Уникон, Горский, 10 (стр) (часть 2)
256865
1000
katyah
Хорошо, принял во внимание, хотя этот вопрос поднимался уже не раз, на него нам мягко намекнули, что мы пытаемся заглядывать в "чужой карман", какая то доля правды в этом есть...
sawer
Дмитрий, особых вопросов нет. Хотелось бы увидеть план-график работ, и информирование о ходе работ. В любом случае интересна любая информация. Спасибо.
sawer
Новость плохая, работы на объекте приостановлены связи с расторжением договора с генподрядчиком "Феникс"
Новость хорошая, взамен фениксу, подписан договор с "СибАкадемСтрой" 24 мая. На данный момент новый генподрядчик знакомится с проектной документацией и скоро приступит к работам, будем отслеживать...
По СибАкадемСтрою: web-страница
grot
Зла уже не хватает :зло: :зло: :зло:, как долго наш дом будет передаваться от одного банкрота другому... Начинают закрадываться сомнения в психическом здоровье руководителей УК Октябрьской и Уникона...

По СибАкадемСтрою: web-страница
Действительно, функции генерального подрядчика на жилом доме № 10, м/р Горский в настоящее время выполняет ЗАО «Сибкадемстрой».
Застройщиком жилых домов в г. Новосибирске, ссылку на статью о котором вы указали, является СП ОАО «Сибакадемстрой»- совершенно иное юридическое лицо!!!
Огромная просьба выкладывать проверенную информацию, во избежание путаницы и недоразумений.
С уважением, инвестиционный отдел.
sawer
Итог по собранию:

1. выбран новый генеральный подрядчик "СибАкадемСтрой", Феникс теперь работает в качестве субподрядчика.
2. выбран подрядчик по остеклению "Город Мастеров"
3. заключен договор на поставку и монтаж лифтов, лифты уже на складе в Новосибирске (ТД Лифт, МогилевЛифтМаш)
4. заключен договор на монтаж электрической разводки по дому с компанией "Ротор"
5. на подписи договор на подключение к распределительной сети совместно с "1-ым Строительным Фондом"
6. в поисках подрядчик по монтажу сантехники, канализации и внутренней отделке.

Временная приостановка работ связана с переоформлением договоров генподрядчик-субподрядчик.
На следующей неделе вроде как выходят несколько бригад каменщиков и работа на объекте должна
заметно оживиться. На этой неделе было небольшое количество каменщиков, задача которых в основном
была осуществить разметку стен внутри здания. Ближе к июлю должно начаться постепенное остекление.
План-график обещали предоставить на следующей неделе.
sawer
С утра в пятницу работал один кран, поднимал "кубышку" раствора (выделено слева) на 11 этаж, где находилось около 3-х каменщиков (выделено справа). До этого днем ранее наблюдал как кран поднимал пол куба сибита, наружние работы не ведутся.
sawer
Пипец -этому дому, здесь специалистов нет :tease: :спок: :спок:
KICK - BOXING
Всем привет! Сегодня в 15:00 работал один кран и было замечено 6 человек каменщиков - они клали балкон на 12 этаже. Внутри был кто или нет - было не видно. Фото с балкона д.11 на 12 этаже - кладут балкон, если видно)))
lapa3108
Это похоже те же каменщики, что в пятницу принимали сибит...
Маловато... должно быть как минимум 30-ть человек... А рабочие русские, не видно было? а то нам корейцев обещали...
sawer
Из этих 6-ти кажется было 2 корейца, остальные русские. Что маловато - то маловато... Больше обещают:хммм:
sawer
Хочу сказать что всё хорошо по этому дому! :хехе:Мы выбраны подрядчиками на отделочные работы и во многом сдача объекта в итоге будет зависеть от нас...
< нарушение п.4 правил форума >
Dmitry_stroitel
Что за компания то? просветите нас...
sawer
Всем добрый день!
Скажите пожалуйста откуда эта информация??
sawer
Итог по собранию:

1. выбран новый генеральный подрядчик "СибАкадемСтрой", Феникс теперь работает в качестве субподрядчика.
2. выбран подрядчик по остеклению "Город Мастеров"
3. заключен договор на поставку и монтаж лифтов, лифты уже на складе в Новосибирске (ТД Лифт, МогилевЛифтМаш)
4. заключен договор на монтаж электрической разводки по дому с компанией "Ротор"
5. на подписи договор на подключение к распределительной сети совместно с "1-ым Строительным Фондом"
6. в поисках подрядчик по монтажу сантехники, канализации и внутренней отделке.
Скажите пожалуйста кто предоставил эту информацию??
HROM10
Было собрание на прошлой неделе с сотрудниками Ф1/Уникон, вам фамилия нужна что ли?
sawer
Было собрание на прошлой неделе с сотрудниками Ф1/Уникон, вам фамилия нужна что ли?

Да, если можно! Просто хотелось бы знать кто такую информацию дает! Просто как минимум:
"3. заключен договор на поставку и монтаж лифтов, лифты уже на складе в Новосибирске (ТД Лифт, МогилевЛифтМаш)" -полная бредятина!!!
Очень хотелось бы верить, что остальная информация от Ф1/УНИКОН несет в себе хоть капельку реальности происходящего!!
HROM10
Евгений Сергеевич, объясните в чем бред то ? может быть я что то не правильно пересказал, уже сомневаться начинаю...
sawer
Евгений Сергеевич, объясните в чем бред то ? может быть я что то не правильно пересказал, уже сомневаться начинаю...

ТД Лифт никогда не работал с УНИКОНОМ (хоть занимается поставками лифтов производства Могилевлифтмаш), не мог заключить договор на поставку и монтаж лифтов с УК, и то что они на складе так вообще 5+!! Задайте им вопрос на каком складе:) , с удовольствием поеду посмотреть, а лучше вместе с ними поехать на склад!!! Тут смотрю кто-нибудь напишет про 6 рабочих (из которых 2 корейца:) ), так мы уже радоваться начинаем! Супер! И эти еще новости, так совсем зло расперает! А как все прекрасно начиналось!
HROM10
Тут уточнил не ТД Лифт, а ТД ЛифтСтрой, моя ошибка, на каком складе находятся не спрашивал м.б. вам еще почтовый адрес с индексом и схемой проезда предоставить? А радости то честно говоря и не было здесь уже давно... но многие уже подзабыли как были напряжены в ожидании банкротства уникона...
sawer
< удалено >
Есть предложение ко Всем кто на форуме, надо провести собрание выбрать еще пару человек или одного в инициативную компанию, так как идет сплошная защита и больше ничего.Униконом обещалось еще зимой,что сделают пропуск и будут водить и отчитываться по стройке,ничего этого нет только время проходит, а мы приутихли все почему-то?
newnat
Я еще у вас разрешения не спрашивал, что мне писать на форуме.
Мне абсолютно нет резона защищать Уникон, тем более нам он уже практически никто. Я ни в какую ИГ не избирался и выкладываю здесь информацию на полном интуитивизме. И на ты я тут не с кем не переходил...
newnat
А я согласна с Дмитрием. Ему вообще надо огромное спасибо сказать, а не пытаться обвинять в пособничестве. Никто кроме него не общается с Униконом, и решения компании от него никак не зависят, но почему то все претензии предъявляются именно ему. А если кто то и имеет выход на Уникон, то не информирует нас-дольщиков здесь на форуме. Если вы хотите иметь информацию из первых рук, то обращайтесь непосредственно в Уникон и выкладывайте ее здесь, а то критиковать все способны, а что-нибудь сделать только призываете, при чем опять же других людей. Я нахожусь в другом городе, и для меня единственный источник информации - это форум, так как на вопросы по телефону Уникон отвечает куда менее как информативно.
И любое движение на стройке меня радует, да это не совсем то чего мы все ждем, но это уже не полный ужас осени, когда мы собирались оформлять незавершенку и достраивать сами.
А если человек оптимист, и подает информацию с позитивной ноткой, думаю, не стоит обвинять его в этом.
Tomik
Если вы хотите иметь информацию из первых рук, то обращайтесь непосредственно в Уникон и выкладывайте ее здесь ......
Какой толк от информации, которую предоставляет Уникон? Это все полное вранье, что они говорят. Я, например, звоню периодически и что? Коробку они к концу июня доделают, в мае остеклят, ага...
Обещали предоставить график достройки. Есть какие-то гарантии, что они будут соблюдать этот график?
И не понимаю я, чем сейчас ситуация лучше, чем осенью? Дом как не строился, так и не строится. Спасли его от конкурсной массы? Ерунда, Октябрьскую тоже можно обанкротить и снова поменять застройщика....им это выгодно - дом не строится и при этом никаких штрафных санкций не предъявишь. А беспредел со сроком сдачи? Когда с нас согласия собирали на смену застройщика, был сентябрь, теперь в допнике вдруг уже декабрь...меняют себе в одностороннем порядке, а мы все проглатываем, как будто так и надо... и в декабре они его НЕ СДАДУТ.
sawer
Дмитрий, подскажите, пожалуйста, что говорят представители УК о собрании. Сегодня проезжала мимо стройки движения никакого не было снова... :хммм:Почему они не хотят прояснить людям ситуацию, не выкладывают информацию на сайте (хотя бы о причинах бездействия и сроках возобновления работ)?
xPRx
Я не думаю, что форум создавали для того, чтобы обвинять друг друга! Форум нужен в первую очередь для того, чтобы обмениваться информацией. А также для того, чтобы предлагать какие-то идеи, если они конечно есть.
Какой толк от информации, которую предоставляет Уникон? Это все полное вранье, что они говорят. Я, например, звоню периодически и что? Коробку они к концу июня доделают, в мае остеклят, ага...
Обещали предоставить график достройки. Есть какие-то гарантии, что они будут соблюдать этот график?
И не понимаю я, чем сейчас ситуация лучше, чем осенью? Дом как не строился, так и не строится. Спасли его от конкурсной массы? Ерунда, Октябрьскую тоже можно обанкротить и снова поменять застройщика....им это выгодно - дом не строится и при этом никаких штрафных санкций не предъявишь. А беспредел со сроком сдачи? Когда с нас согласия собирали на смену застройщика, был сентябрь, теперь в допнике вдруг уже декабрь...меняют себе в одностороннем порядке, а мы все проглатываем, как будто так и надо... и в декабре они его НЕ СДАДУТ.
Что вы предлагаете? Я думаю не только вы так считаете. Нам всем здесь про это написать? Лучше бы что-нибудь предложили: голодовку, например, устроить или еще что-нибудь,да неважно, но это будет эффективней, чем писать очевидные вещи. Итак настроения никакого, давайте все еще перессоримся!
Gizmo777
Я не думаю, что форум создавали для того, чтобы обвинять друг друга! Форум нужен в первую очередь для того, чтобы обмениваться информацией. А также для того, чтобы предлагать какие-то идеи, если они конечно есть.
Какой толк от информации, которую предоставляет Уникон? Это все полное вранье, что они говорят. Я, например, звоню периодически и что? Коробку они к концу июня доделают, в мае остеклят, ага...
Обещали предоставить график достройки. Есть какие-то гарантии, что они будут соблюдать этот график?
И не понимаю я, чем сейчас ситуация лучше, чем осенью? Дом как не строился, так и не строится. Спасли его от конкурсной массы? Ерунда, Октябрьскую тоже можно обанкротить и снова поменять застройщика....им это выгодно - дом не строится и при этом никаких штрафных санкций не предъявишь. А беспредел со сроком сдачи? Когда с нас согласия собирали на смену застройщика, был сентябрь, теперь в допнике вдруг уже декабрь...меняют себе в одностороннем порядке, а мы все проглатываем, как будто так и надо... и в декабре они его НЕ СДАДУТ.
Что вы предлагаете? Я думаю не только вы так считаете. Нам всем здесь про это написать? Лучше бы что-нибудь предложили: голодовку, например, устроить или еще что-нибудь,да неважно, но это будет эффективней, чем писать очевидные вещи. Итак настроения никакого, давайте все еще перессоримся!
Ни разу не заметила, чтобы Вы что-то дельное предлагали. Вы будете мои сообщения фильтровать?
kseka
Каждый день хожу на стройку! Сегодня работали каменщики со стороны школы и весьма неплохо!
sawer
Я в свое время перестала активничать на форуме, потому что иеня обвинили в пособничестве уникону, теперь вот до Димы добрались....
Ведь никто не мешает сходить, позвонить, достучаться самим. Почему предпочтительней прочитать всё на форуме и вылить все на человека, который донес информацию???
sawer
Извините, я была не права.
kseka
Вы о общем собрании всех дольщиков или ИГ? С утра вроде работали, завтра сфотографирую. Информацию не выкладывают, потому что две недели ничего особенного на объекте не происходило. Так как хоть какое то движение появилось на этой неделе, то вероятно будет отчет в конце неделе. Наверно не один застройщик не захочет о своем бездействии выкладывать информацию на своих ресурсах, так же как и информацию о финансовых проблемах и т.п., надеюсь на ваше понимание.
xPRx
Есть какие-то гарантии, что они будут соблюдать этот график?
Нет, так же когда вы подписывали ДДУ в до кризисные времена и тогда тоже не было никаких гарантий, что дом достроится в срок и именно эти застройщиком. Вы еще не поняли, что закон не стороне дольщиков? 214-ым законом нас лишь обезопасили от двойных продаж квартир и на этом все...
newnat
Извините, я была не права.
Принимается.
xPRx
Ни разу не заметила, чтобы Вы что-то дельное предлагали
Что тут предложишь! У нас нет вариантов. Вернее, конечно есть: либо в суд подавать на Уникон и ничего не получить, либо ждать, переодически напоминая о себе Застройщику. Больше мы ничего не можем.
Вы будете мои сообщения фильтровать?
Нет, не буду, я не модератор. И не хочу этого делать.
Просто не понимаю вас:
Какой толк от информации, которую предоставляет Уникон? Это все полное вранье, что они говорят.
Это единственное, что у нас есть. И еще фото со стройки. Получается инициативная группа сходила на собрание, выложила на форум итоги или кто-то позврнил и выложил информацию,а по-вашему в этом толку нет. На их основе можно делать хоть какие-то выводы.
Сейчас хотя бы строят, пусть не так быстро как хотелось бы! Но строят.
Gizmo777
Получается инициативная группа сходила на собрание, выложила на форум итоги или кто-то позврнил и выложил информацию,а по-вашему в этом толку нет. На их основе можно делать хоть какие-то выводы.
По-моему, в информации действительно нет никакого толку, если информация не соответствует действительности. Какие выводы из такой информации можно сделать? Самые негативные.

Сейчас хотя бы строят, пусть не так быстро как хотелось бы! Но строят.
То, что сейчас происходит на стройке, Вы называете "строить"? :eek:
xPRx
По-моему, в информации действительно нет никакого толку, если информация не соответствует действительности. Какие выводы из такой информации можно сделать? Самые негативные.
Все верно, можно сделать негативные выводы и на следующей встрече с Униконом выяснять почему все так плохо, почему строительство отстает от графика, выяснить причины. Показать что мы недовольны. Нет нашего недовольства - они живут себе ненапрягаясь.
То, что сейчас происходит на стройке, Вы называете "строить"?
Да, если появился этаж, значит что то построили.
Был перерыв, они это объяснили сменой генподрядчика. Сейчас видно, что каменщики зашевелились. Я называю это "медленно,но строить".
Gizmo777
Вот, сегодня в новостях ГК Ф! прошла такая информация
В целях информирования собственников помещений в многоквартирных домах об оценке деятельности управляющих организаций департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства Новосибирска опубликовал рейтинг организаций, осуществляющих деятельность по обслуживанию и управлению многоквартирными домами в нашем городе.



Оценка проводилась по 24 показателям, по 14 из них информацию предоставили сами управляющие организации. Организации, не подавшие сведении, были проранжированы в соответствии с имеющейся в департаменте информацией.



Первое место в рейтинге заняла УК «Октябрьская», набравшая максимальное количество высоких (первых) мест. Ее результат (сумма всех мест/24) – 4,58 (к слову, УК «Октябрьская» далеко оторвалась от организации, занявшей в списке второе место и показавшей результат 7,83).
Nata_Kol
Ваше работники феникса опять зарплату не получили а толка аванс 2000руб ну и какая может быть работа ну ваше :bad: жалко рабочих :cray-1:
KICK - BOXING
Видимо этим покалеченным платить не за что, они еще ничего не построили...
sawer
Очередное "явление" недельного прогресса...
sawer
Эти специалисты будут строить еще 20 лет, сейчас и калымы будут люди уйдут монтажники :ха-ха!:
KICK - BOXING
От нас то вы чего хотите, скинуться им на зарплату? Да и кто вы, чтобы верить вам и вашей непроверенной информации?
sawer
Дмитрий, есть ли статистика сколько людей уже подписало доп. соглашения? Активности и инциативы со стороны УНИКОН никакой, ситуация достаточно странная..
kpk
4-ре допсоглашения уже зарегистрированы и вернулись из юстиции, 12-ть еще регистрируются, на завтра намечено сдача еще 3-х и так будет дальше по мере пропускной способности юстиции, понятно что в один месяц все не пройдут, нас слишком много...

Еще раз напоминаю:
По допсоглашениям, кого то уже пригласили, кого то еще нет, кому еще не звонили, можете сами позвонить в Уникон Савицкой Светлане Николаевне (383)344-53-34, 314-01-59 и договорится о времени встречи и записаться на удобный вам день похода в юстицию.
sawer
Сегодня/завтра должны выложить план-график строительства на сайте Уникона, терпим/ждем...
Уважаемые участники долевого строительства!
На нашем сайте вы можете ознакомиться с информацией о проведенных мероприятиях/ выполненных работах по строительству жилого № 10 по ул. Горская за период с 15.05.2010г. по 18.06.2010г.
http://www.unikonsib.ru/.
В связи со сменой генерального подрядчика, информация временно не обновлялась. В дальнейшем регулярное информирование о ходе выполненных работ будет возобновлено.
В уважением, инвестиционный отдел.
sawer
Сегодня/завтра должны выложить план-график строительства на сайте Уникона, терпим/ждем...
ЗДЕСЬ
sawer
Взгляд сверху. Проживаю в доме 8а, ни чего не делается у Вас по дому, пара человек вертится и не более.