Подскажите в какую новостройку вложить деньги
43834
158
Подскажите в какую новостройку вложить деньги. Каму сейчас можно доверять во время кризиса?
jd
На Холодильной или Кедровой.
:смущ:
Delfin
Лучше в "кедровой", название роднее.
ambient
КМСС - вообще навереное оптимальное соотношение цена - качество.
:улыб:
Delfin
А Русь все-таки роднее звучит.
jd
Русь, КМСС, Дискус, Энергомонтаж - можно доверять.
Может быть Сибирь, хотя не уверен.
ambient
КМСС на Золотой ниве.
не подскажете какой адрес у этой стройки и почем квадрат?
Aleks55857
Начнем с того, сколько хотите вложить?
A. Ruslan
А если совсем чуть-чуть? Стоит думаете?
ВитяОбезянкин
Конечно стоит. У надёжных застройщиков (выше перечислили). А иначе может получиться не вложение а потеря.
143
А почему в Сибири не уверен, вроде наоборот стабильная, старая известная компания??? Если уж не Сибирь то где надежнее?
risyaka
Сибирь - вполне надёжно. Видимо оценили их ниже т.к. другие перечисленные в чём-то покруче будут - сроки, цена, качество. Но конечно Сибирь - один из лидеров. Всяко надёжнее чем с мелочью связываться.
risyaka
Сибирь строит быстро,но не совсем качественно.Почитайте,сколько недоделок при сдаче.А зачем писать про дом,что он монолитно-кирпичный,а потом выкладывать наружные стены сибитом?
pushystyk
значит Сибирь косячники да?
Aleks55857
значит Сибирь косячники да?
что значит "косяцники"? я вот купил у них квартиру, по договору сдача 11г, в квартире уже живу, конечно есть в их квартирах недоделки, но они не существенны, все исправимо, цена недоделок несопастовимо с ценой самой квартиры, ГЛАВНОЕ ЧТО ПОСТРОИЛИ, у можно жить, сдавать, почитайте про другие компании, очень там плохо (ситех, ......)
GOrdeev1983
Пока Вы будете думать что Сибирь "косячники" или нет они достроят два последних дома на Горском (квартиры еще пока есть) и будете покупать на КСМ, так что думайте быстрей.
jd
(квартиры еще пока есть)
На Горсом вроде бы остались только трёшки.
UAN
Если имеете ввиду 18 дом, то там такая трешка, что как двушка 64 кв.м. и комнаты небольшие и цена соответственно, почти одинаковая, да и этаж повыше, что даже лучше, так как дорога близко, а если 6 дом, то там и маленькая двушка студия за 1600 и большая двухкомнатная с кухней 14 кв.м. есть.
jd
Если имеете ввиду 18 дом, то там такая трешка, что как двушка 64 кв.м. и комнаты небольшие и цена соответственно, почти одинаковая, да и этаж повыше, что даже лучше, так как дорога близко, а если 6 дом, то там и маленькая двушка студия за 1600 и большая двухкомнатная с кухней 14 кв.м. есть.
Я в общем про Горский говорил. У меня знакомый при мне звонил, так ему только трешки предложили. Однешек нету ни в 6 ни в 18. и двушеки на тот момент оставались только в 18. Может за это время кто отказался от забронированных квартир, тогда может и появились
jd
а что касается цены так она от кв. метров зависит. По этому никак не может двушка большего размера стоить почти стока же сколько двушка меньшего размера
UAN
а что касается цены так она от кв. метров зависит. По этому никак не может двушка большего размера стоить почти стока же сколько двушка меньшего размера
не хотите прочитать курс лекций по ценообразованию ?
а то я чувствую, что чему-то НЕ ТОМУ учу стьюдентов :улыб:
UAN
Может-может, двухкомнатная в этом доме на втором этаже площадью 62 кв.м. стоила 2150 а трехкомнатная площадью 64 кв.м. на 6 этаже стоит 2250 т.р. а про отдел продаж Сибири никто и не говорил, их там нет.
appraiser
не хотите прочитать курс лекций по ценообразованию ?
а то я чувствую, что чему-то НЕ ТОМУ учу стьюдентов :улыб:
Вы знаете... легко.
jd
Может-может, двухкомнатная в этом доме на втором этаже площадью 62 кв.м. стоила 2150 а трехкомнатная площадью 64 кв.м. на 6 этаже стоит 2250 т.р. а про отдел продаж Сибири никто и не говорил, их там нет.
А я с Вами и не спорил! Я говорил только про Сибирь. Так что ваши слова я под сомнение не ставил..... расслабтесь
UAN
Вы знаете... легко.
пишите в личку - образование (вуз, специальность, если есть - ученая степень, ученое звание) ... попробую пристроить в какой-нибудь негосударственный вуз ...
appraiser
пишите в личку - образование (вуз, специальность, если есть - ученая степень, ученое звание) ... попробую пристроить в какой-нибудь негосударственный вуз ...
Спасибо конечно за предложение, но я вполне доволен своей работой, но я запомню ваше предложение....
UAN
но я запомню ваше предложение....
экий Вы злопамятный :ха-ха!:
appraiser
экий Вы злопамятный :ха-ха!:
Да неет, вы не правельно поняли, я в хорошем смысле! Редко кто в наше вре мя работу предлогает.:улыб:
UAN
Да неет, вы не правельно поняли, я в хорошем смысле! Редко кто в наше вре мя работу предлогает.:улыб:
"правельно", "предлогает" ...
диагноз я поставил правильно - в негосударственный вуз :ха-ха!:
appraiser
диагноз я поставил правильно - в негосударственный вуз :ха-ха!:
Ух какой Вы способный! И в диагнозах даже разбираетесь! Вы студентам не филилогию случайно преподаёте?
UAN
Вы студентам не филилогию случайно преподаёте?
не филилогию ... икканомику :улыб:
UAN
Да я в общем-то и не напрягалась, просто хотела информацию дать что есть в продаже в этих новостройках.
appraiser
не филилогию ... икканомику :улыб:
ФИЛИЛОГИЯ этож для вас. Как же вы так с таким позитивным тонким чувством юмора этого не поняли?:улыб:
appraiser
А правильнописание у меня и правда хромает!!!! Ну что сменя взять двоешник я:улыб:
UAN
А правильнописание у меня и правда хромает!!!!
тут предлагають-ь вернуться к теме :улыб:
appraiser
:улыб:ну всё теперь я в дипрессии до нового года. (это шутка :rofl:)

