка вх.дверей бесплатно, а вот подъем 70р. за этаж... 1050р. не хило...."Господин начальника" сказал, лифты ни кто включать не будет пока 60% не заселится. а еще добавил, да вы же их все сломаете... пока ремонт делаете... т.е. как хотите так и тоскаейте...
Этот господин воду то хоть в дом подключил уже или нет? или он считает что 60 % будут жить и канализация при этом не засорится без воды?
anette_77
Вопрос на засыпку у нас кто нибудь уже по ГП деньги начал получать, и что там с процентами как их выплачивают (ипотечникам). Сумма всегда одна или меняется в зависимости от остатка долга.
Нет денег нет пока, я в реестр попала 11.06,а деньги обещали в августе!!!Жду:смущ:
enya
Вторую очередь двигают на ноябрь. Второй дом начнут строить осенью.
Andrey174
Откуда инфа про второй дом? У них есть финансы его строить? Заходил сегодня на стройку.Во втором подъезде электрики на 9 ом этаже. 8ой при этом уже отштукатурен и на нём смонтированы трубы по полу под отопление.В первом был только на втором этаже там тоже есть штукатурка, но еще сырая(видимо свежая).трешки походу все почти переделали на однешки и студии чтобы продавались. Цены сейчас кстати на все по 31500 за метр.В общем мое лично мнение, если темпы не сбавят то следующим летом 1ый и второй подъезд можно будет ремонтировать.
UFRS
Откуда инфа про второй дом? У них есть финансы его строить? Заходил сегодня на стройку.Во втором подъезде электрики на 9 ом этаже. 8ой при этом уже отштукатурен и на нём смонтированы трубы по полу под отопление.В первом был только на втором этаже там тоже есть штукатурка, но еще сырая(видимо свежая).трешки походу все почти переделали на однешки и студии чтобы продавались. Цены сейчас кстати на все по 31500 за метр.В общем мое лично мнение, если темпы не сбавят то следующим летом 1ый и второй подъезд можно будет ремонтировать.
Вот это да, какое следующее лето!!!У нас 3декада в договорах, и обещали к Новому году заселить!!!
enya
У нас второй квартал в договоре. Заселимся к новому году!!!
Andrey174
У нас второй квартал в договоре. Заселимся к новому году!!!
У меня квартира во втором подъезде, я планирую ремонт начать в сентябре!!!Думаю это вполне реально!!! :knix:
enya
Может оно и реально, только вот стяжку Вам никто не зальет пока не будет полностью закончен монтаж и испытания отопления и водоснабжения.Будем надеяться что к зиме они успеют, чтобы было хотя бы так, как с 3 и 4 подъездами.Внутри тепло было и работа шла, иначе из-за морозов внутри так же как и снаружи работы не было бы.
Просто начинать ремон, когда Вам никто гарантии не дает что не зальет водой все как то не особо охота.
Andrey174
У нас второй квартал в договоре. Заселимся к новому году!!!
У меня поначалу в договоре был 4-й квартал 2009 г. :biggrin:. До сих пор вселяюсь... Про недоделки конкретно по моей квартире уже молчу. Еще "попросили" 1500 руб за подключение моей квартиры к воде и э/э. Видимо в новом доме "коммунальные дела" это дополнительные опции за дополнительную плату :rofl:
08051977
Ну про недоделки могли бы и рассказать нам. А вообще у меня в договоре (под самоотделку- штукатурка стен, стяжка, гидроизоляция пола в сан узле и дверь входная дерево-ДВП).Никаких потолков,подоконников, розеток, разводок труб там нет. те если там и могут быть недоделки, то это отсутствие стяжки или штукатурки))).Поэтому передача квартиры упрощается)).Пусть сделают более менее ровными стены и пол, подведут свет и воду и я так уж и быть приму))Можно еще заглянуть на лоджии(остекления кстати тоже нет)но там все равно я планирую убрать сайдинг и утеплитель в рамках ложии и утеплить внешнее перекрытие
UFRS
Прошу прощения! Уточнил, оказывается есть шпатлевка потолка,водопроводные и канализационные трубы в кухне и с/у
UFRS
Прошу прощения! Уточнил, оказывается есть шпатлевка потолка,водопроводные и канализационные трубы в кухне и с/у
Я ОБЩАЛАСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ ПО САН.ТЕХНИЧЕСКИМ РАБОТАМ, ТО ЧТО ТАМ СДЕЛАЮТ(РЯЗВОДКУ ТРУБ) ЭТО ВСЁ МЕНЯТЬ НУЖНО БУДЕТ, ЕСЛИ ПО ХОРОШЕМУ, ТАК ЧТО ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ СТЕНЫ, ПОЛ И ПОТОЛОК БЫЛИ РОВНЫМИ,ЭЛЕКТРИКА ЕСТЬ,И МОЖНО ПРИНЕМАТЬ!!!!
UFRS
Про воду сказали, что подключили только холодную, а горячую планируют к зиме...
enya
Прошу прощения! Уточнил, оказывается есть шпатлевка потолка,водопроводные и канализационные трубы в кухне и с/у
Я ОБЩАЛАСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ ПО САН.ТЕХНИЧЕСКИМ РАБОТАМ, ТО ЧТО ТАМ СДЕЛАЮТ(РЯЗВОДКУ ТРУБ) ЭТО ВСЁ МЕНЯТЬ НУЖНО БУДЕТ, ЕСЛИ ПО ХОРОШЕМУ, ТАК ЧТО ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ СТЕНЫ, ПОЛ И ПОТОЛОК БЫЛИ РОВНЫМИ,ЭЛЕКТРИКА ЕСТЬ,И МОЖНО ПРИНЕМАТЬ!!!!
Принимать надо и делать самим...
anette_77
По-моему, так на этой стройке все рассчитывают на то, что инвесторы доделывать сами будут ВСЁ. Я вчера посмотрела на асфальт...что это....что с ним стало за месяц эксплуатации...почему он пошел волнами????? А что с плиткой у подъездов? Неужели нельзя было прежде, чем ее уложить, выровнять поверхность. Так что нам, уважаемые будущие соседи, через год самим надо будет и асфальт делать тоже. Я боюсь подумать о том, КАК построен сам дом, если в мелочах такие огрехи.
Приду в себя после увиденного - позвоню в офис.
AnastasiaSh
Кто-нибудь право собственности оформляет или нет? По информации от сотрудников отдела продаж, из первого этапа остались непроданные лишь часть больших двушек, остальное все продано.В первую очередь Вам, счастливчикам из третьего и 4го подъезда нужно задумываться о ТСЖ или УК(что там будет?)Слышал, что ТСЖ будет от Промфинстрой-2,так ли это?Сейчас уже нужно задавать вопросы и требовать исполнения обещанного, тк часть дома сдана. Кто был на Зорге 94?Благоустройство там видели?Образцовые работы
UFRS
Да посмотрела фотки (обустройство территории) Зорге, 94 просто сижу и плачу. Этот застройщик не участвовал в программе Ипотека+, а очень жаль с удовольствием купила там квартиру, изначально рассматривался именно вариант Зорге, 94-96-98, дом который сдался в июле, там однешки предлагали 2-4 подъезд 38 тыс. за кв. Знакомая живет в доме который первым сдался и очень довольна.
UFRS
Кто-нибудь право собственности оформляет или нет? По информации от сотрудников отдела продаж, из первого этапа остались непроданные лишь часть больших двушек, остальное все продано.В первую очередь Вам, счастливчикам из третьего и 4го подъезда нужно задумываться о ТСЖ или УК(что там будет?)Слышал, что ТСЖ будет от Промфинстрой-2,так ли это?Сейчас уже нужно задавать вопросы и требовать исполнения обещанного, тк часть дома сдана. Кто был на Зорге 94?Благоустройство там видели?Образцовые работы
кто нибудь с фотографируйте это безобразие с дорогой....
anette_77
Да посмотрела фотки (обустройство территории) Зорге, 94 просто сижу и плачу.
Расстраиваться не стоит. Ведь те дома построены по коридорному типу. В подъезды зайдите, и желание там жить пропадет.
А на должном благоустройстве территории надо настаивать. Я уверена, что дом ввели в эксплуатацию под гарантийные письма о том, что все будет ДОДЕЛАНО. Если щас жаловаться на фирму в соответствующие инстанции, то наврядли и впредь к ней будут лояльны.
AnastasiaSh
Дорогие соседи!!!!!Если есть желающие, можно собраться на стройки в воскресенье в 14.00-15.00!!!!!! :knix: :knix: :knix:
enya
Поддерживаю!Повестка дня какая будет?
Сегодня опять был на стройке, наконец-то появилось время заняться электрикой. Кстати из второго этапа, те кто выше 8го этажа, пока не поздно можно сделать изменения по электрике(провести дополнительную или изменить высоту проектных розеток и выключателей)
Работа на стройке кипит:
Идет монтаж электрики как в первом так и во втором подъезде(причем разными подрядчиками)
Штукатурят по мере готовности монтажа эелектрики.
В подъезде штатлевка стен и потолка.
Фасадчики работают во втором подъезде.
Вопрос тем кто занимается ремонтом в первом этапе: У Вас в квартирах есть на входе каналы, которые ведут в щиток в подъезде(для проводки антенного кабеля или кабеля интернет провайдера).просто в неотштукатуреном виде осмотрел квартиру и не нашел ничего подобного(не очень красиво когда все подрубятся к инету, да еще и не к одной фирме и все эти сопли будут висеть на стенах подъезда)
UFRS
Поддерживаю!Повестка дня какая будет?
Сегодня опять был на стройке, наконец-то появилось время заняться электрикой. Кстати из второго этапа, те кто выше 8го этажа, пока не поздно можно сделать изменения по электрике(провести дополнительную или изменить высоту проектных розеток и выключателей)
Работа на стройке кипит:
Идет монтаж электрики как в первом так и во втором подъезде(причем разными подрядчиками)
Штукатурят по мере готовности монтажа эелектрики.
В подъезде штатлевка стен и потолка.
Фасадчики работают во втором подъезде.
Вопрос тем кто занимается ремонтом в первом этапе: У Вас в квартирах есть на входе каналы, которые ведут в щиток в подъезде(для проводки антенного кабеля или кабеля интернет провайдера).просто в неотштукатуреном виде осмотрел квартиру и не нашел ничего подобного(не очень красиво когда все подрубятся к инету, да еще и не к одной фирме и все эти сопли будут висеть на стенах подъезда)
Хорошие новости!!!А с повесткой определимся на месте!!!!
UFRS
Поддерживаю!Повестка дня какая будет?
Сегодня опять был на стройке, наконец-то появилось время заняться электрикой. Кстати из второго этапа, те кто выше 8го этажа, пока не поздно можно сделать изменения по электрике(провести дополнительную или изменить высоту проектных розеток и выключателей)
Работа на стройке кипит:
Идет монтаж электрики как в первом так и во втором подъезде(причем разными подрядчиками)
Штукатурят по мере готовности монтажа эелектрики.
В подъезде штатлевка стен и потолка.
Фасадчики работают во втором подъезде.
Вопрос тем кто занимается ремонтом в первом этапе: У Вас в квартирах есть на входе каналы, которые ведут в щиток в подъезде(для проводки антенного кабеля или кабеля интернет провайдера).просто в неотштукатуреном виде осмотрел квартиру и не нашел ничего подобного(не очень красиво когда все подрубятся к инету, да еще и не к одной фирме и все эти сопли будут висеть на стенах подъезда)
я лично у себя в квартире ни каких кабелей не заметила... я думаю надо решать данный вопрос и не только на словах, но уже и на деле....
anette_77
Расположение розеток и выключателей.Правда вариант когда на этаже трешка.другого к сожалению у меня нет.
