Уникон, Горский, 10 (стр) (часть 2)
256869
1000
sawer
как то все утихло на форуме,видимо все в курсе происходящего,отделка внутри дома идет полным ходом!Была в своей квартире работает бригада разнорабочих, выравнили стны под маячки,правда поуши замаралась пока добралась до своей любименькой!!!Жду сдачи!!! :bday:
Tima_86
Вы бы писали какой подъезд, этаж, чтобы отслеживать динамику... :-)
У меня маячков еще нет, но уже сделали разводку горячей и холодной воды + канализация (2п.14эт.)
похоже начали с верхних этажей.
sawer
Здравствуйте Дмитрий!
Я по воле случая забрался на другой край света и теперь приходится оттуда отслеживать ситуацию по дому. У меня 2-й подъезд,5 этаж квартира 121,двушка.
Дело в том что я в прошлом году когда ситуация практически разрешилась, то договорился с разными мастерами ориентировочно на двадцатые числа марта.
Могу ли я Вас попросить в начале марта прояснить мне ситуацию и тогда я подтвержу им план работ на конец марта. иначе они застрянут на других объектах и мне придётся их ждать неизвестно сколько. А у меня в 20-х числах марта просто ситуация с жильём очень осложнится и хотелось бы оперативно запустить сантехнику и электричество. Поставлю двери и можно будет хотя бы ночевать.
Если Вас это не затруднит -ответьте пожалуйста и я Вам напишу в начале марта.
Владимир
0946
добрый день. не подскажите,зачем в торцевых квартирах, в 2 комнатных........в кладовках поставили батареи....................... ума что ли нет................
0946
Владимир, сомневаюсь, что в конце марта запустят на ремонт. Если будут вопросы, задавайте, буду рад ответить.
sawer
Вы бы писали какой подъезд, этаж, чтобы отслеживать динамику... :-)
У меня маячков еще нет, но уже сделали разводку горячей и холодной воды + канализация (2п.14эт.)
похоже начали с верхних этажей.
нет у нас еще такой красоты нет (2 п.3 эт.)
Tima_86
1п. 16эт. последний раз был месяц назад, из видимых изменений: убрали мусор в коридоре около лифта... закончили монтаж шахты дымоудаления...Все..
Встретил одного рабочего, который ходил по этажам и что-то записывал. На вопрос: "Когда сдадут?" ответил: " Главное, берегите здоровье, чтобы прожить подольше, а там может и увидете свет в конце туннеля! (похоже с юмором попался...............)
Tima_86
У вас зато стены уже наверно все оштукатурены.. !
cartem
Да.. юмор у рабочего есть - зачет! :-)
sawer
Мужчины, поздравляем Вас с днем защитника отечества!!! :pivo: :чмок: :роза: :respect: :flowers: :present:

P.S Дим, а как суд прошел?
sew
Тань, спасибо за поздравления. На суд не ходил... завтра позвоню юристам Ф1, уточню чем закончилось.
sew
в жалобе отказали, я была
katyah
К этому все и велось, теперь можем быть спокойны...
sawer
интересная разводка труб -а счетчики потом ставить срезать часть трубы и обратно паять. :eek:
katyah
Информацию подтверждаем, 22.02.2011 Арбитражный суд Новосибирской области отказал ЖБИ-12 в удовлетворении жалобы. Ходатайство о признании недействительным плана внешнего управления ООО "УНИКОН", в том числе в части передачи Горской 10 новому застройщику, признано необоснованным и не подлежащим удовлетворению.
4200
Мы тоже ходили 06.03 на стройку. Были во втором подъезде. Всё конечно не обошли, но вроде как разводка труб сделана до 15-го этажа включительно; до 8-го (или 7-го) идёт отделка гипсовой штукатуркой: на паре этажей установлены только маечки, а на остальных уже большинство стен оштукатурено. На полу никаких настилов не видели, как на фотках выше (из первого подъезда). Это для чего, кстати, кто в курсе???
sawer
С 8 марта, дорогие женщины!
sawer
охрана,в лице прораба,сказали,что дом сдадут к сентябрю-точно...меня это очень-очень расстроело.Да лишь бы вообще сдали в 2011 году! :cray-1:
Tima_86
К сентябрю точно должны сдать, я не думаю, что господину Абалакову захочется платить за новый отопительный сезон....
lila_nsk
Кому интересно, ОПРЕДЕЛЕНИЕ и ОПРЕДЕЛЕНИЕ о возвращении апелляционной жалобы
sawer
Что там на стройке, кто-нибудь бывает!? Уже больше месяца не был там...
sawer
На главной странице сайта Уникона появилась фраза "В связи со сдачей с 10 апреля повышение цен на 2-3 тыс. руб. за 1 кв.м". Кто-нибудь в курсе о чем речь? И когда эта сдача? :dnknow:
kseka
Здравствуйте! Вчера звонила в Уникон-Инвест, мне сказали,что в начале апреля будут составляться списки дольщиков, которые раньше хотят зайти на ремонт. А сдачу планируют в апреле.))) Но сказали,что за один день комиссия естественно все не примет... Может все таки мы заедем в наш домик хотя бы к маю. И по этому они и разместили это объявление о повышении цен.
GIV28
Мы были на стройке в прошлые выходные, 1п9эт стены беленькие стоят и нам показалось, что заштукатурены очень неплохо, потолок не сделан был и стяжки небыло. Спустились на 3эт там стяжка уже есть. Во дворе работали два трактора.
kseka
На главной странице сайта Уникона появилась фраза "В связи со сдачей с 10 апреля повышение цен на 2-3 тыс. руб. за 1 кв.м". Кто-нибудь в курсе о чем речь? И когда эта сдача? :dnknow:
в смысле того,что цены на квартиры повышаться будут с 1 апреля,для тех кто захочет приобрести квартиру в этом доме.Для тех кто расчитался полностью с застройщиком, повышение не каснется - расчет произведен окончательно, ждем только сдачи!!!
GIV28
Здравствуйте! Вчера звонила в Уникон-Инвест, мне сказали,что в начале апреля будут составляться списки дольщиков, которые раньше хотят зайти на ремонт. А сдачу планируют в апреле.))) Но сказали,что за один день комиссия естественно все не примет... Может все таки мы заедем в наш домик хотя бы к маю. И по этому они и разместили это объявление о повышении цен.
Какая хорошая,добрая весть!!!Если будет так,как планирует Уникон, то меня это радует!!Только интересно,а когда благоустройство территории планируется??
elizium_v
1п. 15этаж, стяжка ровненькая как яичко:хехе:
cartem
И все? Скромно, но все равно спасибо...
sawer
в коридорах (в подъезде) на полу плитка будет?
Tima_86
Отделка мест общего пользования:стены-клеевая, масляная покраска,известковая побелка,керамическая плитка,водоэмульсионная и акриловая покраска; потолков-клеевая,масляная,водоэмульсионная и акриловая покраска;полы-бетонные,линолеумные,керамическая плитка,мозаичные плиты.
xPRx
Не совсем понятно. Это вы что перечислили? )))
GIV28
Описание отделки МОП из проектной декларации.
sawer
Сегодня был на стройке, 2-ой подъезд стены оштукатурены до 10-го этажа, стяжки еще нет, везде есть разводка труб горячей/холодной/слив, 1-ый подъезд стяжка есть на 3-м этаже, выглядит симпотно, на 5-ом еще нет, вот несколько фото: