Микрорайон Акатуйский (Ситех)
330454
1103
Svetlana27
Мы доп. соглашение подписали ещё в конце декабря. И соглашение, и доверенность тогда же отдали в Ситех.
Дома строятся. Темпы, конечно, не впечатляют, но весь декабрь и январь стоят морозы.
Svetlana27
Я подписал доп.согл еще в декабре, Т.к. уехал в Омск примерно на год. И даверенность в юстицию тоже сделал. Стройка то движется? Кто нибудь был на площадке в этом году? Особенно интересно про дом №3.
27081956
ННП двигается на сколько погода позволяет, в сильные движений естественно нет.
По пользование нашими, точнее Вашими деньгами, задайте этот вопрос руководству, обсудите условия, я точно знаю что они готовы к конструктивному разговору, когда у меня стоял вопрос по деньгам в разговоре с Сиротой нашли оптимальное решение для обеих сторон.

по 1/300той зачем тут воздух сотресать впустую? Вы сами то подсчитали сколько это? ну так ради интереса спрашиваю насколько они Вам критичны.
tin
Я тоже являюсь участником долевого строительства дома № 3. Дополнительное соглашение в 3-х экземплярах тоже получили, но подписывать не собираемся. Этим самым соглашением "Ситех" освобождает себя от выплаты неустойки. Хотя 1/300 - это крохи, но все-таки... Вообщем - каждому свое, каждый волен поступать, как хочет. Кстати, консультировалась у юриста по этому доп. соглашению, он подтвердил мои мысли по поводу того, что "Ситех" хочет освободить себя от выплаты неустойки. Так что, товарищи по несчастью - неподписание этого соглашения ничем не грозит, у нас есть подписанный и зарегистрированный основной договор, на основании которого лично я ибуду действовать. Так что думайте сами, решайте сами.... Удачи всем!
Novella
ребята 1/300 это примерно если я не ошибаюсь с 1млн.около 300 рублей в год-хорошая прибавка к пенсии.если честно все застройщики задерживают и что-то никто не выплачивает пени.пример дискусс там четко было записано сколько процентов в случае просрочки-и когда дом задержали на пол-года у всех моих соседей было желание срубить денег-только все получили рукава от жилетки.а мы еще медведя не убили уже шкуру делим.меня больше настораживает последняя реклама ситеха-возможна отделка под ключ(что-то тут неладное)
satt99
Привет всем! я тоже консультировалась по поводу отделки. Мне объяснили, что если у нас в договоре написано, что с отделкой, то будут действовать по договору, а вновь прибывшим инветорам предлагают вариант - либо с отделкой либо без неё... от этого и цена кадрата разная... если мне не изменяет память, то говорилось о 32 тысячах без отделки и 34 тысячи с отделкой..
satt99
пример дискусс там четко было записано сколько процентов в случае просрочки-и когда дом задержали
А какой дом? Можно и в личку...
satt99
ребята 1/300 это примерно если я не ошибаюсь с 1млн.около 300 рублей в год-хорошая прибавка к пенсии.
Во-первых 1/300 - это 200 руб. в день, а не в год (текущая ставка рефинансирования 8,75%).

Во-вторых: Если участником долевого строительства является гражданин, то неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере, т.е. 400 руб. в день, а это уже 12 000 руб. в месяц, а это уже существенная прибавка к пенсии.
К0стя
по 1/300той зачем тут воздух сотресать впустую? Вы сами то подсчитали сколько это? ну так ради интереса спрашиваю насколько они Вам критичны.
А Вы подсчитали?

С 1 млн. руб. неустойка составит на сегодня 200 руб. в день, а если участником долевого строительства является гражданин, то неустойка уплачивается застройщиком в двойном размере, т.е. 400 руб. в день, или 7,3% годовых. :спок:
A. Ruslan
можно первоисточник? до сегодняшнего момента думал иначе, если по Вашему,то прибавка существенная.
К0стя
Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 17.07.2009) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

Ст. 6 п.2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
A. Ruslan
есть у кого свежые фото всех домов
27081956
и что известно про петухова 2
A. Ruslan
A. Ruslan, действительно значительно за год получится:)изменил свое мнение...
К0стя
я по поводу неустойки-извиняюсь неправильно подсчитал-но это все равно никакой роли не играет-просто нужно быть реалистом.встаньте сами на место застройщика-стали ли вы выплачивать пени-причем из своего кармана-а поповоду как не платить есть сто вариантов-самый простой ситех-жилстрой после постройки 3-х домов делают банкротом-а дальше будет вести стройку какой-нибудь ситех-домстрой.все просто.
27081956
и что известно про петухова 2
Какой Петухова, 2??? Дайте эти три дома построеными увидеть?:хехе:
apport
и что известно про петухова 2
Какой Петухова, 2??? Дайте эти три дома построеными увидеть?:хехе:
а что если это панелька, то она того и гляди еще быстрее вырастет, строят то не они
satt99
я по поводу неустойки-извиняюсь неправильно подсчитал-но это все равно никакой роли не играет-просто нужно быть реалистом.встаньте сами на место застройщика-стали ли вы выплачивать пени-причем из своего кармана-а поповоду как не платить есть сто вариантов-самый простой ситех-жилстрой после постройки 3-х домов делают банкротом-а дальше будет вести стройку какой-нибудь ситех-домстрой.все просто.

-----------------------------------------------------------------------

Ну, да, если все дольшики подадут иски, то СИТЕХу не надо будет себя объявлять банкротом, все произойдет само собой и дома не достроят. Пример Нижегородская и Зыряновская. БКП-7:хммм:
babushka
Вот если бы они дали гарантии о том что 2010 в декабре они точно сдадут дом в обще бы разговоров никаких не было и хрен бы на эту неустойку.Но я решил все таки подписывать доп соглашения о то точно в обще ничего не достроят.
babushka
БКП 7 плохой пример- там и не собирались строить.... все зависит от намерений застройщика :спок:
tin
Но я решил все таки подписывать доп соглашения о то точно в обще ничего не достроят.
Интересно, как подписание допсоглашения может повлиять на строительство дома
A. Ruslan
http://newhomes.ngs.ru/buildings/1031/
Новые фото домов выложили.
Что-то по нашему 3-му дому всё глухо. Опять на морозы пенять будут, хотя на 19 доме народу много, а на нашем снег не топтаный и ни одного строителя. Судя по обещаниям г-на Семёнова, достроить до конца года, делаю вывод, что его строят в другом тайном месте, а потом на вертолёте привезут готовый и поставят.
BiNUP
Незнаю. Лично я всегда отговаривал от этой стройки. Если сразу не пошло, то надеятся на чудо не приходится. Пример тому комнапия "Свой дом" дом на Тульской, дневник стройки замер на 2008 г.
A. Ruslan
насчет сразу не пошло...дом напротив уюта очень быстро вырос-уже 3 года стоит пустой.кварсис на сухарной такими темпами строить начал-что каждая машина ехавшая на пляж останавливалась и у прораба спрашивала как купить квартиру-а сейчас тишина.я про другое-нашел самую первую рекламу акатуйского- все дома панель (планировки такие же)-ну и ляпали панельки-все быстрее
satt99
Это уже немного другое. Проблемы у этих компаний начались намного ренее.

Дом на против Уюта - проблемы начались еще с домом на Овражной (ныне Д. Ковальчук, 274)

Дом на Сухарной - по ряду домов у Кварсиса уже были проблемы

Дом на Нарымской - по ряду домов у Строймастера так же были проблемы с достройкой и со сдачей

Так что показатель активности хорош только для новой строительной компании, по старым надо смотреть на динамику по всем объектам. Если есть проблемы на домах с более ранним сроком сдачи, то наверняка и с новым домом могут начаться проблемы, т.к. часть денежных вложений в новый дом будет перераспределяться между старыми.

А на Акатуйском как-то сразу все не пошло.
Malinka
кто ещё что скажет про акутульский?
Malinka
Всем привет! Скажите, кто-нибудь получил губернаторскую поддержку на квартиру в м-не Акатуйский?
IrOk
если не секрет каков механизм?
К0стя
Я тоже узнавала про губернаторскую в Ситехе... Консультировалась в Департаменте.. по идее не обязательно должен быть банк. Застройщик тоже может быть кредитной организацией. оформляется это всё дело через договор займа. знаю, что "Сибирь" так делает.
Malinka
ребята только что узнал из источника близкого к бухгалтерии ситеха такую инфу что зарплата господина Сироты была около 150т.в месяц .вообще деньги шли направо и налево(реклама,откаты мэрии и тд и тп)так что как я и предполагал деньги проели-и теперь наверное только когда появяться в продаже новые дома пойдет строительство наших домов.а то сейчас мне это все напоминает начало вов-когда у наших 1 пулемет и они с ним бегают из разных мест стреляют-делают вид что с вооружением у нас все ок
satt99
мне лично до чужой з/п пофиг... понятно что не за пятнарик трудиится
к чему вы про з/п написали?
К0стя
мне вот тоже всё равно кто и сколько получает... главное, чтобы обязательства по договору выполнили.
apport
какое-то затишье на форуме... не перед бурей ли?)))
apport
Всем привет!!! Кстати о буре, на какую дату планируем встречу? Из того, что нам обещали по 3 дому на последней встрече, ничего не сделано, по крайней мере так видно из моего окна, а точнее ничего не видно!!! Может кто видел, что происходит на стройке, а еще лучше бы фотографии!?
Алексей1975
в контакте группа ест Микрорайон Акатуйский, там тож форум, фотки , вступаем!!!! :agree: http://vkontakte.ru/club12815526
slavkars
я спрашивал о свежих фото и свежей информации, а не о том что было в прошлом году!!!
Алексей1975
Всем доброго дня.
Я хочу пкупить квартиру. Акутуйский показался мне привлекательным местом... вот тольок по форуму непонятно что и как. такое ощущение что что-то строят а что-то нет... Мне в Ситеке сказали что мой дом (а это только 1 этаж пока) профинансировал сбербанк и он точно достроится... Скажите, успокойте меня плииииз! Там что-то вообще происходит положительного?
Goodwyn
На сколько я понял, Вы тоже приобрели квартиру в 3 доме?
apport
насчет обязательств-у меня первый договор был сдача 3квартал2008года-и уже 2раза сроки переносяться поэтому мне не очень приятно когда тебе говорят в офисе что стройка стоит потому-что денег нет-и тут же себе выписывают относительно немаленькие зарплаты
Malinka
Всем привет! Уж больно нравится на сайте о жилмассиве! Скажите, пожалуйста, есть ли смысл покупать квартиру? Как вообще обстоят дела на этой стройке! Квартирный вопрос - больная тема!!! Жду ответа!
Алексей1975
Алексей1975 на сколько я знаю в морозы ни кто строить не будет в такие, сами видите какой сюрприз погодка подкинула. Поэтому сомневаюсь что за месяц что то поменялось.

Всем кто только интересуется, лично мое индивидуалоьное мнение: на сегодняшний момент не жалею что купил тут квартиру. Все устраивает. Сомневаюсь что успеют точно в дату сдать 31.12.2010, но +/- пару мецясев для меня не критично.
Goodwyn
... Мне в Ситеке сказали что мой дом (а это только 1 этаж пока) профинансировал сбербанк и он точно достроится...
-----------------------------------------------------------------------
что-то не верится...
Вам договор "финансирования" со Сбером показали?
Malinka
Сколько вообще собираются сдать домов в 2010 году?
ТатьянаСерг
В 2010 они не сдадут ни одного дома. У них денег нет, а как дал понять г-н Семёнов, на встрече, инвистициии только от дольщиков, других инвистиций они привлекать не собираются. А кто понесёт деньги в строительство дома, который строится уже 3 года, а там нет даже 1-го этажа? Это что касается 3-го дома. На 19-ом всё вроде радужнее, но вряд ли они успеют в этом году.
Malinka
На форуме сайта "Вдолёвке.ру" появилось сообщение:
18 февраля в 16:00 собрание на стройке дома номер 3 "петухова " иницеативная группа ludmila098 12.02.2010 18:21 http://vdolevke.ru/objects/2592/3053.html#cmt

Кто-нибудь что-нибудь об этом знает? Собираетесь ли идти?