Подскажите в какую новостройку вложить деньги
43841
158
darkmen
О какой «экологичности» городского жилья вообще может идти речь. Мы же с вами живём не в свеже срубленном деревянном домике на берегу девственно чистой речушки в богом забытом уголке.
Александр.....
Я не оспариваю, что "дерево" самый экологически чистый материал для строительства дома... Но увы - недолговечный (если конечно лиственницу не применять)... Но это вполне подойдет для индивидуального строительства в пригородах Новосибирска (коттеджные поселки растут как "грибы"). А в топике речь идет о - "массовом" городском строительстве.... Имхо, но в городе как более "экологичный материал" оптимален - кирпич...:хехе:

P.S. Подражая старому анекдоту:
- А все-таки "кирпич" лучше чем "панель"!
- Ну чем, чем - лучше???
- Чем - ПАНЕЛЬ!!!
:biggrin:
Aleks55857
У кого есть информация по стройке 2-я Обская, 69\1. Продает Акрополь, строит Полимэкс (вроде бы). Обещают сдачу конец года. Стоит верить?
Aleks55857
Подскажите, есть ли смысл вкладывать в Вертикаль-НСК на Комсомольской, 31а? Домик планируется ну просто зашибись, и цена на данном этапе привлекательная. Но страшшшшно. Аж жуть.... Кто как считает?
Filia
Незнаю может для многих это и страхово но мне кажется на Вавилова 1 можно сейчас по интересной цене вложиться.
Filia
Это не на месте котлована Державы? :хехе:
A. Ruslan
Вавилова 1 это Строймастер госпожи Коноваловой там последние квартиры по 35 сейчас можно приобрести однокомнатные и небольшие двухкомнатные, для двушки 1550 нормально думаю для вложения.
jd
Лучшее вложение купить готовую квартиру и сдавать её.А купите стройку,год ждать,потом еще тыщ 300 на отделку и геморой с оформлением и застройщики все беспределят будут деньги тянуть.Тем более цены падают на квартиры какое вложение тут?
msPropriator
Лучшее вложение купить готовую квартиру и сдавать её.Тем более цены падают на квартиры какое вложение тут?
если цены падают, зачем покупать квартиру для сдачи в найм ?
appraiser
Для вложения думаю интересно Лежена 7 по 34 метра за 1400, или там-же двушку небольшую, всегда будет ликвидна.
jd
а у вас есть такие маленькие однешки???
просто к чему интересуюсь, нам такие по взаимозачету никак не отдают, а на две такие квартиры есть клиенты. одам их безкорыстно. будет желание отблагодарите. их максимум 41 500 за квадрат. если что пишите в личку.
jd
Вавилова 1 это Строймастер госпожи Коноваловой там последние квартиры по 35 сейчас можно приобрести однокомнатные и небольшие двухкомнатные, для двушки 1550 нормально думаю для вложения.
Тоже считаю что Вавилова инересный вариант.
VitalR
Согласен. Но только если достроят и сдадут. А то каркасы они умельцы возводить, а потом как-то интерес пропадает
Aleks55857
А кто что скажет про Камелот на Лежена-9/1 и 9/2? Интересно мнение насчет вложения в эту стройку. Место перспективное, на мой взгляд.
A. Ruslan
Вавилова для Строймастера сейчас является приоритетным объеком, им нет смысла тянуть со строительством этого дома. Да и, как уже говорили, интерес со стороны инвесторов имеется, квартиры покупают, и пик кризиса и неопределенности в компании, хочется верить, позади.
VitalR
До этого приоритетным был дом на Нарымской, какой там смысл затягивать сроки, тем более на начальном этапе квартиры продавались там далеко не по бросовым ценам
VitalR
Звонила по поводу Вавилова пару дней назад - цены на 1-комн. по 45 за квадрат, двушки - 44.100, студии - 46.
jd
А вы про Лежена 7 говорите, потому что взяли такую или потому что отдаете такие квартиры?
A. Ruslan
Конечно определенный риск есть, но сам решил вложиться в стройку на Вавилова.
А что с домом на Нарымской?
urmakuz
Звонила по поводу Вавилова пару дней назад - цены на 1-комн. по 45 за квадрат, двушки - 44.100, студии - 46.
Поищите квартиры у подрядчиков, там цены поинтересней.
Не интересовались у Строймастера, уже оформляют ДДУ по этому дому?
VitalR
А где подрядчиков найти?

К сожалению, не интересовалась - я пока на первом этапе поиска квартиры... Вавилова - привлекательный вариант, но цены меня отпугнули.
urmakuz
А где подрядчиков найти?

К сожалению, не интересовалась - я пока на первом этапе поиска квартиры... Вавилова - привлекательный вариант, но цены меня отпугнули.
Римского-Корсакого 3-переулок 9стр, Плюс-К.
студии 33 за квадрат, 1-2-3 - 31т.р кв.
urmakuz
А где подрядчиков найти?

К сожалению, не интересовалась - я пока на первом этапе поиска квартиры... Вавилова - привлекательный вариант, но цены меня отпугнули.
Посмотрите объявления в разделе новостройки на этом сайте, там много вариантов от подрядчиков. Цены в районе 1,2-1,3 млн за однешку, думаю это вполне привлекательно :спок:
Для себя - решил вложиться в стройку на Вавилова, вариант от подрядчика уже нашел.
urmakuz
А где подрядчиков найти?

Здесь посмотрите
web-страница

Учитесь вставлять ссылки корректно - для этого есть опция URL под полем ввода.
bugi
а у вас есть такие маленькие однешки???
просто к чему интересуюсь, нам такие по взаимозачету никак не отдают, а на две такие квартиры есть клиенты. одам их безкорыстно. будет желание отблагодарите. их максимум 41 500 за квадрат. если что пишите в личку.
Пишите сами мне в личку а вообще у вас есть мои контакты, звоните если надо,площадь 34,65 на 3 этаже есть, по этой цене отдам, и 37 кв.м. тоже есть, но хочу сразу сказать что на следующей неделе поднимаются цены на материалы(думаю догадываетесь на какие) и цены такой не будет.
tosya_17
А кто что скажет про Камелот на Лежена-9/1 и 9/2? Интересно мнение насчет вложения в эту стройку. Место перспективное, на мой взгляд.
"Камелот" вообще считаю интерсым вариантом, цена ниже чем у "КОМСС" место нормальное, можно взять прекрасную двухкомнатную 55 кв.м. студию ( с с/у 7 кв.м. представляете как размахнуться можно!)за 1850 и летом начать с ремонтом.
urmakuz
А где подрядчиков найти?