UFRS
Сегодня гуляли по стройке, встретили соседей...вот так выглядит моя квартира на 11этаже во 2 подъезде
enya
Здравствуйте,вот и я пополнила ваши ряды!!!Пдскажите,у меня в договоре секция 1/3- это второй подъезд или 3-й???
ireNka54321
Здравствуйте,вот и я пополнила ваши ряды!!!Пдскажите,у меня в договоре секция 1/3- это второй подъезд или 3-й???
Точно не 3й..очередь у вас какая?и номер квартиры строительный???
UFRS
Насчет недоделок в квартире: не сделали вентиляцию на кухне. Тупо забыли про нее, т.к. трешку перепланировали в однешки и на месте моей кухни поначалу планировалась комната. Нет канализационных и водопроводных выводов. В общем кухня без намеков, что это кухня. Дождаться местного сантехника не удалось. Пришлось нанимать и доделывать.
Местные работники говорят: пишите в журнал о замечаниях. А есть смысл писать? Все равно своими силами приходится доделывать.
08051977
Насчет недоделок в квартире: не сделали вентиляцию на кухне. Тупо забыли про нее, т.к. трешку перепланировали в однешки и на месте моей кухни поначалу планировалась комната. Нет канализационных и водопроводных выводов. В общем кухня без намеков, что это кухня. Дождаться местного сантехника не удалось. Пришлось нанимать и доделывать.
Местные работники говорят: пишите в журнал о замечаниях. А есть смысл писать? Все равно своими силами приходится доделывать.
У меня тоже студия....нужно напомнить им про вентиляцию на кухне!!!! А смысла писать нет...что измениться..., когда сами уже всё сделали!!!
enya
Здравствуйте,вот и я пополнила ваши ряды!!!Пдскажите,у меня в договоре секция 1/3- это второй подъезд или 3-й???
Точно не 3й..очередь у вас какая?и номер квартиры строительный???
в договоре написано так:расположенная на 10-м этаже объекта 1/3 секции в осях Бс:Ес/1с:3с, строительный номер квартиры 96
enya
Сегодня гуляли по стройке, встретили соседей...вот так выглядит моя квартира на 11этаже во 2 подъезде
Вот из такого состояния и делайте ремонт. Электрику, сантехнику. Я у себя начал делать, штукатурка полный отврат, чуть заденешь сыпится, на два раза грунтовать приходиться, впитывает как губка. Поэтому лучше самим покупать нормальный материал, и пусть те же отделочники за деньги нормально по маячкам, с соблюдением технологий штукатурят.

С водой уже устал бодаться, до 16 этажа не достаёт, включают с 8 до 17, на выходные выключают. Добиться правды невозможно, трындец вобщем. Акт хрена с два подпишу, пока всё не доделают.
ireNka54321
Здравствуйте,вот и я пополнила ваши ряды!!!Пдскажите,у меня в договоре секция 1/3- это второй подъезд или 3-й???
Точно не 3й..очередь у вас какая?и номер квартиры строительный???
в договоре написано так:расположенная на 10-м этаже объекта 1/3 секции в осях Бс:Ес/1с:3с, строительный номер квартиры 96
У Вас второй подъезд 10 этаж, недавно это была трешка теперь стали однешка и студия(У Вас должна быть та что на 2 стороны).Будем с Вами соседями у нас тоже 10ый этаж 94стр.
UFRS
отлично!хотя я конечно надеялась что это 3-й подъезд, на выходных там была, первые этажи уже штукатурят, у нас пока еще никаких работ, со строителями говорила, они говорят что это нереально,что до нового года все будет готово...
