Уникон, Горский, 10 (стр) (часть 2)
256868
1000
sawer
Из впечатлений:
батареи совершенно ужасные на вид в квартирах!
Балки торчащие повсюду подают мысли для дизайна :umnik:
Ну и сдача дома в марте....сомнительно... :secret:
Mariya_K
А что в новостройках бывают другие батареи - лучше наших ? Дом каркасно-кирпичный. Так что балки- это данность , от которой никуда не денешься. Надо было в панельном доме выбирать. Там точно нет. При воплощении дизайна в жизнь - не сносите ради бога балки. А то всем будет кирдык. Лично я ожидаю сдачу дома к 1 мая.
doka488
Лично я ожидаю сдачу дома к 1 мая.
Как Вы определили эту дату? Информация от застройщика? Или сами посчитали исходя из оставшегося объема работ? Или это просто Ваши личные пожелания?:смущ:
xPRx
Может у человека коммунистическое прошлое, вот он и верит по привычке! Мне так кажется не зря разрешение на строительство продлили до сентября и именно до сентября у нас в договрах прописан срок передачи квартир. Так что оптимистичный срок - сентябрь.
hpv
Тоже был там вчера в первом подъезде, поднялся до последнего этажа..... Ну не сдадут они его в марте, Июнь в лучшем случае! А на ремонт пустят к сентябрю! Надежда дело хорошее, но надо быть реалистами......
sawer
26.01.2011. В квартире очень тепло, убрали мусор, штукатурить еще не начинали (14-ый этаж 2-ой подъезд).
sawer
Со стороны школы застеклили все лоджии...
elizium_v
Есть такое... теперь должны со двора начать стеклить...
sawer
На сайте УНИКОНА есть информация: 9. Приступили к отделке 2 подъезда 3 этажа (грунтовка стен, установка перфорированных углов).
Дольщики нижних этажей, поделитесь информацией как проходят работы, а лучше еще фото приложить! У меня к сожелению 14-й этаж да и подъезд 2-ой, не скоро доберутся... :-)
sawer
может в марте сдадут))))))))) так хочется начать ремонт делать.....
queen2010
Всем хочется... давайте не будем гадать на картах, а оценивать ситуацию по факту.
sawer
я тоже со воторого подъезда, была на своей квартире - все понравилось, только труб сливных еще нет,и лоджия не застекленная стоит,помоему стояку у всех не застекленная (с видом на реку),типа... хотя стартовая все застроит и никакого вида не будет. :зло:
Tima_86
А этаж у Вас какой??? :безум:
Мы уверены что вид сохранится, у нас 11!
Tima_86
читаю форум,и удивляюсь,как инвесторы,а теперь собственники дома №8а,пытаются всю малину "обосрать"....мы то реалисты ,но дом факт достроят,в положенные сроки,т.е. где-то на ремонт я зайду в июне-июле. :knix:
Tima_86
интересно,а со двора уже начали стеклить лоджии???Кто-нибудь был,видел,а то я где-то недели две назад была:tantrum:
Tima_86
Вчера смотрел, еще не начали стеклить...
Tima_86
этаж 3,угловая,а у вас??? :eek:
Что за угловая? Вы имели ввиду торцевая? Что то не могу понять, что за квартира, напишите квадраты...
Tima_86
этаж 3,угловая,а у вас??? :eek:
11 у нас!:смущ:
sawer
22.02.2011 г. состоится заседание Арбитражного суда Новосибирской области по вопросу рассмотрения ходатайства о признании плана внешнего управления ООО «УНИКОН» не действительным в части передачи объекта «Горский, 10» ООО УК «Октябрьская». Последствием удовлетворения ходатайства станет включение данного объекта в состав активов должника и возможность последующей его реализации с торгов в процедуре конкурсного производства.

http://depositfiles.com/files/eebcpd5jn - определение суда
ссылка на сайт арбитражного суда
Mariya_K
этаж 3,угловая,а у вас??? :eek:
11 у нас! :o
Квадраты напишите, а то не поймешь, что за квартира у вас...
invest1
И что? junior[invest1], объясните что вы преследуете? напугать всех или ищите поддержки? Кстати определение суда не работает ссылка: Такого файла не существует или он был удален из-за нарушения авторских прав.
invest1
22.02.2011 г. состоится заседание Арбитражного суда Новосибирской области по вопросу рассмотрения ходатайства о признании плана внешнего управления ООО «УНИКОН» не действительным в части передачи объекта «Горский, 10» ООО УК «Октябрьская». Последствием удовлетворения ходатайства станет включение данного объекта в состав активов должника и возможность последующей его реализации с торгов в процедуре конкурсного производства.

