МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 2)
164245
995
Заезжал сегодня на стройку. Порадовало что работы на зарнице ведутся. Кровельщики трудятся над шестым подъездом, сантехники с трубами бегают, отделочники то же присутствуют. КНС :хммм:

продолжение. предыдущий топик здесь
savenok
http://homes.ngs.ru/view/1576284/?dv=20100225
Уважаемые, подскажите пожалуйста, кто в теме, можно покупать эту квартиру? Какие могут быть подводные камни. Какая ситуация со сдачей этого дома? ул. Связистов, д.8
kibosh
http://homes.ngs.ru/view/1576284/?dv=20100225
Уважаемые, подскажите пожалуйста, кто в теме, можно покупать эту квартиру? Какие могут быть подводные камни. Какая ситуация со сдачей этого дома? ул. Связистов, д.8
Мальчик с мамой идет по лесу, видит мухоморы.
Мальчик: Мама а можно эти грибы есть?
Мама: Можно... только отравишься

Так и в вашем случае- покупать эту квартиру можно....:yes.gif: Читайте внимательно топик и и вы обязательно сделаете правильный вывод.
mamuth
Вы, уважаемый, живёте в доме №15 на Горском, вот и живите! А другим своими анекдото-намёками вить гнездо не мешайте! :спок:

Перевалили за 500 страниц... Не знаю радоваться этому, или наоборот... :dnknow:
without_b
Есть новая информация. Не пугайтесь - обнадёживающая.

Источник в мэрии г.Новосибирска сообщает: недавно департамент строительства объявил о планах по сдаче квадратных метров в 2010 году в городе. Губернатору НСО эта цифра не понравилась, и он спустил разнарядку - увеличить план в несколько раз (не буду врать, но кажется в 2,5 раза). Мэрия не смогла отказаться:улыб: На вопрос источника, который он адресовал в приватном разговоре спецу деп-та строительства мэрии: "А за счёт чего, йопта, план-то выполните этот?!!!" был получен ответ: "Есть несколько стройплощадок - 3-4 штуки, на которые в таком случае вся надежда!" И стал их называть. А теперь внимание

- МЖСК "У Озера" в этом списке!!! :superng:

Лично я сделал два вывода. Один хороший, другой не очень.

Хороший: мэрия (если и вставляла палки в колёса стройке - объективно или субъективно) теперь вынуждена будет эти палки запихать в другое место.

Не очень: та же мерия, чтобы выполнить "план губернатора" может настолько глубоко запихать эти палки, что с их стороны начнёт проявляться совсем противоположное отношение к стройке: "Давайте быстрее! Недоделки? да и фиг с ними! мы и так примем! КНС нету? Да живите вы - хоть захлёбывайтесь!!! Нам бы отчитаться перед боссами, а вы как хотите!"
without_b
Ну вот и чудненько. Ваши слова, да Богу в уши. А недоделки - это уже однако мелочи по сравнению с потерей жилья?
without_b
Ну вот ,чего и следовало ожидать.Об этомя еще говорил пару месяцев назад .
Губернатор получил в Москве , отдохнул в больнице ,вот теперь пусть поработает с Администрацией города и Мэром чтобы в следующий раз все было более для них безболезненно ... а непоймут получат по самые катушки !
В противном случае Мэр сядет в тюрьму а Губернатор пойдет двор мести ...в лучшем случае ... В нашей стране ...если ОНИ еще непоняли неприкасаемых только 3 трое -Президент , Премьер и ....НАРОД !
Это их последний шанс завершить начатое и уйти на заслуженный отдых с почестями.
Так что непереживайте достроят наш МЖСК У Озера ...никуда ОНИ неденуться ...
Можно кинуть жильцов дома неспорю ... НО Газпром кинуть невозможно ! ))))))
Обычный жилец Зарницы ))))))
хихихи
kibosh
http://homes.ngs.ru/view/1576284/?dv=20100225
Уважаемые, подскажите пожалуйста, кто в теме, можно покупать эту квартиру? Какие могут быть подводные камни. Какая ситуация со сдачей этого дома? ул. Связистов, д.8
Все камушки уже описаны в первой части этой ветки. Сейчас работы на доме ведутся. Работает несколько подрядчиков. Сдаваться и заселятся дом будет скорее всего посекционно начиная с пятой секции уже завезли двери для отсечек по этажам. Покупать лучше наверное напрямую у Альт-К.
lehabest
да ушшш обнадеживающе.... но доверия мало ... много уже тут чего оптимистичного писали ..
shutnik
да ушшш обнадеживающе.... но доверия мало ... много уже тут чего оптимистичного писали ..
Судя по вашим прошлым постам вы тот еще оптимист. Не отпугивайте потенциальных покупателей, чем лучше пойдут продажи тем быстрее закончится эта стройка. Фото свежевыполненой разводки в одной из квартир зарницы.
shutnik
Вы бы уж перестали так shutить!!! Или Вы уже продали свою квартиру в МЖСК?
without_b
А куда народ с новостями исчез? Кто все таки начал оформлять документы по квартире, кто пошел в суд...расскажите....поделитесь пожалуйста :а\?: результатами, новостями, проблемами?!
shutnik
Чей арест? Кто кого или что арестовал?
lehabest
Люди.и..и..и...и!!!
Дом №10 "Три Тополя"
Отзовитесь!!! кинте номер телефона и ФИО в личку.
Заранее благодарен :agree:
Mole
вот вот вот, арест так арест :(((
shutnik
Кого арестовали И что происходит расскажите кто знает???!!! :help.gif:
without_b
к сожалению нет,.... почти вся дельта и имущество НА
shutnik
к сожалению нет,.... почти вся дельта и имущество НА
Источник? Факты? Подробности? Кто? В интересах каких кредиторов? Что конкретно арестовано?
without_b
На сайте Алть-К появился новый УСТАВ Молодежного жилищно-строительного кооператива "У озера" , кто хочет может ознакомиться.
COCEDKA
у меня после скачивания почему-то не открывается...:хммм:
without_b
И здесь всё хитро сделано. Копируйте и вставляйте...
lehabest
24 марта с 16.00 до 17.00 в общественной приемной мэра пройдет прямая линия
«Градостроительная политика мэрии Новосибирска».

На вопросы горожан ответят:

- заместитель начальника департамента строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска Александр Юрьевич Кожин,

- заместитель начальника департамента строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска Василий Петрович Юношев,

- начальник главного управления архитектуры и градостроительства мэрии города Новосибирска Игорь Иванович Лукьяненко,

- заместитель начальника главного управления архитектуры и градостроительства мэрии города Новосибирска Антонида Ивановна Игнатьева,

- начальник МУ УКС Сергей Ильич Райхман,

- начальник Управления архитектурно-строительной инспекции Анатолий Иванович Мотыга.

Телефон прямой линии 227-41-91.

А давайте все позвоним туда 24 марта с 16 до 17? :biggrin:


И кстати - кто-нибудь про КНС что-нибудь знает? На собрании и председатель наш и новый директор НА обещали в феврале её закончить!!!
without_b
вы все продолжаете заниматься неуместным политиканством, пустыми призывами, зовете людей в никуда. Если вы политик, то и занимайтесь политикой, а лучше живите по законам РФ исполняйте решения судов, и не прячьтесь не бегайте. Хватит вам самый главный на стройке призывать народ и вести в никуда.
Где спрятаны деньги на "поле чудес"?
Mole
Уважаемый Mole напишите зачем вам телефоны людей которые купили квартиры в 3 тополях??? Я купилак вартиру в 3 тополях и....
without_b
Был сегодня на стройке. В Зарнице , в четвёртом подъезде возобновили работы по внутренней отделке ,машину для подачи раствора починили.Ведутся работы по КНС ,рядом с недорытой ямой вырыли ещё одну. В Дельте отмывают полы и вывозят мусор.

Дельта:

http://i2.fastpic.ru/big/2010/0304/2a/7129a0c52868f17b0c7b03d4d816f32a.jpg

http://i2.fastpic.ru/big/2010/0304/eb/eb7527de22fd9fdf1b08fd3c7e6799eb.jpg

http://i2.fastpic.ru/big/2010/0304/88/08e67b3fae5387fc82405ffa17f36488.jpg

http://i2.fastpic.ru/big/2010/0304/49/78b79ef9b9ea826e1470c4d1aa9dd749.jpg

http://i2.fastpic.ru/big/2010/0304/37/20c606346fe038ba2bdca619c9408937.jpg
Mole
вы все продолжаете заниматься неуместным политиканством, пустыми призывами, зовете людей в никуда. Если вы политик, то и занимайтесь политикой, а лучше живите по законам РФ исполняйте решения судов, и не прячьтесь не бегайте. Хватит вам самый главный на стройке призывать народ и вести в никуда.
Где спрятаны деньги на "поле чудес"?
Обращаясь ко мне с такими призывами, это Вы вообще о чём? Вы, наверное, что-то попутали? Вообще-то это у нас, инвесторов, вопросы к Вам, ув.г.Иванов: Почему Вы,будучи на прежнем посту, не построили Дельту, Зарницу, КНС ? Зачем Вы хотели обанкротить НА, переведя её в Иркутск? Эти вопросы я уже Вам задавал, но Вы не ответили... Думаю, что и сейчас не дождусь ответа.
without_b
Наткнулся на интервью Боброва-старшего полугодичной давности:

http://www.vseon.com/articles/vse-o-novostrojkah-2154/mnenie-eksperta/aleksandr-bobrov-sistema-zhsk-dokazala?&forum_ext=1

Смешно и грустно одновременно...
Tohis
А Бобров то мужчина хоть куда!
shutnik
Я имею в виду на фото .Очень харизматичный.
tatjana
Татьяна он вас развел, своей вшеностью,... Вы под его чарами :):):)
shutnik
Интересно получается, у нас теперь форум то существует для всяких левых наблюдателей, ну наслаждайтесь общением господа, ведь члены то кооператива уже практически его и покинули.
snegurka73
ведь члены то кооператива уже практически его и покинули.
И куда интерестно они все подевались0) Неужели вышли добровольно!) Напишите в личку пожалуйста кто вышел из кооператива и вернул свои деньги! Сколько ждали и как долго судились? И вообще есть ли такие люди (которые вишли и вернули свои деньги в течении последнего года) ???
Бывший ЧЛЕН Три Тополя
Stanislav_S
Мне вообще интересно куда пропали активисты с форума... информация закончилась? Или все активно оформляют свои права и нет времени обсудить общие насущные проблемы здесь?
Очень долго наблюдала, теперь решила поучаствовать, зарегистрировалась, а тут тишина, как после атомной войны... :dnknow:
Terra2009
А о чем писать то. Фасад на Зарнице делают, кровлю то же. Снег с крыши скинули. На КНС новый подрядчик, в субботу да же огромный "КАТО" чего то пытался установить. По "Дельте" не знаю.
lehabest
Да, по КНС работы идут полным ходом. И наличие нового подрядчика говорит о том, что проблемы были именно в старом. Надеюсь, что со сдачей КНС все пойдет своим чередом и быстрее, чем раньше
Terra2009
Звонили недавно из "Альт-К". Предлагали не тянуть с регистрацией права собственности. Я один такой или это общая практика? Что решили, соседи? Или уже все зарегистрировали?
tatjana
Дольщикам, а господа члены Дольщики ?
Tohis
Добрый день!
О какой регистрации права собственности вы говорите? Альт-К посылает вас в УФРС?
Tohis
Может, вы имеете в виду признание права собственности в суде, а не регистрацию права собственности, это разные вещи.
Veraza
Да, конечно, ПРИЗНАНИЕ права собственности в суде, а не регистрация собственности.
В этих юридических премудростях ноги, да и голову можно сломать.
Tohis
Я, как только получу необходимые документы, сразу займусь судом.
Tohis
Звонили недавно из "Альт-К". Предлагали не тянуть с регистрацией права собственности. Я один такой или это общая практика? Что решили, соседи? Или уже все зарегистрировали?
я вообще не понимаю, в чем сомнения могут быть регистрировать или нет. Если вы в раздумьях отдать свою квартиру кредиторам или оставить себе - то даже не знаю что вам посоветовать.
Terra2009
Очень сильно смущает то, что инициатива исходит от МЖСК и Альт-К, кредит доверия к которым не просто исчерпан, а находится в глубокой ...