UFRS
ZONTIK. Вы использовали для штукатурки их раствор(просто применили добавки )или привозили цемент и песок им?
enya
Сегодня гуляли по стройке, встретили соседей...вот так выглядит моя квартира на 11этаже во 2 подъезде
Подскажите как пройти в первый подъезд в выходные??? Всё огорожено, на охране говорят что только в будни и с разрешения нач. участка.
Andrey174
Тем у кого студия: при переделывании 3х комнатной в 1к и студию межкомнатные перегородки не поменялись, т.е. то что было межкомнатными прегородками без изменений стали перегородками между квартирами??? Смотрел на них вчера-10см толщиной, шумоизоляция 0. Потом розетки и выключатели не на одном уровне!!! Это у всех так? В ванной в студии не нашёл змеевика. Он там есть или даже не предполагается?
Andrey174
Где забор у второго подъезда примыкает к дому со стороны двора, есть зазор)) В него мы проходили тк проход через первый этаж закрыт был
UFRS
ZONTIK. Вы использовали для штукатурки их раствор(просто применили добавки )или привозили цемент и песок им?
Я их просил не штукатурить. но у нас как всегда испорченный телефон. Поэтому пришлось всё что отваливается сбивать молотком, особенно эта проблема актуальна при стыках кладки и потолка. Потом всё прогрунтовал на два раза грунтовкой глубокого проникновения и КНАУФом, вроде стало получше.
ZONTIK
Теперь и меня можно поздравить, :flowers: банк перечислил деньиги, завтра понесу документы на ГП, надеюсь все будет удачненько, теперь можно акт подписывать и регистрировать квартиру в собственность, % по кредиту меньше будут.
Кто интересно мои соседи:??? тут есть из 1 -ой очереди с 15 этажа. Ау....однокомнатную там уже ремонтировали.....значит должны быть... :appl:
anette_77
Теперь и меня можно поздравить, :flowers: банк перечислил деньиги, завтра понесу документы на ГП, надеюсь все будет удачненько, теперь можно акт подписывать и регистрировать квартиру в собственность, % по кредиту меньше будут.
Кто интересно мои соседи:??? тут есть из 1 -ой очереди с 15 этажа. Ау....однокомнатную там уже ремонтировали.....значит должны быть... :appl:
...а подъезд какой ?
ZONTIK
Народ, кто с первого этапа, у Вас изменились номера квартир в связи с разбиением трешек в первом и втором подъезде?
anette_77
раньше, чем застройщик сдаст свои документы в юстицию, ваше право собственности не зарегистрируют. а он сдавать документы не спешит.
UFRS
Пока нет. Возможно, это произойдет в момент регистрации документов в юстиции.
Здесь есть знающие люди, которые могут прояснить этот момент?
enya
Сегодня гуляли по стройке, встретили соседей...вот так выглядит моя квартира на 11этаже во 2 подъезде
Скажите, на фото студия?
UFRS
Да, изменились! Нумерация подъездов теперь будет наоборот... справа-налево.
Drakon550
Да, изменились! Нумерация подъездов теперь будет наоборот... справа-налево.
Жесть!!! Мы живем в России)))
UFRS
Приветствую всех! Я со второго этапа. Сейчас беседовал по телефону с менеджером по продажам. В связи с разбиением трешек на несколько квартир к строительному номеру квартиры добавится буква. 3а, 3б и т.д. Для инвесторов в однешках и студиях строительные номера не изменятся. При регистрации квартиры в юстиции будут присваиваться НОВЫЕ номера, отличные от строительных. Видимо изменение нумерации подъездов связано с тем, что 3-й и 4-й подъезд сдаются раньше и людям нужно присвоить почтовые адреса. А в 1-м и 2-м подъездах делят квартиры увеличивая их количество. Поэтому нумерацию начнут с "четвертого" подъезда, где дальнейшего разделения квартир не будет :-)