http://depositfiles.com/files/eebcpd5jn - определение суда
ссылка на сайт арбитражного суда
определение суда
invest1
Я был на этом заседании 25 января 2011 г. на которое вы шлете ссылку, и что ?
sawer
Сегодня начали стеклить лоджии со двора, на фото видно.
sawer
Я был на этом заседании 25 января 2011 г. на которое вы шлете ссылку, и что ?
Так вот и поделитесь с нами,что там было,как обстоят дела,как прошел процесс???А то,как-то не "очень" на душе,не спокойно,от таких сообщений
sawer
этаж 3,угловая,а у вас??? :eek:
11 у нас! :o
Квадраты напишите, а то не поймешь, что за квартира у вас...
68,36 кв.м. а у вас какая квадратура?Тоже не поймешь:улыб:
Tima_86
Спасибо за фото,вот и на объект ехать не надо,все видно!!!А вы где-то рядом работаете или живете,что так часто бываете на нашем доме???И еще вопрос почему первый этаж побелили???Это видно со стороны 11-го дома,не ужели так и останентся???Не очень как-то... :dnknow:,в общем не красиво,может потом что-то изменится :friends:?
Tima_86
2-ка 58,35
В втором подъезде во всех квартирах и на всех этажах в туалете есть сливные трубы, в том числе и в вашей, может просто не заметили? В декабре уже было это сделано, см. фото
Tima_86
Живу рядом, на счет побелки 1-го этажа не знаю
sawer
поделитесь информацией по суду, если знаете, а то действительно очень неприятное известие
Tima_86
Я был на этом заседании 25 января 2011 г. на которое вы шлете ссылку, и что ?
Так вот и поделитесь с нами,что там было,как обстоят дела,как прошел процесс???А то,как-то не "очень" на душе,не спокойно,от таких сообщений
Будете смеяться, но юристы ЖБИ-12 добиваются принятия судом неправомерной передачей дома от Уникона - УК Октябрьской, мотивируя это тем, что на момент когда строительство дома не велось, степень готовности была меньше 60-ти процентов, практически замороженный недострой был экономически привлекательным объектом для инвестирования. Вроде как Уникон мог продавать квартиры как горячие пирожки и гасить тем самым кредиторскую задолжность. Но мы то дольщики знаем, что строительство возобновилось только когда передали дом УК Октябрьской, и продажи тогда опять начались, когда динамика изменений на стройке была на лицо, Понятно, что когда Уникон был под наблюдением уже тогда квартиры не продавались, дураков то на свете не так много... Все это донесли до судьи и суд объявили перерыв до 22.02.2011. Если буду присутствовать, сообщу чем закончилось.
sawer
Подскажите, пожалуйста, было доп. соглашение о переносе срока сдачи дома на 1 квартал 2011г? Кто-нибудь его подписал? :хехе:
alexjordi
Я пока не подписывал...
sawer
надеюсь тоже на то что сдача будет уже совсем скоро,и в мае можно будет делать ремонт :dnknow:
Tima_86
на 9 этаже (1й подъезд) в квартирах начали делать грунтовку стен, в крайней двушке даже начали штукатурить стены.
elizium_v
в нашей квартире вот что мы увидели
elizium_v
еще мне очень понравилось окно в коридоре, очень светло и вид из окна чудесный...
elizium_v
надеюсь скоро устранят эту течь на верхних этажах.....
elizium_v
Вид из окон действительно симпатичный и светло будет в подъезде. Только вот отштукатуренные по маячкам стену все равно будут кривыми и снова вот такие маячки придется ставить, и снова штукатурить.
hpv
Ну это не факт, всё зависит от того как делать будут. На лежена в новостройках, не помню кто строил, стены очень ровные были, штукатурить ничего не пришлось.
sawer
09.02.2011. Еще не все остеклили, в процессе.
sawer
Во дворе какие то растворомешалки установили
sawer
А это наврено ответная часть системы.