Да лучше по теме!:улыб:
UAN
А когда уже про новостройки поговорим? :спок:
A. Ruslan
Лучший вариант- Дискус!) Новостройка по 19 т.р. за квадрат- вот лучший вариант!:улыб:
Sepg
Дискусу, конечно, честь и хвала за бюджетное жилье. Но как инвестиция мало подходит. Дорого не продашь и не сдашь: у кого хоть чуть-чуть денег водится, выберут другое место.
Sepg
---...Лучший вариант- Дискус!) Новостройка по 19 т.р. за квадрат- вот лучший вариант!...---

Дешево, но "очень сердито".... Во-первых - панель (экология - жуть)!!! Во-вторых, качество строительства "не очень" (но - быстро).... И, в-третьих, далековато (два дня лесом, а там рукой подать...). Читай - "транспортные проблемы"...

P.S. Перед НГ убедил своего бухгалтера не лезть из Бердска в эту "дыру"... :biggrin:
darkmen
Дешево, но "очень сердито".... Во-первых - панель (экология - жуть)!!! Во-вторых, качество строительства "не очень" (но - быстро).... И, в-третьих, далековато (два дня лесом, а там рукой подать...). Читай - "транспортные проблемы"...P.S. Перед НГ убедил своего бухгалтера не лезть из Бердска в эту "дыру"...
Насмешил..на.. Ну ясно дело, если бух работает в том же Бердске, то жить в нём ближе. А если в центре Нска, до с "этой дыры" минимум 15 минут на машине не в час пик, максимум час на автобусе в жуткий пик. т.е. в среднем полчаса. По качеству возможно есть косячки, их вовремя надо устранять по гарантии и самим кое где по возможности щелки пропенить/промазать и т.п. А по экологии панели - а то типа каркасники и т.п. "кирпичные" без участия бетона и арматуры выростают
DJ_Stas
Имхо, но похоже кроме "в..." и "на..." вы в русском языке других слов не знаете... Уж лучше, чем разговаривать - "устраняйте", "пропенивайте" и "промазывайте"...

---...А по экологии панели - а то типа каркасники и т.п. "кирпичные" без участия бетона и арматуры выростают...---

Вы сами то поняли, что сказать хотели???... Если, то что я понял, то "кирпичными" называются дома, которые строятся из КИРПИЧА. А железобетон там только применяется в плитах перекрытия, лестничных маршах и сантехкабинах. А вот куда в "кирпичном" доме вы арматуру будете запихивать, это уж вам самому лучше знать... (см. начало поста..)... :ха-ха!:
darkmen
Имхо, но похоже кроме "в..." и "на..." вы в русском языке других слов не знаете... Уж лучше, чем разговаривать - "устраняйте", "пропенивайте" и "промазывайте"...
Нюню... Это ещё мягкая реакция на Вашу ахинею. А у меня уже 3 года как всё устранено, да и особо ничего и не делал в этом плане.
Вы сами то поняли, что сказать хотели???... Если, то что я понял, то "кирпичными" называются дома, которые строятся из КИРПИЧА. А железобетон там только применяется в плитах перекрытия, лестничных маршах и сантехкабинах.
Ну, сами же и ответили, хоть и не допёрло, что эти материалы там ПРИСУТСТВУЮТ. Плюс "чисто" кирпичных Вы много наблюдали из строящихся? А то каркасники ещё и кроме перекрытий в основе своей из того же бетона с араматурой.
А вот куда в "кирпичном" доме вы арматуру будете запихивать, это уж вам самому лучше знать... (см. начало поста..)... :ха-ха!:
Зря смеётесь, вот Вы придёте ко мне в кирпичный дом, полезете разглядывать из чего он построен, а тут я с арматуриной.
DJ_Stas
---...А у меня уже 3 года как всё устранено, да и особо ничего и не делал в этом плане...---

Очень рад за вас... Вот только не понимаю, что у вас "устранили"?

---...Ну, сами же и ответили, хоть и не допёрло, что эти материалы там ПРИСУТСТВУЮТ...---

А я это и не отрицал (не надо "передергивать" пост). Только, к вашему сведению, доля их в общих расходах материалов на такое здание - мизерная!!! Рекомендую посмотреть нормативы расхода материалов в проектах кирпичных и панельных зданий и сравнить где и сколько расходуется кирпича и железобетона.

---...Плюс "чисто" кирпичных Вы много наблюдали из строящихся? А то каркасники ещё и кроме перекрытий в основе своей из того же бетона с араматурой....---

Наблюдал... Прямо из своих окон... Только мало их сейчас строиться. Невыгодно это строителям очень. Трудозатраты и себестоимость при возведении "кирпичного" здания намного превышают те же показатели у "панели". Отсюда и прибыль строителей меньше получается (несмотря на то, что "кирпич" продается дороже) и срок ее получения затягивается из-за более долгого срока строительства.
Что касается каркасно-кирпичных зданий, то это уж скорее "симбиоз" кирпича и железобетона (или - металла). Попытка строителей сделать и высотное здание (каркас) и стены в нем более экологически "чистые" (поэтажная кирпичная кладка). Именно такие дома сейчас в большинстве своем и строятся...

---... вот Вы придёте ко мне в кирпичный дом, полезете разглядывать из чего он построен...---

Насколько понял, вы собираетесь жить в продукции "Дискуса"? Так мне там кирпич днем с огнем не сыскать... Сплошная панель кругом...

---...а тут я с арматуриной...---

Да я в этом и ни минуты не сомневался... Цикл "неандертальца" вы еще не закончили и до "питекантропа" пока не дошли... Вот и знаете только один "метод" применения арматуры...
darkmen
Вот только не понимаю, что у вас "устранили"?
Можно сказать что у меня в кв. Дискуса всё в порядке с качеством. В идеале было бы перепенить окна, но обошёлся самостоятельным промазыванием стыков силиконовым герметиком изнутри.
к вашему сведению, доля их в общих расходах материалов на такое здание - мизерная!!!
Вы считаете, что топая по ж/б полу и прогуливаясь между ж/б колонн каркасника мы не получаем "заряд" неэкологичности, а именно со стенами ж/б панельки такая "жуть"?
Насколько понял, вы собираетесь жить в продукции "Дискуса"? Так мне там кирпич днем с огнем не сыскать... Сплошная панель кругом...
Ну это было гипотетически
Цикл "неандертальца" вы еще не закончили и до "питекантропа" пока не дошли... Вот и знаете только один "метод" применения арматуры...
С арматурой это была изначально Ваша идея, я лишь поддержал.