К сожалению, не интересовалась - я пока на первом этапе поиска квартиры... Вавилова - привлекательный вариант, но цены меня отпугнули.
Смотрите цены на НГС и по цене сразу их найдете.
VitalR
Изначально, он уже должен был сдаться
A. Ruslan
Вы говорите про Нарымский квартал?
serega
Для Serega.
Немного Вас поправлю, правильный адрес 2-ая Заводская, застройщик ОКС г. Бердска, заказчик "Полимэкс". Строить начали примерно в начале лета 2009 года, 2 кирпичных дома, частично предназначены для расселения. Я долго сомневалась, но потом все таки решилась вложиться. Покупала в октябре. По договору обещали сдать в первом квартале 2010, по факту сдали декабрем 2009, квартиры для расселенцев под ключ (уже заезжают), для покупателей под самоотделку. Лично я уже подписала акт и могу заходить на ремонт. Конечно, минусов довольно много, неважное месторасположение, маленькие габариты квартиры, неблагоустроеный двор (но сказали, что благоустраивать будут весной, хочется верить, что обещания исполнятся), но зато это МОЯ квартира, без ипотек и прочих кредитов. На всякий случай, "Полимэкс" также строил дом на Балтийской, не те которые сейчас сдаться не могут, а самый первый. Знакомый покупал там жилье, перед покупкой проконсультировалась с ним, сказал что сдали без задержек. Цена сейчас конечно выше, чем когда покупала я, но все равно более-менее преемлемая.
Patatatka
Для Serega.
Немного Вас поправлю, правильный адрес 2-ая Заводская..
Это для Бердска 2-я Заводская, а в Октябрьском районе г.Новосибирска стройка на ул. 2-я Обская. Застройщик тот же.
Или Вы на какое из моих сообщений отвечали?
serega
Простите, посчитала что речь идет о Бердске. А Вы уверены, что на 2-ой Обской строит тоже "Полимэкс"?? По планам у них следующий объект будет где-то на Шлюзе и то наверное не скоро.
Patatatka
Абсолютно, инфо из офиса застройщика.
Более полную информацию можно посмотреть на сайте Акрополя, там и фотки есть.
На шлюзе какая то засада с парковками, земли на них не хватило. :not_i:
Aleks55857
А про Геодезическую 14 в Оби кто что знает???
serega
Тогда остается только полагадся на удачный опыт предыдущих застроек, хотя конечно в наше время это вещь крайне ненадежная.
Aleks55857
Подымаю тему, вопрос к экспертам по строящейся недвижимости - В какой обьект выгодно в 2011г инвестировать?
Подскажите, новостройки от Энергомонтажа надежные? Например, дом на ул.Гребенщикова 312
покупатель
От Энергомонтажа-то конечно надежные, только вы ж ее потом не продадите - у застройщика своего непроданного хватает. Если для жизни - то вполне, под ключ.
Aleks55857
Добрый день!
Вопросы к вам, как к инвестору, следующие:
1. Вы планируете вложения в строительство для решения текущих жилищных вопросов или вы планируете вложить для получения максимальной доходности и последующей продажи.
2. Какую сумму вы планируете вложить, на какой срок и какую доходность вы хотите получить?
Исходя из ваших задач попробую порекомендовать или предложить схему работы.
Подрядчик1
ЖК Каменский еще можно посмотреть:улыб:3-й или 8-й дом:улыб:
LASVEGAS
Подымаю тему, вопрос к экспертам по строящейся недвижимости - В какой обьект выгодно в 2011г инвестировать?
-----------------------------------------------------------------
У меня в этом году получилось 88% годовых на одной квартирке. Нормально?:улыб:
Тут много ньюансов. Надо купить дешево, не переплатить никому.
Потом надо удачно продать, что в условиях высокой конкуренции продавцов совсем непросто.
Надежность стройки - условие необходимое, но далеко-далеко недостаточное для выгодных инвестиций.
Готовы к серьезному диалогу - вэлкам в личку.
Traveler_N
88% годовых это фантастика! :p:live:
А на остальных ? :1:
Если дом простоял годик, а в сегодняшних реалиях и более в "недострое", то можно и в жирный минус уйти.
Так что , как говориться "Быстро - это когда медленно, но без перерыва" :secret:
Подрядчик1
Топикстартер уже полтора года как отчалил :not_i:
А вот на Ваш взгляд, какая доходность может быть сегодня равновесной, которая бы устроила и застройщика и потенциального инвестора.
На мой взгляд, сегодня это не более 8-10% годовых. А Вы как считаете?:смущ:
13
Согласен, фантастика:улыб:
Точнее - редкая удача. Планировалось где-то немного за 110% годовых, но не получилось.
Сейчас открыты две позиции с плановой доходностью 25-50% годовых.
По закрытию могу отписать, что получится по факту, если интересно.
В октябре-декабре буду закрывать.
13
Кстати, посмотрел, что получилось в кризис.
Влетел, как и все, с открытой позицией. Закрыл с доходностью 0,75% годовых. Т.е. по нулям.
Держать в банке было бы выгоднее. Абыдно, а что делать.
Traveler_N
110 годовых - это что-то вообще из области фантастики :бебе:
Вспомнился старый анекдот "Вот на эти 2% и живу" :ха-ха!:
Ну это пожалуй штучная , точечная работа, которой нужно скурпулезно и постоянно заниматься.
Для среднестатистического инвестора это скорее всего не реально.
Хотя, опять же как стоит задача, если просто накопить и уберечь накопленное от инфляции - это одно, а если это основной заработок - это совершенно другой подход и масштаб.
Я правильно понимаю, что когда Вы говорите о 50% годовых, это означает, что сегодня покупаем, например, по 30, а через год это же уходит уже за 45?
13
Высокая доходность=высокие риски. 50-100% - это русская рулетка. С неизвестным количеством патронов в барабане.
13
А вот на Ваш взгляд, какая доходность может быть сегодня равновесной, которая бы устроила и застройщика и потенциального инвестора.
На мой взгляд, сегодня это не более 8-10% годовых. А Вы как считаете?
На мой взгляд, сегодня - это порядка 20-25% годовых. Это цифры - более-менее реальные для "ленивых" инвесторов.
Г-ну Traveler_N удалось заработать больше. :улыб:Смею предположить, что скорее всего, озвученный проект относится к так называемым "активным" (или "коротким") инвестициям. Период реализации таких проектов составляет, как правило, всего несколько месяцев (иногда увеличиваясь до полугода).
Этот тип инвестиций требует знаний (реальных!!!) как рынка новостроек в целом, так и ситуаций у конкретных застройщиков.
Кстати, на форуме есть пользователь jd, который (которая), по моим оценкам, также занимается "активным" инвестированием.
Но это уже ближе к искусству.:улыб: